Курьезы с фотомоделями. Поиски, общение, конфликты...

Всего 1545 сообщ. | Показаны 641 - 660
Re[Tigra Girl]:
Бомж-модель
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Написала мне симпатичная модель. Хочет посниматься сегодня. Звоню. Берет трубку и молчит. Перезваниваю - та же картина.
Типичный тупой бабский развод.
Я не знаю этот номер. Мало ли кто это звонит!

ну, как бы в порядке вещей -- звонящий представляется кто он и зачем звонит, а не молчит как рыба об лёд...
Re[sevastopol-foto]:
от: sevastopol-foto
ну, как бы в порядке вещей -- звонящий представляется кто он и зачем звонит, а не молчит как рыба об лёд...


Для этого поднимающий трубку должен сказать "да", "алле" или "слушаю". Чтобы звонящий понял, что есть связь, его слышат, и он не будет говорить без толку.
Re[Tigra Girl]:
Написала девушка, что хочет у меня посниматься.
Рассказала на встрече, что у нее две сестры, они близнецы-тройняшки.
Я сразу загорелся всех троих в одной одежде поснимать. Типа - зеркало, отражение и т.д.
Она говорит, что вторая сестра стесняется, а третья - надолго уехала.
Решил вопрос так. Обычно я делаю 5 фото для модели. А тут решил сделать 15 фото. Вышлю все одной. Она покажет сестрам. Каждая выберет что ей нравится - по 5 фото. И разместит на своей странице, что это она. Ведь они одинаковые.

Потом удалось двух сестер все-таки вытащить на съемку.
Так никакой синхронности не получилось. Обе позируют и даже смотрят по-разному.
Re[Tigra Girl]:
Дал объявление, что приглашаю девушек на съемку.
Написало мне 20 человек. Все указали удобный день и время.
Звоню в этот день. Все говорят:
- Вы не напомнили вчера, что мы точно сегодня снимаемся. И у нас на сегодня на весь день другие планы. Всего доброго.

Я еще им всем должен звонить и напоминать! А половина трубки не берет при этом.
Re[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
Дал объявление, что приглашаю девушек на съемку.
Написало мне 20 человек. Все указали удобный день и время.
Звоню в этот день. Все говорят:
- Вы не напомнили вчера, что мы точно сегодня снимаемся. И у нас на сегодня на весь день другие планы. Всего доброго.

Я еще им всем должен звонить и напоминать! А половина трубки не берет при этом.
Подробнее

Глупый вопрос задам: когда они вам написали удобный день и время, вы им ответили с согласием на съёмку?
Re[Tigra Girl]:
Да.
Причем, чем дальше модель откладывает первую фотосессию, тем меньше шансов, что она придет.

Поснимал модель. Она в восторге. Пригласил через день, еще поснимал. Она снова в восторге.
Пригласил на загородную фотосессию. Сказала, что если с подругой, то согласна.
Договорились, что я беру друга фотографа с машиной, едем вчетвером.
Сегодня пишет:
- Я заболела.
Перехожу к сути:
- Когда поправишься, поснимаемся? Или мне искать другую модель?
- Я долго болею. Ищи другую.

Все ясно. Подруга испугалась - она меня не знает. А эта одна ехать тоже испугалась. Она друга не знает.
Re[Tigra Girl]:
Написала мне девушка, что хочет посниматься в парке.
Профиль закрыт. Прислала мне свое одно фото - закуталась в одеяле. Только лицо видно.

Позвонил, все обсудили по телефону.
Спрашивает - что надеть?
Тупой вопрос, конечно. Я ее вживую не видел. Ее гардероб не видел. Что ни попросишь - на все будет отказ.
"Я не крашусь! Я туфли не ношу. У меня платьев нет!" И т.д.
Посоветовал надеть короткое платье по фигуре и каблуки. Все ок.
Вечером ее комплексы до нее дошли, пишет:

я не приеду. и не хочу в принципе. потому что зачем говорить 16-летней девочке, чтоб платье было покороче и по фигуре? не кажется странным?

Ответил ей:

Кажется странным, что девушка в 16 лет стесняется прийти в парк на съемку в платье. Ну раз комплексуешь - ок. Приходи в своем одеяле. Я тебе в фотошопе платье красивое нарисую, раз стесняешься. И только с родителями.
Re[Tigra Girl]:
Звоню девушке, что хотела у меня на этих выходных посниматься. Пригласить ее на сегодня.
Она говорит по телефону:
- Я вышла пораньше и уже подхожу!
Я в шоке:
- Уже? Мы же не договаривались на конкретное время!
- Как? Договаривались. На сегодня после обеда. Но я уже подхожу. Можешь ехать.
- Ок. У парка Горького?
- Нет, какой парк Горького, на Немиге у церкви!
Тут я окончательно понял, что ее подцепил какой-то другой фотограф. А меня она на завтра оставила. На закуску!

Во как. Фотографы готовы бесплатно снимать и постоянно пишут всем подряд особям женского пола.
Фотограф на фотографе сидит. А потом мы удивляемся, почему они нас не уважают. Столько предложений бесплатно!
У любой модели фотографов больше, чем у любого фотографа моделей.
Re[Tigra Girl]:
Пригласила модель на закрытый показ в ночной клуб. Пришел со средним форматом и светосильным фиксом.
Там у них нанятый фотограф со вспышкой в потолок репортаж делает и всех желающих снимает.
Подходит ко мне вдруг незнакомка и просит снять их группу за столиком.
Я смотрю, а их там девушек восемь набилось в самом темном уголке. Понятно, что приличное фото там не получится. Даже на сф и светосильный фикс. Я ей говорю:
- Вон нанятый фотограф со вспышкой, обратитесь к нему.
Девушка обиделась. Пошла к своим со словами:
- Вы представляете, он меня послал, девчонки! Ну и мужики пошли...
Я не понимаю, чем я ее обидел.
Оборачиваюсь, а она всех на свой мобильный снимает.
Она просила, чтобы я их всех один кадр на ее мобильный сделал. А я решил, что она на мой аппарат посниматься хочет.
А на мобильник там что-то интересное в неоновом свете точно вышло.
Во как бывает
Друг друга не поняли.
Re[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
Еще одна модель пишет.
Ну не модель я. Зато веселая!


Подробнее


И вы отказали? :?
Re[Tigra Girl]:
На сегодня договорился с 4-мя моделями.
Погода - идеальная для съемки, солнышко неяркое, не жарко, +23, переменная облачность.

И началось. С утра от всех сообщения.

Погода плохая, давайте перенесем.
Со вчера похолодало, мне в платье и на каблуках будет холодно.
Сегодня все в силе? А то ночью дождь был.
Ой, на сегодня дождь обещали. Лучше в другой день.

Было 4 - стало 0.
Re[Tigra Girl]:
Мать модели закатина истерику когда увидела в руках фотографа Sony a7c с 28-60F4-5.6.

Она считала что обязательно должен быть фотоаппарат типа Nikon 6d со 120-300F2.8 и огромной вспышкой.
Re[Tigra Girl]:
Вчера из 4-х договаривавшихся пришла только одна модель.
Остальные вообще перестали отвечать и брать трубки. Внесли номер в черный список.
Поснимал ее. Показал фото. Она выбрала лучшие. Пригласил ее с подругой на вторую, загородную съемку. Пообещала, что на днях поедем.
Посылаю ей фото. Она в восторге. Послал все фото.
Потом пишу:
- Ну так когда берешь подругу и едем на загородную съемку?
Ответа нет.
Re[vzoom]:
от: vzoom
Мать модели закатина истерику когда увидела в руках фотографа Sony a7c с 28-60F4-5.6.

Она считала что обязательно должен быть фотоаппарат типа Nikon 6d со 120-300F2.8 и огромной вспышкой.


A7C камера хорошая, а вот от вида 28-60F4-5.6 у фотографа я бы тоже расстроился. Хотя смотря что и где снимать, может это было фото на паспорт? :)
Re[Pavel V]:
от: Pavel V
A7C камера хорошая, а вот от вида 28-60F4-5.6 у фотографа я бы тоже расстроился. Хотя смотря что и где снимать, может это было фото на паспорт? :)


+1
Re[Tigra Girl]:
Я всех моделей спрашиваю.
- Вот как бы ты отнеслась, если бы я пришел вообще без фотоаппарата, без большого объектива. Достал бы свой мобильный и стал бы тебя снимать? Типа у меня мобильный с последней камерой. И второй вариант - притащил бы объектив по пояс, если на землю поставить.
Все говорили:
- Мне пофиг. Главное, чтобы я на фото хорошо получилась.
Приношу объектив по пояс. Спрашиваю:
- Страшно?
Никто не признался, что страшно.
Тем более, что на объектив по пояс снимаешь издалека.
Re[Tigra Girl]:
Модель пишет
- Можно завтра посниматься?
- Можно. Надо красиво накраситься и красиво одеться - платье, каблуки.
- А можно не краситься? Я приду так, просто.
- Можно. Я тебя в фотошопе накрашу. Я же фотохудожник.
- А можно без платья и каблуков? У меня все старое, а от каблуков ноги болят.
- Можно. Я тебя в фотошопе одену. Я же фотохудожник. И, знаешь, можешь вообще не приходить. Пришли свое любимое фото, я его в фотошопе обработаю и вышлю обратно. Я же фотохудожник.


Re[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
Модель пишет
- Можно завтра посниматься?
- Можно. Надо красиво накраситься и красиво одеться - платье, каблуки.
- А можно не краситься? Я приду так, просто.
- Можно. Я тебя в фотошопе накрашу. Я же фотохудожник.
- А можно без платья и каблуков? У меня все старое, а от каблуков ноги болят.
- Можно. Я тебя в фотошопе одену. Я же фотохудожник. И, знаешь, можешь вообще не приходить. Пришли свое любимое фото, я его в фотошопе обработаю и вышлю обратно. Я же фотохудожник.
Подробнее
С одной стороны "тыжфотограф", а с другой, не стоит делать поспешные выводы. Старое платье вполне может оказаться очень даже интересным и не одёванным ни разу. Макияж тоже далеко не всем нужен, о каблуках и говорить нечего. Но пару снимков запросить, конечно же, стоит.
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
И вы отказали? :?


Ага, как в анекдоте.
Она еще и глухая. Могу телефон дать. Сами снимайте.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта