Новая чудо-плёнка АГФА, "Сделано в России"!

Всего 34 сообщ. | Показаны 21 - 34
Re[Афодий Неизвестный]:
от: Афодий Неизвестный

Я ровно то же самое слышал и 10 лет назад, что мол всё конец пленка умерла, производство остановлено у всех основных производителей и со дня на день распродадут последние катушки и всё...))
А теперь, будьте так добры, дайте скрин сообщения, где я подобное писал. Не можете? Ничего удивительного, т.к. подобного бреда я сказать не мог, ибо дружу с головой. Речь о массовом потребителе, а для него плёнка умерла, как ни крути. Так-то, можно с не меньшим успехом утверждать, что форматные камеры со стеклянными пластинами живут и здравствуют лишь на том основании, что пара человек в мире занимается этим.
от:Афодий Неизвестный

А по поводу новых пленочных фотоаппаратов, то зачем разрабатывать что-то новое, если можно просто восстановить какие-нибудь наиболее удачные модели прошлого типо Olympus Om-4Ti ну или что-то типо того мысль думаю понятна, что там особо нового то придумывать. Было б это снова модно и массово востребовано, то сделать можно вообще без проблем.
Подробнее
Похоже, вы не очень представляете, во сколько обойдётся создание линии производства чего-либо сложнее молотка. Нельзя просто взять и начать производить механическую камеру там же, где делают современные цифровые. Необходимо с нуля создать конвейер и всё окружение. Это не 100 тысяч вечнозелёных енотов, не миллион и даже не 10 миллионов. Там цифра сильно больше, особенно с учётом мощной рекламной кампании. За чей счёт будет банкет? Особенно с учётом того, что это никогда не окупится.
Re[Alexander46]:
от:Alexander46
Похоже, вы не очень представляете, во сколько обойдётся создание линии производства чего-либо сложнее молотка. Нельзя просто взять и начать производить механическую камеру там же, где делают современные цифровые. Необходимо с нуля создать конвейер и всё окружение. Это не 100 тысяч вечнозелёных енотов, не миллион и даже не 10 миллионов. Там цифра сильно больше, особенно с учётом мощной рекламной кампании. За чей счёт будет банкет? Особенно с учётом того, что это никогда не окупится.
Подробнее


Господяяя, че все такие нервные, я имел ввиду не конкретно вас естественно, а в целом разговоры постоянные что всё мол плёнка умерла бла бла бла.... Никого конкретно задевать не собирался, если хотите, то я готов лично вам принести свои искренние извинения, ей богу.)))
Re[Alexander46]:
от:Alexander46
Похоже, вы не очень представляете, во сколько обойдётся создание линии производства чего-либо сложнее молотка. Нельзя просто взять и начать производить механическую камеру там же, где делают современные цифровые. Необходимо с нуля создать конвейер и всё окружение. Это не 100 тысяч вечнозелёных енотов, не миллион и даже не 10 миллионов. Там цифра сильно больше, особенно с учётом мощной рекламной кампании. За чей счёт будет банкет? Особенно с учётом того, что это никогда не окупится.
Подробнее

Дак а я и не говорил, что это прям дёшево организовать, я кстати понятия не имею во сколько обойдется и линия производства молотка.))) Понятно, что в нынешним нашем капиталистическом ( даже уже империалистическом) мире всё дорого и никому без каких-то больших барышей нифига не надо, это конечно всё так. Никаких ценностей кроме воспроизведения бабла глобально не осталось.
Re[Alexander46]:
от:Alexander46
Похоже, вы не очень представляете, во сколько обойдётся создание линии производства чего-либо сложнее молотка. Нельзя просто взять и начать производить механическую камеру там же, где делают современные цифровые. Необходимо с нуля создать конвейер и всё окружение. Это не 100 тысяч вечнозелёных енотов, не миллион и даже не 10 миллионов. Там цифра сильно больше, особенно с учётом мощной рекламной кампании. За чей счёт будет банкет? Особенно с учётом того, что это никогда не окупится.
Подробнее

Вы это Доре Гудман расскажите... А то задолбала спамом со все новыми итерациями своих камер
Re[bnxvs]:
от: bnxvs

Вы это Доре Гудман расскажите... А то задолбала спамом со все новыми итерациями своих камер
Расскажу, когда она будет продавать железные камеры высшего класса за 300, а не пластмассовые за 900 :D .
Re[Афодий Неизвестный]:
от: Афодий Неизвестный
в целом разговоры постоянные что всё мол плёнка умерла бла бла бла....


Мы живём в такое замечательное время, когда каждый сам для себя решает что для него живое, а что умерло. И возможности тоже можно найти какие угодно и для чего угодно.
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
когда она будет продавать железные камеры

В 21 веке?
Re[bnxvs]:
от: bnxvs

В 21 веке?
Да хоть в 22-м. Почти косарь зелёных за напечатанную на принтере игрушку "слегка" многовато даже по западным меркам.
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Да хоть в 22-м. Почти косарь зелёных за напечатанную на принтере игрушку "слегка" многовато даже по западным меркам.

Кто-то мешает качнуть исходники и напечатать за бесплатно?
Re[bnxvs]:
от: bnxvs

Кто-то мешает качнуть исходники и напечатать за бесплатно?
А нафига? Мне и железных камер хватает.
Речь, вообще, была о дороговизне и сложности производства, а вы зачем-то упомянули дамочку, продающую пластмассовые поделки.
Re[Alexander46]:
Затем, что "дамочка" таки делает, а не свистит "с дивана" )))
Re[Instantframе]:
Да делают новодельные камеры




И снимают для плёнки нормально Вот переснял фотографию,сделанную одноразовой камерой


Re[bnxvs]:
от: bnxvs

Затем, что "дамочка" таки делает, а не свистит "с дивана" )))
Свистун здесь, как раз, вы, т.к. влезли со своим Фомой в разговор про Ерёму.
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Свистун здесь, как раз, вы, т.к. влезли со своим Фомой в разговор про Ерёму.

Ну примерно такую аргументацию я в итоге и ожидал...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта