Проблема выбора.

Всего 255 сообщ. | Показаны 181 - 200
Re[Fulgere]:
от: Fulgere
А там примерно каждый первый снимок с этого патефона 13 про выглядит как-то так:

https://www.flickr.com/photos/yasmine-hens/51379758044/sizes/3k/


С этой карточкой ну что-то очень странное, даже древний iphone4 наверное лучше снимал. Может быть, цифровой зум или вроде того.
Re[AndY]:
от: AndY

В эти 150 входят супер-процессор, 1 тб ссд, облачный (по факту) обновляемый супер-софт, 3 объектива, супер-экран и т.д.

Вот только "супер-софт" дает результат, который удобоваримо выглядит только на этом самом маленьком "супер-экране", а на большом мониторе уже лезут в глаза артефакты.

от: AndY

Если это все собирать по-отдельности выйдет намного дороже и главное - больше по размерам.

Если исключить сверхширик (который, впрочем, редко кому нужен) и заменить набор 13/26/77мм на более удобный 24/50/85мм, то по отдельности за те же деньги выйдет намного лучшее качество, как в фото, так и в видео. Например в случае с sony это zv-e10 + сигмы 16/30/56мм. Камерный jpg там будет в порядок лучше того, что дает "супер-софт" с "супер-процессором" в айфоне. Как и видео.
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
С этой карточкой ну что-то очень странное, даже древний iphone4 наверное лучше снимал. Может быть, цифровой зум или вроде того.

Может. Но там 95% снимков с акварелью, мылом и червяками. Где-то сильнее, где-то немного лучше. Даже мой нищебродский сяоми в штатной программе на полном автомате выдает более чистую картинку. Как-то от распиаренного "убийцы (без)зеркалок", за 150к ожидаешь большего.
Re[AndY]:
от: AndY
В эти 150 входят супер-процессор


Который в итоге по большому счету все равно будет использован для выхода в инстраграм, прослушивания музычки и казуальных игрулечек вроде энгрибердс :D
Re[Fulgere]:
Ну да, что касается apple, лично у меня сложилось ощущение, что в плане фото они замерли где-то в районе 2015 года и более не продвинулись.
Re[Просто Юльчик]:
Посоветуйте что то более менее приличное до 30-ти. Есть смысл в бу? слышал, что многие буквально одну поездку эксплуатировали камеру и сумку объективов
Re[Бомж Бруевич]:
Fuji X-T20 + 18-55. Хватит за глаза.
Re[Бомж Бруевич]:
от: Бомж Бруевич

слышал, что многие буквально одну поездку эксплуатировали камеру и сумку объективов


Сумку объективов - нет, а вот китовых наборов таких полно.

Камеру да, покупают в расчете "начать заниматься" многие (или просто в надежде на то, что она сама по себе качество фото улучшить) но в итоге забивают и техника не используется. А вот оптика обычно покупается, когда человек уже вошел в тему и развивает увлечение.

Поэтому, если бюджет до 30ки, то я бы советовал, тушку (даже кит) до 10к взять. Именно таких больше всего на рынке и нормальная она будет даже по современным меркам. А на оставшиеся 20к объектив взять, это по задачам уже. Тоже можно бу.


Re[Бомж Бруевич]:
от: Бомж Бруевич
Посоветуйте что то более менее приличное до 30-ти. Есть смысл в бу? слышал, что многие буквально одну поездку эксплуатировали камеру и сумку объективов


Такое бывает. брал знакомым кроп-камеры с китом 18-55 за 250$ в ~2013-м с пробегом ~8000 и 12000 (одни мало эксплуатировали, другим деньги нужны были срочно), сейчас такие стоят 5000-6000. Как раз для обучения. В их семье есть ФФ + дорогие объективы, снимают на него свадьбы. У меня такие же 2 камеры но брал с пробегом 22000/27000-32000.
Re[Просто Юльчик]:
Так что решил коллективный разум?

Всё-таки айпон?
Re[www user]:
Причем здесь ? Вроде Юльчик остановилась на Зеркалке за 30.000 ...
но об этом уже никто здесь не помнит .
от:Просто Юльчик
Добрый день. Очень много выслушала мнений. Благодарю за ответы на мои вопросы. По своим ощущениям и мнению броьшинства, о все таки буду брать зеркалку, с усердием штудировать материал и самое главное фотографировать и искать свой стиль.
Подробнее

Re[Дирижер]:
Один день не заходила и столько новых слов и выражений из переписки узнала.)))
По поводу айфона- это была шутка- юмор. Я вообще не воспринимаю айфон. Платить под 100000 за Понты. Зачем. Я по старинке- кнопочными. 🤣
По поводу фотоаппарата решила взять Nikon3500d., Он , конечно, старенький и дешевенький, но для начала норм. Когда буду удовлетворена своими фотографиями, перейду на более дорогие. В конце концов объективы мне в помощь, в дальнейшем. Если вдруг, в чем я очень сомневаюсь, у меня не получится стать "супер" Фотографом.Нам женщинам простительно, мы такие непостоянные. (Шутка)
Re[Просто Юльчик]:
D3500 старенький :cannabis:
Re[Просто Юльчик]:
от:Просто Юльчик
Один день не заходила и столько новых слов и выражений из переписки узнала.)))
По поводу айфона- это была шутка- юмор. Я вообще не воспринимаю айфон. Платить под 100000 за Понты. Зачем. Я по старинке- кнопочными. 🤣
По поводу фотоаппарата решила взять Nikon3500d., Он , конечно, старенький и дешевенький, но для начала норм. Когда буду удовлетворена своими фотографиями, перейду на более дорогие. В конце концов объективы мне в помощь, в дальнейшем. Если вдруг, в чем я очень сомневаюсь, у меня не получится стать "супер" Фотографом.Нам женщинам простительно, мы такие непостоянные. (Шутка)
Подробнее

Это правильно. Хороший кнопочный телефон - 5к, камера, снимающая сильно лучше айфона - 5-10 б.у. 1 тб ssd (если он реально так уж нужен) - в районе 10к. Оставшиеся 70-80к потратить на что-то полезное и приятное. Яблочный софт нафиг не нужен, как и их супр-пупер процессоры, которые 99% людей все равно особо нечем нагружать.
Re[Просто Юльчик]:
Ты тётка обалдела ... 3500 очень даже актуальная модель
по крайней мере у нас :
https://www.nikon.de/de_DE/product/digital-cameras/slr/consumer/d3500-af-p-dx-18-55-vr

Но советую не спешить ...
Наскреби на 5600 - https://www.nikon.de/de_DE/product/digital-cameras/slr/consumer/d5600
там поворотный экран - МЕГА удобная вещь для низкого ( не надо в грязь падать ) и высокого ракурса .
Объектив 18-105 более универсальный чем 18-55

Зеркало надо брать БУ за символическую плату .
Re[Просто Юльчик]:
от:Просто Юльчик
Один день не заходила и столько новых слов и выражений из переписки узнала.)))
По поводу айфона- это была шутка- юмор. Я вообще не воспринимаю айфон. Платить под 100000 за Понты. Зачем. Я по старинке- кнопочными. 🤣
По поводу фотоаппарата решила взять Nikon3500d.,
Подробнее
Не надо Д3500!

Потом не плюйтесь - помните, юзер вас предупреждал!
Re[Просто Юльчик]: Д3500
У меня он есть - подробности в привате.
Re[www user]:
согласен - выброшенные деньги ...
потом начнётся " а почему у меня снимки не резкие ? "
https://www.flickr.com/photos/185683104@N02/49287827753/in/photolist-2i6p12F-2ij8LHy-2jLABbE-2itN7Uo-2jLkqwN-2jJoDLQ-2jLkqt1-2iSmPMR-2iTqdAz-2j4GfP1-2jNjZvd-2j1yGUz-2iphNgq-2jXTZPP-2iromGq-2iZ5zM2-2iBdhx8-2iRukBZ-2iDLeZk-6keUwN-2iEpeH4-2iBATs3-2jKKBhU-6keWuj-2jQ2uth-2iUs85D-2j1yD5f-2iYa246-2iu2wTg-2jQ2uqS-2iBgHmp-2iZ8iZs-2iShsmo-2j8n678-2ipk2mi-2iT18vU-2iT5wid-2j3SCzf-2j3SCGQ-2iq8T3A-2iAoKGe-2iY5Si4-2iY8zW8-2jRx6Bd-2itqN3P-2iAsYep-2iCmkUK-2itpAPY-2j6n2ip-2isjoY5

Я вообще с вас друзья поражаюсь !!!
Неужели не возможно помочь человеку ( находясь в одном городе ) присмотреть или проверить при покупке БУ камеру получше ... ?
Как правило начинающие не могут это сделать самостоятельно ...
Сейчас брать НОВОЕ кропнутое зеркало - совершенно не правильно !!!
Я уже писал , если бюджет не большой то зеркало за Символическую плату БУ можно взять .
Сейчас если не все , то большинство их сливают ... и будут рады продать ...
Re[www user]:
от: www user
У меня он есть - подробности в привате.


Да что уж там, тут пиши, не стесняйся :D
Re[v1ctorych]:
Вот уже по делу разговор. 😄. Так что берем 5600D Nikon????
Сделайте за меня выбор, пожалуйста ☺😂
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта