EF -> RF и обратно. Кто-нибудь?

Всего 32 сообщ. | Показаны 21 - 32
Re[unreal]:
Вчера стал смотреть про 5D4, фотографии в теме тоже глянул, много вашего.
Такое ощущение, может быть неправильное, что он по картинке лучше 6D2.
И ещё мне нравится что у 5D4 распознавание лица в ВИ. Я по экранам не тырец.
Re[KoFe]:
от:KoFe
Вчера стал смотреть про 5D4, фотографии в теме тоже глянул, много вашего.
Такое ощущение, может быть неправильное, что он по картинке лучше 6D2.
И ещё мне нравится что у 5D4 распознавание лица в ВИ. Я по экранам не тырец.
Подробнее

я не верю в магию "тех самых" камер, на мой взгляд все зависит от рук, что и как снимать и как обрабатывать... все остальное в рамках канана плюс/минус одинаково, без exif хрен кто определит :D
за ящик пива сниму и выдам цветной шлак с любой камеры :cannabis:
по лицам в ВИ - есть такое, но я не пользуюсь, снимаю по выбранной точке, либо области
с 50 1.8 STM снимать портреты по экрану довольно удобно, все одной рукой делается
Re[unreal]:
Ой. А я наоборот.
После 5D, M8 и сейчас с M-E 220, E-PL1 привык к тому что цвета можно получить сразу из фотоаппарата. Когда с хорошими объективами. Ну или с минимальной обработкой
И с накруткой, заменой цветов я не очень ловок.
Re[Балбес]:
от:Балбес
Поправьте меня кто-нибудь, если я не прав, но если я помню правильно, во времена, когда только начинались более-менее серьёзные разговоры о будущем беззеркалья, будущий производитель так или иначе пытался донести до общественности следующий непреложный факт: по причине более короткого рабочего отрезка разработка и производство объективов для БЗК будет и проще и, соответственно, дешевле. Что, в свою очередь, означает, что и цена линз будет меньше, чем у EF-аналогов. Ну уж точно не выше.
Ну и где?
Подробнее


600mm и 800mm
Re[DimDimich]:
от:DimDimich
DPP неплохая софтина, но медленная.
Медленная она не потому, что кривая, а потому, что при пересчете графики не использует ресурсы видеокарты...
Чтоб DPP более-менее нормально работала, нужно:
1. Быстрый процессор. Причем, количество ядер роли не играет, при математике DPP использует только одно ядро.
2. Побольше оперативной памяти, желательно тоже быстрой.
3. Быстрая шина.
4. Ну и желательно SSD.
На видеокарту, как я уже писал, вообще пофиг.

Где-то прочел, что за всю историю DPP, команда разработчиков менялась два или три раза. Улучшали внешний вид, удобоваримость, работу с "фирменным" кеноновским цветом и т.д.. Но ядро самой программы оставалось прежним.
Вроде бы как 5-я версия DPP должна быть сильно быстрее, там графика будет считаться как положено... Хотя верится мало.
Подробнее


А с чего у DPP только одно ядро использует?

Re[KoFe]:
от:KoFe
Ой. А я наоборот.
После 5D, M8 и сейчас с M-E 220, E-PL1 привык к тому что цвета можно получить сразу из фотоаппарата. Когда с хорошими объективами. Ну или с минимальной обработкой
И с накруткой, заменой цветов я не очень ловок.
Подробнее

камерные жипеги с 5Д4, лично я доволен
Перейти по ссылке
Перейти по ссылке
Re[unreal]:
Шикарно! Объективы не Цейс случайно? :)
Re[KoFe]:
от: KoFe

DPP версии которые рассчитаны на .CR3 все корявые.

Я объехал такую же проблему с Nikon D7500 - просто поставил конвертер из RAW в DNG. Возможно так же можно поступить и с RP. Онлайн конвертер точно есть, м.б. и более домашний вариант тоже найдется.
Re[KoFe]:
от: KoFe
Шикарно! Объективы не Цейс случайно? :)

не, присматривался, почти взял мильвус полтос, но... мануалы - не мое :D
у меня все обьективы родные от канана, те фоты снаты на 16-35, 24-70, 70-200
Re[KoFe]:
от: KoFe
EF -> RF и обратно. Кто-нибудь?

c R на EF не вернулся, но решил расти выше с EF-M
Re[Домосед]:
от: Домосед
Я объехал такую же проблему с Nikon D7500 - просто поставил конвертер из RAW в DNG. Возможно так же можно поступить и с RP. Онлайн конвертер точно есть, м.б. и более домашний вариант тоже найдется.


У меня есть Аdobe DNG converter. Бесплатная прога. Считает медленно и результат мне не понравился.

Но дело не в этом, а в том что с какого рожна вместо .CR2 который понимает Windows и не самые древние версии LR, я теперь должен доплнительно терять время на конвертацию или обрабатывать с корявом DPP, на который я забил сразу после того как перешёл на LR.
Re[KoFe]:
от: KoFe
....какого рожна вместо .CR2 ..... я теперь должен доплнительно терять время на конвертацию или обрабатывать с корявом DPP
Новые камеры с новыми функциями потребовали нового формата файла в который можно все эти новые функции запаковать.

И кстати, DPP 4 НЕ корявый! Самая обычная программа со своими особенностями и очень интересными Фишками, которых нет в сторонних конвертерах.

Например мне как раз LR не удобен :D , а вот DPP4 наоборот очень удобен.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта