PowerShot G5 X Mark II с оптикой премиум-качества.

Всего 569 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Arbitr]:
от:Arbitr
Спасибо, а то на ixbt (https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:31268:5956#5956) видел в обсуждении утверждение с примерами, что объектив у дюймовочек на широком конце не кроет всю матрицу, а тут получается по матрице запас остается.
Подробнее

Так и есть- не кроет, дисторсия правится аатоматически.
Re[Arbitr]:
от: Arbitr
видел в обсуждении утверждение с примерами, что объектив у дюймовочек на широком конце не кроет всю матрицу, а тут получается по матрице запас остается.

Да. Правка дисторсий идет на программном уровне и по этому камера картинку кропит на широком угле. Но потери детализации я не заметил с учетом того , что происходит апскейлинг картинки. Видимо разрешение стекла достаточное для размеров пикселя матрицы. Чего не скажешь про широкоугольные зумы большинства других системных камер.
Добавил и выложил пример снимка расширенного кадрирования. То чего скрывает камера, считая это браком. :)
Перейти по ссылке
Re[dima_nn]:

Re[AlexeyGE]:
Постельные тона в полоску!
Re[dima_nn]:
от: dima_nn
Постельные тона в полоску!


Тестируем на котиках )
Re[dima_nn]:


Re[AlexeyGE]:
В лайтруме обработали? Как вам тянутчесть светов и теней?
Re[dima_nn]:
от: dima_nn
В лайтруме обработали? Как вам тянутчесть светов и теней?


В лайтруме, джипег тоже неплохо вышел. С тенями не особенно по сравнению с лейкой Q )) По моему небольшому опыту лучше не снимать выше 800 iso. Благодаря стабилизации можно выставлять 1/20 если до этого не пил ))

Мне понравилась резкость на этой картинке. Видно людей на горе и двух летящих птиц на горизонте.
Re[AlexeyGE]:
от:AlexeyGE
В лайтруме, джипег тоже неплохо вышел. С тенями не особенно по сравнению с лейкой Q )) По моему небольшому опыту лучше не снимать выше 800 iso. Благодаря стабилизации можно выставлять 1/20 если до этого не пил ))
Подробнее

Это не совсем так. Смотря чем обрабатывать.
Я все таки отказался от камерных жпегов, т.к. там слишком много теряется в светах и тенях, по сравнению с эмовской серией Кенона, к которой я привык. Но камерные жпеги были и остаются самыми приятными по цвету и деталям. Не один проявщик не может их повторить. Даже ее родной DPP. А вот из равов можно вытащить больше, чем у эмок предпоследнего поколения матриц.
А теперь к возможностям связки матрица оптика с проявкой в С1 и DXO. Тестовые ИСО 3200, 2000 и 200. У меня стоит максимальное разрешение на исо 3200. В принципе мне его хватает на все случаи жизни с такой оптикой.
Что бы предопределить бурчание знатоков, сделал парные снимки без яркого и контрастного света. Ну типа нет света - нет и цвета, но есть шумы.
DXO плохо справляется с хроматульками на краях кадра и долго записывает файл на диск, т.к. ворочает своим мощным шумодавом. Возможности редактирования скромны. Но если обрабатывать портреты, то лучше его пока еще нет проявщиков не по детализации, не по цвету. Он максимально подошел к цвету камерного жпега.
Что бы не подписывать соглашение о конфиденциальности я пригласил на съемку своих старых знакомых Мишу и Эльзу из пластиковой коробки.

DXO 3200




DXO 3200 без подсветки.



DXO 2000



C1 3200



C1 3200 без подсветки.



C1 2000



C1 200


Re[Юрий Журавлев]:
от:Юрий Журавлев
В эпоху Интернета, Instagram, FB, VK и прочих соц-сетей по большому счету сильно большое разрешение снимков утратило для любителя какое-либо значение.
Если камера разрешает отпечаток формата А4, снимок хорошо смотрится на смартфоне или планшете, то большинству потребителей лучше и не надо по большому счету. И это касается не только любителей, бизнес и реклама тоже стремительно перетекают в сеть.
Подробнее


А почему любитель должен только в соцсетях фотки пользовать?
И почему только на смартфоне или планшете?
И при чём тут реклама...

Паршивый сенсор, обработку на А4 видно. И на нормальном мониторе тоже.
Re[dima_nn]:
Отлично справились с шумом, поздравляю! Я подхожу к этому вопросу с практической точки зрения. Данный компакт прекрасно справляется днем. В сумерках и вечером я использую фулфрейм и не парюсь.

Так же имеется в наличии Panasonic LX100 ii. По сравнению с ним, Canon кажется менее премиальным, экран хуже и меню кое-как наляпано. Жрет батарейку безбожно. Зато видоискатель прекрассный, и линзы вроде как более резкие. Какой-то из двух продам, не решил пока какой. Canon конечно берет длинным зумом, но за несколько дней использования не сделал ни одной нормальной фотки с зумом больше x2.5. Может мне и не надо...
Re[AlexeyGE]:
от: AlexeyGE
.....Жрет батарейку безбожно. Зато видоискатель прекрассный, ....

Очень странно. За батарею я как то спокоен. В среднем 450 кадров с видосами. При этом просмотры и синхронизация с компьютером для перекачки файлов по сети. Шикарный результат для БЗК с учетом того что всегда включена Wi-Fi. То, что пишет Кенон в своих характеристиках по кадрам никогда не совпадало и было намного больше в реальности. На 4 дня съемок точно хватает. Но я поставил эко режим с быстрым засыпанием, но с ярким экраном. Очень нравиться его быстрое просыпание.
Начитавшись блогеров купил ему еще 3 аккума, а в итоге таскаю только один в запас, да и то не разу не пригодился.
Зум на длинном конце мой любимый для портретов. Половину кадров с ним. Отличная детализация по всему кадру, мягкое боке, само фокусное удобное во всех планах. Только и брал из-за него.
Меня все устраивает. От ночной съемки, до портретов детей. Никакой полный кадр уже не нужен. Хватит, натаскался глупого железа.
OFFTOP

от: AlexeyGE


Так же имеется в наличии Panasonic LX100 ii.

Был у меня такой Панасоник, очень нравился - офигительный аппарат. Тоже выбирал между ним и Рыксой. Но вот с цветом не смог подружиться, лоторея была. Ну и не карманный он все-таки.
Поэтому был продан, а Рыкса осталась
Re[Skiv]:
от:Skiv
Был у меня такой Панасоник, очень нравился - офигительный аппарат. Тоже выбирал между ним и Рыксой. Но вот с цветом не смог подружиться, лоторея была. Ну и не карманный он все-таки.
Поэтому был продан, а Рыкса осталась
Подробнее


Была и рыкса у меня. Все равно в кармане не носил, так как неудобно. Панасоник как то менее всех напоминает point-and-shoot. Canon где то между Панасоником и рыксой.
Re[dima_nn]:
Когда выбирал, то пробовал проявлять равы с Panasonic LX100 ii и был разочарован с шумами на высоких исо. Как не странно, но дюймовочка от Кенона шумит меньше Панасониковской микры. 17 мегапикселей мне мало. Максимальное фокусное короткое. Не мое.
Re[dima_nn]:
Наверно у Кэнона матрица поновее. Но Панасоник эстетически приятнее, что не маловажно.
Re[dima_nn]:
Политехнический институт Алексеева.


IMG_0775


IMG_0778


IMG_0786
Re[AlexeyGE]:
от: AlexeyGE
Наверно у Кэнона матрица поновее. Но Панасоник эстетически приятнее, что не маловажно.

Это действительно так и выглядит панасоник как настоящий фотоаппарат ретро стиля. Сам не мог глаз оторвать. Но разум твердо сказал. Хватит кидаться на красивое и сладкое. Возьми то, что наиболее ценно для тебя сегодня. :)
Re[dima_nn]:
от:dima_nn
Когда выбирал, то пробовал проявлять равы с Panasonic LX100 ii и был разочарован с шумами на высоких исо. Как не странно, но дюймовочка от Кенона шумит меньше Панасониковской микры. 17 мегапикселей мне мало. Максимальное фокусное короткое. Не мое.
Подробнее

Что-то новое открыли. Впечатления от полугодовалого пользования- никченной Джепег, можно забыть, зверские ХА, нужно давить. В общем Сони в этих смыслах лучше. По шумам-у меня был Гх9 с сенсором как у Lx100 M2, конечно на пол стопы-стопу шумит меньше, чем камеры с сенсором 1". В общем если снимать в РАВ, крутить снимки в редакторе и не использовать ИСО более 3200, годный девайс.
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
Что-то новое открыли. Впечатления от полугодовалого пользования- никченной Джепег, можно забыть, зверские ХА, нужно давить. В общем Сони в этих смыслах лучше. По шумам-у меня был Гх9 с сенсором как у Lx100 M2, конечно на пол стопы-стопу шумит меньше, чем камеры с сенсором 1". В общем если снимать в РАВ, крутить снимки в редакторе и не использовать ИСО более 3200, годный девайс.
Подробнее

Все так и есть и с жпегами и с ХА. Только у Сони такие же зверские ХА, но более темное стекло. Закрытие диафрагмы не спасает, но в редакторах давится легко. Проблем это не вызывает, т.к. это не в центре кадра.
По шумам матриц возмите реальные равы от панасоника и не надо притягивать за уши сюда Гх9. Я сравнивал равы обоих девайсов скаченные с одного портала и написал как есть. Панас шумит сильнее. И Сони М7 дюймовочка шумит сильнее на пол стопа.