Курьезы с фотомоделями. Поиски, общение, конфликты...

Всего 1545 сообщ. | Показаны 681 - 700
Re[Lems]:
от: Lems
вы что-то где-то делаете НЕ ТАК, очень-очень не так. :D


Я просто очень рад и весел на съемке. Мне нравится снимать, мне нравятся девушки. Мне нравится знакомиться, интересно общаться. Даже с непривлекательными.
Они хотят получить фото. Поэтому им приходится со мною общаться. Я беру оплату общением.
И приглашаю модель с удовольствием, еще и еще раз. И все и всегда бесплатно.
А бесплатный сыр в мышеловке, думают они.
Они думают, что я хочу за ними приударить.
И чем больше наступаешь, тем больше вторая сторона отступает.
Но я не хочу делать недовольный вид и притворяться, что мне это не нравится.
Кроме того, наши девушки очень зажаты, а юные - особенно.

Вчера мне позвонила девушка по объявлению, она хотела купить у меня старенький фотик. Я пригласил ее домой, как и любого покупателя. Она заявила, что домой к незнакомым не ходит.
Я предложил встретиться у меня под домом, во дворе. Она испугалась прийти даже во двор. И потребовала встретиться в парке у памятника.
- А как мы проверим пробег и прочее? - спросил я.
- Я возьму ноутбук, кабель и закачаю программу, - сказала она.
Во какие у нас боязливые девушки.

На днях я почувствовал себя в шкуре своих моделей!
Надо было сходить в ГАИ, уточнить по штрафу за скорость, который мне пришел с опозданием.
Кабинет был нараспашку, в нем обитал странный, молодой, веселый и очень разговорчивый капитан. Он так со мной стал общаться, что я подумал, он со мною заигрывает. И что я попал. Я думал только об одном - когда все это закончится и как поскорей оттуда убраться! Хотя он был очень мил и полезен!
А в уме подводился итог. Что есть моя жизнь? Модели сбегают, а полицейские липнут. "Удалась"! Дожили!

То же чувствуют и мои модели.
А потом я посмотрел, как этот капитан общается с другими посетителями, с женщинами - и увидел, что точно так же! Он просто очень веселый и внимательный человек. И ему приятно и интересно общаться с людьми, и он делает для них все, даже то, что они и не просили. Расскажет поучительную историю. Порасспросит их о них самих. И даст советы на все случаи жизни. У него отличное настроение. Он живет в кайф. Любит общаться.
Но от полицейского-то такого отношения точно не ожидаешь! Тем более - от нашего. Тем более, когда ты и он - оба мужики.
Re[Tigra Girl]:
Не слышал, что у нас уже есть полиция, полицаи - да.
Да всё проще, он просто обязан быть полезным на работе (скорее всего его самого от этого тошнит) и скорее всего там стоит камера, которая снимает видос, а эту камеру, скорее всего, поставил сам. Т.к. некотрые люди начинают хамить - провоцируют или просто пишут жалобы (якобы их оскорбила власть), чтобы отомстить одному в лице всех. Ну как-то так.
Re[VIJ]:
Написал "милиция", стали придираться:
- Не слышал, что у нас милиция.
Пришлось объяснять.
Написал "полиция", тоже стали придираться:
- Не слышал, что у нас полиция.
Все вам не так. :)

А потом снова надо было уточнить по другому штрафу. Пришел, а там тот же капитан! Дверь кабинета снова широко открыта. Видимо, не зря. Кто-то уже написал на него жалобу, приняв его дружелюбие за заигрывание.
И он теперь принимает посетителей в открытом кабинете.
Думаю, - опять я попал!
А передо мною - две дамы. Кабинет нараспашку, все видно и слышно.
Так он им дал полную консультацию и даже более.
И я успокоился. Захожу. А он, всплеснув руками:
- Ну наконец-то хоть один мужик ко мне! А то с утра все дамы, да дамы!
И я понял, что все-таки я попал!
Надо было пользоваться моментом и переходить к сути:
- А что, вам мужики больше нравятся? - спросил я легко.
Он скривился:
- Ой, нет! Я не по этим делам!
И снова был удивительно мил и полезен.

Вот как дружелюбие можно перепутать с приставанием.
Бог мне на примере дал почувствовать - почему все модели от меня сбегают после первой же съемки.

В моем варианте фотограф и модель - ситуация, конечно, чуть мягче, чем вариант я и полицейский.
Все-таки мы с моделью разного пола. К девушкам пристают постоянно. И это им даже нравится, если не переходит границы. А я границ, естественное, не перехожу.
Далее - я сразу предупреждаю, что я психолог. Мы немного пообщаемся, чтобы она меня не стеснялась. И некоторое заигрывание и шутки тут допустимы.
Но... они настолько боязливы и подозрительны, что результат и тут плачевен.
Re[Tigra Girl]:
Читаю тему и не могу взять в толк - явно что-то не то, но непонятно, что именно. Но дошло, наконец: от всех постов топикстартера прямо разит неискренностью. Она настолько сильна, что автор, возможно, и сам не замечает. Либо стебется над читателями, разводя их на пустые эмоции и трату энергии.
Re[DGс]:
Живете скучно - так не признавайтесь. Писать - все это дерьмо - много ума не надо.
Все мои истории абсолютно правдивы.Не нравится - есть другие интересные ветки.

"Куплю-продам..." Там еще круче истории.
Перейти по ссылке

"Гелиос 40-2 и другие..." - Там фото хорошие.
Перейти по ссылке

Напомнили еще одну историю про "не верю!"
Была у меня модель постоянная. Много лет. Снимал ее по-всякому. В том числе совершенно откровенно. Ну и не могу я без веселого разговора. Все мне кажется при молчании, что собеседник на меня гадости думает и замышляет.
Простой быт же рассказывать не интересно. И много ума не надо.
И рассказывал я этой модели много лет разные истории из своей жизни. Самые интересные и поучительные, конечно.
И вот рассказал очередную. И решил спросить:
- Веришь?
Она:
- Нет!
Вот так вот - честно и без виляний.
И тут мне пришло в голову, что она и в другие истории мои не верила. Так, слушала кота-баюна, фантазера задушевного, барона Мюнхгаузена.
Спрашиваю:
- А во все остальные истории, что я тебе рассказывал, веришь?
- Нет!
- Так вот, все это правда. А в это веришь сейчас?
- Нет!
И понял я, что несколько лет моих историй оказались напрасными. Это минус. Но сразу же понял плюс - насколько я интересно живу. Что ни в одну мою историю обычный человек не верит.
Такая у девочки из провинции жизнь скучная в своей комнате в общаге, ну куда ей поверить, что некоторые люди часто попадают во всякие неприятности и приколы?
Но когда меня милиция привела в наручниках в 2 часа ночи в ее комнату в общагу и ей задали настолько нестандартный вопрос про меня, думаю, она после этого пересмотрела свое мнение немного.
Re[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
Живете скучно - так не признавайтесь. Писать - все это дерьмо - много ума не надо.
Все мои истории абсолютно правдивы.Не нравится - есть другие интересные ветки.

"Куплю-продам..." Там еще круче истории.
Перейти по ссылке

"Гелиос 40-2 и другие..." - Там фото хорошие.
Подробнее
" class='link-forum-post' target="_blank">Перейти по ссылке
Ответ скорее предыдущим оппонентам)
Верно сделал Автор, дав ссылки на пару тем - здешняя тема. это одна тема, три похожих - уже стиль.
Искренность/неискренность - дело 1/2 сек выдержки, не суть, сейчас столько фотошопа, в прошлом веке была атомная война, половину городов засыпало глиной по два этажа, земля плоская, выпуклая, впуклая, III закон Ньютона отменило гороно, Дарвин был евреем-ашкенази - какая разница?)))
Волны Мирового Океана бьются о берега Жмеринки, а вся Европа - просто фотошоп.
Это раз.
Второе -
Автору.
Хорошо за полицейского написал, аналогия проследилась до последней заклепки.
Попробуйте ограничить общение, по всей вероятности, Вы просто утомляете собеседника, он не успевает за мыслью и руками, начинает опасаться за карман/девственность/кредитные карточки.
А тут еще масса тела!)))
Давит оно, гнетет.
Начинаешь в уме вспоминать столицы стран Азии и Африки, шоп поднять уроненную самооценку.
:)
Re[вьюрок]:
Да, я беру плату общением. Как и тот полицейский. Задаю забавные вопросы и рассказываю истории.

Урок из этих встреч такой.

Если модель понравилась и хочется ее еще раз, надо с нею поменьше общаться.
А если не понравилась - расслабляешься на ней по полной.

Еще учитывать, что у нас разный пол. Разный возраст. И комплекция очень разная. Раза в два.

Была у меня модель постоянная. Даже близкая подруга, можно сказать.
Решил я похвастаться, вышел из ванной топлес, сделал позу культуриста:
- Смотри, какой я огроменный-здоровенный.
Думал, ей понравится. Спортивный, большой, защитник.
А оказалось все наоборот.
Размеры и спортивность мужчины пугают девушку, ЕСЛИ ОНА ЕГО НЕ ХОЧЕТ.
Через пару дней напросился к ней в гости. Пригласила.
Но за день написала, что ее парень про это приглашение узнал и приказал внести меня в черный список. Вранье, конечно. Второй год теперь в бане у нее.
Re[Tigra Girl]:
:)
Re[DGс]:
Может быть. Может быть. Со стороны виднее. Уважаю ваше мнение.
Но стараюсь быть честным. И не писать по-панибратски, типа: короче так, мужики, дело было на сто мильонов... слухайте сюды.

Может мои короткие предложения и простой стиль повествования создали у вас впечатление, что автор - как с детьми тут.
Тот, кто пишет длинно, старается показаться умным. И его мало кто понимает.
Re[Tigra Girl]:
Договорился на сегодня с моделью посниматься в парке.
Она спрашивает:
- Какова тематика съемки?
Странный вопрос. Мне еще тематику придумать надо и ей написать. И если ей не понравится, она не придет.
У тебя, подруга, что, есть тематические костюмы?
Тебе бодиарт сделают?
У тебя профессиональный стилист и косметолог макияж сделают?
Нет. Так что ты спрашиваешь глупости!

Пишу:
- Романтический портрет.
- Просто портрет не интересно.
- А как ты хочешь?
- Не знаю. Предложи разные тематики. Если мне что-то понравится и у тебя все есть, я подумаю.
Re[Tigra Girl]:
Договорился тогда сегодня с другой. Она пишет:
- А где съемка?
- Центральный парк.
- Я хочу вот так! Там есть такие пирсы?




Хотел написать: Я снимаю бесплатно, в парке. Если ты хочешь как-то особенно, то будет платно.
Решил, что после такого она не придет.
Написал мягко:
- И пирс есть, и мостики, и кораблик на воде и даже замок.

Вот такие принцессы у нас.
Re[Tigra Girl]:
Друг вчера рассказал.
Он с приятелем - два фотографа. Пригласили знакомую модель. Она взяла подружку. Посниматься на природе. Поехали на дачу к приятелю.
Дача эффектная. Высокий забор.
Приехали. Надо выходить из машины, зайти в дом, переодеться, накраситься, отдохнуть и пойти посниматься на улице.
Подружку начало трясти и она неожиданно заявляет:
- Я за этот забор не пойду.
Все трое в шоке. Ее подруга говорит:
- Ты чего? Все нормально!
- Я сказала, я за этот забор не пойду. Везите меня домой!
Вызвали барышне такси, отправили в город.
Поснимали одну модель.
Re[Tigra Girl]:
С утра модель пишет, что хочет приехать на съемку в парке.
Выбрала время - 17.00.
Написал ей - ок, мой телефон такой-то, набери, когда будешь готова.
И, конечно, никто не набрал.
Захожу на сайт - а там два слова:
- Я готова!
Хорошо, что зашел. Ну не звонят они! Стесняются.
Девушке 25 лет, а толку!
Написал:
- Ок, звони.
Звонит она мне на вайбер!
Спрашиваю:
- Чего на телефон не звонишь?
- Денег на телефоне нет. Отключили.

А на улице дождь. Мелкий, но не проходящий. Предложил три варианта:
- 1. Встречаемся у парка, будем бегать из-под навеса под навес. Промокнем, но что-то да снимем. 2. Приходи на студию. Покажу видео про моделей, посмотрим фото, обсудим, выйдем во двор, под деревьями немного поснимаемся. Но хоть согреться, выпить чай и просушиться будет где. 3. Перенесем съемку, когда не будет дождя.

Думал, выберет третий вариант. Под дождем - глупо и холодно. На студию - стесняюсь. Так что переносим.
Но нет, настроилась, накрасилась, одежду подобрала, оделась. Предлагает, что приедет на студию.
Написал ей адрес.
Пишет в ответ, что набрать не сможет, ей набрать тоже будет нельзя. И что едет она под дождем, на общественном транспорте.

А у меня целый квартал от метро идти. Она наверняка не найдет или перепутает адрес. И без телефона вряд ли мы друг друга найдем.
Потом пишет такое:
- Давай сделаем так. Я буду в 18:00 ждать возле подъезда. Если что - я в красном платье и в кожанке и черных ботинках. И под зонтиком.
- А ты точно найдешь?
- Постараюсь.
- А если нет?
- Ладно, в другой день. Когда еще можно?
- Вторник.
- А еще?

И вот так вот сегодня целый день переписки и ожидания с такой бестолочью.
Re[Tigra Girl]:
Классика общения с моделью.
Дал объявление:

Для пополнения портфолио фотографу и модели - красивые бесплатные фото в Центральном парке. Записываемся на удобные день и время!

Записалась девушка через неделю. Дождался ее дня, написал, что сегодня снимаемся. В ответ:
- Сегодня не могу! Перенесем еще на неделю.
Ладно, записал ее через неделю. Вчера подошел этот день.

Пишу, что надо красиво накраситься и красиво одеться - платье, каблуки.
В ответ:
- А если нет возможности накраситься и надеть платье и каблуки?
Пишу:
- Тогда можем у меня на студии подобрать платье и каблуки и есть косметика. Или второй вариант - обработаю в фотошопе.
Пишет, что на студию не пойдет, лучше чтобы я обработал в фотошопе.

Вот принцессы, мать их! Ничего нет, ничего делать не буду, всего стесняюсь, но сделай меня красиво!
Ок. Написал ей:
- Ок. Когда будешь готова, перед выходом набери меня, что готова приехать. Мой телефон такой-то. И договоримся на точное время и место встречи у парка.
Все, на сайте не сижу, занят своими делами, жду звонка.
И, конечно, не дождался.
А вечером зашел на сайт, там сообщения, которые она продолжила писать в личку:
- Я уже у парка!
- Ты где?
- Мы что, не на сегодня договаривались?

Я, конечно, немного француз - "О дамах или хорошо, или никак".
Но, черт возьми, как можно быть такой дурой?
Ладно бы одна так сглупила. Но ведь почти никто не звонит, как просишь! Все в переписке:
- Я уже у парка! Ты где?
Re[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
Да, я беру плату общением. Как и тот полицейский. Задаю забавные вопросы и рассказываю истории.

Урок из этих встреч такой.

Если модель понравилась и хочется ее еще раз, надо с нею поменьше общаться.
А если не понравилась - расслабляешься на ней по полной.
Подробнее


Вы, наверное, большой, полнокровный, щеки толстые и румяные? То есть, желудочно-кишечный тракт и половой аппарат функционируют превосходно? И расслабляетесь по полной?
Да еще говорите им, что вы психолог? Снимаете, якобы, бесплатно, а сами мучаете моделей своим общением?
Вот модель и думает "Здоровенный лоб, активно лезет со своими байками вместо того, чтобы молча снимать, только по ушам ездит. Психолог, говорит? Психологи все сами психи. Надо закрываться и максимально быстро бежать, пока не поздно! Телефон в черный список!"
Re[Юрий Трубников]:
Точно! 8)
Вы уловили самую суть!
Re[Tigra Girl]:
Еще вот какая тонкость.

Девушка пойдет на вторую встречу с мужчиной, только если он ей понравился как возможный парень в будущем. Ну или за большую выгоду - работа, услуга, оплата.

Если я говорю, что все съемки бесплатные - боятся, бесплатный сыр в мышеловке. И больше не ходят.
Если я говорю - первая съемка бесплатная, остальные платные. Тоже второй раз не приходят.
Замкнутый круг!
Re[Tigra Girl]:
Снимаю модель в парке.
Идут двое ребят лет по 13. Подходят, спрашивают:
- Сколько фото стоит?
- 10 евро.
- Ого, а чего так дорого? Это если 5 фоток, то 50 евро!
- А если одну выбрать, то всего 10! - парирую я.
- Да ну, я за три евро поснимаю на свою мобилу!

Вот люди любопытные! У меня что, плакат на груди:
"Снимаю за деньги, подходи, спрашивай!" :)
Не понимаю я людей на этой планете.
Re[Tigra Girl]:
Поснимал девушку. Послал фото. Она в восторге.
Пришла еще раз. Поснимал еще раз. Снова в восторге от фото.
Договорились, что будет моей постоянной моделью.
Третий раз, сегодня, договорились, что едем на загородную фотосессию.
Съемка в поле, в лесу, на станции, на путях, на даче.
Она в восторге. Даже призналась, что ню хотела бы посниматься.
Сегодня звонит, говорит, что ее ее парень ее одну не пускает. Что он привезет ее, будет там и заберет.
Я говорю:
- И что, он будет там как мой надзиратель? Ты же понимаешь, что такое меня не устраивает.
- Ну тогда никак.
Вот и снимай занятых. А симпатичные, они - все заняты.
Re[Tigra Girl]:
Тоже мне проблема! Посади парня в сторонке и пусть не лезет в съемку. Привез - сядь и жди, закончил съемку - отвози!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта