На арену выходят методологи

Всего 97 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[v1ctorych]:
Человек интуитивно тянется к теплу, может поэтому? Кому-то тупо надоели холодные зимы, кто-то хз еще почему, но город растет стремительно, это факт. Только как бы не повторилась судьба теремка из сказки))
Re[eropegoff]:
от: eropegoff
плятт)))
а ночью что, тоже 40?

А суточный максимум бывает ночью?))
Re[Vallerii]:
Тепло - оно бывает разное. Бывает солнышко и +30 макс (ну 32), как тут, с умеренной влажностью, а бывает средняя +30 (а максимум так и вовсе под 40), и влажность высокая. Это две БОЛЬШИЕ разницы))

Да и зима - там ведь тоже в шортах не походишь то))) Но тут бывает снег, как сопутствущее лыжи, санки, тьюбинг, детям веселье, да и во-первых это красиво, а в Краснодаре грязь одна))) Тоже мне радость)))

В Крыму на южном побережье так то тоже тепло, и море, и солнце и воздух чистый кстати, а климат так и вовсе сравнивать смешно))) Но с работой все еще хуже.
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
М другой стороны...посмотри СРЕДНИЙ МАКСИМУМ(это не среднее по лету). Указанл около 30. Писдежь. Кода половина лета максимум держится37-40, а другая половина в среднем пусть будет 30, то средний максимум никак не 30.
Подробнее

У жены тетка живет в Тимашевске - эти 30 градусов две недели в году - а нормальная погода 25-27 летом . Иногда даже прохладнее . Какие нафиг +40 это не каждый год бывает даже в тайланде . А плюс 37 и в казани случается -по нескольку недель и в Ёбурге ......
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
А суточный максимум бывает ночью?))
дык суточный же, не дневной и не ночной))
Re[v1ctorych]:
Влажность да, усугубляет ситуацю. У нас, бывает, и под 40 переносишь легко, а если после дождя 25-30°, то душно пипец, по ощущениям намного хуже сухих 40°.
Re[v1ctorych]:
от:v1ctorych
Да и зима - там ведь тоже в шортах не походишь то))) Но тут бывает снег, как сопутствущее лыжи, санки, тьюбинг, детям веселье, да и во-первых это красиво, а в Краснодаре грязь одна))) Тоже мне радость)))
Подробнее
ересь какую-то пишешь :cannabis:
погугли горнолыжный Краснодар
Re[eropegoff]:
от: eropegoff
дык суточный же, не дневной и не ночной))

Ну да)) Самая высокая температура за последние 24часа, сегодня, завтра, послезавтра, складывает самые высокие температуры за 90 дней и делим на 90. Ночь-то зачем сюда приплетать. Ночь с днем это среднесуточная температура, а не максимум.
Суиочный максимум это наивысшая тока за сутки.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Влажность да, усугубляет ситуацю. У нас, бывает, и под 40 переносишь легко, а если после дождя 25-30°, то душно пипец, по ощущениям намного хуже сухих 40°.

Валер -давай честно , когда пишем под +40 и реально +40 это под +60 . Сам воздух при этом 33-35 .Влажность конечно же усугубляет ощущения но она же и снижает палево солнца - и солнце в израиле например и солнце в ебурге -это другое солнце . :cannabis:
Re[humax67]:
Температура измеряется не под лучами солнца, т.е. термометр укрыт.
Re[eropegoff]:
от: eropegoff
ересь какую-то пишешь :cannabis:
погугли горнолыжный Краснодар


Это я ересь пишу?)) Тут вышел из дома, лыжи в руки, и через 5 минут пешком в заснеженном лесу, а там ты предлагаешь 40км в горы ехать чтобы этот самый снег увидеть? :cannabis:

Да, обрати внимание, я ни слова не сказал про горные лыжи (несмотря на их формальное тут наличие), потому что тут их фактически считай что нет, за горными лыжами нужно ехать в горы))
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Температура измеряется не под лучами солнца, т.е. термометр укрыт.

Ты не понял -при одной и той же тепрературе воздуха -ты можешь по разному ее ощущать -например влажность это духота , но и от места на планете зависит -например если при +35 в казани я могу под солнцем пройти хоть километр -то при этой же температуре в бангкоке меня просто как микроволновкой разогреет до потери сознания .
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Ну да)) Самая высокая температура за последние 24часа, сегодня, завтра, послезавтра, складывает самые высокие температуры за 90 дней и делим на 90. Ночь-то зачем сюда приплетать. Ночь с днем это среднесуточная температура, а не максимум.
Суиочный максимум это наивысшая тока за сутки.
Подробнее
атпусти маю грешную душуууу))))))))))) [urlhttps://ru.wikipedia.org/wiki/Климат_Краснодара] >>>>>>>>>>> [/url]

слушай, плятт, высельчане еще что-то пытаются про климат доказать, но не Зажопинском единым жива Россия
есть еще Питер (может и там климат лучше, или Эрмитаж лечит вместо климата?), есть еще более радикальный север с вечной мерзлотой, полярными ночами, оленями и белыми медведями... а платят там, говорят, хорошо
и если семья проработала там 10-20 лет, а потом решила махнуть в Краснодарский край, разве это уголовно наказуемо? )))
или им обязательно надо ехать в самое сердце РФ, где всемирно известную (даже в Америке в курсе) клумбу сносят?
Re[eropegoff]:
Ахаха, ну я знал!!! Я знал, что обязательно всплывет радикальный север с его вечной мерзлотой, в противовес краснодарскому климату))) Ну да, всегда есть кто-то, кто хуже нас))))

Клумбу нелюди сносят ога, вот в Краснодаре другое дело, там власти добрые душки и клумбы даже пальцем не смеют тронуть)))
Re[v1ctorych]:
от:v1ctorych
Ахаха, ну я знал!!! Я знал, что обязательно всплывет радикальный север с его вечной мерзлотой, в противовес краснодарскому климату))) Ну да, всегда есть кто-то, кто хуже нас))))

Клумбу нелюди сносят ога, вот в Краснодаре другое дело, там власти добрые душки и клумбы даже пальцем не смеют тронуть)))
Подробнее

Что -меняем клумбу на краснодар и по-новой ????/ :cannabis:
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Ахаха, ну я знал!!! Я знал, что обязательно всплывет радикальный север
изначально был вопрос-недоумение что людей тянет в Краснодар и почему там растут цены
я ответил, что для кого-то минусы не критичны, а плюсы значимы. всё!))
кто эти люди, не щитающие денег - американские шпиёны, или северяне с заработками, или воры и бандиты - не суть
цены растут и туда люди едут потому, что имеют возможность и им там нравится
Re[eropegoff]:
от: eropegoff
атпусти маю грешную душуууу)))))))))))

Мир тебе, ступай :D
Лично для меня нет ничего лучше снежной зимы. Сейчас за окном 10градусов, кааайф)))
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
М другой стороны...посмотри СРЕДНИЙ МАКСИМУМ(это не среднее по лету). Указанл около 30. Писдежь. Кода половина лета максимум держится37-40, а другая половина в среднем пусть будет 30, то средний максимум никак не 30.
Подробнее
На арену выходят климатологи...
от: Vallerii
Ну да)) Самая высокая температура за последние 24часа, сегодня, завтра, послезавтра, складывает самые высокие температуры за 90 дней и делим на 90.
Потом собираем среднюю за последние 30 лет и делим на 30.

Вот, например тебе температуры за июль 2020

Re[Vitalge]:
от: Vitalge
Потом собираем среднюю за последние 30 лет и делим на 30.

Ну да.
Что-то не так?
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Ну да.
Что-то не так?
В том, что июль прошлого, например, не такой жаркий как июль этого года. Смотри скриншот выше, подправил пост.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта