Курьезы с фотомоделями. Поиски, общение, конфликты...

Всего 1543 сообщ. | Показаны 801 - 820
Re[Tigra Girl]:
Съемка моделей на улице.

https://www.youtube.com/watch?v=1j84dwdrFN0&t=189s
Re[Tigra Girl]:
Пишет сейчас мне модель. Один раз ее бесплатно снимал.
- А парня поснимаете?
- Нет, только девушек.
- Ну так я тоже буду с ним тогда!
Re[Tigra Girl]:
Бывают курьезы с моделью, когда в роли модели вдруг выступаете вы сами.

С девушкой летом на одного козла попал.
Летний день, возле парка. Выехал с моделью, думал ее поснимать на фоне тачки и красивого вида города.
Подходит какой-то хрен, достает смартфон, включает съемку и начинает снимать демонстративно мою тачку, обходит ее со всех сторон, снимает девушку, снимает меня, потом тычет мне в лицо своей мобилой и говорит:
- Покажи еще-ка мне свое хайло крупно. Так, вот так.
Засунул мобильный в карман. И пошел.
Девушка мне:
- Ты что, не понял??? Он тебя оскорбил? Почему ты ничего не сделал???

Страшный сон подростка - его унизил хулиган перед девушкой, а он ничего не сделал. И девушка такая: "эх ты!"
И уходит.
К хулигану.
Подросток не спит несколько ночей и шагает с балкона.

Мне же было гораздо проще. Я не подросток. И она не моя девушка.
Re[Tigra Girl]:
Второй случай.

Попросили меня провести несколько занятий в подготовительном выпускном 11 классе. Прочитать несколько лекций. Там правовой класс, который со льготами потом будет поступать на юрфак.
Сижу заполняю журнал перед классом. Пишу тему и отмечаю отсутствующих.
И тут боковым зрением вижу - встает без разрешения парень с задней парты, самый крутой хулиган класса, выходит перед всем классом, подходит ко мне, достает мобилу и начинает меня снимать!
Ну что делать? Кричать:
- Сядьте на место! Что вы себе позволяете???
И быть с перекошенной рожей на его снимках. Потом с этих снимков вся школа ржать будет. Если не весь ютуб. Он этого и хочет.
Ну, он сделал фото и сел на место.
Я спрашиваю:
- Снимали меня?
- Да.
- Зачем?
- А я просто бабушке обещал вас показать. Я ей про вас рассказывал. Вы прикольный. Она захотела вас посмотреть.
Re[Tigra Girl]:
Дала директриса модельного агентства объявление, что я устраиваю кастинг - приглашаю моделей на бесплатную съемку.
Написало 2 девушки и 3 женщины. Всем желающим надо прислать свое фото.
Порадовало последнее сообщение.

Хочу сниматься. Я справа, если что.




Хочется спросить - а с какой стороны? Точно справа? Я бы и не догадался. И "если что" - это про что?.. :)
Вы бы еще групповой портрет прислали. "Я в шестом ряду спереди, десятая слева".
Re[Tigra Girl]:
А вчера мне мент написал:
- Хочу посниматься! Портфолио хочу. Мне 30 лет, рост 170, фото прикладываю ниже.
Захожу на его страницу, а там он в форме! Целый младший сержант!
Я ему пишу:
- Вы откуда? С модельного агентства или объявление прочитали?
Сразу отшить я его не могу. В модельном агентстве из-за нехватки начинающих моделей уже взрослых женщин стали брать на платное обучение. Мне оттуда тети за 50 пишут! Может они теперь и мужчин стали брать?
Пишет мент мне ответ:
- По объявлению.
Блин, пишу ему:
- Так прочитайте, кого я приглашаю: "приглашаются девушки 16-25 лет".
Сегодня мне ответил:
- Очень очень жаль.
И мне даже его жалко стало. Одинокий мент. Работка не позавидуешь. Девушку найти себе не может, несмотря на свои 30 лет. Сам из деревни. Общага-работа. Беспросветно. Решил себе красивые фото сделать, может кто из дам клюнет. А тут - облом.
Re[Tigra Girl]:
А я бы поснимал. Недавно был опыт - мужик лет 35 (весьма спортивный, хотя уже лысеющий) не скрывал, что нужны привлекательные для женского полу фотки. Поснимал его в студии (правда, он платил, немного). Было весело (как всегда сначала зажимался, потом расслабился начал юморить). Ну и результатом все довольны.
Re[Владимир Минаев]:
Если он платил и вы сделали фото ему, то почему нет.
Я делаю бесплатно. И мне в ветку свою выставить надо и для себя новый объектив испытать. Тогда хоть какой-то смысл есть.
А тут мне не заплатят. В ветке просили мужиков не делать. Мне мужиков снимать и самому неприятно. И новых объективов пока нет. Так что все мимо.
Мне сейчас пять девушек написали. И то пока никому не ответил. Нет новых стекол, нет вдохновения, интереса и желания снимать пока из-за этого.
Re[Tigra Girl]:
Осень. И известные события, которые не добавляют легкости восприятия жизни.
У меня сейчас 3-4 проверенные модели, на всё (в плане фото) готовые. А вот что-то ни одна не вдохновляет... на безумства. Даже фото-безумства.
Re[Tigra Girl]:
Меня новые модели не вдохновляют.
Меня вдохновляют новые модели объективов :)
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Меня новые модели не вдохновляют.
Меня вдохновляют новые модели объективов :)

Технофетишист
Re[GAN]:
от: GAN
Технофетишист

Когда-то на фото.ру было сказано: фотографии есть побочный продукт тестирования фототехники.
Re[Владимир Минаев]:
от: Владимир Минаев
Когда-то на фото.ру было сказано: фотографии есть побочный продукт тестирования фототехники.

Для некоторых завсегдатаев форума точно ;)
Re[Tigra Girl]:
У кого больше кайфа от новой покупки. У кого - от новой модели.
Re[Tigra Girl]:
Разместила директриса модельного агентства мое объявление о приглашении моделей на бесплатную съемку.
Написало мне три подростка, приезжают с родителями, родители будут контролировать, как всегда! И три дамы под 50 лет!
Выбирать не из кого!
А где девушки 16-35? Нету!
И новых объективов пока у меня нет. Снимать не хочется.
Помучился я недельку, вторую их помучил без ответа, сегодня всем шести написал. Жалко их стало.
Пригласил на пятницу или субботу. Время 13, 14, и 15 часов.
Шесть моделей на шесть разных времен - ок.
А они все выбрали одно время - суббота 15. Последний день, последний час.
А две прочитали мой ответ, не ответили вообще. Уже проще. Четыре модели в одно время - нормально. Одна-две еще не придут. Остается 2-3. А они все равно все точно не придут. Так что не проблема всех поснимать.
Тогда уже - никаких моих им лекций на студии.
Выйду во двор на 10 минут каждую отщелкаю 10-15 кадров. И хватит с них.

Одну даму пригласил, договорились. Она мне вдруг пишет:
- Еще одну девушку запишите на пятницу, на 14.00.
Нормально так. Я бесплатный фотограф, она подружку хочет еще сунуть на халяву. Пишу ответ:
- Какая еще девушка? Она вообще модель агентства? Если да, то она должна сама мне написать. С фото, параметрами и телефоном. И мы с ней договоримся.
Получаю в ответ:
- Я ей скажу!
Но никто мне так ничего не написал. Ожидаемо.
Вот так вот - просто она хотела и подружку на халяву пристроить. А та заартачилась.
Такое вот хамство: подружку мою тоже пиши, не глядя! Слышь, ты, бесплатный!
Re[Tigra Girl]:
Подружка из последнего поста оказалась дочкой.
Ладно, пришла, поснимал. Три кадра обработать и 15 минут во дворе - не жалко, если модель хочет.
И вот эта наглая мамаша, поснимавшись у меня бесплатно и бесплатно поснимав дочку, требует еще самой посниматься бесплатно. И говорит, что за это я могу выбрать для себя подарок из того, что она продает на своей странице.
Подарок? Т.е. я реально - бесплатный! Ведь подарок - это не оплата, а подарок, не за что. За великодушие и доброту подарившего. А работать снова я буду бесплатно, уже в третий раз. Мамаша, дочка, потом снова мамаша.

Пошел на ее страницу, посмотреть, что же за фигню она мне сует?
А там - масла для очищения кармы, да еще за сотни долларов.
Я, конечно, предполагал, что там фигня, но что такая...

Ответил даме, что беру оплату деньгами, и что она может в любой момент заказать меня на съемку.
На ее вопрос: "сколько стоит съемка?" Отправил ее на свою страницу. Где у меня написано скромно: 10 фото с обработкой - 100 долл. по курсу.
Сразу отстала. Для этих отставаний я и написал цену. Ибо еще никто не разу не согласился. Зато все сразу отстали.
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl


А там - масла для очищения кармы, да еще за сотни долларов.
Я, конечно, предполагал, что там фигня, но что такая...


Вот и ходишь теперь, как лох, с кармой нечищеной.
А почистил бы - и модели, глядишь - по другому стали бы относиться :cannabis:
Re[Tigra Girl]:
Снимаю новую модель. Прошу ее показать что-то особенное в глазах. Она мне говорит:
- А поругай меня.
- В смысле? Как?
- Матом!
- Зачем?
- А я просто обожаю, когда мужчина ругается матом. У меня тогда глаза блестят.
Немая сцена. Потом отхожу:
- Может тебя еще и пошлепать?
- Не, это не надо. Мата достаточно. Только сильно ругайся. И по-настоящему.
Re[Tigra Girl]:
Бывает. Знаю случай, когда одной беременной мадам жутко хотелось занюхать омна. Психика, однако, гормоны, понимаш...
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
- А я просто обожаю, когда мужчина ругается матом. У меня тогда глаза блестят.

Нормально.
В спорте такое бывает, и особенно драчуны (бокс и т.д.). В плане не матом, а чтоб сперва хорошо по морде получить, тогда они нормально активизируются, появляется нужна агрессия.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта