Проблема выбора.

Всего 255 сообщ. | Показаны 201 - 220
Re[Просто Юльчик]:
Серии 3ххх 5ххх более любительские ... там управление кнопочек и крутилок не как у взрослых профессиональных камер ...
А ну посмотрите потяните ли вы БУ D700 ? я не местный и цен не знаю ...
Это бомба а не камера ... у меня 2 штуки было ... халтуры и свадьбы только в путь ...
не каждому посчастливилось в жизни начинать фото увлечение хобби с такой камерой ...
цвет такой , что лучше руки убрать и ничего не крутить ... только портить ...
правда старенькая не много ... но снимать хуже чем позавчера она не стала ...
К ней Никон 50мм/1,8 дешёвый , но светлый (1,8 лучше чем 3,5 а то и 5.6 ... так надо смотреть на объективы) ( а 1.4 ещё лучше и дороже )
50 мм это такой серединный стандарт ... для всего что глаз видит ...
35 мм - это по городу походить ... архитектурку .... не много природы ... это шире снимает
85 мм снимает уже и приближает ... очень штырит на портретах ... 85/1,8 и у вас отличные портреты ...
Re[Просто Юльчик]:
Да, берите.
Re[Александр Бейч]:
Дорогие профессионалы. Вы меня вообще запутали? Разговор был о 40000,но сейчас уже цены повышаются. 😊Все таки для новичка который только учится фотографировать. Что лучше взять грубо говоря 5600D зеркалку или БЗК???
Может кто то есть из Домодедово, Москва, сможет мне помочь БУ выбрать зеркалку. С меня пивас. 🤣🤣🤣
Re[Просто Юльчик]:
Запутали конечно ... все всё знают , но у каждого свое мнение ... выберите себе чьё то ... и проконсультируйтесь ... можно даже по whatsapp ...
всех тонкостей не написать ... вот я порекомендовал D700 .. это большая такая увесистая дура , которая не всегда с собой и не всегда влезет в дамскую сумочку ...
https://www.youtube.com/watch?v=fRUcioubImU
Я же не знаю оно вам надо или подходит ... ? есть девушки которые отращивают каждый день маникюр и бутики , а есть девушки которые с парашюта прыгают ...
что вам подходит решать вам .
D750 должен сейчас продаваться ... посмотрите какого уровня ценовой диапазон ... но может она вам не подходит размером ... никто не знает .
камере уже 12 лет ... многовато ... технологии уже не то что ушли , а убежали ...
нет стабилизации , нет видео , нет съёмки по экрану и т.д...

современные технологии это беззеркало ! но там всё дороже .
Посмотрите Олимпус omd 10-3 + 25/1,8 качество будет - бомба . Это отличный инструмент. внутри столько электронных фишек , что не обнять ...
стабилизация картинки сенсора сумасшедшая ... размер компактный , в сумочку влезет , на экране видно какой снимок получится , колесиком можно подкрутить как на телевизоре светлее или темнее ...
сенсор чуть меньше чем на D5600 но не существенно
https://content.foto.my.mail.ru/mail/smaschamischa/3/h-143.jpg
А вот старая D700 - это то , что розовым цветом . Там огромный сенсор 36мм .
Но сенсоры поменьше Никон Олимпус - тоже могут фотографировать ... особенно если понять и наловчится ...
Re[Просто Юльчик]:
Можно долго выбирать и читать длинные сообщения очень многих опытных и не очень участников. Более обеспеченные советуют беззеркалки, менее обеспеченные - любительские зеркалки разного уровня. Судя по написанному Вами, у Вас нет ни опыта ни знаний по цифровой фотографии. Для их приобретения годится любая цифровая камера за исключением мыльниц и телефонов. Поверьте, возможности всех этих камер превышают реальные (не завиральные) потребности начинающих (и не только) фотолюбителей. Думается, на Вашем этапе приобретение камеры "для очень долговременного использования и удовлетворения постепенно проявляющихся и возрастающих потребностей" будет бессмысленным шагом, напрасно увеличивающим цену. Кроп-камеры одного времени выпуска и одной величины кропа позволяют получать снимки примерно одного качества, которое зависит в основном от опытности и подготовленности фотографа. Кроп 1,5 -1 6 прощает фотографу немного больше чем кроп 2,0 и менее требователен к оптике для получения определённого результата. Камеру выбирать Вам, а оптику помимо китовой выбирать рано.
Re[IvAnt]:
Благодарю Вас. Согласна полностью. 🙂
Re[Дирижер]:
"сенсор чуть меньше чем на D5600 но не существенно "

Ага, несущественно :cannabis:

368 кв мм на кропе против 224 кв мм на микро 4/3 (и это без учёта кадрирования в 2к3, которое нет-нет, да и понадобится), сущие мелочи прям :cannabis:

Да ладно бы микра была дешевле кропа или значительно компактней, так нет же.
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych

368 кв мм на кропе против 224 кв мм на микро 4/3 (и это без учёта кадрирования в 2к3, которое нет-нет, да и понадобится), сущие мелочи прям :cannabis:
Но и 2к3 надо кадрировать к 3к4, а то и к 4к5.
Re[Дирижер]:
от: Дирижер
Причем здесь ? Вроде Юльчик остановилась на Зеркалке за 30.000 ...
но об этом уже никто здесь не помнит .


Это лишняя итерация (и потери при продаже), все равно потом будет новый айфон. Да и что за 30-40 тыс. автор купит ? Старый кроп с дешевым китом ? Будет хуже даже айфона 5s на выходе...
Re[Vladimir Sheviakov]:
от: Vladimir Sheviakov
Но и 2к3 надо кадрировать к 3к4, а то и к 4к5.


Гораздо реже.

И это не отменяет разницы, указанной в посте выше.

Re[AndY]:
от: AndY
Да и что за 30-40 тыс. автор купит ? Старый кроп с дешевым китом ? Будет хуже даже айфона 5s на выходе...


За 30...40 можно купить или старый кроп с одним-двумя неплохими объективами, или новый кроп с китом.

И в первом и во втором случае будет гораздо лучше даже 12про Айфона, о пятом и говорить смешно.
---
Ну что ... ? Так никто и не заметил сообщение ? или уже завалили предложениями в личку ?
от: Просто Юльчик
Может кто то есть из Домодедово, Москва, сможет мне помочь БУ выбрать зеркалку. С меня пивас. 🤣🤣🤣

Re[Дирижер]:
Дирижёр, вот именно Вы, я уверенна, если бы жили неподалёку, точно бы помогли. 😆
Re[Просто Юльчик]:
дел
Re[Просто Юльчик]:
от: Просто Юльчик

Дорогие профессионалы. Вы меня вообще запутали?


Ну конечно вас запутали. Дело в том, что информации вы рили мало дали, поэтому и варианты посыпались как из рога изобилия.

Навскидку ответы на эти вопросы выбор однозначно сузят:

Для себя снимать или в коммерцию?
Какие сюжеты будут преобладать?
Умеете ли (будете ли учиться) обрабатывать?
Насколько важно видео?
Хотите купить комплект и больше не вкладываться или же покупаете что-то для начала, а потом планируете докупать оптику и прочее под задачи?



Re[Просто Юльчик]:
от: Просто Юльчик

Что лучше взять грубо говоря 5600D зеркалку или БЗК???


Для того, чтобы снимать на БЗК, требуется меньше технических знаний. Чем меньше ими забита голова, тем больше времени на построение сюжета, компоновку и т.д. У многих и желание учиться необходимость освоения техники отбивает, хотя художественный вкус присутствует.

Зеркалку я бы сейчас брал только для коммерции и под конкретные задачи, потому что быстрее отобьется.
Re[Просто Юльчик]:
Вот доступные в вашей ценовой зоне камеры ... новые и с гарантией ...
великолепные камеры ... как для частного так и профессионального использования ...
Система очень развита ... туева хуча всяческих аксесуаров и оптики на любой кошелёк ...
Легко в освоении . Результат виден ещё ДО съемки . Снижает риск испорченного кадра . Доброжелательна к начинающему .

просмотрите видео в этом разделе : они короткие дабы сложилось впечатление от камеры :
https://www.youtube.com/watch?v=QPr3Wzg8dY8&list=PLi32uScKi2wyDPHQ5DeN4yLPiaFZUfd6r
Re[MaMoHTuK]:
Интересно рассуждаете. Знаний ноль, опыта ноль...а Вы про коммерцию. Оно конечно понятно, чем меньше знаешь, тем меньше проблем видится. Конечно в коммерцию. Так и появляются рассказы про свадебных фотодевочек, которые всё снимают на полностью открытой диафрагме единственным объективом-полтинником , не желающих ничего понимать про какую-то ГРИП. Я таких видел. Смешно? Не очень.
Мне кажется не стоит забивать голову топикстартера подобной чепухой. Всему своё время. Личный опыт и достаточное по времени самообучение не будут лишними. Думаю, что здесь любая камера хороша. И вполне можно обойтись без заумных расчетов для камеры на быстрый вырост. Хочется новую, стоит купить доступную новую. Допустима БУ, можно купить БУ. Главное чтобы исправную . Разумеется не древнюю, у которой проблемы с доступностью аккумуляторов или карт памяти и надёжностью.
Re[Просто Юльчик]:
Почему Панасоники не рассмотрели ?
Отличная штука GX9 но дорогая ... поэтому ищем GX8 и наслаждаемся
G90 бомба ... но дорого ... А вчера её место занимала G80 можно поискать ... более ли менее доступно ... А позавчера G7 / G70 . это модели одной ниши .
Re[MaMoHTuK]:
от: MaMoHTuK
Для того, чтобы снимать на БЗК, требуется меньше технических знаний.
Люди снимали фотоаппаратом "Смена" безо всяких технических знаний. Сейчас автоматика не хуже того, как корректировали печать с пленки в фотолаборатории.
Не надо пугать людей. Для того, чтобы выжать из камеры все ее технические возможности - да, эти возможности надо знать. Но построение сюжета, композиция, выбор момента съемки гораздо важнее повышенного технического качества кадра. Желательно, чтобы фотоаппарат помогал решать именно эти задачи, то есть чтобы остальное он автоматически обеспечивал приемлемым. А это общая мощь техники - чувствительность матрицы, точность и скорость фокусировки, высокое качество видоискателя, вообще грубая сила, воплощенная в устройстве. Чтобы не требовалось корректировать огрехи автоматики - ошибки в ее работе не должны выводить за допуски к техническому качеству снимка.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта