PowerShot G5 X Mark II с оптикой премиум-качества.

Всего 569 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[Skiv]:
от: Skiv
Интересно, почему вы купили сабж, а не Canon M6II, к примеру? Размер у них плюс-минус сравнимый...

Эти два сабжа, Canon M6II и G5 X Mark II, выполнены на одинаковых последних технологиях и новых функциях. В маленькой камере есть все плюшки от больших. А раз так то решил поменять концепцию. Мне все равно чем снимать, если уровень техники не хуже полу-про класса. Как показала эксплуатация, фотоаппарат G5 X Mark II для меня на голову выше того же М6-2. В д.ймовочке есть встроенный и убираемый ЭВИ хорошего качества. Затвор у G5 X Mark II просто сказка. Его еле слышно. Использовать тихий режим электронного затвора нет необходимости. Скорость серии тоже выше кропа. Габариты с наличием 120 ЭФР просто несоизмеримы даже если на М6-2 поставить простой 22 блинчик. Рабочие исо 3200. У М6-2 рабочие исо 6400 но при использовании любых зумов это становится проигрышем, т.к. невозможно получить лучшее качество картинки по шумам, чем у G5 X Mark II с его родной светлой оптикой. Родная оптика отличного качества с открытой и сравнима с фиксами от Кенона. Самый широкий угол чуть портят наличие ХА в углах на ярких участках, но они легко убираются программно. Даже у элек есть синюшные засветы в углах у шириков.
У G5 X Mark II получилось много плюсов в сравнении с аналогами и аппаратами кроп серии. Я бы назвал ее идеальной камерой, но она не может сделать хороший эффект Боке. Хотя красиво размыть фон ей все же немного удается. :) У нее нет горячего башмака под управление пыхой, но с такими размерами это смотрелось бы смешно. Для нее есть своя дистанционная вспышка, если приспичит.

Эта камера хорошо снимает пейзажи, ей легко удаются динамичные сцены с бегающим ребенком, её стихия стрит, хорошее качество получаю в помещениях с плохим освещением типа домашки и утренников в д/с. АФ быстрый и цепкий. Промахов крайне мало. Отлично пишет видео даже при плохом освещении. Стабилизация на высоком уровне. А главное, она всегда под рукой. Смартфоны так удобно и быстро снимать не смогут никогда. Иначе они перестанут быть смартфонами. :)
Re[dima_nn]:
от: dima_nn
По этому я и поблагодарил вас за ваше личное мнение. Я пользуюсь многими вариантами съемки и мне часто не подходит электронный затвор. Это тоже мое личное мнение.

Re[dima_nn]:
Еще ночной Нижний. После 800 летия он еще стал красивее.


IMG_0751


IMG_0752 1
Re[dima_nn]:
Re[dima_nn]:
Зеленка с детализацией. Полный размер тут https://disk.yandex.ru/d/mjz2xFUYMn2IHA .


IMG_1108


IMG_1111
Re[dima_nn]:
Уходящая осень на длинном конце и не очень.


IMG_1118


IMG_1121


IMG_1127


IMG_1128а
Re[dima_nn]:
Взял в горы поснимать. Достал, зарядка на нуле... Вроде последний раз пользовался была полной. Странно.
Re[AlexeyGE]:
Если у вас включен блютуз, то он постоянно ищет устройство и садит аккум. У меня включена только Wi-Fi и работает только при включении аппарата. Даже с ней у меня хватает на неделю съемки.
На главной странице я дал ссылки чем заряжать аппарат во время путешествий прямо в сумке. Моего повербанка точно должно хватить на 8-9 зарядок. Это более месяца отпуска в горах без подключения к розетке. :) Цена вопроса 1000 рублей.
Re[dima_nn]:
от:dima_nn
Если у вас включен блютуз, то он постоянно ищет устройство и садит аккум. У меня включена только Wi-Fi и работает только при включении аппарата. Даже с ней у меня хватает на неделю съемки.
На главной странице я дал ссылки чем заряжать аппарат во время путешествий прямо в сумке. Моего повербанка точно должно хватить на 8-9 зарядок. Это более месяца отпуска в горах без подключения к розетке. :) Цена вопроса 1000 рублей.
Подробнее


Спасибо за совет. Попробую сначала блютус вырубить. Хотя он в таком режиме не должен жрать батареку. У меня в красовках такой есть и полгода работает ))
Re[AlexeyGE]:
Видимо другой режим блютуса. В мануале об этом четко сказано про повышенное энергопотребление блютусом.
Re[dima_nn]:
Нравиться динамика матрицы. Тени резиновые. Даже черное небо становиться синим. Подобное было на кропе М5. Но здесь еще лучше.
Делаю малое разрешение по известным соображениям. На полном разрешении и 100% увеличении картинка не портится.


IMG_0759


IMG_0762
Re[dima_nn]:
Наверное, BSI для мелких матриц полезная вещь.
Re[Полесов]:
Даже теоретически, чем меньше матрица, тем тоньше можно сделать подложку через которую попадает свет. Ограничение толщины подложки при обратной засветке была только в проблеме прочности конструкции. Похоже Кенону это удалось лучше Сони, т.к. шумов значительно меньше. На 1 стоп это очень много.
Re[dima_nn]:



Заметил, что автофокус не может зафиксироваться на дальних обьектах в суммерках. Вынужден был использовать ручной фокус, который не очень удобен если колесико занято под аппертуру.
Re[AlexeyGE]:
Я тоже заметил такую особенность при плохих условиях. Ранее описывал неопределенность в этом вопросе. Теперь понял зачем в быстрых настройках по левой кнопке меню сделали три пункта АФ. Макро, нормальный и ручной. Ручная настройка выведена на кнопки вверх, вниз колеса меню. Быстро и не глядя. В даль трудно фокусроваться, т.к. часто плывет дымка в движении воздуха и нет мелких деталей.
Re[dima_nn]:
На Кенон стоит сенсор Сони.
Re[Александр Бейч]:
Так же как и на Никон. Только схему и технологию построения разрабатывают в Никон и Кенон, а не в Сони. У Сони тупо станки по производству. И еще вопрос у кого она их арендует. :D
Мир не так примитивен как вы описываете.
Re[dima_nn]:
от:dima_nn
Я тоже заметил такую особенность при плохих условиях. Ранее описывал неопределенность в этом вопросе. Теперь понял зачем в быстрых настройках по левой кнопке меню сделали три пункта АФ. Макро, нормальный и ручной. Ручная настройка выведена на кнопки вверх, вниз колеса меню. Быстро и не глядя. В даль трудно фокусроваться, т.к. часто плывет дымка в движении воздуха и нет мелких деталей.
Подробнее


Ручной фокус настраивается на глаз, что не очень удобно при слабом освещении. При этом подкрашивание объектов в фокусе появляется только после настройки, а не во время.
Re[AlexeyGE]:
Я настраиваю тыкая пальцем в глаз на экране при лицевом портрете и АФ цепляется за него как за предмет и ведет его при любом освещении. Если через ЭВИ, то так же через экран навожу точку на глаз и он ее ведет. Ручной фокус здесь криво сделан и цветная подсветка не помогает. Очень странно, т.к. в эмках это работает отлично. Здесь это косяк прошивки. Надо будет отписать производителю.
Re[dima_nn]:
Довольно прметивен. Кенон не в состоянии или не желает возится с сенсором 1", покупает сенсор Сони, даже с тем-же числом мп и ставит его на свои камеры. Естественно процессоры свои, как и датчики автофокуса, который довольно задумчивый на Кенон.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта