PowerShot G5 X Mark II с оптикой премиум-качества.

Всего 569 сообщ. | Показаны 141 - 160
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
Довольно прметивен. Кенон не в состоянии или не желает возится с сенсором 1", покупает сенсор Сони, даже с тем-же числом мп и ставит его на свои камеры. Естественно процессоры свои, как и датчики автофокуса, который довольно задумчивый на Кенон.
Подробнее

При чем здесь процессоры? РАВ получают с матрицы, а равы у матриц Сони и Кенона разные. У Сони на матрице еще внедрены фазовые датчики, которые занимают место и портят картинку. Не надо все упрощать.
Re[dima_nn]:
Фазовые датчики меняют только номер сенсора... Если сенсоры один, то и РАВ должен быть один и что, процессор влияет только на Джепег? . У меня камеры с сенсором 1" начиная с первой Рх100, вы взяли свою первую?
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Фазовые датчики меняют только номер сенсора...

Вы знаете как работает фазовый сенсор? Вы в курсе, что от не похож на обычный и не может быть тупо им заменен? Если вы это понимаете то о чем пишите? О чем спор?
Можно всю жизнь прожить и не знать как устроены камеры, которые покупаешь. Это нормально.
Re[dima_nn]:
Согласен, сенсоростроением не занимаюсь, знаю, что сони рх100-5 с Фазовым и датчиками и Рх100 - 4, как и Рх10-4 и 5 дают одинаковые РАВы. Сенсор по номеру другой, датчики поставили, номер изменили. На картинку это не влияет.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
... Если сенсоры один, то и РАВ должен быть один и что, процессор влияет только на Джепег? . У меня камеры с сенсором 1" начиная с первой Рх100, вы взяли свою первую?

Процессор конечно учавствует в записи 4 цветовых каналов на карту памяти в виде рав файла. Не более. РАВ это необработанный файл. И если в этих каналах цвета идет обработка шума, то только на уровне самой матрицы, а не в отдельном процессоре. А равы от сони и кенона на высоких ИСО по шумам разные. Матрица Sony RX100M7 уступает Кенону G5 X Mark II ровно на 1 стоп. Это очень большая разница. https://www.dpreview.com/reviews/image-comparison/fullscreen?attr18=daylight&attr13_0=canon_eosm6ii&attr13_1=canon_g5xii&attr13_2=panasonic_dclx100ii&attr13_3=sony_dscrx100m7&attr15_0=raw&attr15_1=raw&attr15_2=raw&attr15_3=raw&attr16_0=12800&attr16_1=12800&attr16_2=12800&attr16_3=12800&attr126_1=1&attr126_3=1&attr171_0=2&attr171_1=2&attr171_2=2&normalization=full&widget=1&x=0.40008766163520737&y=-0.102523592097461
Re[dima_nn]:
Здравствуйте, Дмитрий! Такой вопрос по камере: много ли пыли попало внутрь объектива зо время использования? У меня на g7x m2 уже через пару месяцев была пыль.
Re[il67]:
У него камера недолго. У меня более полугода, снимков несколько тысяч сделал, пыли нет пока.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
У него камера недолго. У меня более полугода, снимков несколько тысяч сделал, пыли нет пока.

Это обнадеживает. Вот думаю, стоит ли заморачиваться и ставить переходник под фильтр или просто фильтр для защиты оптики от грязи и пыли, как это делают собратья по конструктиву от Сони?
Re[dima_nn]:
от: dima_nn
Это обнадеживает. Вот думаю, стоит ли заморачиваться и ставить переходник под фильтр или просто фильтр для защиты оптики от грязи и пыли, как это делают собратья по конструктиву от Сони?

Это распространённая проблема?
Мне даже в голову не приходило на первую Рыксу что-то ставить. С 2012 всё нормально.
Re[dima_nn]:
От Сони не очень подходит, у меня долго висел, но снял...Наневаю по надобности с поляриком. Пыль может засасываться в обьектив, но не через переднее стекло, а в сами элементы обьектива.
Re[dima_nn]:
Спасибо всем. Тоже думаю все это излишне. Кеноновская сумка для фотика лучше всякого футляра. Защищает и от дождя, грязи и пыли. Сегодня катался на самокатах было удобно и безопасно.
Re[dima_nn]:
от: dima_nn
Спасибо всем. Тоже думаю все это излишне. Кеноновская сумка для фотика лучше всякого футляра. Защищает и от дождя, грязи и пыли. Сегодня катался на самокатах было удобно и безопасно.

Жалко что она не из кожи как для LX100. :)
Re[AlexeyGE]:
от: AlexeyGE
Жалко что она не из кожи как для LX100. :)

И без перламутровых пуговиц.
Re[dima_nn]:

Re[AlexeyGE]:
Красивый момент получился! И самолет и горы.
Re[dima_nn]:
от: dima_nn
Красивый момент получился! И самолет и горы.

Спасибо! Пытался найти применение зуму )
Re[AlexeyGE]:
У зума на 120 эфр много есть интересных свойств и оптика у нас позволяет делать мягкий ЗП.


IMG_1252
Re[dima_nn]:
Муромский Спасо-Преображенский мужской монастырь.


IMG_1605


IMG_1606


IMG_1608


IMG_1611
Re[dima_nn]:









Средняя из джипега. Сразу видно мультяшные цвета.
Re[AlexeyGE]:
Камера частенько переэспонирует. Если взять результат в джипеге и понизить экспозицию в редакторе, получаются жуткие цвета...