Беззеркалка Canon m5, m6, m50, Fuji xt,xe посоветуйте!

Всего 57 сообщ. | Показаны 41 - 57
Re[Vladislavs Hivrics]:
от: Vladislavs Hivrics
Или будем мои знания обсуждать?

Уровень подготовки надо понимать, чтобы дать адекватный совет.
Другое дело, что именно "обсуждать" необязательно: постановка задачи сама по себе содержит достаточную информацию.
Re[tc]:
Я бы Панасоник не взял бы. Это не совсем фотографическая фирма.
Re[Instantframе]:
Вы считаете Сони фотографической фирмой ?
Того , что она с потрохами скупила Минолту не достаточно ...
Как дЕлала свои кофемолки так и продолжает ... в дизайне 6ххх
Эй же ни одного снимка без коррекции доверить нельзя ...
Re[Дирижер]:
от:Дирижер
Вы считаете Сони фотографической фирмой ?
Того , что она с потрохами скупила Минолту не достаточно ...
Как дЕлала свои кофемолки так и продолжает ... в дизайне 6ххх
Эй же ни одного снимка без коррекции доверить нельзя ...
Подробнее

И сони тоже .забыл я упомянуть сони. Правда если бы не кэнон, никон, олимпус и фуджи, то тогда уж сони, но не панасоник. Панасоник пришлось бы взять, только если другие исчезнут.
Для меня на первом месте стоят все таки Никон и Кэнон.
Re[Дирижер]:
del
Re[Дирижер]:
Имхо, по цветопередаче наиболее интересные Fuji, Leica, Canon, Olympus. А цвета Sony, Nikon и Panasonic мне нравятся поменьше.
Re[Instantframе]:
Это "не фотографическая" фирма дважды вошла в альянс
1. Система Микро : Олимпус Панасоник и Кодак с 2008 года
2. Байонет L-Leica : Панасоник Сигма Ляйка ...
У неё уже на новом байонете ФФ оптики от трёх фирм больше чем на Кано Никонах ...
Re[Дирижер]:
от:Дирижер
Это "не фотографическая" фирма дважды вошла в альянс
1. Система Микро : Олимпус Панасоник и Кодак с 2008 года
2. Байонет L-Leica : Панасоник Сигма Ляйка ...
У неё уже на новом байонете ФФ оптики от трёх фирм больше чем на Кано Никонах ...
Подробнее

В чем прикол мериться количеством оптики в системе? За исключением единичных персонажей, развлекающихся тестированием оптики, ВСЕЙ линейкой никто не будет пользоваться. У редкого коммерческого фотографа наберется больше 5 объективов, которые он регулярно использует. У любителя дай бог если 3.
Re[Fulgere]:
от: Fulgere
В чем прикол мериться количеством оптики в системе? За исключением единичных персонажей, развлекающихся тестированием оптики, ВСЕЙ линейкой никто не будет пользоваться.


Например на ФФ сони нет портретника 85 мм хорошего качества весом до 400 гр. Это ОЧЕНЬ сильно снижает возможности всей системы.
Re[Maxim PP]:
от: Maxim PP
Например на ФФ сони нет портретника 85 мм хорошего качества весом до 400 гр. Это ОЧЕНЬ сильно снижает возможности всей системы.

Надоже. Не знал , что мой canon ef 85 своим весом 425 г снизил возможность всей системы. :D
Шутки юмора у вас, своеобразные ;)
Re[Maxim PP]:
от: Maxim PP
Например на ФФ сони нет портретника 85 мм хорошего качества весом до 400 гр. Это ОЧЕНЬ сильно снижает возможности всей системы.

Как они так вообще жить могут, не понятно. Правда для особо упоротых страждущих китайцы придумали 85-ку весом в 346 граммов.
Re[Fulgere]:
Вы пропустили слова "хорошего качества".
Re[Maxim PP]:
Хорошего - это насколько?
Re[Maxim PP]:
Наоборот: Чем тяжелее объектив, тем он качественнее и ОЧЕНЬ сильно повышает возможности всей системы
Re[Vladislavs Hivrics]:
У меня были зеркалки, снимал в основном спорт,+ разный отдых, поездки за границу. Но после посещения Норвегии я понял что хочу технику полегче. Уже на второй день лазанья по горам я начал снимать смартфоном :D
По этому мой выбор все же будет Canon M6.
У нас цена на боди 383 евро, кит 499 евро.
Re[Vladislavs Hivrics]:
от:Vladislavs Hivrics
У меня были зеркалки, снимал в основном спорт,+ разный отдых, поездки за границу. Но после посещения Норвегии я понял что хочу технику полегче. Уже на второй день лазанья по горам я начал снимать смартфоном :D
По этому мой выбор все же будет Canon M6.
У нас цена на боди 383 евро, кит 499 евро.
Подробнее


Если критерий "полегче" еще стоит обратить внимание на компакты с дюймовой матрицей. Например Sony серии RX
Re[Полесов]:
от: Полесов
Наоборот: Чем тяжелее объектив, тем он качественнее и ОЧЕНЬ сильно повышает возможности всей системы

Ну допустим, если объектив потяжелел за счёт стабилизации и светосилы то возможности системы он повышает здорово, особенно если у тушки нет стабилизации.


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта