Курьезы с фотомоделями. Поиски, общение, конфликты...

Всего 1545 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
Если платить модели, т.е. она работает за деньги, то фото фотограф модели не отдает.
А на таких условиях ни одна модель не согласна. Т.к. модель снимается не ради копеечных 10-20 долларов, а больше ради фото.
Модели, требующие платить, требуют и фотографии бесплатно, по умолчанию.

Я предлагал платить, предупреждая, что фото тогда бесплатно не отдам. А если модель хочет еще и фото, то надо будет платить мне. Т.е. модели придется отдать мне эти деньги обратно. Т.е. опять приходим к тфп.

Так что если платить, то и делать и отдавать бесплатно и фото.
А на такое я принципиально не пойду.
Подробнее

тогда вообще непонятно, зачем вы этим занимаетесь...
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Сплошные претензии: почему я обработал, не согласовал с нею и выставил это? Ей не нравится...

так может, у неё вкус получше, а вы действительно хреново обработали..? почему вы считаете себя во всём правым по умолчанию..? у меня складывается впечатление, что все конфликтные ситуации в основном вашим же поведением и спровоцированы...
Re[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl


Сплошные претензии: почему я обработал, не согласовал с нею и выставил это? Ей не нравится. Пишет, что надо или выставлять оригинал, или согласовать обработку с нею, или выставлять только то, что она обработает сама. И что я еще не научился обрабатывать. И что это - значит она такая страшная, раз надо обрабатывать?

Во какие модели.
Подробнее


Она совершенно права! У нее есть право на охрану её изображение ст.152.1 ГК РФ) Вы ей заплатили? Модел-релиз подписали?? Вы с ней согласовали выкладку и обработку? Нет? Так чего же вы пузыри тут пускаете??? :D
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
фото фотограф модели не отдает... на таких условиях ни одна модель не согласна.
бла-бла-бла.
Я скажу лишь одно словосочетание «бедные студентки».
Умный понимает что с этой армией можно делать умеючи.
Ищущий проблемы будет искать их и дальше.
:D
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
Так чего же вы пузыри тут пускаете?
Ну он не из России, но да - просто хочет снимать по своим понятиям, игнорируя законы.
Потому что они - дело вообще не существенное.
Позиция интересная и по этому поводу модели регулярно устраивают ему "веселухи".
:D
Re[Lems]:
от: Lems


Ищущий проблемы будет искать их и дальше.
:D


Смотрите мой первый коммент в этой ветке.
Сначала он снимает без релиза, а потом, вот именно что - пускает здесь пузыри, по правильному выражению Юрия.
Re[Lems]:
от: Lems
бла-бла-бла.
Я скажу лишь одно словосочетание «бедные студентки».
Умный понимает что с этой армией можно делать умеючи.
Ищущий проблемы будет искать их и дальше.
:D

Закон жанра:
Кто девушку угощает, тот девушку и танцует.
Re[Tigra Girl]:
Дал объявления "фотограф приглашает тфп модель" в соц сеть.
И начался веселый цирк.

1. Пишет кто-то без фото и с непонятным ником: поснимаете меня?
Кто это? Он, она, возраст, как выглядит?

2. Пишет девушка: меня с подругой лав-стори?
Ай-яй-яй. Две девушки и лав стори. 21 век, о времена, о нравы.

3. Пишет кто-то с желанием посниматься. Захожу - закрытый профиль.
Пишу ей: закрытые профили не снимаю.
В ответ: я вам сейчас фото могу скинуть.
Пишу: вообще закрытые профили не снимаю.
В ответ: я вас в друзья добавила, можете посмотреть.
Ага, в друзья. Кто просил? В друзья я добавляю только друзей. Ну ладно, смотрю фото. Как и ожидал - в обнимку и с поцелуями с каким-то парнем. Нет, спасибо, таких не снимаю. Это сразу проблемы. Закрытый профиль - у человека внешние и внутренние проблемы. Внешние - значит от кого-то прячется, кто-то достает или что-то нехорошее сама делает. Внутренние - комплексы.
Второе - как я потом посмотрю вообще - выставила она вообще-то мои фото после съемки или нет? Да и подписать мое авторство хотелось бы. А с закрытым профилем кто прочитает? Только несколько друзей. Да и если на фото с парнем - будут проблемы.
Недаром мой коллега Арсений Шапуров сразу в объявлении приглашении на съемку уточняет, что моделей с закрытыми профилями не снимает.

4. Вообще умора. Пишут прямо: Вроде фото у вас неплохие. Собаку мою поснимаете?
Ага, они еще посмотрят, достоин ли я снимать их собаку. На объективы с особо малой грип на средний формат. Собака-то спокойная? Сидеть будет или как?
И конечно при съемке хозяйка передумает и захочет не только собаку. А вместе и в разных позах. Ой, что-то плохо получилось, собака не смотрит в кадр. А вы ее позовите!

5. Пишет девушка: меня с подругой вместе?
О, нет. Я вам не клоун развлекать обеих сразу, исполняя их желания, и прыгать под их "хи-хи" да "ха-ха".
Пишу: Нет. По отдельности могу.
В ответ: Нет!

6. Девушка, скорей женщина. 35 лет. Пишет: я завтра на макияж иду, тоже бесплатный, так я бы хотела его совместить с бесплатной съемкой. Потом ваши фото мне и мастеру.

Ну ладно. Тридцать пять - ягодка опять. А с макияжем может и правда будет ягодка. Бог с ним. Пусть шлет потом мои фото своему мастеру. Может с мастером законтачим и мастер мне будет своих моделей посылать. Хоть не собаку, не лесби и не проблемных с ревнивыми поклонниками и закрытыми профилями.

Вот такие вот пока интересные предложения.
Re[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl

Ну ладно. Тридцать пять - ягодка опять. А с макияжем может и правда будет ягодка. Бог с ним. Пусть шлет потом мои фото своему мастеру. Может с мастером законтачим и мастер мне будет своих моделей посылать. Хоть не собаку, не лесби и не проблемных с ревнивыми поклонниками и закрытыми профилями.
Подробнее

Ему TFP модель сама TFP визажиста нашла, а он ещё нос воротит... :D
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Дал объявления в соц сеть.
И начался веселый цирк...

Это ж за безплатно?
Ну тут без проблем - безплатно сниму все что угодно, хоть собаку, хоть жирафу, но это должно быть интересно мне!
Re[Tigra Girl]:
Впрочем, за деньги, даже за большие, я не смогу снять то, что мне не интересно совсем.
Тут есть прямая аналогия процесса, но она неприменима в приличном обчестве!)))
Re[Edmus]:
от: Edmus
Ему TFP модель сама TFP визажиста нашла, а он ещё нос воротит... :D


Можно и так посмотреть :) Браво!
Re[вьюрок]:
от:вьюрок
Это ж за безплатно?
Ну тут без проблем - безплатно сниму все что угодно, хоть собаку, хоть жирафу, но это должно быть интересно мне!
Подробнее


Конечно. Все бесплатно.
За плату проблем еще больше. За плату они имеют право требовать. И надо быть зарегистрированным, выдавать чеки, платить налоги.
Re[вьюрок]:
от: вьюрок
Впрочем, за деньги, даже за большие, я не смогу снять то, что мне не интересно совсем.
Тут есть прямая аналогия процесса, но она неприменима в приличном обчестве!)))


+1!
Re[Lems]:
от: Lems
бла-бла-бла.
Я скажу лишь одно словосочетание «бедные студентки».
Умный понимает что с этой армией можно делать умеючи.
Ищущий проблемы будет искать их и дальше.
:D


Вы правы. Я тут для поиска проблем, и освещения их в этой ветке.
А не для хвастовства.
Похвастаюсь в другом месте как-нибудь. ;)
Re[Tigra Girl]:
Фотограф работает с обнаженной моделью.
Заканчивает снимать и говорит ей:
— Пойдем кофе попьем.
Модель надевает халатик, они идут на кухню, ставят кофе, и тут слышат - в замке ключ поворачивается...
— Ой, — говорит фотограф — это жена вернулась... Быстро раздевайся, мы же работаем!!
Re[vlad--king]:
Хороший анекдот. Но известный.
Re[Tigra Girl]:
Вот менее известный анекдот.

Поснимал фотограф модель. После съемки она дома угощает его.
Фотограф есть, модель смотрит получившиеся фото и говорит:
- Какие красивые фото. У вас, наверное, такой дорогой фотоаппарат!
Фотограф:
- И у вас еда вкусная. Наверно, такие дорогие кастрюли!
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Вот менее известный анекдот...

у этого "менее известного" борода в несколько метров... :)
Re[Tigra Girl]:
Новая история с моделью.

Вчера поснимал модель в парке.
Договорились, что она выбирает потом фото на свой вкус, я их обработаю и вышлю ей. Она все их разместит у себя на странице, подпишет со ссылкой на фотографа и одну из них поставит на аву.

Обычно с каждой фотосессии я обрабатываю три фото, которые выбрала модель и три, которые выбрал я.
Эта модель выбрала целых 8 фото.
Ну ладно. Полдня снимались, полдня сидел, обрабатывал.
Выслал.
Все прекрасно, все хорошо. Лучшие друзья, лучший фотограф в мире и проч. комплименты.
Проходят сутки. Пишу ей - ну и где мои фото на твоей странице? Где подпись на меня? Где мое фото на аве?
Пишет: сейчас!

В итоге.

1. Вместо 8 фото выставила только одно.
2. Не на аву, а просто как новое фото.
3. Без подписи.

Пишу ей - в чем дело?
В ответ:
- Я все фото выставить не обещала. Одно выставила. Почему не на аву - не знаю, не получается. Глюк какой-то. А нет подписи, потому что комментарии под фото видят только мои друзья.

Вот так вот.

Написал: я тебя больше не снимаю и вношу в черный список моделей, не исполняющих обещания.
В ответ поток брани.
Что еще может сделать фотограф. Ничего.

Ну составили бы мы договор. Прописали бы это. Все равно бы не сделала.
Чем бы договор помог? Идти в суд по такой мелочи, жаловаться? Обязывать ее выставлять фото с подписями? Вот судья бы посмеялся.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта