PowerShot G5 X Mark II с оптикой премиум-качества.

Всего 569 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[dima_nn]:
Я с Дпревью скачивал. В Кенон стоит сенсор Сони 1", в Панасоник- сенсор Сони формата 4/3, т.е пиксель в 2 раза больше.
Re[Александр Бейч]:
Скачивал там же. По матрицам это все теория. Даже не интересно. У Сони заказывают изготовление матриц по своим разработанным схемам разные фото производители. По этому они будут отличаться во всем.
Re[dima_nn]:
У Панасоника сенсор 4/3 но он покрывается оптикой только частично. Кроп-фактр 2.2 против 2.7 у дюймовочек. Разница не такая уж и большая.
Re[Skiv]:
Значение имеет плотность пикселя, она отличается в 2 раза.
Re[dima_nn]:
А так выглядит Panasonic LX100 ii на широком угле. Собственно никакой разницы с дюймовочками, а сенсор квадратный. Там еще придется резать сверху и снизу картинку, чтобы вписать в стандарт фотобумаги для печати карточек. И зачем тогда все это? Уже пора им выдать 3 марка с новой дюймовочкой. Плохая затея применять к разным стандартам камер одну матрицу.




П.С. Перезалил образец.
Re[Skiv]:
от: Skiv
У Панасоника сенсор 4/3 но он покрывается оптикой только частично. Кроп-фактр 2.2 против 2.7 у дюймовочек. Разница не такая уж и большая.


Тоесть сенсор все равно на 50% больше. Разница ощутимая
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Значение имеет плотность пикселя, она отличается в 2 раза.

На сегодняшний день это значения уже не имеет ни какого. Главное, это технология построения матрицы. Плотность влияет только на дифракцию и больше не на что. Это доказали новые технологии построения мобильных матриц на 108 Мп.
Re[dima_nn]:
Шикарная сумочка для повер-шотов Canon DCC-2500. К G5-2 тоже подошла. Можно крепить и на пояс. В большой карман убираются документы с паспортом и повербанк на 10000 мА/ч. Можно заряжать на ходу в сумке, купив Г-образный шнурок USB-C. Есть место для треноги. Походный комплект супер!


Re[dima_nn]:
Мне не понятна ваша покупка, вы мне сами доказывал, что ваш 108 мп смарт рвёт Кенон Г7 х М2 или 3-согласкн с вами, на 28мм и хорошем свете и мой Хуавей Р20Про лучше чем Кенон. Я по прежнему ориентируюсь на пиксель, и мой Сони А7м3 все ещё лидер ДХО по шумам, хотя по логике 50 мп А1 должен быть много лучше.
Re[Александр Бейч]:
Моя логика проста. В моем смарте шикарная камера с 26 мм ЭФР. И я ее использую для пейзажей и статики. А для динамики и удобства, зум камеры и ее скорострельность не заменимы ни чем. Теперь мне подвластен любой сюжет при любом освещении. И камера всегда со мной. В грудном кармане куртки вообще не заметно и не мешает. А что еще нужно фотографу!
П.С. Для боке и художеств я оставил эмковскую систему. Там шикарные стекла от сигмы и кенона. Когда выйдет новая М5-2, тогда и вернусь к ним. А пока у меня нет ни одного пункта, которым бы я был недоволен с моим комплектом камер. Будет что то лучше, тогда и поглядим. :)
Re[dima_nn]:
от:dima_nn
А так выглядит Panasonic LX100 ii на широком угле. Собственно никакой разницы с дюймовочками, а сенсор квадратный. Там еще придется резать сверху и снизу картинку, чтобы вписать в стандарт фотобумаги для печати карточек. И зачем тогда все это? Уже пора им выдать 3 марка с новой дюймовочкой. Плохая затея применять к разным стандартам камер одну матрицу.
Подробнее

У Панаса, помнится, можно изменять соотношение сторон, без изменения мегапиксельности.
Re[Skiv]:
Точно. У этого панаса есть такая функция. Запишем ему плюс.
Re[dima_nn]:
Нижний. Вид с Вечного огня.


IMG_0740 1


IMG_0743 1


IMG_0746 1
Re[dima_nn]:
Сделал для интереса фото на LX100ii и G5Xii. Оба 1/30, 2.8, 3200. Использовал лайтрум для проявки с профилем Adobe standard. Странно, что на панасонике картинка темнее. Если не ошибаюсь, при одинаковом фокусном, на большую матрицу должно падать больше света.

Вроде как по шумам одинаково. У панасоника симпатичный свет фонарей

LX100:



G5X:

Re[dima_nn]:
от:dima_nn
Очень странно. За батарею я как то спокоен. В среднем 450 кадров с видосами. При этом просмотры и синхронизация с компьютером для перекачки файлов по сети. Шикарный результат для БЗК с учетом того что всегда включена Wi-Fi. То, что пишет Кенон в своих характеристиках по кадрам никогда не совпадало и было намного больше в реальности. На 4 дня съемок точно хватает. Но я поставил эко режим с быстрым засыпанием, но с ярким экраном. Очень нравиться его быстрое просыпание.
Начитавшись блогеров купил ему еще 3 аккума, а в итоге таскаю только один в запас, да и то не разу не пригодился.
Зум на длинном конце мой любимый для портретов. Половину кадров с ним. Отличная детализация по всему кадру, мягкое боке, само фокусное удобное во всех планах. Только и брал из-за него.
Меня все устраивает. От ночной съемки, до портретов детей. Никакой полный кадр уже не нужен. Хватит, натаскался глупого железа.
Подробнее


Я взял в горы, сделал серию снимков и батарея наполовину села. Может батарея бракованная...
Re[AlexeyGE]:
от: AlexeyGE
Сделал для интереса фото на LX100ii и G5Xii. Оба 1/30, 2.8, 3200. Использовал лайтрум для проявки с профилем Adobe standard. Странно, что на панасонике картинка темнее.....

Вот об этом несоответствии заявленных ИСО у пансоников и олимпусов всегда показывали графики из тестов на DXO портале. Если понизить выдержку кенона до 1/25, как у панаса, и опустить экспокорекцию на пол стопа, под яркость панасоника, то реальное исо окажется на уровне 2000-2500 , а не 3200.

Тестовые снимки хорошо сделано здесь https://www.dpreview.com/reviews/image-comparison/fullscreen?attr18=lowlight&attr13_0=canon_eosm6ii&attr13_1=canon_g5xii&attr13_2=panasonic_dclx100ii&attr13_3=sony_dscrx100m7&attr15_0=raw&attr15_1=raw&attr15_2=raw&attr15_3=raw&attr16_0=6400&attr16_1=6400&attr16_2=6400&attr16_3=6400&attr126_1=1&attr126_3=1&attr171_0=2&attr171_1=1&attr171_2=2&normalization=full&widget=1&x=-0.2066600750516097&y=-0.7843261128964133.
Все очень наглядно и есть равы для скачки.
Re[AlexeyGE]:
от: AlexeyGE
Я взял в горы, сделал серию снимков и батарея наполовину села. Может батарея бракованная...

Попробуйте включить эко-режим. Камера много расходует в ждущем режиме, когда экран постоянно светится. Тем более батарея у нас вполовину меньше системных БЗК. В старых камерах эко-режим был тормозной и мне не нравилось его долгое пробуждение. Наша камера очень шустрая и моментально выходит из спячки. 0,5 секунды и она делает снимок.
Re[dima_nn]:
Обновил информацию в описани аппарата на первой странице. Добавил про видео, скорректировал ранее написанное. Постараюсь дополнять инфу.
Re[dima_nn]:









Зум конечно хорошо, но пейзаж выходит плоским. На широком угле мылит как LX100
Re[AlexeyGE]:
от:AlexeyGE





Зум конечно хорошо, но пейзаж выходит плоским. На широком угле мылит как LX100
Подробнее

Ух! Какие виды!!!
Там за облаками.......
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта