Курьезы с фотомоделями. Поиски, общение, конфликты...

Всего 1539 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Tigra Girl]:
Спесивая модель.

Я решил, что после съемки буду показывать все отснятые фото всем моделям, и они сами будут выбирать 3 лучшие штуки на свой вкус. И я потом еще им на свой вкус 3 штуки выбираю, обрабатываю и высылаю.
Итого: 6 шт с одного фотосета в парке.
Обрабатываю и в тот же вечер высылаю.
Мы всегда с моделью после съемки возвращаемся и выбираем фото в студии, на большом мониторе.

И вот поснимал одну свою постоянную модель. Она мне говорит, что у нее нет времени на студию идти, она быстро на фотоаппарате посмотрит и выберет 3 фото. А моя доля обработать быстро и выслать!
Ну, это меня обидело, конечно. У нее нет времени уделить мне 5 минут времени, студия через квартал, а я ей уже какую по счету фотосессиию бесплатно делаю.

Ладно, сели на скамейку, дал ей аппарат - выбирай.
И как всегда началось:
- Мне много нравятся, сделай мне больше, чем три! Сделай десять!
Говорю:
- Мы на три договаривались. Еще и на свой вкус тебе три пришлю.
- Ну пришли больше! Ну мне больше нравятся! Ну что тебе, жалко?!
Так, думаю, даже на студию не пошла, не уважила, а тут еще я полночи должен сидеть с обработкой. Так вообще на шею сядет и ножки свесит. Уже начинает.
И решил я опробовать общеродительский прием.
- Будешь ныть, вообще с этой съемки ничего не получишь.
Вы думаете, она затихла? Извинилась? Сказала, что признала ошибку и больше не будет? Ага, два раза!
С большим усердием требует и требует. Ноет и ноет!
Ну, мне деваться некуда. Раз пообещал, что если будет ныть, то с этого раза вообще не буду делать, то надо держать слово.
О чем я ей спокойно и сообщил.
Думаете, она взялась за ум? Стала просить меня хотя бы три сделать? Ага! Щас!
Положила аппарат на скамейку и ушла со словами: ну и не надо!
И больше я ее не видел никогда.
А целый год до этого дружили и снимались.
Вот как бывает.
Re[Tigra Girl]:
Стеснительная.

Нашел новую модель. Год снимались, общались, дружили.
Осень-зима-весна - ну сколько можно в пальто, да шубах сниматься! Модель должна показывать свои достоинства - свои красивые лицо и фигуру!
На улице лето, самая пора для коротких юбок.
Уговорил ее посниматься в короткой юбке.
Вышли в парк. Смотрю, а она каждую минуту юбку все время вниз стягивает.
И все время ей кажется, что мама навстречу идет! :)
Ну ладно, хорошенького понемножку. Поснимались немного, ну и на первый раз хватит.
Возвращаемся по парку и вдруг она шарахается в кусты:
- Моя сестра!!!
Я расплываюсь в улыбке:
- Да какая сестра, что тебе все кажется...
А оказывается и правда, ее сестра с друзьями в парке на выходе стоит.

Ну обошли сестру кустами. Возвращаемся на студию молча. Напряженная тишина. Я не выдержал и спрашиваю:
- Ты что, думаешь, что если девушка в короткой юбке, то она пр.ститутка?
- Я думаю, - отвечает, - что если девушка надела мини, она хочет, чтобы ее изнасиловали.
Да, думаю, связался с ребенком. Какая она модель? Закомплексованный ребенок!
И говорю:
- Да будет тебе известно, что по большому счету любая девушка мечтает, чтобы ее взяли силой.
Ну, вы понимаете, что я имел в виду и что это правда.
После этой съемки пропала. Пишу ей, приглашаю на съемку, в ответ:
- Я больше к тебе ходить не буду. Я буду сниматься у фотографов, у которых есть голова на плечах.

А потом прошло несколько лет. Размещаю я приглашения моделям на съемку. А они записываются и что-то не приходят. Думаю, может кто гадости какие пишет - конкуренты или хейтеры. Захожу на свои объявления и точно! Кто-то пишет:
- Не ходите к нему. Там еще тот извращенец!
Думаю, интересно, а кто это? А это она! Я ее год снимал, год психологом разбирал ее домашние проблемы, и вот так вот все кончилось.
Re[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
Стеснительная.

Нашел новую модель. Год снимались, общались, дружили.
Осень-зима-весна - ну сколько можно в пальто, да шубах сниматься! Модель должна показывать свои достоинства - свои красивые лицо и фигуру!
На улице лето, самая пора для коротких юбок.
Уговорил ее посниматься в короткой юбке.
Вышли в парк. Смотрю, а она каждую минуту юбку все время вниз стягивает.
И все время ей кажется, что мама навстречу идет! :)
Ну ладно, хорошенького по-немножку. Поснимались, на первый раз хватит.
Возвращаемся по парку и вдруг она шарахается в кусты:
- Ой, моя сестра!!!
Я расплываюсь в улыбке:
- Да какая сестра, что тебе все кажется...
А оказывается и правда, ее сестра с друзьями в парке на выходе стоит.

Ну обошли сестру кустами. Возвращаемся на студию молча. Напряженная тишина. Я не выдержал и спрашиваю:
- Ты что, думаешь, что если девушка в короткой юбке, то она пр.ститутка?
- Я думаю, - отвечает, - что если девушка надела мини, она хочет, чтобы ее изнасиловали.
Да, думаю, связался с ребенком. Какая она модель? Закомплексованный ребенок!
И говорю:
- Да будет тебе известно, что по большому счету любая девушка мечтает, чтобы ее взяли силой.
Ну, вы понимаете, что я имел в виду и что это правда.
После этой съемки пропала. Пишу ей, приглашаю на съемку, в ответ:
- Я больше к тебе ходить не буду. Я буду сниматься у фотографов, у которых есть голова на плечах.

А потом прошло несколько лет. Размещаю я приглашения моделям на съемку. А они записываются и что-то не приходят. Думаю, может кто гадости какие пишет - конкуренты или хейтеры. Захожу на свои объявления и точно! Кто-то пишет:
- Не ходите к нему. Там еще тот извращенец!
Думаю, интересно, а кто это? А это она! Я ее год снимал, год психологом разбирал ее домашние проблемы, и вот так вот все кончилось.
Подробнее

Ничего не меняется
Re[Tigra Girl]:
Человечество развивается, а человек остается таким же.
Re[Tigra Girl]:
Из моего опыта - стеснительность быстро побороть в модели не получится. Или модель от рождения стеснительная, или не очень. Гораздо чаще первое.
Сколько ни дружи, сколько ни говори комплиментов, сколько ни хвали ее на фотографии, сколько ни растягивай этот процесс.
Модель может иногда перерасти стеснительность. Годам к 30, когда уже закат на носу. Но зачем нам столько ждать закатных моделей.
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Человечество развивается, а человек остается таким же.

Дело в том, я с белорусскими компаниями работал больше 10 лет.
С начала 90-х по начало 2000-х.
И уже тогда обратил внимание на подобное поведение местных девушек.
И понял, что это ни хорошо, и ни плохо.
А так есть.И с этим надо смириться.
Re[Tigra Girl]:
Хорошая тема, нравится.
И еще - березки люблю, но однажды тоже наткнулся на "юриста", хорошо хоть сами "кусты" не стеснительны и не спесивы. :)
Re[вьюрок]:
Да, юристы и в кустах сидят.
Кинула меня модель, как всегда, а я уже настроился поснимать - два месяца с ебея объектив уникальный ждал, и тут он приехал.
Ну, вышел на съемку на улицу, кого-нибудь да поснимаю.
В окне первого этажа кошка. Только навелся, тут же кошка пропадает и вместо нее суровая старая карга:
- Вы чего это мою кошку снимаете? Кто вам дал право?
Убрал я аппарат, понуро отвернулся, ушел и заплакал.
Re[Tigra Girl]:
Нашел хорошую модель. Юная, стройная, сказала, что любит сниматься.
Дружим, снимаемся.
К лету купил платья, каблуки, договорились идти в парк на красивую съемку.
Приехала с подружкой.
Отлично, думаю, с подружкой будет меньше комплексовать. И подружка поддержит, если что.
И началось. Платье слишком короткое, не хочет надевать, каблуки тоже.
Хочет в своем - джинсы, кофта. Только подружка и помогла уговорить.
Надела. Пошли в парк. Говорю:
- Встань тут, я тебя сниму.
- Нет, тут не хочу.
- Почему?
- Людей много.
Прошли людей.
- Ну тут вот тогда на скамейке.
- Тут тоже не хочу.
- Почему?
- Все пялятся.
Прошли еще. Никого нет. Говорю:
- Ну тут же никого нет.
Стоит на месте и вдруг как расплачется.
- Нет! Я поняла! Это не мое! Не могу! Идем домой! Хочу в свои джинсы и кофту.

Вот как бывает.
Re[Tigra Girl]:
Раздача визиток на улице. Три степени отвращения.

Сделал себе визитки - фотограф приглашает модель, кастинг, все дела.
Решил, что буду раздавать на улице понравившимся девушкам.
Пусть не каждая потом придет на съемку, но какой-то процент точно будет. И это же будет процент среди действительно привлекательных. Которых выбрал я.
В итоге узнал три степени отвращения.

Первая.
В день праздника гуляю в центральном парке. Навстречу шикарная черная девушка. Такие модели у нас редкость. Даю визитку, пригласил на съемку, она ее взяла, прочитала, оставила себе, разошлись. Вижу - она ее в первую мусорку кинула. Взяла и выкинула - перевод визиток.

Вторая.
Увидел эффектную девушку на улице. Стою на проспекте, жду, достал визитки под видом "раздавателя", чтобы модели не так страшно было. Проходит она мимо, предлагаю ей визитку со словами: "приходите на кастинг" - в ответ улыбка и кручение головой. Даже не взглянула на нее. Радуешь себя: ну хоть визитка осталась.

Третья.
На переходе увидел модную девушку. Пошел к ней, протягиваю визитку со словами: "Приходите на съемку"...
Ее реакция - резкий шаг в сторону от меня и далее по свои делам. Будто меня и не было.
Словно я - человек-невидимка, или столб, или бомж-попрошайка. Как из другого, параллельного мира. Не заметила. Меня для нее просто не существует. Она на совершенно другом уровне.

Во какие у нас девушки.
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Раздача визиток на улице. Три степени отторжения.

Может это из серии: нафига фотограф, когда есть смартфон?
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Во какие у нас девушки.

добрые... а ведь могли и с ноги зарядить :D
Re[Black-Dragon]:
от: Black-Dragon
Может это из серии: нафига фотограф, когда есть смартфон?


Да не. Они даже не поняли, что я предлагаю, не зашли на мою страницу. Отторжение сразу. Это - просто представление, что на улице - только спамщики, ничего хорошего не предложат.
Re[unreal]:
от: unreal
добрые... а ведь могли и с ноги зарядить :D


Ага, как в анекдоте про доброго дедушку-Ленина. Просто отказал, а мог бы и расстрелять!
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Отторжение сразу. Это - просто представление, что на улице - только спамщики, ничего хорошего не предложат.

лично я тоже никогда ничего не беру на улице, что бы мне в руки не совали... :)
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl

Да не. Они даже не поняли, что я предлагаю, не зашли на мою страницу. Отторжение сразу. Это - просто представление, что на улице - только спамщики, ничего хорошего не предложат.
Камеру надо было на шею повесить, а лучше парочку, чтоб было сразу понятно, кто вы такой. Подобную рекламу, действительно, мало кто берёт, а из взявших почти все несут не дальше ближайшей урны.
Re[sevastopol-foto]:
от: sevastopol-foto
лично я тоже никогда ничего не беру на улице, что бы мне в руки не совали... :)


А я бы вам ничего и не совал! :)
Re[Tigra Girl]:
Вредная модель.

Поснимались вчера с моделью в парке.
Вечером выслал ей кадры, которые она отобрала.
Решил я выставить на своей странице одно фото из этой съемки, с обработкой.
Обработал. Ничего ей не сказал - мало ли.
Как в воду глядел.
Через 5 минут от нее 5 недовольных сообщений.
И увидела же! И открыла полноразмер! И сравнила с оригиналом!
Вот так вот и посылай оригиналы, а потом выставляй с обработкой!

Сплошные претензии: почему я обработал, не согласовал с нею и выставил это? Ей не нравится. Пишет, что надо или выставлять оригинал, или согласовать обработку с нею, или выставлять только то, что она обработает сама. И что я еще не научился обрабатывать. И что это - значит она такая страшная, раз надо обрабатывать?

Во какие модели.
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Во какие модели.
Дурью маетесь просто.
Платите моделям, даже хоть 10-20 баксов за эти 2-3 часа, договор и все дела.
Когда уплачены деньги у девчонки есть осознание что она работала, а не просто дурака валяла,
вы же можете выбирать из тех кому собственно нужны эти, пусть небольшие, но деньги,
которые с неба на бедных студенток вообще-то не падают.
И когда на сет приходит та, которая готова работать, вертеть её можно практически как угодно.
По закону России к примеру, модель теряет эксклюзивные права на свои изображения при позировании за плату.
Вот и всё, а TFP - это дурь, полная необязательностей, непунктуальностей,
в которой модели начинают ещё и вертеть фотографом, как в вашем случае - то им не так, это им не эдак.
Да на хрен бы они пошли, лучше погуглили бы сколько стоит шлюха,
и так ли дорого просто позирование против услуг «фей любви».
:D



Re[Lems]:
Да, вы правы, но есть одна загвоздка.
Если платить модели, т.е. она работает за деньги, то фото фотограф модели не отдает.
А на таких условиях ни одна модель не согласна. Т.к. модель снимается не ради копеечных 10-20 долларов, а больше ради фото.
Модели, требующие платить, требуют и фотографии бесплатно, по умолчанию.

Я предлагал платить, предупреждая, что фото тогда бесплатно не отдам. А если модель хочет еще и фото, то надо будет платить мне. Т.е. модели придется отдать мне эти деньги обратно. Т.е. опять приходим к тфп.

Так что если платить, то и делать и отдавать бесплатно и фото.
А на такое я принципиально не пойду.

Короче. Попробуйте пригласить модель на съемку за 10-20 долларов и скажите, что фото ей не отдадите. :)