PowerShot G5 X Mark II с оптикой премиум-качества.

Всего 569 сообщ. | Показаны 481 - 500
Re[dima_nn]:
Мастерская игрушек.


IMG_8424 by Дмитрий Владимирович, on Flickr


IMG_8411 by Дмитрий Владимирович, on Flickr
Re[dima_nn]:
Re[dima_nn]:
Re[dima_nn]:
Волейбол в зале, легко.
Серийка 20 к/с в помощь.


IMG_9117 by Дмитрий Владимирович, on Flickr


IMG_9338 by Дмитрий Владимирович, on Flickr
Re[dima_nn]:
Re[dima_nn]:
от:dima_nn


Подробнее

Красиво
Re[dima_nn]:
Re[Skiv]:

Есть такое. Ехал лесом. Тут такая красота.
В хрустале застыли ветки, как у деда борода. :)
Re[dima_nn]:
Всем привет

Оч долго выбирал между разными дюймовочками, перехожу постепенно с фф в путеществиях

Основной sony a7m3, увесистый с зумом да и с фиксом тоже

Был выбор между sony rx100 m7 (или взять бу m4) но в итоге оч понравился canon на тесте в магазине

Хожу кайфую - сделал пару тестовых снимков - оч удивлен качеством даже в jpeg
Re[stoun21]:
Привет!
Так на чем остановились? Я так понял на Кеноне. Для путешествий пожалуй нет альтернативы. Даже имея кроп камеру отдавал предпочтение дюймовочке.
У Кенона стоит улучшенная матрица от Сони М7 стекированного типа. Это косвенное утверждение о производителе, но качество равов подтверждает тестами в пользу кенона. 2/3- 1/2 стопа разницы видно явно. Видимо из-за отсутствия фазовых датчиков площадь пикселя у Кенона больше. На скорости АФ для фото это никак не сказалось. Для видео есть небольшая задумчивость при перефокусировке без фазового сопровождения.
Из-за стекированной матрицы скорость серийной съемки с механикой просто впечатляет. А если учесть что мехзатвор центрального типа и работает со вспышкой до 1/2000, то цены б ему не было если бы имел горячий башмак. А так использую оптическую синхронизацию по второму импульсу для внешнего света и результаты очень радуют.
Re[dima_nn]:
Да именно на Canon g5x m2 - делал тестовые снимки в магазине, потом думал смотрел и на canon мне больше понравилась картинка.

Re[stoun21]:
от:stoun21
Всем привет

Оч долго выбирал между разными дюймовочками, перехожу постепенно с фф в путеществиях

Основной sony a7m3, увесистый с зумом да и с фиксом тоже

Был выбор между sony rx100 m7 (или взять бу m4) но в итоге оч понравился canon на тесте в магазине

Хожу кайфую - сделал пару тестовых снимков - оч удивлен качеством даже в jpeg
Подробнее

Тоже их тестировал, правда Сони Рх100-6 Сони конечно ужлбнее, хват, размер побольше и ухватистее. Сони быстрее. До оценки снимков не дошол, но и Кенон потом продал... Всё-таки там даже сенсор от Сони и преимущества перед другими камерами с сенсором 1" особо не заметно. Тем не менее если цена не напрягает, и нужна камера именно такого размера камера действительно сбалансирована.
Re[Александр Бейч]:
Я бы взял Сони М7 или М6 но их объектив с диафрагмой f/2.8–4.5 меня смущает до сих пор, т.к. минимизируется преимущество дюймовочек компенсировать рабочее исо светлой оптикой. Мне больше понравилась оптика Кенона с ее эфр 24–120 f/1.8-2.8. Такой оптики больше никто не представил на рынке.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Тоже их тестировал, правда Сони Рх100-6 Сони конечно ужлбнее, хват, размер побольше и ухватистее. Сони быстрее. .

Вы наверно имели ввиду, что Кенон удобнее хват и чутка побольше чем Сони М6. Я легко держу его двумя пальцами за выступы, как большие камеры. Чего нет в Сони. Да Сони пошустрее следит за объектом и серийная съемка есть с электронным затвором. Но у Кенона мне хватает 20 к/сек с механикой т.к. она беззвучна. Пришлось даже имитацию звука через динамик включать.
Re[dima_nn]:
от:dima_nn
Я бы взял Сони М7 или М6 но их объектив с диафрагмой f/2.8–4.5 меня смущает до сих пор, т.к. минимизируется преимущество дюймовочек компенсировать рабочее исо светлой оптикой. Мне больше понравилась оптика Кенона с ее эфр 24–120 f/1.8-2.8. Такой оптики больше никто не представил на рынке.
Подробнее


24–120 f/1.8-2.8 – почти идеальный варианат для 1" камер.

24-70 mm f/1.8-2.8, как у RX100 M3 - M5 – маловато.
24-200 mm f/2.8–4.5, как у RX100 M6 - M7 - темновато.
Re[dima_nn]:
Да0, конечно именно это и имел в виду - кенон удобнее, сони пошустрее. Тогда тоже выбрал светосилу в ущерб зуму, но потом оказалось - что мне ваэнее зум, поэтому сейчас у меня Панасоник TZ200.
Re[Александр Бейч]:
Панасоник всегда славился компактными мегазумами. Тоже первый из панасов был из Т серии. Но для универсальных зумов мне больше понравился RX10-4. Крутая но дорогая машинка.
Re[dima_nn]:
мне даже готовый jpeg нравится с камеры

не пойму как загрузить ссылку вставил а не прогружает






Re[stoun21]:
от:stoun21
мне даже готовый jpeg нравится с камеры

не пойму как загрузить ссылку вставил а не прогружает





Подробнее


Нет. Так дело не пойдет. Нужно писать в тегах размер пикселей по ширине. Нужно переделать.
Пример. [img500]http://alphabeats.org/IMG_0299.jpg
А лучше публиковать через хостинг с небольшими превьюшками 1080 по длинной стороне со ссылкой на оригинал. Сейчас много бесплатных хостингов предоставляют эту услугу.
Как вариант https://postlmg.cc
Re[dima_nn]:
Снял на максимальное фокусное - 120 с берега
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта