Panasonic Lumix S PRO 50mm f/1.4

Всего 169 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Александр Барабанщиков]:

Re[Александр Барабанщиков]:

Re[Александр Барабанщиков]:
Наигрался? :P
Теперь возьми 25/1,2 PRO и наложи парных при прочих равных.
Можно даже и там и там на открытых. :D
Re[Свободы сеятель пустынный]:
от: Свободы сеятель пустынный
Наигрался? :P
Теперь возьми 25/1,2 PRO и наложи парных при прочих равных.
Можно даже и там и там на открытых. :D

Еще не наигрался, но уже вижу, что у 25/1.2 рисунок не менее интересен. А s 50/1.8 совсем не альтернатива зуйке. Выхлоп зуйки не похож ни на какой другой, у оли рисунок приятнее. А если учитывать и скорость аф, то отрыв увеличивается. S PRO 50/1.4 для репортажа условно пригоден, у 50/1.8 ситуация получше в плане скорости аф, но наш родной полтинничек все-равно быстрее. Однако за счет того, что у S5 точность аф чуточку повыше, обе системы с топовыми линзами на финише в паритете. Тем не менее, вес, габариты остаются в плюсе у микры. Неоспоримое преимущество S5 раскрывается на высоких ISO, тут отрыв существенный. Ну и детализация у панасоника тоже повыше. Матрица однозначно лучше. Резюмируя, могу сказать, всем сидящим на микре дергаться особо не имеет смысла. Ну разве только в том случае, если свербеж в одном месте не утихает. Для студийной работы и на широком угле преимущество опять таки у старшей системы. Но это все настолько относительно, что напрягаться и по этому поводу не стоит. У меня для удовольствия вторая система. Игрушка своего рода. Равно как и первая :)
Re[Александр Барабанщиков]:

Re[Александр Барабанщиков]:
от:Александр Барабанщиков
Еще не наигрался, но уже вижу, что у 25/1.2 рисунок не менее интересен. А s 50/1.8 совсем не альтернатива зуйке. Выхлоп зуйки не похож ни на какой другой, у оли рисунок приятнее. А если учитывать и скорость аф, то отрыв увеличивается. S PRO 50/1.4 для репортажа условно пригоден, у 50/1.8 ситуация получше в плане скорости аф, но наш родной полтинничек все-равно быстрее. Однако за счет того, что у S5 точность аф чуточку повыше, обе системы с топовыми линзами на финише в паритете. Тем не менее, вес, габариты остаются в плюсе у микры. Неоспоримое преимущество S5 раскрывается на высоких ISO, тут отрыв существенный. Ну и детализация у панасоника тоже повыше. Матрица однозначно лучше. Резюмируя, могу сказать, всем сидящим на микре дергаться особо не имеет смысла. Ну разве только в том случае, если свербеж в одном месте не утихает. Для студийной работы и на широком угле преимущество опять таки у старшей системы. Но это все настолько относительно, что напрягаться и по этому поводу не стоит. У меня для удовольствия вторая система. Игрушка своего рода. Равно как и первая :)
Подробнее

Что-то я s5 пропустил. Это по сути он работает как 75 мм на нем?
Re[Superenot]:
от: Superenot
Что-то я s5 пропустил. Это по сути он работает как 75 мм на нем?

Если я правильно вас понял, - у s5 матрица не кропнутая и 50/1.4 работает как полтинник.
Re[Александр Барабанщиков]:
от: Александр Барабанщиков
Если я правильно вас понял, - у s5 матрица не кропнутая и 50/1.4 работает как полтинник.

Да, посмотрел ветку. Как-то упустил выход этой камеры. Объектив очень не плохой, кстати. Не дотягивает до summilux-sl 50мм, но он однозначно лучше canon rf 50мм 1.2. У последнего боке как вата, кроме резкости ничего.
Re[Superenot]:
от:Superenot
Да, посмотрел ветку. Как-то упустил выход этой камеры. Объектив очень не плохой, кстати. Не дотягивает до summilux-sl 50мм, но он однозначно лучше canon rf 50мм 1.2. У последнего боке как вата, кроме резкости ничего.
Подробнее


Мне s pro 50/1.4 тоже нравится больше кеноновского rf полтинника. Собственно, именно это обстоятельство определило мой выбор. Я долго колебался на какой системе остановиться, но сравнивая характер рисунков этих двух линз, понял, что панасоник заметно интереснее.
Re[Александр Барабанщиков]:
RAW - https://disk.yandex.ru/d/b4Bin0AUsdM7Ag


Re[Александр Барабанщиков]:
Ок. Озорно и ярко...
(только глаза, уже всё выдают)
Re[Александр Барабанщиков]:
Почему то у меня открывает равы бледными какие то в РТ а в ЛР вообще не открывает. Камера рав не смог обновить или что то другое надо ?
Re[sergun80]:
от: sergun80
Почему то у меня открывает равы бледными какие то в РТ а в ЛР вообще не открывает. Камера рав не смог обновить или что то другое надо ?

В ЛР обработан этот файл. Никаких проблем.
Re[Александр Барабанщиков]:
от:Александр Барабанщиков
Мне s pro 50/1.4 тоже нравится больше кеноновского rf полтинника. Собственно, именно это обстоятельство определило мой выбор. Я долго колебался на какой системе остановиться, но сравнивая характер рисунков этих двух линз, понял, что панасоник заметно интереснее.
Подробнее

По рисунку однозначно, а в фокус он попадает всегда? Я как-то обзор смотрел, вроде как на старте системы были проблемы именно с этим объективом.
Re[Superenot]:
от: Superenot
По рисунку однозначно, а в фокус он попадает всегда? Я как-то обзор смотрел, вроде как на старте системы были проблемы именно с этим объективом.

Если объект не очень быстро движется, то почти всегда точная фокусировка. Но если резкие движения, то шевеленка в каждом втором снимке обеспечена. Со статичными и малоподвижными объектами проблем вообще нет, здесь 100% попадание. Этой линзой в принципе можно даже репортажи снимать, ну может брака будет чуть больше. Просто если сравнивать ее с младшим полтинником s 50/1.8, то последний быстрее. Но эти фиксы и весом почти что втрое отличаются. Видимо, мотор не всегда успевает перефокусировать килограммовый линзоблок.
Re[Superenot]:
Проблемы не с объективом, а наличием только контрастного АФ в камере, собственно как и SL на репортаж я бы их не взял. А объектив явно имеет неплохой задел по скорости, в плане он АФ продумал лучше Лейковского собрата.
Re[isi]:
от:isi
Проблемы не с объективом, а наличием только контрастного АФ в камере, собственно как и SL на репортаж я бы их не взял. А объектив явно имеет неплохой задел по скорости, в плане он АФ продумал лучше Лейковского собрата.
Подробнее
Возможно вы правы, у меня нет однозначного ответа. Но есть один момент. У меня есть еще один полтинник(s 50/1.8 ) с родным байонетом, - он фокусируется быстрее своего старшего брата в сопоставимых условиях съемки. С другой стороны, при более-менее удовлетворительном освещении камера фокусируется уверенно, у меня не сложилось впечатление, что проблема только в КАФ. Отсюда и подозрение, что промахи аф при съемке быстро движущихся объектов могут быть связаны с весом объектива, с тем, что мотор не успевает вовремя передвинуть килограммовый линзоблок. А в целом только положительные впечатления от объектива. Нравится и его рисунок, и с небольшими оговорками и к скорости аф нет претензий. Вообще, мне система L-mount очень понравилась. Матрицы отличные, эргономика, цветопередача, функционал - все на высоте. На мой взгляд, это на сегодняшний день по совокупности вышеперечисленных факторов наилучшая система. Разработана и сделана с душой.
Re[Александр Барабанщиков]:
Легкий объектив естественно будет шустрее, в рамках системы, но если один и тот же динамичный сюжет параллельно снимать на Панасоник -Лейку и тушку с гибридным АФ к сожалению выиграет тушка с гибридным АФ. Этот недостаток нужно просто учитывать в работе, мне самому нравятся тушки Панасоника и Лейки, но для динамичной съемки использую Сони.
Re[isi]:
от:isi
Легкий объектив естественно будет шустрее, в рамках системы, но если один и тот же динамичный сюжет параллельно снимать на Панасоник -Лейку и тушку с гибридным АФ к сожалению выиграет тушка с гибридным АФ. Этот недостаток нужно просто учитывать в работе, мне самому нравятся тушки Панасоника и Лейки, но для динамичной съемки использую Сони.
Подробнее

У меня для динамики как вариант олимпус ем1м3 - очень быстрая камера, а в паре с про-фиксами - вообще чемпион по скорострельности и точности. С отличиями в скорости и точности аф камер с ГАФ и КАФ знаком не по наслышке. Первые камеры у олимпус были с КАФ, после перехода на ГАФ результативность аф возрасла в разы. Но это все уже в прошлом. Не знаю какой аф у ляйки sl-2s, но у s5 на удивление автофокус очень даже неплох. Когда покупал эту камеру, готовился к худшему, но на деле все оказалось намного лучше. С фиксами s 50/1.8 и 85/1.8 к скорости и точности фокусировки вообще нет никаких вопросов. Чуть ли ни 100% попадание. Панасоник значительно преуспел в последнее время со своим интеллектуальным КАФ. Контрастный аф сдает свои позиции при слабом освещении, тут у ГАФ неоспоримое преимущество.
Re[Александр Барабанщиков]:
У меня S1R я не могу сказать что АФ в камере плохой, это будет преувеличением, более того прошивками они его сделали явно интереснее чем он бы в момент выхода тушки. Но к сожалению Сони А7r3 тем более А9 по АФ намного эффективнее, Кенона у меня нет, брал только не надолго попробовать но судя по всему там паритет с сони. Панасоник активно работает над интеллектуальным АФ это видно, но к сожалению пока отстает от гибридного АФ, тот же АФ по глазам в движении пока сильно отстает.
С Leica SL вобще забавно, потому что когда вышла первая SL она по АФ рвала сони как тузик грелку, других конкурентов просто не было, но за эти годы, сони сильно выросла по АФ, появились беззеркалки кенона и никона, и к выходу SL2 оказалось что лейка (реально там электроника панаса) не сильно продвинулась, а конкуренты ушли далеко вперед, и это конечно обидно.
Но не одним АФ ценны камеры картинка в целом на Панасониках и Лейках мне нравится больше чем у конкурентов.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта