Курьезы с фотомоделями. Поиски, общение, конфликты...

Всего 1545 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Tigra Girl]:
высылать превью 640х480, остальное ссылками на твой профиль :D
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl

Что еще может сделать фотограф. Ничего.

Может на курсы по общению с девушками записаться? Или на танцы каки-нибудь.
Re[Tigra Girl]:
Пугливая.

Написала мне модель по моему сообщению. Обменялись телефонами. Созвонились, сказал ей адрес студии. Сказала, что через час будет.
Через час звонит:
- Я внизу у подъезда.
- Отлично, - говорю, - набирай номер такой-то и поднимайся.
Пауза:
- А вы говорили, что съемка на улице.
- Да, на улице.
- Так зачем мне идти на студию?
Теперь уже у меня пауза. Потом выдаю свою частую с пугливыми моделями фразу:
- Если ты боишься даже на студию зайти, то как ты мне будешь позировать? Мне такие модели не нужны.
- Я не боюсь.
- Тогда поднимайся.
- Не буду.
- Ок. Как хочешь.

Кладу трубку. Но настроился уже на съемку в парке. Прекрасная погода. Аппарат с интересным новым объективом лежит и манит. Не сидеть же весь вечер, злиться, разбирая работу над ошибками.
Взял аппарат, пошел в парк. Снимаю белок. Хоть те не выпендриваются.
Через час звонок:
- Ладно, говорите ваш код.
Я в ауте!
- В смысле?
- Я стою у подъезда и готова подняться.

Ага, это она час думала на скамейке и решимости набиралась. Взвешивая все "за и против". И что не зря же она накрасилась, приоделась и приехала. И каково ей сейчас будет ехать домой, не солоно хлебавши.
Решилась, в конце концов.

- Отлично, - говорю, - только я уже с другой моделью в парке. Подожди 10 минут, я сейчас подойду к подъезду.

Бегу на студию. Возле двери никого. Звоню ей - не берет трубку.
Надо же вот так - дважды испортить настроение.
Вот и пойми этих девушек.
Re[Tigra Girl]:
Совсем пугливая.

Написала модель. Сказал ей адрес дома.
Звонит:
- Я у входа в метро.
- Ну так подходи к дому.
- Я не пойду к дому, вы сами подходите к метро.
- Почему?
- Ну так... просто... жду вас у метро.
- Ну подойди хотя бы к дому. Посиди на скамейке, я выйду и идем в парк. Зачем мне идти к метро? Это в другой стороне.
- Нет, я у метро.

Ладно, взял аппарат, пошел к метро.
Подошел. Звоню. И никто не снимает уже.
Передумала, перепугалась и вообще убежала.
Re[Tigra Girl]:
видимо, ваша манера поведения и общения не создаёт у девушек впечатления серьёзного фотографа, а скорее чувака, который под предлогом фотосъёмки пытается их заманивать и "клеить"... отсюда и все проблемы...
вот вы вроде довольно взрослый мужчина, а на аватарке у вас девушка и ник женский, и возраст 14 лет — ну кто будет вас серьёзно воспринимать..?
Re[sevastopol-foto]:
Проблем три.

1. Я мужчина.
2. Большой.
3. Студия располагается в квартире жилого дома.

Провели опрос девушек, как вы относитесь к незнакомым людям. Их ответы весьма поучительны.
Если пристает мужчина - маньяк! Причем, любого возраста! Не важно - 18 ему или 60.
Если женщина - полное доверие. Если ребенок - полное доверие. Единственно, кого из мужского пола не боятся - крайне пожилых и немощных старичков.

Я рассказываю тут интересные и поучительные случаи. И успехов у меня больше, чем неудач. Рассказываешь о плохом и возникает представление у читателей, что у человека вообще все плохо. Конечно, нет. Но успехи не так интересны и не столь поучительны, как неудачи. И похвастаюсь я в другом месте. А тут - конфликты и курьезы.
Re[Tigra Girl]:
Из последнего.

Пришла модель. На студию так и не пошла.
Раньше я не снимал таких, они ехали домой без съемки. Но со временем смягчился.
Ладно, вышел с аппаратом во двор. Гляжу - а модель посреди двора стоит. Даже к подъезду на скамейку подойти побоялась. Мало ли, - выскочу из подъезда и затащу ее в темный подвал. А так хоть закричать успеет, пока буду тащить ее с середины двора.

Поснимались.
Договорился с нею, что она из всех фото сейчас выберет только те, которые обязательно сразу разместит у себя на странице. Одно из них обязательно поставит на аву. И обязательно под всеми фото подпишет мое авторство со ссылкой на мою страницу.

Я обычно делаю обработку 3-х фото, по выбору модели. И потом еще несколько присылаю модели, выбранных уже на свой вкус.
Выбрала она аж 8 штук. Ладно, придется посидеть полдня за бесплатной обработкой вкупе к бесплатной съемке.
Посидел, обработал, выслал. Получила.

Проходит день. Ничего не выставлено. Пишу: как же так?
В ответ: сейчас поставлю.
В итоге - вместо 8 фото, подписанных и одного на аве, получаю: выставлено только одно, не на аву и без подписи.

Пишу: почему не все?
- Я буду раз в месяц их добавлять.
- Почему не на аву?
- Не знаю, глюк, наверное.
- А почему без подписи и ссылки на меня?
- Есть и подпись и ссылка.
- Как же есть, если я не вижу?
- А ты и не можешь видеть. У меня стоит в настройках - подписи к фото видят только друзья.

Вот так вот, господа. И это еще нормальная анкета. А что говорить о закрытых аккаунтах! :)
Взял себе за правило - закрытые аккаунты не снимаю. Толку мне, что мои фото будут в закрытом аккаунте. Кто их посмотрит, кроме нескольких друзей! Кто увидит ссылку на меня? Толку ноль. Да еще и за бесплатную съемку.
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Раньше я не снимал таких, ... Но со временем смягчился.
Ну так прогибаетесь под неадекваток - сами и виноваты.
Их сразу лесом и всё, а вы ищете проблемы на ровном месте.

от:Tigra Girl
Договорился с нею, что она из всех фото сейчас выберет только те,
которые обязательно сразу разместит у себя на странице. Одно из них обязательно поставит на аву.
И обязательно под всеми фото подпишет мое авторство со ссылкой на мою страницу.
Подробнее
Угу, договор о рекламе, заключённый на словах.
Опять фигнёй страдаете.
Девушка сказала - девушка пошутила, забыли что-ли?

от: Tigra Girl
Я рассказываю тут интересные и поучительные случаи.
Ну вообще да, они очень поучительные тем, что исключение понятий
«работа» и «деньги» из договоров чревато полным бардаком и необязательностью.
:D


Re[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl

Поснимались.
Договорился с нею, что она из всех фото сейчас выберет только те, которые обязательно сразу разместит у себя на странице. Одно из них обязательно поставит на аву. И обязательно под всеми фото подпишет мое авторство со ссылкой на мою страницу.
Подробнее

Если вы так выкручиваете руки всем моделям, то неудивительно, что они пытаются уйти от вашего прессинга... :D
Re[Юрий Трубников]:
Я снимаю бесплатно. И могу потребовать как минимум размещения моих фото на ее странице в открытом доступе и с подписью и ссылкой на фотографа. Это самое малое, что модель может сделать. :)
Re[Tigra Girl]:
Наглая.

Договорился с моделью. Она выбрала удобные для себя день и время. У меня в тот день получилась накладка. Решил ей с утра перезвонить, чтобы по возможности она приехала бы на час раньше.
Звоню по указанному ею телефону. Вместо юного голоса женский голос.
- Это ее мама! Кто вы и зачем?
Объяснил, что мы договорились на съемку, я прошу перенести ее на час раньше.
Мамаша сказала, то дочь пошла к подруге играться. :) Обещала позвонить дочери и сказать, чтобы та позвонила мне.
Никто не позвонил. Время прошло. А потом модель звонит, как договаривались ранее, и заявляет, что через час приедет.
Я ее спрашиваю:
- Подожди, почему ты телефон не свой дала, а мамин?
- Ну... не знаю... ошиблась.
(Черта с два ты ошиблась, детка! Маму просто на амбразуру выставила, чтобы она как всегда отвечала за тебя.)
- Я же звонил твоей маме, просил, чтобы она созвонилась с тобой, и ты бы приехала на час раньше. Она тебе звонила?
- Да.
- Ну и что же ты не приехала раньше?
- Не могла. Так мне ехать?

Вот так вот.
Re[Tigra Girl]:
Забывчивая.

Пишет мне модель - хочу у вас посниматься.

Ну что ж, я всегда рад снимать тех, кто рад сниматься.
Смотрю - а у нас с нею огромная переписка была ранее.
Я ее полгода назад снимал. И фото делал много и выслал в тот же вечер. И договорились с нею в переписке, что она их разместит и обязательно подпишет со ссылкой на меня.
И что бы вы думали? Ну, правильно. Ни одного фото не размещено, ни одной ссылки, соответственно, тоже.
Что снимал, что ни снимал - все коту под хвост.
Пишу:
- Мы же договорились, что разместишь со ссылкой.
- Могу сейчас разместить, если надо.
Ага, через полгода. Только чтобы снова посниматься. А потом и вторую фотосессию получит и снова ничего не выставит. И первую удалит :)
Ну ладно, ссылку она не поняла, не умеет, не хочет, забыла. Но фото хотя бы могла бы разместить.
Мне совсем не хочется снимать тех, кто потом фото не размещает.
Раз не разместила, значит не понравились.
Пишу:
- Так а чего фото не разместила?
- Забегалась, а потом забыла. Так мы будет еще раз сниматься?
Re[Tigra Girl]:
Стеснительная.

Жду модель. Звонит мне:
- Я уже у подъезда.
Спускаюсь, слышу девичий смех.
Открываю подъезд - три девицы под окном.
Стою ошарашенный: одна из них, или это вообще не ко мне?
Спрашиваю:
- Это вы все ко мне? Втроем?
- Нет, только я, а это группа поддержки.
- А чего одна не могла?
- А я стесняюсь одна.

Ну пришлось побыть клоуном, прыгая с аппаратом под дружный девичий визг.
И как всегда бывает - одна из подруг понравилась значительно больше, чем сама модель. Но снимать пришлось не ее. :)
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl

И как всегда бывает - одна из подруг понравилась значительно больше, чем сама модель. Но снимать пришлось не ее. :)

Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Я снимаю бесплатно. И могу потребовать...
Но следовательно фотки ваши не стоят НИЧЕГО.
И вполне можно к такому опаздать, дать не тот телефон, добавить наглости и так далее.
Требовать за бесплатно... вы коммунист, идеалист или я даже не знаю кто.
Что тоже поучительно - смотрите все, как не надо делать.
:D
Re[Lems]:
от:Lems
Но следовательно фотки ваши не стоят НИЧЕГО.
И вполне можно к такому опаздать, дать не тот телефон, добавить наглости и так далее.
Требовать за бесплатно... вы коммунист, идеалист или я даже не знаю кто.
Что тоже поучительно - смотрите все, как не надо делать.
:D
Подробнее

А ему - пофик, просто таким образом отбрасывает дерьмо. Не идеалистическое, за денежное.
Re[Lems]:
от:Lems
Но следовательно фотки ваши не стоят НИЧЕГО.
И вполне можно к такому опаздать, дать не тот телефон, добавить наглости и так далее.
Требовать за бесплатно... вы коммунист, идеалист или я даже не знаю кто.
Что тоже поучительно - смотрите все, как не надо делать.
:D
Подробнее


Я снимаю бесплатно. И вместо платы требую указания себя как автора.
Не путайте. Ничего за бесплатно я не требую.
Re[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
Я снимаю бесплатно. И вместо платы требую указания себя как автора.
Не путайте. Ничего за бесплатно я не требую.
Подробнее


Re[Tigra Girl]:
Очень пугливая.

Пришла модель. Поснимались. Сказал ей, что сейчас я ищу моделей и если у нее есть подруги, которые любят сниматься - пусть пригласит их ко мне, я их тоже поснимаю бесплатно.
Вечером пишет мне девушка:
- Сколько стоит ваша съемка?
- Смотря что нужно и смотря от кого ты.
- Я от Алины.
- Если от Алины, то бесплатно. Надо написать свой телефон и выбрать удобный день и время для съемки.

Испугалась бесплатного сыра в мышеловке и пропала.
Re[Tigra Girl]:
как в сказке, чем дальше - тем страшнее :D
прикольная тема
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта