Курьезы с фотомоделями. Поиски, общение, конфликты...

Всего 1534 сообщ. | Показаны 601 - 620
Re[Владимир Минаев]:
от:Владимир Минаев
Одна много не заплатит.
Да и интереснее с разными: разная внешность, разная пластика, разные реакции.
У меня пару раз было, что модель "зажигалась" и начинала такое вытворять, что я только успевал затвором щелкать. А кто-то остается деревянной...
Подробнее


29 из 30 деревянные.
Т.е. в классе/группе хорошо если одна не зажата перед камерой.
Вообще так. Если ты стесняешься показывать эмоции и дурачиться перед камерой - ты просто не модель. Ты - кто угодно еще, но не модель.
Модель должна получать кайф от позирования. От того, что на нее пялятся, и чем больше свидетелей, тем больше кайфа.
И с удовольствием всем показывать свою улыбку, игру, свои красивые лицо и фигуру.
И с удовольствием обнажаться перед камерой, даже в общественных местах.

Вот как надо естественно смотреть в камеру, на партнера и улыбаться.
Чтобы зритель влюблялся в модель, даже если она не его тип.

https://www.youtube.com/watch?v=kDvE5JNKbl8
Re[Tigra Girl]:
Пишет аноним:
- Вы снимали мою девушку. Она меня кинула, а потом пошла сниматься у вас. Я этого не знал. Что о ней можете сказать? Зачем она снималась? Что рассказывала? Расскажите все, что знаете.
Пишу:
- Снималась один раз. Потом выслал ей одно фото. Она забыла послать мне номера понравившихся фото. Приехать второй раз - выбрать отказалась. Потребовала, чтобы я обработал и выслал все. Я отказался. Поссорились, друг друга заблокировали.
Думал, он отстанет. Но нет. Пишет мне:
- Она меня тоже заблокировала. Я хочу ее вернуть. Что посоветуете?
Вот прикол! Я еще и психолог бесплатный. Не только фотограф.
- Позвоните ей с незнакомого ей телефона и спокойно поговорите.
- Ок. А давайте так - вы прислали ей только одно фото. А она хотела все. Давайте вы обработаете все остальные фото и вышлете мне. Я ей такой подарок сделаю, может растает!
Еще один прикол!
Пишу ему:
- Я дал вам свою страницу ВК. А вы не представились, не прислали ссылку на свою страницу. Вы - аноним в моей личке. Я не знаю, кто мне пишет, может вы - это она, которая таким обманным путем пытается получить с меня все фото? Что мне думать?
- Ах, извините. Я - не она. Я Иван Иваныч. Всего доброго.
Сидишь и думаешь - что это было? Инопланетяне среди нас. Как скучно я живу.
Re[Tigra Girl]:
Пишет мне знакомая:
- Хочу у тебя посниматься.
- Приезжай.
- Но я хочу эротично.
- Тем более.
- Но я буду стесняться голой и перед камерой.
- Так что ты хочешь?
- Купи мне бутылку коньяка.
Купил. Чтобы она не отравилась от целой бутылки, половину пришлось выпить самому. Это была самая забавная съемка.
Ты пьяный, рядом красивая развязная голая модель, а еще снимать надо вспомнить как. И вообще вспомнить, что надо снимать.
Re[Владимир Минаев]:
от: Владимир Минаев
Одна много не заплатит.


Вот это точно. Они вообще не платят.
За все мои 30 лет фотографа мне заплатили всего 2-3. Причем, еще и заработали на мне при этом. Взяли у своих парней/родителей деньги на фотосессию. Фото получили. А мне отдали половину или не отдали вообще.

Поставил на своей странице цену, потому что всякие мадам за 40 спрашивают - сколько стоит. Написал: фотосессия 100 евро. 10 фото, на ваш выбор, обрабатываю и срочно в тот же день присылаю.
Так вот - никто после этого не снимался у меня за деньги. Только претензии предъявляют:
- Почему вы мою подругу/дочку/знакомую бесплатно снимали, а с меня деньги требуете???
Re[Tigra Girl]:
Сегодня прислали ко мне модель из агентства на съемку.
Попросил ее написать отзыв.
Написала вот что.

Пишу отзыв, как и обещала)
Фотографии понравились, было комфортно общаться во время съёмки.
Хотелось бы больше идей по позам, поскольку еще буду проходить обучение по фотопозированию.
Единственный момент, который смутил, - студия-квартира.
Если бы я контакт нашла сама, а не через модельную школу, скорее всего, ушла бы) На уроке, не хватало информации по фото-позированию.
Известные люди - это познавательно и интересно, но перед фотосессией хотелось бы услышать какие-то советы по позам и ракурсам, которые подходят по типу фигуры и внешности, тем более от профессионала такого уровня)
В целом, было интересно пообщаться, ещё раз спасибо за фотографии!

Ну вот, студия-квартира пугает даже присылаемых из агентства моделей.
Re[Tigra Girl]:
Поснимал модель несколько раз. Все за даром. Любит сниматься, все дела. Договорились, что станет моей постоянной моделью и будет приезжать раз в неделю сниматься. И с осени пропала. Теперь пришла весна - пишет:
- Поснимай меня.
Хочется ответить:
- А ничего, что полгода прошло? Ничего? Ок. Отвечу тебе тоже через полгода. Если ты так ко мне относишься, почему я должен относиться лучше.
Re[Tigra Girl]:
Дал сегодня объявления в 10 сообществах о приглашении моделей на бесплатные съемки.
Только что в одном сообществе разместили.
Модели начали скидывать удобные для съемки день и время.

Пробую новую схему. Сразу звоню, общаемся, шучу, договариваемся по телефону. Чтобы не так боялись и не стеснялись потом звонить мне второй раз самостоятельно. А то после просто переписки из 30-ти желающих в прошлый раз - ни одна(!) не позвонила!
Re[Tigra Girl]:
Договорился с двумя новыми моделями поснимать их в парке.
С первой договорился. Она позвонила. В парке встречаемся.
Иду на встречу, звонок, беру трубку, а там девушка говорит, что уже приехала к парку. Оказывается, это вторая.
В итоге - я один, а их двое. Можно вторую отправить на другой день или пусть минут 20 посидит на лавочке, подождет.
Но второй раз она не приедет, если я ее отправлю. А через 20 минут у нее настроения не будет. Кислая физиономия, уставшее лицо и злость в глазах. :)
Я ее не приглашал по телефону. Мы договорились, что она согласует время перед приездом по телефону. А ей нечего согласовывать, она после института едет. И пусть весь мир под нее подстраивается!

Решил, что, ладно, попробую их снимать вдвоем. Чтобы не рассказывать, как попугай, как позировать, и прочее.
И напоролся на старые грабли.
Одной что-то говоришь - другая обижается. Обеим что-то говоришь - будто учитель на уроке. Менторский тон, они как обиженные зомби идут и позируют.
Не получить дружественный настрой с двумя ну никак! Особенно, если они не подружки и впервые друг друга, да еще и тебя видят.

Кроме того, интересный момент. Девушки по своему положению - моделей, и по своему полу - женскому, солидаризируются подсознательно ПРОТИВ фотографа. Замыкаются. Обижаются, что не снимаешь один на один.

Сразу чувствуют себя марионетками - места те же, позы те же. Начинают общаться друг с другом, игнорируя фотографа. И никак на двоих не разорвешься.

Вторая еще и с парнем приехала, для защиты от фотографа. Что меня сразу взбесило. В центральном парке, днем, на улице съемка, а защита ей нужна!
Предложил чтобы ее парень посидел на лавочке пока мы снимаемся. Она заявила, что так не пойдет, он будет с нами ходить смотреть.
Маньяк я.
Кроме испорченного настроения и скомканной фотосессии - ничего не получил. За двумя зайцами больше не гоняюсь. Пусть вторая сидит на скамейке и ждет. Я снимаю быстро. За 20 минут прогулки по парку - все готово.



Re[Tigra Girl]:
Две недели был занят. Не мог снимать. Сегодня выдался первый свободный день. У меня в сообщениях 30 девушек ждут приглашения на съемку.
Интересно, вспомнят ли они меня через 2 недели.

Сегодня позвонил всем 30-ти!

Итог.

18 сказали, что сегодня не могут. Работаю, учусь, уехала из города, иногородняя - уехала домой.
6 не взяли трубку.
3 согласились на сегодня.
3 сказали, что если получится сегодня, то напишут.
Re[Tigra Girl]:
Сегодня обзвонил 30 моделей. Пришло 5.

Двух первых снял на один объектив. Потом отдых час. Поехал домой, взял другой объектив. И еще двух думал на второй объектив снять. А пришла сначала одна, а потом еще две одновременно.
Попросил пятую подождать 15 минут. Снимал четвертую. Так пока она сидела, к ней парень пристал познакомиться. И не один. Потом мы с ней по парку пошли. Еще один наглец идет к ней:
- Девушка! Девушка!
Я ему:
- Что надо?
- Познакомиться хочу!
- Нет.
А он мне:
- А ты что, девушка???

Спрашиваю ее:
- Это нормально?
- А ко мне постоянно пристают. Раньше было и неприятно, и забавно. А теперь вообще никак.





Сегодня сделал рекорд - 5 моделей за день. До этого было только 4 максимум.
Еще три уникальных момента.
1. Сегодня первая модель из всех моих по телефону сразу же стала общаться как с другом, на "ты". До этого все выкали.
2. Сегодня первая модель, среди всех, что я снимал раньше, привезла подарок за съемку - шоколадку.
3. Нашел на лавочке фотоаппарат. Сидели с моделью, ждали хозяина. Никто не вернулся. Забрал его, сегодня отнесу в милицию.
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Нашел на лавочке фотоаппарат. Сидели с моделью, ждали хозяина. Никто не вернулся. Забрал его, сегодня отнесу в милицию.

ух ты, у вас есть машина времени..? :)
Re[sevastopol-foto]:
от: sevastopol-foto
ух ты, у вас есть машина времени..? :)


Я не из России. У нас все еще милиция. Наша страна застыла в славных 80-х.
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Я не из России. У нас все еще милиция. Наша страна застыла в славных 80-х.

Это кое что из ваших наблюдений объясняет.А я то думаю,что он пишет,какие такие пугливые модели.Тем более посмотришь на других фотографов,модели у них из трусов выпрыгивают в буквальном смысле,чего один Дмитрий Тимощук с "35hhoto" стоит. :D
Re[Tigra Girl]:
Снимаю модель в парке. Идут мимо пара - муж с женой средних лет. Жена меня увидела и ко мне идет. Несмотря на то, что я занят съемкой.
Подошла, стоит. Я прекращаю съемку и говорю:
- Вы что-то хотели?
Она с удивлением:
- Что-что, посниматься, конечно!
У меня немая сцена, хотел сказать: вы что, видите объявление - подходите, поснимаю? :)
Потом от нее второй перл:
- А вы профессиональный фотограф или так?
:)
Говорю:
- Учу профессионалов.
- Ну вот и поснимайте нас!

Раньше я на такое бы не знал, что ответить.
Может еще и на четвереньках покатать?
Но после одного такого подхода придумал заготовку. Честно говорю придуманные расценки.
- У меня одно фото 10 евро. Минимальный заказ 10 фото.
Дама в претензии:
- Ничего себе! Почему так дорого?!
Она надеялась, что я брошу свою модель, поснимаю ее, как и где она хочет, она все посмотрит, выберет, я ей в тот же вечер бесплатно с обработкой все вышлю.
Наверное, она решила, что я - нищий парковый фотограф из 80-х. Который всех снимает за копейки, а то и бесплатно.
Re[PhotoZatoichi]:
от:PhotoZatoichi
Это кое что из ваших наблюдений объясняет.А я то думаю,что он пишет,какие такие пугливые модели.Тем более посмотришь на других фотографов,модели у них из трусов выпрыгивают в буквальном смысле,чего один Дмитрий Тимощук с "35hhoto" стоит. :D
Подробнее


просто, бабки надо платить профессиональным моделям, а с клиенток, наоборот, получать

тогда все на свои места становится
Re[Tigra Girl]:
Позвонил модели, которая хотела у меня посниматься и написала свой номер. Договорились по телефону на завтра.

Через 5 минут от нее звонок - глухарь. Не стал ей перезванивать. Скорей всего, ошиблась.
Через минуту снова глухарь. Думаю, видимо, хочет все-таки сегодня посниматься, и при этом не тратить деньги на телефонный разговор. А чтобы я ей сам набрал и оплатил за разговоры.

Через минуту звонок мне с этого номера на вайбер.
Думаю - ну точно хочет сегодня сниматься. Денег жалко или нет, а вайбер бесплатный. Беру трубку, а там... кавказец с акцентом и наездом:
- Ты кто такой? Чего моей девушке по этому номеру звонишь?
- А тебе что?
- Она моя девушка. Зачем звонил?
- Она хотела у меня посниматься. Оставила номер.
- Да? Она тебе дала свой номер и хотела сниматься? Ну я с ней разберусь.
Re[Tigra Girl]:
Читать Вас прикольно. Только не нахожу ничего прикольного в съемках людей. Не интересны мне люди. Ибо аки павианы оне.
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl

не тратить деньги на телефонный разговор.
Думал, это осталось в 90-х и начале 2000-х, когда разговор по мобильнику, действительно, стоил заметных денег. Сейчас связь стоит копейки, закинул 400-600р и у тебя безлимит везде.
Re[gorynytch]:
от: gorynytch
Читать Вас прикольно. Только не нахожу ничего прикольного в съемках людей. Не интересны мне люди. Ибо аки павианы оне.


Мне люди тоже не особо интересны.
Поэтому только девушек юных снимаю.
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Думал, это осталось в 90-х и начале 2000-х, когда разговор по мобильнику, действительно, стоил заметных денег. Сейчас связь стоит копейки, закинул 400-600р и у тебя безлимит везде.


У меня друг был на той же телефонной службе (провайдере), что и я. Я его в любимый номер поставил - и бесплатно говори сколько хочешь.
А потом он перешел на другую службу. Так мне теперь ему звонить - дорого. Раз в день по часу если, в месяц знаете, сколько набежит? Под 100 долларов.