Яндекс читает почту.

Всего 125 сообщ. | Показаны 1 - 20
Яндекс читает почту.
Получил от друга письмо. В нём текст: проявлял проявителем таким-то, плёнка такая-то. И десяток картинок. Больше ничего в письме нет.

Спустя пару дней захожу в "яндекс-новости". Справа появились сразу два баннера - не желаете ли оцифровать ваши негативы? Подобных баннеров не было уже пару лет, поскольку пару лет я этой темой не интересовался и никуда не жамкал даже нечаянно. Откуда Яндекс узнал про то, что я недавно позырил сканы? Да ещё и с негативов, если в письме даже слова негатив не было, но была упомянута только марка негативной плёнки? Тут ого-го какие аналитические способности, а правильнее сказать - вычислительные мощности нужны и заточенное под это ПО.

Так что читает письма не сам Яндекс... Яндекс лишь нарушает тайну частной переписки, предоставляя третьим лицам доступ к содержимому переписки. Взамен получает "выжимки" для контекстной рекламы. Её и контекстной назвать нельзя. Вот так. Ни стыда, ни капли стеснения. За руку ж не схватишь.
Re[nebrit]:
А ты попроси кого-нибудь зайти в яндекс-новости, у него высветится эта же реклама?
Re[nebrit]:
да он просто фсё подряд читает и незнает письмо там или неписьмо

для опознания извесных марок врятли нужны большие способности
Они вон тачки самоездящие собираются делать, а уровень типового бота уже довно достаточен что бы не болтать при нём лишнего

мну adguard dns банит весь йандекс
Re[nebrit]:
что в титуле стояло?
"Без темы"? или что-то типа "фотографии", или "проявка старой пленки"?))
Re[nebrit]:
от:nebrit
Тут ого-го какие аналитические способности, а правильнее сказать - вычислительные мощности нужны и заточенное под это ПО.

Так что читает письма не сам Яндекс... Яндекс лишь нарушает тайну частной переписки, предоставляя третьим лицам доступ к содержимому переписки. Взамен получает "выжимки" для контекстной рекламы. Её и контекстной назвать нельзя. Вот так. Ни стыда, ни капли стеснения. За руку ж не схватишь.
Подробнее


Во первых — ты за почту не платишь денежку. Ты ее оплачиваешь натурой — информацией о том, что тебе интересно.

Яндекс не предоставляет информацию третьим лицам — он же не дурак. Он самостоятельно рассчитывает и уточняет профиль твоих интересов, а потом по профилю подбирает тебе рекламу. Точнее рекламодатель выбирает типы профилей для показа своей рекламы.

Это не сложная задачка из учебника.
Re[nebrit]:
Я дочке в письме написал, что занялся производством сыра и самогона. Столько интересных предложений посыпалось ... Есть PGP, которую Cray лет через цать расшифрует.
Re[СВД]:
от: СВД
Я дочке в письме написал, что занялся производством сыра и самогона.

Переезжай на юг, займешься производством брынзы, овечьих шкур и вина :cannabis:
Re[eropegoff]:
от: eropegoff

что в титуле стояло?
"Без темы"? или что-то типа "фотографии", или "проявка старой пленки"?))

Pentax 67

Нарушают тайну переписки. Втихаря. Хрен бы с ними. Но они же ещё и с третьими лицами делятся. И не стесняются этого. Это уже ни в какие ворота.
Re[nebrit]:
от: nebrit
Pentax 67
в таком случае предъявы быть не может
почтальон имеет право читать написанное на лицевой стороне конверта
Re[eropegoff]:
от: eropegoff
в таком случае предъявы быть не может
почтальон имеет право читать написанное на лицевой стороне конверта

А у турме(месте, где каждый под контролем) читають усе письма! :cannabis:
Re[nebrit]:
У меня реклама:
- деревянные двутавровые балки
- м2м связь
- воловья кожа

Что это? В чем япровинился? О чем я писал?
Re[gbooth]:
от: gbooth
У меня реклама:
- деревянные двутавровые балки
- м2м связь
- воловья кожа

Что это? В чем япровинился? О чем я писал?

Какие-то новомодные извращения?
Re[nebrit]:
от:nebrit
Получил от друга письмо. В нём текст: проявлял проявителем таким-то, плёнка такая-то. И десяток картинок. Больше ничего в письме нет.

Спустя пару дней захожу в "яндекс-новости". Справа появились сразу два баннера - не желаете ли оцифровать ваши негативы? Подобных баннеров не было уже пару лет, поскольку пару лет я этой темой не интересовался и никуда не жамкал даже нечаянно. Откуда Яндекс узнал про то, что я недавно позырил сканы? Да ещё и с негативов, если в письме даже слова негатив не было, но была упомянута только марка негативной плёнки? Тут ого-го какие аналитические способности, а правильнее сказать - вычислительные мощности нужны и заточенное под это ПО.

Так что читает письма не сам Яндекс... Яндекс лишь нарушает тайну частной переписки, предоставляя третьим лицам доступ к содержимому переписки. Взамен получает "выжимки" для контекстной рекламы. Её и контекстной назвать нельзя. Вот так. Ни стыда, ни капли стеснения. За руку ж не схватишь.
Подробнее

Да разве ж только яндекс ? Но к яндексу есть большая претензия по поводу вываливания в поисковик все где был указан телефон пользователя или имейл при регистрации. Это я считаю зихер жуткий . При этом можно вообще никогда не регистрироваться в самом яндексе -он просто перелопачивает всю сеть и выдает даже посты с форумов . Правда и ошибается очень часто LOL
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

Переезжай на юг, займешься производством брынзы, овечьих шкур и вина :cannabis:



l да он и так переехал....Киров это с Воркутой юга... тем более сейчас в наших краях 35...39...месяцами. Пора подумать про пальмы...то есть скоро начнем высаживать...
Re[MERKURU]:
от: MERKURU
l да он и так переехал....Киров это с Воркутой юга... тем более сейчас в наших краях 35...39...месяцами. Пора подумать про пальмы...то есть скоро начнем высаживать...

Серёж, привет ! Рад тебя видеть без петли на шее (из приветствия американских ковбоев).
Re[nebrit]:
Странные вы люди ей богу. ЯНДЕКС это бизнес проект. Ща вам браузеры бесплатные и пр. развлекухи делать кто то будет.
ВЫ подумайте за счет чего живет интернет? За счет чего становятся владельцы ЯНДЕКСОВ миллиардерами?
Читать миллиарды писем да еще и передавать их третьим лицам ... это же сколько контролеров надо посадить у ЯНДЕКСА и у миллиона РЕКЛАМОДАТЕЛЕЙ ? В общем что то в вашем раскладе не так. Нет такой необходимости читать и кому то сообщать.
Да..по запросу в ЯБ идет тематическая реклама..ориентированная не тему запроса. Не вижу ничего крамольного...тебе любезно предоставляют то чем ты интересуешься....команда же тоже надо на что то жить. Это не ваш личный браузер... не нравится яндекс поставьте другой.В чем проблема.
С почтой никогда подобного не было. Надо эксперимент провести. Но пока такой связи не замечал....

Re[СВД]:
от: СВД

Серёж, привет ! Рад тебя видеть без петли на шее (из приветствия американских ковбоев).


Привет. И я рад. А ты уже и ковбоем стал американским ?
Ну ты и скачешь....
Жариша...под 40...уже месяц....
Re[MERKURU]:
от:MERKURU
Странные вы люди ей богу. ЯНДЕКС это бизнес проект. Ща вам браузеры бесплатные и пр. развлекухи делать кто то будет.
ВЫ подумайте за счет чего живет интернет? За счет чего становятся владельцы ЯНДЕКСОВ миллиардерами?
Читать миллиарды писем да еще и передавать их третьим лицам ... это же сколько контролеров надо посадить у ЯНДЕКСА и у миллиона РЕКЛАМОДАТЕЛЕЙ ? В общем что то в вашем раскладе не так. Нет такой необходимости читать и кому то сообщать.
Да..по запросу в ЯБ идет тематическая реклама..ориентированная не тему запроса. Не вижу ничего крамольного...тебе любезно предоставляют то чем ты интересуешься....команда же тоже надо на что то жить. Это не ваш личный браузер... не нравится яндекс поставьте другой.В чем проблема.
С почтой никогда подобного не было. Надо эксперимент провести. Но пока такой связи не замечал....
Подробнее

Яндекс изначально это голландская контора имеющая представительства в 50 странах мира -обрабатывает по 6.3 миллиарда запростов и ведет более 73 проЭктов по россии казахстану и беларуси . Это не так то много для работы современной нейросети . Например только один сервис эппл мьюзик обрабатывает до 16 триллионов запросов в месяц . Претензии к Яндексу именно в том что идет самый большой слив данных пользователей без тормозов . Можно провести эксперимент - зарегиться на яндексе и что нибудь написать на каком то из форумов -где та же почта и телефон зарегистрирована и поисковик яндекса вывалит твой пост на паблик .
Re[nebrit]:
блят, извини меня, и, если сможешь, прости
я был не прав, прав был ты на все 146% с хвостиком
не только яндекс читает почту, но и фотору

только что отправлял в личку песьмо, где был чуть более свободен в выборе выражений, т.к. щитал это своим личным пространством, до которого никому не должно быть дела кроме меня и адресата, и... три попытки и все неудачны
потом в ключевых словах поменял по одной букве, ну, чтобы смысл и прочее не менялись, но внешне слова типа неологизмов, возможно нет в списке табуированных и улетело как ранняя птичка))
ни единою буквой не лгу, вот те крест
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
блят, извини меня, и, если сможешь, прости
я был не прав, прав был ты на все 146% с хвостиком
не только яндекс читает почту, но и фотору

только что отправлял в личку песьмо, где был чуть более свободен в выборе выражений, т.к. щитал это своим личным пространством, до которого никому не должно быть дела кроме меня и адресата, и... три попытки и все неудачны
потом в ключевых словах поменял по одной букве, ну, чтобы смысл и прочее не менялись, но внешне слова типа неологизмов, возможно нет в списке табуированных и улетело как ранняя птичка))
ни единою буквой не лгу, вот те крест
Подробнее

Я тебе больше скажу-фотору не только читает но еще и сохраняет все твои посты :cannabis: Другое дело когда яндекс в поисковом запросе выдает твои посты с фотору -а это уже другая ситуация Вот набери ради прикола название темы в поиске яндекса и получишь ссылку на нашу ветку
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта