Тема закрыта

FujiFilm X100V или Ricoh GR IIIx - что подарить себе на ДР ?

Всего 52 сообщ. | Показаны 41 - 52
Re[Alex13]:
Пожалуй, лучше носить на кармане 2 Рико: 28 и 40 мм. Но это дорого.
Re[Alex13]:
Круто, если бы Фуджи выкатила свой ответ Рике - XF11 с фокусным 40мм эфр за 30 тыс руб, как она сделала с XF10
Re[АртёмКа]:
от: АртёмКа
Я бы взял Рико 3х.

Имел Х100s, сейчас имею ХF10. Серия Х100 - классная, но очень уж громоздкая, по сравнению с XF 10. И фокусное 35мм мне лично не заходит. А вот 40мм очень нравится.

Разница между 35 и 40мм гораздо меньше, чем между 28 и 35.
Re[АртёмКа]:
от: АртёмКа
Круто, если бы Фуджи выкатила свой ответ Рике - XF11 с фокусным 40мм эфр за 30 тыс руб, как она сделала с XF10

Также абсолютно - ЗА !
Re[Alex13]:
от: Alex13
Также абсолютно - ЗА !


Кстати, в почему не рассматриваете вариант Sony RX1?
Re[Suoqat]:
от: Suoqat
Кстати, в почему не рассматриваете вариант Sony RX1?

Хочется по компактнее...
Re[Alex13]:
от: Alex13
Хочется по компактнее...


Я бы не сказал, что тот же x100v - компактный.
Re[Suoqat]:
от: Suoqat
Я бы не сказал, что тот же x100v - компактный.

Поэтому пока и не беру, подожду IIIx.
Re[Alex13]:
Примерно месяц назад взял Ricoh GR IIIx. (была акция - хоть не большая, но скидка..). 40 мм для меня очень удобно. Скорость АФ вполне. Качество оптики хорошее, на ф 2,8 по всему полю резкость хорошая. Стабилизатор очень хорош, при 1/5-1/10, даже с моими руками, получается идеально. Цветовой профиль подстроил для себя - jpg из камеры нравиться. Что иногда не хватает - встроенной вспышки. В остальном всё устраивает.
Подскажите - кто пробовал в работе какую вспышку ? А также ни кто не пробовал на Ricoh GR вспышку от БЗ Самсунг ? Там вроде контактная группа одинаковая... если я не путаю...
Re[Alex13]:
здесь
Перейти по ссылке

и здесь
https://www.pentaxforums.com/forums/161-ricoh-gr/385160-gr-iii-photos-owners-86.html

больше шансов на инфу.
Re[Alex13]:
На следующий ДР можно рассмотреть Leica D-LUX 7 и сравнить с Canon m6II, Fuji XF10 и Ricoh GR IIIx.
Re[Alexander46]:
У них разные фокусные, 28 и 40 мм ЭФР
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта