Курьезы с фотомоделями. Поиски, общение, конфликты...

Всего 1539 сообщ. | Показаны 861 - 880
Re[StanislaVS]:
от: StanislaVS
Просто прыщики на лице повылазили... Они их протирают кларисилом, от этого становится только хуже. Была у меня такая покупательница... 😝


Про стеснение прыщиков - кстати, да. Сегодня подтвердилось еще в одном случае.
Снимал я, когда сотрудничал в модельном агентстве, помощницу директрисы - девочка-огонек, из числа начинающих моделей.
Такая душевная - обнимашки, улыбки, глазки и проч.
Вот ни с кем из моделей рядом находиться не в кайф. А с этой - вечно бы общался. Энергетика особенная.
Если хотите посмотреть - вот она.




Окончила она курсы моделей и пропала.
Проходит два года. И вдруг пишет мне сама, что хочет быть моей постоянной моделью.
Ну что же, отлично. Я всегда рад симпатичной, профессиональной, да еще и такой приятно раскованной модельке.
Написал ей, чтобы приходила, пообщаемся, расскажет, что она хочет подробнее.
Ответила, что разберется с делами и придет.

Проходит неделя. Вторая, третья. Месяц, второй, третий.
Я уже три раза обиделся и разозлился. Какого хрена - написала и бросила?
А сегодня смотрю - лайкнула мое фото.
Написал ей - куда пропала?

Получаю ответ с фото:
- У меня прыщик на лице. Один пройдет, второй появится. Никак не могу вылечить. Хочу приехать идеальной, а все не получается. Какая я модель, если кожа не идеальная.

Вот кто бы рассказал - я бы не поверил, что такое бывает.
Может соврала? Может парень не разрешил, а теперь она на прыщики валит.

Только из-за прыщика? Ты девушка - ты его замазать можешь. Одним мазком. В крайнем случае я его в фотошопе уберу. Не проблема никакая. Может он у тебя никогда не пройдет. Мы что, до старости будем ждать волеизъявления твоих прыщиков?
Если ты так стесняешься, что ж ты мне сразу свое фото с прыщиками посылаешь?
Да, нам их никогда не понять.
Re[Tigra Girl]:
А может, банальный отмаз? Расхотела-передумала-занята - а в качестве причины мифический прыщик.
Re[Владимир Минаев]:
Может. Обещалась на сл. неделе приехать. Если "заболеет" или что еще - значит, выдумала.
Re[Tigra Girl]:



Пишет мне восточная красотка. Хочет быть моей постоянной моделью для съемок в парке Горького.
ФИО, возраст, телефон, все дела.
Думаю: ну наконец-то красивая девушка у меня будет!
Смотрю - а телефон указала заграничный.
Пишу ей:
- Почему номер заграничный?
А она пишет:
- Извините, не посмотрела. Я из другой страны. У нас тоже парк Горького есть.
Re[Tigra Girl]:
Прочитал за два дня в перерывах между работой всю тему, с огромным интересом.
Много смеялся, много думал. Я пейзажник, фотографирую периодически знакомых и подруженций своих. Иногда задумывался о тфп – когда творческий зуд накатывает и никого не найти.. Я даже представить себе не мог что могут вообще со взрослыми людями возникать ТАКИЕ проблемы. Может конечно что Мск и Спб действительно немного в другом времени уже живут (понимаю что автор в Белоруссии, но это в контексте не важно).
Ну и – с таким колоссальным опытом и gfx, как мне кажется, автору стоит таки пытаться перейти на монетизацию (потихоньку, а не сразу «с вас 100 евро»). А то ведь сейчас зачастую любая девица после путяги с канон 350 уже профик и за деньги щелкает, ну может это опять таки в наших краях.
Re[Tigra Girl]:
Давеча затронули похожую тему с знакомым весьма популярным и успешным фотографом. Цитирую.

Все модели рассортированы по темпераменту и прочим особенностям. В частности, есть модели-вынос мозга, но они тоже разные. Бывает, что есть настроение, чтобы как раз вынесли мозг весело - звоню такой, если тянет просто поржать (а иногда еще и поснимать по ходу) - звоню другой, а вот если модель серьезная, но из категории "вынос мозга" - то, договорившись о съемке, даже не вношу ее в свой график, т.к. модель все равно не придет.
Re[Tigra Girl]:
Сегодня пришла из модельного агентства модель 14 лет.
Пришла с папой и мамой. У меня впервые такой семейный подряд слушал мою лекцию. Так вот - родители стеснялись больше, чем девочка.
Модель с каждым моим рассказом все больше расслаблялась. А предки все больше зажимались.
Школьное фото
Всем добрый вечер! Подскажите пожалуйста. У нас была школьная фотосессия. Я обычно довольно лояльна к такого рода фотографиям, понятно, что ремесло на количество. Но в этот раз групповое фото меня так разочаровало, что полезла в бутылку и даже фотографу звонила. Он говорит, что с его точки зрения он выставил детей хорошо. С моей-совершенно бездарно. Самых высоких в первый ряд, тех, кто почти их на голову ниже-на самый последний. Мой мальчик самый мелкий по росту.
Единственное, что он предлагает, это за отдельную плату приехать перефотографировать.
Хотела узнать у профи-все так, как он говорит и я загоняюсь или все же он плохой художник.
Не получается фото вставить.
Сылку можно?
https://kidsfoto.ru/disk/641-4-k
Re[Defacto]:
Групповой портрет - самый сложный в плане поймать синхронность.
Если ничье лицо не закрыто и у всех глаза открыты - ок.
Теней нет. Все нормально. Единственное, можно было предложить всем улыбнуться, а кто не может, то помахать в камеру. Но и то это дело вкуса. Некоторые предпочитают серьезные групповые фото.
Re[Defacto]:
Групповая фото вполне годная. Все лица видны, ни у кого ничего не расплылось. Есть некоторое ощущение сумбурности, но это субъективно, я полагаю.
Re[Defacto]:
от: Defacto


С моей-совершенно бездарно. Самых высоких в первый ряд, тех, кто почти их на голову ниже-на самый последний. Мой мальчик самый мелкий по росту.


В первом ряду - не стоят, а сидят. И если бы самые маленькие были спереди - получилась бы чушь.
Так что сделал он правильно.
В чём НЕ правильно - походу, снимал с близкого расстояния, шириком. Слишком растянута картинка в глубину, и поэтому, те, кто в дальнем ряду - просто мелкими выглядят.
Проблема не в том, что они невысокого роста, а в том, что они "мелкие" на фото. Не по росту, а из-за перспективы ширика.
Кого-то, конечно, можно было бы переставить, если чуть подумать, но это уже вторично.

Re[Tigra Girl]:
хорошие фотографии, но если каждая мамочка перезвонила и потребовала переснять под свой вкус, то хлеб фотографа лёгким не назовёшь :D
Re[Defacto]:
Бросилось в глаза совершенно другое.
На 20 девушек,8 парней на фото.


Re[fater]:
от: fater
Бросилось в глаза совершенно другое.
На 20 девушек,8 парней на фото.


17 на 10.
Несколько парней ушли в другую школу.
Обычно стараются делить поровну. Но как разделить поровну, если заявок в первый класс М и Ж совсем не поровну.
Re[Tigra Girl]:
Поснимал модель. Приехала она с мамой. Прочитал я им лекцию на полчаса. И полчаса снимал на улице.
Модель выбрала лучшие 3 кадра на свой вкус. Я ей еще два на свой вкус выслал. Все обработал, все красиво.
Договорились, что она все кадры выставит у себя и все подпишет авторство со ссылкой на меня. Все пообещала.

В итоге - из трех соцсетей, только одно фото, только у мамы и только на одном сайте. Пишу маме:
- В чем дело? Мы же договаривались - выбираете только то, что выставите и подпишете. И жду ваш отзыв о лекции и фотографиях.

А мамаша что-то вертит, крутит, на вопросы не отвечает.
- Мы одну лучшую выставили. На других сайтах я дочь не размещаю. У нее страничка есть, но она там свои фото не размещает.

Ну что делать. Заставить их я не могу. Обманули, в который раз. Ладно, хоть, думаю, получу отзыв что-ли от мамаши. Как ей понравилась лекция и фото. Пару предложений нетрудно же написать. Даже хотя бы похвального вранья, если ничего не понравилось.
Нет! Принципиально ничего не оценивает, не пишет!
Я уже разозлился и обиделся. В чем же дело?

А потом понял. Девочка - инвалид. Мама стесняется выставлять ее фото. И ей не разрешает выставлять свои фото, чтобы злые дети не унижали.
А я ее сделал красивой, не как в жизни. Так разве ж мамаша напишет мне, что сделали мою девочку инвалида лучше, чем она в реальности.

Понял это, выдохнул облегченно и больше к маме не приставал.
Re[Tigra Girl]:
Во какие модели неадекватные бывают.
Потом мстят.

https://www.youtube.com/watch?v=kuwrzMnOVaE
Re[Tigra Girl]:
Не ожидал встретить в "Фитиле" Буркова... хотя он и тут великолепен. Спасибю!
Re[Владимир Минаев]:
+1
Кстати, в том же году он в фильме "Зигзаг удачи" тоже фотографа играет.
Re[_andy_]:
от: _andy_
хорошие фотографии, но если каждая мамочка перезвонила и потребовала переснять под свой вкус, то хлеб фотографа лёгким не назовёшь :D


И как это вы себе представляете?
Одна мамочка попросила переснять. Весь класс снова приходит в парадном, снова собирать, ставить и переснимать.
Потом другая бабушка попросила переснять. Снова пересъемка.
А потом третий папа посчитал, что первое фото - все же лучше.
Re[Tigra Girl]:
Иду с моделью по парку. В руках аппарат с большим объективом.
Проходим мимо родителей с девчушкой лет пяти.
Папаша мне:
- А вы не снимите мою дочку?
Ну что говорить в таких случаях? Деньги ради 2-3 кадров требовать неловко. А бесплатно потом так с этими кадрами намаешься. У людей старшего поколения даже емейла с вайбером нет. Им фото распечатать надо, привезти по адресу, да еще и только за спасибо.
Я смотрю - а малышка такая чудесная, на меня смотрит, как на волшебника, чуть ли не на цыпочках - так сфоткаться хочет!
Ну, значит, придется снимать.

Ладно. Показал девчушке несколько поз, сделал пять кадров. Показываю родителям - выбирайте лучший кадр.
Стали папа с мамой спорить. Ей одни кадры нравятся, ему другие.
Этот! Нет, не этот! Перемотайте снова! Нет, назад. Или лучше вперед!
А мне этот больше нравится. А мне этот. А вам какой?

Короче, взял это дело в свои руки, выбрал за них два лучших, остальные удалил.
Папаша дал свой телефон и заявляет:
- Только нам фото нужны, в альбом. Напечатаете, позвоните, я вам адрес скажу, привезете.
Ну попал я! Я даже не знаю, где сейчас фото печатают. Последний раз 15 лет назад печатал, да и то как подарок постер на стену подруге.

Ладно. Понял, что больше такой ошибки совершать не буду. Буду говорить:
- Ок. 1 кадр - 10 евро.
Чтобы уличные попрошайки отставали.
Ну а тут - раз пообещал, должен и распечатать и привезти.
Попрощался с родителями, идем с моделью дальше. И тут мамаша как закричит:
- Стойте! А фото?!
Возвращаюсь:
- Фото я вам распечатаю и привезу.
- Нет. Так не пойдет. Или фото сразу, или удаляйте мою дочь!
Папаша говорит жене:
- Да успокойся! Фотограф сделает фото и привезет. Ну что ты!
Мамаша еще пуще:
- Я его не знаю! Я не знаю, куда он фото моей доченьки разместит! Может на сайт неприличный!
Стали спорить. А я думаю - надо пользоваться моментом. Удалил все фото, показал мамаше с папашей, что все удалил, и пошли мы с моделью от них побыстрее.

Поснимал модель в парке. Идем обратно. А там все еще та троица гуляет на лужайке. Я говорю модели:
- Ой, давай обойдем их подальше. А то снова приставать будут.
Модель говорит:
- Не будут. Уже повода нет никакого.
Ладно, пошли от них метрах в пятидесяти. Проходим и тут мужик на полпарка кричит:
- Парень, парень! Иди снимай! Я жену уговорил!