KONICA MINOLTA DIMAGE A2, A200

Всего 83 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[musubi]:
от: musubi

с абсолютной нулевой возможностью постредактирования
С чего вы это взяли? Всё прекрасно редактируется, не хуже, чем с цифры, особенно если в ТИФФ сканировать. Впрочем, мне и джипеговских файлов хватает, каждый из которых метров по 30 весит. Лабы этим занимаются, их не много, но они есть. И результат выдают отличный. И деньги там совсем не космические. Больше одной плёнки за месяц, всё равно, не отснимешь, и в сумме выйдет тысячи полторы на катушку, т.е. раза в 2-3 меньше, чем тратит любой курящий на сигареты. Плёночный СФ точно такой же архаизм, только там всё в разы дороже. Если что, я не призываю снимать на плёнку, у каждого свои предпочтения, но и делать заявления, подобные вашим, очень неправильно.
Re[KotLeopold]:
от: KotLeopold

Кафе называется "Фиксаж".
https://tomato.ua/ua/lviv/restaurants/fiksazh
Оно самое. Буду во Львове, обязательно зайду. Хотя, учитывая нынешнюю ситуацию, в ближайшие годы это не представляется возможным.
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Если что, я не призываю снимать на плёнку, у каждого свои предпочтения, но и делать заявления, подобные вашим, очень неправильно.
Действительно у каждого свои предпочтения, но говорить что у кого-то неправильные мнения, тоже неправильно, моё мнение это моё мнение, ваше, это ваше, я ж не говорю не тратьте ваши деньги и не снимайте, у каждого свой фетишь, может и я бы фетишнул, но лабы закрыты, а отправлять в Москву я не настолько идейный!

Разбавлю наш флуд фоткой из загашника, конечно фоткать в сложных условиях освещения и в помещениях не самая сильная сторона этой камеры, а вот город, стрит, люди получаются с налетом ретростиля!





Re[musubi]:
от:musubi


Подробнее
Интересный результат, очень похож на плёнку не только цветом, но также мягкостью (не мыльностью!) и фактурой. Обрабатывали как-то или камера сразу такое выдаёт?
Re[Alexander46]:
В РАВе только цвет чуть усилил.
Re[musubi]:
от: musubi

Хотя посмотрел NP800 есть, продают, как для Никона кулпикса, кто знает подходит?
Действительно, продают. Главное, чтоб это были свежие аккумы, а не лежавшие на складе 10-15 лет. Купил как-то оригинальный (как было заявлено) аккум для Фуджа s200exr, зарядил отснял кадров 300-400 - нормально, отзыв написал, а после второй зарядки он взял и сдох, кадров на 50 стало его хватить.
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Снимал Панасоником fz20, того же года выпуска примерно. Объектив с постоянной светосилой это круто ))
Это ж прародитель легендарного fz50, я помню когда взял фудж 6500, шли баталии кто лучше- оптика этого панаса против матрицы фуджа), а 2.8 на 12 кратном зуме это круто, могли же делать!
Re[musubi]:
Закат сегодня на длинном конце


Re[musubi]:

Re[musubi]:

Re[musubi]:
Была А200 давно



Сейчас взял А2 попробовать
Re[GEORG]:
Хорошее фото, вот прям не перестаю удостоверяться, что есть что-то от пленки!
Re[musubi]:

Re[musubi]:
На длинном конце


Re[musubi]:
Это дымка-ветер и задымление было, на длинном конце!


Re[musubi]:
Закат сегодня!


Re[musubi]:
А2

PICT1026 by Georg Georger, on Flickr
Re[GEORG]:
И как впечатления от А2, матрицы там ведь одинаковые?
Re[musubi]:
от: musubi
И как впечатления от А2, матрицы там ведь одинаковые?

Одинаковые матрицы в каких моделях?
Re[KotLeopold]:
А2 и А200
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта