Выбор камеры после D5200

Всего 66 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[v1ctorych]:
от:v1ctorych

Когда же их нет, и выбирать приходится с нуля, видим:

FUJIFILM XF35mm F2.0 R WR black - 32990

Nikon 35mm f/1.8S Nikkor Z - 56990

>> или ставить через переходник FTZ и с других систем
Подробнее

Это нормальная разница цен между полнокадровым и кропнутым объективом.
У Nikon через переходник зеркалочный кропнутый 35 1.8 (я продавал за 9тыр).
Re[Ustoff]:
от: Ustoff
Это нормальная разница цен между полнокадровым и кропнутым объективом.
У Nikon через переходник зеркалочный кропнутый 35 1.8 (я продавал за 9тыр).


О чем и речь. И странно использовать с такой разницей полнокадровый объектив на кропе.

Про 35 1.8dx картинка выше.

Впрочем, популярность камеры достаточно красноречиво говорит об этих вещах сама за себя.
Re[aleksklime]:
от: aleksklime
Всем привет! Есть камера NIKON D5200 . Брали ее давно для съемок природы, семьи и отпуска.
Что посоветуете в качестве следующей камеры?
Хотелось бы иметь более возможность записи видео)


Видео на D5200 есть FHD.
Если иметь ввиду более качаственное видео - наверное какая-нибудь беззеркалка Панасоник 3-4 летний. - у нас на фирме есть, цвета хорошие, видео хорошее.
Если упор на минимум шумов при темном свете - D750 + 24-70 2.8, такой на фирме есть. После кропов с китми D3xxx-D5xxx-D7xxx - гораздо лучше фото (цвета, детализация, шумы).
Re[Порядочная Сволочь]:
от: Порядочная Сволочь
Видео на D5200 есть FHD.

К сожалению, Nikon на своих зеркалках не изжил проблемный видео-автофокус, это касается даже новейшей D500. Непредсказуемо шевелит линзами, сначая сбивая фокус, затем подстраиваясь назад... Заметно на хорошо открытой диафрагме. На своем D5100 я снимал заранее сфокусированными короткими роликами, либо прикрыв диафрагму, для увеличения участка с резкостью. Это сподвигло меня в свое время брать беззеркальную Sony (имеющей "юзабельный" видео-автофокус)...
Re[v1ctorych]:
от:v1ctorych
Вас беспокоит количество моих фотографий, представленных в местной галерее? Или вы по простодушию собственному считаете: что выложено, то и есть? Смотрите в свою тарелку :D

Ну и о чем еще поговорить, как не о фотографиях оппонента, если купил поспешно тухлую, непопулярную систему и теперь не знаешь, какому дурню ее продать? :)
Подробнее


У вас как обычно - "сам чушь придумал, сам над ней посмеялся". Вы где-то видели от меня объявление о продаже или сообщения о желании продать? Если меня какая-то система не устраивает, я иду на следующий день и покупаю другую. Мне продавать для этого ничего не надо.

от: v1ctorych
Но меня коробит мысль, что для того чтобы навинтить банальный полтос мне надо приобретать приблуду на авито (!) с неизвестным прошлым за 10к (или новую за 19-20)


Тяжело вам живется, все через задницу. Записывайте лайфхак: идете в любой фотомагазин и покупаете Nikkor 50/1,8 Z-mount на него "приблуду" не надо.

от: v1ctorych
Хотя фанатеям, целящимся на ещё более бестолковую камеру (з50 хотя бы как тушка прилична сама по себе) - не понять :D


Хотел бы поинтересоваться, на какую супер-камеру снимаете, но за отсутствием у вас фотографий, не вижу смысла. И так ясно, что вы местный теоретик.
Re[v1ctorych]:
Вопрос цены отдельный. Что до переходников, появился Megadap 11 , совместимый с кропом Z, можно ставить Samyang for Sony E, как обещают.
Re[.]:
.
Re[Mike_P]:
от: Mike_P
Вопрос цены отдельный. Что до переходников, появился Megadap 11 , совместимый с кропом Z, можно ставить Samyang for Sony E, как обещают.


Вопрос цены вообще вторпервостепенный (не для странных ребяток, которые готовы деньги в мусорку выбрасывать, а для всех остальных)

Вы бы почитали, что пишет топикстартерПерейти по ссылке

"40...50р".

Какой еще переходник за $249? Какой Z50?

Re[v1ctorych]:
от:v1ctorych
Вопрос цены вообще вторпервостепенный (не для странных ребяток, которые готовы деньги в мусорку выбрасывать, а для всех остальных)

Вы бы почитали, что пишет топикстартерПерейти по ссылке

"40...50р".

Какой еще переходник за $249? Какой Z50?
Подробнее


Я вам отвечал на слова "Это точно, курам на смех, два с полтиной объектива Улыбка", в которых про деньги речи не было.

Что до переходников, ну да, приходится крутиться. Я себе заказал б/у Techart TZE-01 для установки Sony FE оптики на Z5.
А если уже есть FTZ
https://www.nikonusa.com/en/nikon-products/photography-accessories/ftz-mount-adapter.page#:~:text=With%20Mount%20Adapter%20FTZ%2C%20Z,Nikkor%20lenses%20can%20be%20used.

можно поставить Nikkor 35/1.8 DX на Z50 (возможно, там есть подводные камни, не знаю), то выйдет габаритно, но зато сильно дешевле полнокадрового 35/1.8 Z.

А новый Megadap позволит использовать кучу недорогой и при этом неплохой АФ оптики от Samyang для Sony E, например 18/2.8, 24/2.8, 35/2.8, 45/1.8, 75/1.8.

Причем стоимость переходника "размажется" на несколько объективов, если брать несколько.
Re[Mike_P]:
>>Что до переходников, ну да, приходится крутиться

А зачем? Вы ведь сами осознанно выбрали это "приходится"?

>>А новый Megadap позволит использовать кучу недорогой и при этом неплохой АФ оптики от Samyang для Sony E

Только самьянги позволяет?

>>Я вам отвечал на слова "Это точно, курам на смех, два с полтиной объектива Улыбка", в которых про деньги речи не было.

В любом случае это будут костыли и никуда не исчезнувшее наплевательское отношение производителя к владельцам беззеркального кропа. Я лично не хочу быть дойной коровой, фанатея от одного шильдика, и закрывая глаза на очевидные недостатки системы. Кому такое нравится - пожалуйста.
Re[Mike_P]:
от: Mike_P
Объективов в целом уже довольно много, да, большая часть из них рассчитана на ФФ, но их можно использовать и на кропе

Не забудьте сообщить продавцу как вы будете его использовать ... может скосИт 1,5 от стоимости ...
Я считаю бредом использовать ФФ оптику на кропе ... Производители издеваются над нами ...
Кропнутые линейки камер толком не развиваются ... и тушки и оптика очень посредственна ...
Canon M
кроме Canon EF-M 32/1,4 STM и Canon EF-M 22/2,0 STM глаз положить не на что ...
Nikon Z DX
тут вообще всё печально ... 2 тёмно-говно зума ... оптики нет
Sony E crop
тут тоже всё печально ... выбор есть , но цены ...
Sony E 24/1,8 Zeiss 890 евро
Sony E 35/1,8 370 евро
Sony E 16-70/4,0 Zeiss 750 евро
Sony E 16-55/2,8 G 1020 евро
Sony E 50/1,8 OSS 280 евро
---
если Каноны Никоны Сони - то ФФ с соответствующей оптикой
если не хватает золотого запасу то
Фуджи ... или Микра ... у них всё прозрачно и честно .
После камер D70 D90 D700 подсел на микру и ни о чём не жалею ...
Если бы брал ФФ , то взял бы на новом байонете Leica.
там 3 фирмы производители камер и оптики будут работать на Один байонет ...
И Оптика Sigma уже не будет считаться посторонней ...

Re[Дирижер]:
Мы вынуждены работать с тем, что есть. Увы.
У Sony только недавно появился вменяемый, но при этом весьма дорогой 16-55/2.8 и то без стабилизатора.

Nikon Z 50/2.8 MC по своим характеристикам больше подходит на кроп и в России стоит на 9-10 т.р. дороже в пересчете чем в США, т.е. слишком дорого. Поэтому я использую 60/2.8 G Micro через FTZ.

Микра и у меня есть, но она в основном для зимних съемок, в том числе в поездках.
Re[Mike_P]:
от: Mike_P
Мы вынуждены работать с тем, что есть. Увы.


Еще раз: вас кто-то принуждает к этому? Выбор есть.
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Еще раз: вас кто-то принуждает к этому? Выбор есть.

В любой системе свои особенности. У меня нет кропа Nikon Z.
Re[Mike_P]:
от: Mike_P
В любой системе свои особенности.


Конечно в любой, просто где-то эти "особенности" уж слишком ярко выражены. Странной политике Никона можно только "позавидовать", чего только стоит история с провальным Никон 1.

Re[v1ctorych]:
от:v1ctorych
>>Что до переходников, ну да, приходится крутиться

>>А новый Megadap позволит использовать кучу недорогой и при этом неплохой АФ оптики от Samyang для Sony E

Только самьянги позволяет?
.
Подробнее

Утверждается, что и Samyang тоже. Он для оптики Sony E на Nikon Z. Такой оптики очень много.
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Конечно в любой, просто где-то эти "особенности" уж слишком ярко выражены. Странной политике Никона можно только "позавидовать", чего только стоит история с провальным Никон 1.

Критиковать всегда легко.
Пробуют, не всегда угадывают. Не всё могут сделать сразу, учитывая разницу в размерах в сравнении с Sony и Canon.
Re[Mike_P]:
от: Mike_P
Критиковать всегда легко.
Пробуют, не всегда угадывают. Не всё могут сделать сразу, учитывая разницу в размерах в сравнении с Sony и Canon.


Критиковать? Звучит как "сам бы попробовал выпустить систему, после судил других" :)
Я, как и любой потребитель, просто выбираю товар и делюсь мнениями на страницах форума, не более. Z-кроп я в данный момент скорее обойду стороной.

Впрочем, "бешеное" количество владельцев этой камеры говорит само за себя.
Re[v1ctorych]:
от:v1ctorych
Критиковать? Звучит как "сам бы попробовал выпустить систему, после судил других" :)
Я, как и любой потребитель, просто выбираю товар и делюсь мнениями на страницах форума, не более. Z-кроп я в данный момент скорее обойду стороной.

Впрочем, "бешеное" количество владельцев этой камеры говорит само за себя.
Подробнее


Очередные "факты" из головы. Количество владельцев явно больше, чем у каких-нибудь фуджей, которые якобы лучший кроп. С чего бы это?

Запросов в яндексе за месяц nikon z 50 - 901, "суперпопулярных" fujifilm xt 4 - 672, fujifilm xt 3 - 637, fujifilm xs 10 - 320

Ну и вот еще за взятки видимо купили:


Re[limboos]:
от: limboos
Очередные "факты" из головы. Количество владельцев явно больше, чем у каких-нибудь фуджей, которые якобы лучший кроп. С чего бы это?

ну может с того, что компания гораздо крупнее и прочнее стоит на ногах и по состоянию дел не находится в ж*пе, как тот же никон последние годы, это не показатель ?

Ну, вот если зайти на https://www.dpreview.com/ в графе MOST POPULAR CAMERAS уже несколько лет подряд всегда в 10-ке будет какой то фудж или несколько, как вот сейчас (Т4 на первом месте и Т3 на 7-ом. z 50 там если когда и был, то строго в первые пару дней, когда о нем выходил обзор.

[/quote]

от: limboos

Запросов в яндексе за месяц nikon z 50 - 901, "суперпопулярных" fujifilm xt 4 - 672, fujifilm xt 3 - 637, fujifilm xs 10 - 320



с каких пор, какой то колхозный яндекс и рынок бывшего совка стал показателем успешности?

от: limboos

Ну и вот еще за взятки видимо купили:




авардов у фуджа вагон, но самый важный показатель, что ими снимают и их выбирают реально те, кто снимать умеет, а не всякие мамкины любители




не плохо так в соотношении, да? и это не первый год уже такое дело [/img]
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта