Курьезы с фотомоделями. Поиски, общение, конфликты...

Всего 1543 сообщ. | Показаны 561 - 580
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Тема называется "Курьезы с фотомоделями..."
Фотомодели тоже часто не имеют отношения к фотографии.

Модель, это 90 проц успеха фотографии. А может и больше
Re[Sazon65]:
Которая пришла. Пришла вовремя. Причем - в форме. В настроении.
И сделала все, что просил фотограф.
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl


По-моему, это вы хотите сделать мир лучше. Давая советы.

Все, все, ухожу. Советы не даю.
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl


Поговорил я с моделями, а они боятся. У них этот фотограф экзамены выпускные принимать будет. После годового обучения и 1000 долларов оплаты. Завалит - и все!

Такое вообще бывает?Да за эту штуку оплаты с них пылинки должны сдувать,а не заваливать.Воистину в этих столицах мир верх ногами перевернут.
Re[PhotoZatoichi]:
Не переживайте, штука за весь курс, а не за месяц.
Какая разница, сколько они платят, если в агентстве озабоченный фотограф вдруг оказался в штате?
Да и завалить на экзамене преподу выгодно. За пересдачу - доп. оплата, из которой весомый процент - преподу, за повторный прием экзамена.
Re[Tigra Girl]:
Сегодня радостная новость. Новая директор модельного агентства разместила объявление в сообществе своей модельной школы обо мне.

"Мы СНОВА объявляем КАСТИНГ!
Для пополнения портфолио приглашаем девушек и женщин моделей в возрасте 14-38лет, принять участие в уличных фотосъемках или студии на условиях TPF (бесплатно)
Любишь сниматься? Хочешь раскрыть свою индивидуальность и получить рекомендации по позированию? Тогда скорее присылай заявку
Заявки принимаются
В наш Директ инстаграм пришли заявку:
ФИО, Актуальное фото, Возраст, Рост, Параметры, Номер телефона.

От фотографа Вы получите качественные фото, мастер класс-по позированию и заряд энергии. Время и формат фотосессии модель обсуждает индивидуально с фотографом (улица и студия). (На фото модель с фотосессии данного кастинга)
Ждем ваши заявки)".

Почему до 38 лет? :) Ожидаемо круглое число. 14-25 или 14-30, 14-40. А 38? Загадочно все это.
И TPF :))) Кстати, это скопировано с первого объявления, первого директора обо мне. А я тогда не увидел опечатку.
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl

TPF :)))

Ненуачо?..
Re[Ivan Labuda]:
Космос, - это да, к фотографии имеет отношение. Лучшая оптика - там. Скоро дойдем и до ее тестирования.
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Сегодня радостная новость. Новая директор модельного агентства разместила объявление в сообществе своей модельной школы обо мне.
Чего же там написали обо мне?


поздравления, значит инспекция прошла успешно :)
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Почему до 38 лет? :) Ожидаемо круглое число...

смотря какой циркуль -- для кого-то это может быть вполне круглым... :)

от: Tigra Girl
И TPF :)))

ну, хоть не FTP -- и то ладно... :)
Re[MikaG]:
от: MikaG
поздравления, значит инспекция прошла успешно :)


Не было еще инспекции. Она впереди, с первой партией написавших.
Re[Tigra Girl]:
Дождался инспекции - новая директриса модельной школы пришла сегодня с 4 моделями.
Я представлял, что может что-то пойти боком. Но такого :)

Пришла директор. С нею две девушки под 30 лет, совсем не модельной внешности и телосложения. Просто студентки модельной школы.
Третью - ждем. Четвертая вообще по телефону - недоступна. Третья пришла позже. Мадам за 50.
Я начал свою обычную лекцию. Ну и надо директору о себе минут 5-10 вкратце рассказать. И тут одна из моделей перебивает:
- Давайте уже по делу! Показывайте нам видеоролики, как обещали, и пошли сниматься.
Ладно, все прекратил. Показываю ролики. Она тут снова:
- У меня нет времени на ваши два ролика. Показывайте один и идем сниматься!

Хотел ее попросить прийти в другой раз, когда у нее будет время. Раз у нее нет времени, то из-за этого не должны страдать две другие модели, которые не прослушают лекцию из-за нее. Но решил не обострять отношения в первую встречу.

Вышли во двор. Я приглашаю ту, у которой нет времени, первой.
Сделал ей 15 кадров быстро за 5 минут.
Она заявляет:
- Пришлите мне все кадры, я дома выберу в спокойной обстановке! У меня нет времени ждать, когда вы других поснимаете!

Я ей говорю:
- Не надо ждать. Выбирайте сразу. Вот вам аппарат. Просмотрите, номера скажите мне.
Просмотрела и заявляет:
- Мне ничего не нравится! Ну может только первая еще ничего. Да и та не очень. Ладно, вышлете мне ее на память. - И убежала.
Куда ей выслать? Не понятно. У меня ни ее вк, ни инсты, ни емейла, ни телефона, ни имени.
Поснимал вторую. Потом третью - пожилую.
Вернулись, отогрелись, отобрали по 3 фото. Ушли.
Пообщались с директором. Проводил ее.

Обрабатываю. Сделал первой одно фото, как она и просила. А послать некуда. Пишу директрисе - как найти девочку?
Она мне ее фио написала.
Я с трудом ее в ВК нашел среди кучи однофамильцев.
Пытаюсь послать фото, а сообщения у нее только от друзей. Даже фото послать не могу.
Вот так вот. Испортила занятие, поснималась, ничего не понравилось, ну и не надо мне ваших фото!

Ладно, обработал фото второй. Послал. Пишет ответ. Думал, напишет, что все супер!
А она пишет:
- А пришлите мне еще и все оригиналы, я хочу сравнить, а то я тут какая-то не такая! Если хотите, чтобы я выставила их у себя и вас подписала, пришлите оригиналы!

Обрабатываю третью. Мадам за 50. Убираешь морщины - как издевка, сразу на 25 лет выглядит. Не убираешь - неприятное впечатление! Ну не половину же убирать!

Тут второпях еще и сам косяк сделал. Не поставил выдержку авто. Камера снимала на исо 100. Я взял ОКС 200/2.8. Он длинный и темный. Так всюду выдержка около 1/60с была, так половина кадров от шевеленки испортились.

А на улице ветер, дождь, пасмурно, мокро. Модели морщатся. Сам в туфлях чуть не падаешь на гололеде.
Вот такая вот фотосессия комом.
Все, больше никаких куч моделей. Только один на один.

Хорошо еще, что четвертая не приехала! Единственный раз, когда порадовался, что модель не приехала!
Re[Tigra Girl]:
Никогда не люблю, когда над душой стоят.
И торопят.
Это касается всего.
Re[Tigra Girl]:
Сегодня с утра позвонила модель, разбудила, пригласила прийти ее поснимать в ночной клуб. У нее там показ вечером. Обещала интересный стриптиз.

Что можно снять без автофокуса и без вспышки в ночном клубе? Только статику.
А модели же все все время ходят. Попробуй с малой грип поймай вручную. :)

Пришел в клуб и не понимаю, что-то не то. А потом увидел. Ни одного мужчины! Из мужского пола - только ведущий и два фотографа, я третий.
Вечер успешных дам по моде, косметике, танцам и психологии.
У каждой мобильник и она все время им водит по всему клубу.
Так что снимали в основном... меня на сотню мобильников.
Стриптиз тоже был. Только... мужской!
Весь вечер думал - куда я попал? :)
Вот как бывает.
Re[Tigra Girl]:
Посреди экшена вдруг чувствую, что кто-то обнимает.
Оборачиваюсь - солидная успешная, видимо, дама:
- Вы нас не сфотографируете?
Они хотят, чтобы я их снял. Что тут непонятного? Все ясно.
А там - самый темный угол и в нем человек шесть, только женские силуэты. Тут вспышка нужна. Я ей говорю:
- Это вы попросите фотографов со вспышкой.
Дама обиделась, пробормотала:
- Ну и мужчины пошли!
Я оборачиваюсь, а она всех на свой мобильный снимает.
Она имела в виду, чтобы я их всех на ее мобильный снял. А я не так понял и получилось, что грубо отказал.
И так бывает.
Re[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl


Пришел в клуб и не понимаю, что-то не то. А потом увидел. Ни одного мужчины! Из мужского пола - только ведущий и два фотографа, я третий.
Вечер успешных дам по моде, косметике, танцам и психологии.
Подробнее

Котики, котики то были?
Re[вьюрок]:
Как ни странно, не было.
Re[Tigra Girl]:
Вот чем сейчас современные модели занимаются. Не нужен им ни фотограф, ни фотоаппарат. Диалог с современной моделью.

- Да, я высылаю свои фото по е-мейлу, после предоплаты. Снимаю себя в красивых позах на смартфон. 10 долларов фото. Если вижу щедрость, могу выслать и авансом.
- Фото в любой одежде или без, в любой позе?
- За 10 долларов таким не занимаюсь :) Максимум - белье, купальник.
- А если дороже?
- Нет, все прилично.
- А в секс-одежде? Разные позы?
- Нафиг мне это надо. За три копейки. Приличные фото тоже хорошо заказывают.

Вот как дожили. Ни мужчины им теперь не нужны, ни фотографы, ни фотографии. Смартфон с интернетом - и красивая молодая девушка самодостаточна.
Re[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
Вот чем сейчас современные модели занимаются. Не нужен им ни фотограф, ни фотоаппарат. Диалог с современной моделью.

- Да, я высылаю свои фото по е-мейлу, после предоплаты. Снимаю себя в красивых позах на смартфон. 10 долларов фото...
Подробнее

первый шаг на пути к онлайн-порнушке... :) барышня на верном пути — осталось прикупить веб-камеру и зарегистрироваться на соответствующем сайте... :)
Re[sevastopol-foto]:
Вот-вот.
А мы, мужики, кому нужны в этом мире?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта