Выбор камеры после D5200

Всего 66 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[limboos]:
Превосходный ход - оценивать количество владельцев по числу запросов в Яндексе


Ну и вот еще за взятки видимо купили


Да нет же, какие взятки, тут все по честному, просто Z50 на самом деле лучшая покупка!!!11 (сдержался, чтобы не заржать в голосину) :cannabis:
Re[v1ctorych]:
а вешать что будут на "лучшую покупку" ... ? Если даже Сигмы барабанят Никон ...
https://www.nikon.ru/ru_RU/products/category_pages/lenses/category_nikkor_z.page
А по поводу взяток .. таки да ... очень может быть ... я уже 22 года в Немции ...
коррупции тоже навалом ... начиная от шефов и заканчивая правительством ...
но там расценки другие ...
Re[Дирижер]:
del
Re[Дирижер]:
от:Дирижер
а вешать что будут на "лучшую покупку" ... ? Если даже Сигмы барабанят Никон ...
https://www.nikon.ru/ru_RU/products/category_pages/lenses/category_nikkor_z.page
А по поводу взяток .. таки да ... очень может быть ... я уже 22 года в Немции ...
коррупции тоже навалом ... начиная от шефов и заканчивая правительством ...
но там расценки другие ...
Подробнее


Интересно, а как в германии только c английским - сложно ли найти работу?
Немецкий знаю очень слабо, но можно подучить.
сша - далеко пилить на самолет over atlantic - 8 часов.
франкфурт и антверпен и шарль де голь гораздо ближе.
Re[Порядочная Сволочь]:
Я не буду обсуждать эту тему на форуме ... скажу только коротко что в Германии говорят по немецки ...
Re[Дирижер]:
от: Дирижер
Я не буду обсуждать эту тему на форуме ... скажу только коротко что в Германии говорят по немецки ...


ясно. спс.
Re[Saturnus]:
от: Saturnus
ну может с того, что компания гораздо крупнее и прочнее стоит на ногах и по состоянию дел не находится в ж*пе, как тот же никон последние годы, это не показатель ?


У вас весьма старая информация, загуглите. У Никона все отлично. Последняя отчетность показывает прибыли. Успешные камеры Z5 и Z50 позволили решить имеющиеся ранее финансовые проблемы.

от:Saturnus
Ну, вот если зайти на https://www.dpreview.com/ в графе MOST POPULAR CAMERAS уже несколько лет подряд всегда в 10-ке будет какой то фудж или несколько, как вот сейчас (Т4 на первом месте и Т3 на 7-ом. z 50 там если когда и был, то строго в первые пару дней, когда о нем выходил обзор.
Подробнее


Зашел. На третьей позиции сверхпопулярная камера Nikon Zfc, обходящая далеко "всякие" Canon R5 и фуджи xt3. Рейтинги у вас как обычно... кхм... сомнительные.

от: Saturnus
с каких пор, какой то колхозный яндекс и рынок бывшего совка стал показателем успешности?


С тех пор, что мы обсуждаем здесь рынок "совка" и советов здесь спрашивают 95% жители СНГ. И приходят на этот сайт также через яндекс.

от: Saturnus
авардов у фуджа вагон, но самый важный показатель, что ими снимают и их выбирают реально те, кто снимать умеет, а не всякие мамкины любители


Собрали все в кучу, как обычно. Из этого графика видно, что те кто снимать умеет выбирают сапог и DJI Phantom ... который выбирают аж чаще чем xt3 и единицы. Какое это имеет отношение к популярности и продажам камер не ясно. Там еще и лейки с "популярным" хасселем затесались.


Re[limboos]:
от: limboos
У вас весьма старая информация, загуглите. У Никона все отлично. Последняя отчетность показывает прибыли. Успешные камеры Z5 и Z50 позволили решить имеющиеся ранее финансовые проблемы.


не слежу за финансовыми отчетами никона (как и за другими) но последние годы дела у никона не на много лучше , чем у олимпуса и тенденция сия, особенно после пандемии, уверен никак не поменялась, тем более интересными его новинки назвать сложно.


от: limboos
Зашел. На третьей позиции сверхпопулярная камера Nikon Zfc, обходящая далеко "всякие" Canon R5 и фуджи xt3. Рейтинги у вас как обычно... кхм... сомнительные.


я же написал что это интерактивная статистика по запросам на одном из крупнейших и авторитетнейших ресурсов и она меняется постоянно. вот сейчас пластиш-фантастиш z fc вообще на первом месте, но оно и понятно, ведь на него появился обзор сегодня. Других никонов списке нет и этот через дня три отсюда вылетит, а вот фуджи тут будут постоянно и дальше и вот сейчас Т4 на втором месте, хотя обзор на оный был чертикогда а на Т3 так и вовсе года два назад. Сомнительный рейтинг - это рейтинг всяких яндексов, о которых знают строго в рф и нигде более.


от:limboos
Собрали все в кучу, как обычно. Из этого графика видно, что те кто снимать умеет выбирают сапог и DJI Phantom ... который выбирают аж чаще чем xt3 и единицы. Какое это имеет отношение к популярности и продажам камер не ясно. Там еще и лейки с "популярным" хасселем затесались.
Подробнее


из графика видна статистика наград самого престижного конкурса в фотожурналистике и чем именно снимают сильнейшие и я в упор не вижу тут никаких бзк никона, но вижу (уже который год подряд) весьма не слабый процент камер именно фуджа, особенно не слабый он, если судить по проценту занимаемого рынка. Конечно там же будут и лейки (берут их люди знающие обычно и/или очень не бедные, а не школотроны) Ну а если уж говорить о к-ве всякого мусора и просто прождажам, то какой нить ксяоми с айфоном разрывают всех, как Тузик грелку, но это не значит что айпонт и ксяоми верх фото индустрии аж ни разу.
Re[Saturnus]:
Сомнительный рейтинг - это рейтинг всяких яндексов, о которых знают строго в рф и нигде более.


Тем более, что это и не рейтинг вовсе, а статистика поисковых запросов, которая к числу реальных владельцев имеет отношение чуть менее, чем ничтожное.

Re[aleksklime]:
от: aleksklime
Всем привет! Есть камера NIKON D5200 . Брали ее давно для съемок природы, семьи и отпуска.
Что посоветуете в качестве следующей камеры?
Хотелось бы иметь более возможность записи видео)

Черт его знает..... Думаю может стоит отделить мух от котлет и купить какую-нить GoPro?
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Сомнительный рейтинг - это рейтинг всяких яндексов, о которых знают строго в рф и нигде более.


Тем более, что это и не рейтинг вовсе, а статистика поисковых запросов, которая к числу реальных владельцев имеет отношение чуть менее, чем ничтожное.
Подробнее


Так скиньте статистику, которая "имеет отношение", хотя бы в вашей параллельной реальности. :D
Re[limboos]:
от: limboos
Так скиньте статистику, которая "имеет отношение", хотя бы в вашей параллельной реальности. :D


Нет никакой "параллельной" реальности, есть обычная реальность, где продажи з50 в ж.пе, а есть заблуждения отдельных личностей)))
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
реальность, где продажи з50 в ж.пе, а есть заблуждения отдельных личностей)))


Не проктолог, потому спрошу просто и по теме - а что не так с Z50 ? Давайте отбросим ваши завышенные ожидания. Конечно же, это просто еще один очередной эволюционный полуторакроп. С набором актуальных на сегодня технологий и возможностью использовать имеющийся парк оптики. Цена не нравится? Ну так это не страшно, подождите немного, лет через 7-10 на вторичке будут стоить дешевле.
Re[kotofei76]:
Да и я не психотерапевт, но мне показалось, вы расстроились так, как будто это что-то личное :)

Какие ещё завышенные ожидания?

Z50 обычный современный кроп, сам по себе не хуже и не лучше других, со стремноватым дефолтным никоновским цветом (вероятно, умея, можно из него что-то накрутить, но надо уметь), и наплевательским отношением к оптике (в том числе сторонней) от производителя. С нормальной кстати говоря ценой.

Далеко ходить не надо - достаточно глянуть, какое комьюнити тут у прочих систем и какое - у Никона, где один чкфр ещё как-то пыжится, отдуваясь за остальных :D

Не, ну нравится камера - так берите, или пользуйтесь уже, если взяли)) Расстраиваться не нужно.
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Z50 обычный современный кроп, сам по себе не хуже и не лучше других, со стремноватым дефолтным никоновским цветом (вероятно, умея, можно из него что-то накрутить, но надо уметь)


Да хороший там цвет. Уж лучше, чем на 5200 точно.

И всю ту (гипотетическую) бесценную коллекцию светлой оптики, о которой ведём речь на 3 страницы, автор (предположительно) собрал за годы владения зеркалкой. Поэтому никаких проблем использовать уже накопленный солидный багаж через переходник FTZ.

Дабл-кит офигенный, кстати. Эти пластиковые китушки днем весьма неплохо рисуют. Фиксы Вилтрокс уже наклепал, фудживодам вроде нравится)
Re[sergee]:
Хороший цвет ?

Мне кажется, вы несколько погорячились)) Что впрочем может быть типично для владельцев камеры, сам был таким в свое время с d7100))

Но на вкус и цвет, как говорится..)

Повторюсь, может быть и из этого что-то можно удачное нарулить для человека умеющего, но пока то что видел в ветке z50 (кстати и для z fc также) - говорит о том, что мало кому это удается.


Да, Вилтрокс на удивление выпустил удачную серию, особенно 56мм, судя по сэмплам. Прямо-таки подарок для владельцев z-кропа.
1212
Вот где шедевр цвета, там таких не мало кстати.


15 июля 2021 Визит в Узбекистан | July 15, 2021 Visit to Uzbekisnan by МИД России, on Flickr
Re[aleksklime]:
Репортажные фото из правительственных помещений со стремным светом - там такое обычное дело, на любую систему. Да и никому не надо цвет тянуть, главное - событие.
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Репортажные фото из правительственных помещений со стремным светом - там такое обычное дело, на любую систему. Да и никому не надо цвет тянуть, главное - событие.

Экономят на свете, про другое не будем.
Товарищь Лавров - не очень вышел на таком/этом свете.
(Я не удержался в словах - ему бы еще малиновый пиджак из 1990-х к галстуку такого цвета. )
Re[Порядочная Сволочь]:
Экономят не на свете, а на "фотографах", которые вообще не понимают, как ставится баланс белого.
Даже из этого убогого жипега парой кликов мышки получается вполне себе типовая "фотка с пати", на которой "не тот цвет" на некалиброванном TFT надо будет искать аппаратными средствами.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта