Проблема выбора.

Всего 255 сообщ. | Показаны 221 - 240
Re[IvAnt]:
от: IvAnt
Допустима БУ, можно купить БУ. Главное чтобы исправную . Разумеется не древнюю, у которой проблемы с доступностью аккумуляторов или карт памяти и надёжностью.
Да. Полезно иметь в виду доступность ремонта. Это может быть главным соображением.
Фототехника может выйти из строя, например, если ее случайно стукнуть о косяк двери или уронить на пол. Как-то жалко в таком случае идти и покупать другую.
Re[Vladimir Sheviakov]:
Подробности, но почти согласен. Почти, но не совсем. Покупая БУ обычно не рассчитывают на ремонт. Скорее на покупку следующего БУ. Не слишком часто такое случается.
Re[IvAnt]:
У меня из купленного б/у еще не случилось ни разу такого, чтобы камера вот так взяла и перестала работать. Небольшие особенности были, но не более.
Re[IvAnt]:
от:IvAnt

Интересно рассуждаете. Знаний ноль, опыта ноль...а Вы про коммерцию. Оно конечно понятно, чем меньше знаешь, тем меньше проблем видится. Конечно в коммерцию. Так и появляются рассказы про свадебных фотодевочек, которые всё снимают на полностью открытой диафрагме единственным объективом-полтинником , не желающих ничего понимать про какую-то ГРИП. Я таких видел. Смешно?
Подробнее


А я не вижу ничего плохого в фотодевочках. Если на свадьбе главное - прогулка, то девочка, которая не умеет снимать, но у которой есть вкус и нестандартный взгляд, скорее всего сделает фото лучше, чем среднестатистический свадебный фотограф. У меня самого есть такая знакомая, которой ну не дано в технике разбираться, но по креативу даст фору многим.
Re[Vladimir Sheviakov]:
от: Vladimir Sheviakov
Но построение сюжета, композиция, выбор момента съемки гораздо важнее повышенного технического качества кадра.


Да, и именно я написал, что с БЗК будет лучше. Она позволяет меньше отвлекаться на техническую сторону и больше думать о сюжете.
Re[Vladimir Sheviakov]:
от: Vladimir Sheviakov
Люди снимали фотоаппаратом "Смена" безо всяких технических знаний. .

Это, мягко говоря, чушь. Чисто технических знаний и навыков требовалось немало на всех этапах начиная с зарядки кассеты пленкой и камеры кассетой
Re[MaMoHTuK]:
Когда друзья жениха, имевшие небольшой фотографический опыт, cнимая попутно по ходу процесса самой дешёвой камерой (1100D с китовой оптикой), получают комплект фотографий более интересный, разнообразный и иногда более качественный чем у приглашённой платной фотодевочки с ее почти сплошным выпадением из ГРИП важных деталей - это нонсенс. Реально существовавший. С реальным отметанием всяких претензий. И с расчётом на непросвещённые разногласия среди потребителей. А как в провинции снимают выписки новорождённых в расчете, что фото всё равно возьмут? Реальный дилетантский тихий ужас. Но полнокадровыми камерами. Разумеется не везде. А Вы про каких-то фотодевочек с художественным вкусом. Всему своё время.
Re[Просто Юльчик]:
А моя знакомая (та самая, которая со вкусом и в состоянии и на фоне стены хоть час модель вертеть и позы буквально из ничего выстраивать) рассказывала совершенно обратный пример. Когда она была гостьей на свадьбе и у нее глаза на лоб лезли, как свадебный фотограф с хорошей техникой снимал всю прогулку совершенно пошлые и заезженные сюжеты, хоть и технически безупречно.
Типа стоят в стандартной позе с натянутыми улыбками на фоне прудика, показали руки с кольцами, взялись за руки - как прикольно.

Поэтому тут вопрос, что важно. Если репортаж и моменты - то фотодевочка не подойдет, а если главное со свадьбы - фото с прогулки, а на остальное пох, то очень даже.
Re[MaMoHTuK]:
от:MaMoHTuK
А моя знакомая (та самая, которая со вкусом и в состоянии и на фоне стены хоть час модель вертеть и позы буквально из ничего выстраивать) рассказывала совершенно обратный пример. Когда она была гостьей на свадьбе и у нее глаза на лоб лезли, как свадебный фотограф с хорошей техникой снимал всю прогулку совершенно пошлые и заезженные сюжеты, хоть и технически безупречно.
Типа стоят в стандартной позе с натянутыми улыбками на фоне прудика, показали руки с кольцами, взялись за руки - как прикольно.

Поэтому тут вопрос, что важно. Если репортаж и моменты - то фотодевочка не подойдет, а если главное со свадьбы - фото с прогулки, а на остальное пох, то очень даже.
Подробнее

Я вообще слабо верю, что эту лабуду со свадьбы кто-то будет всерьёз пересматривать. Но уж буде такое случится - у технически грамотной банальщины шансы выше: она хотя бы документальную функцию выполняет.
Re[juristkostya]:
от:juristkostya

Я вообще слабо верю, что эту лабуду со свадьбы кто-то будет всерьёз пересматривать. Но уж буде такое случится - у технически грамотной банальщины шансы выше: она хотя бы документальную функцию выполняет.
Подробнее


Ну прогулка не для того, чтобы пересматривать. Чтобы выложить лучшее или напечатать.
Re[MaMoHTuK]:
от: MaMoHTuK


в состоянии и на фоне стены хоть час модель вертеть


ты это к чему? Во время свадьбы, на это - точно нет времени.
Re[glass]:
она была гостьей на свадьбе ... он к тому , что техника не важна ... талант взгляд глаза нужно иметь ...
Re[glass]:
от: glass

ты это к чему? Во время свадьбы, на это - точно нет времени.


Я к тому, что кому-то дай модель и он не знает, что с ней делать - на выходе одни и те же фото в одних и те же позах, только фон меняется. А кому-то и фона особо не надо, чтобы сделать полноценный и разнообразный фотосет.
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
У меня из купленного б/у еще не случилось ни разу такого, чтобы камера вот так взяла и перестала работать. Небольшие особенности были, но не более.
А вы попробуйте задеть объективом за дверной косяк. Камера уцелеет, а насчет объектива возможны варианты.
Камере может потребоваться чистка матрицы. Это вообще-то входит в нормальное техобслуживание, хотя мне ни разу не приходилось им заниматься - пару раз пылинки сдувал грушей (специальной для чистки фототехники, не чем-то из аптеки). При покупке Б/У можно не разглядеть, насколько матрица чистая.
Re[Vladimir Sheviakov]:
Думаю, что вскоре v1ctorych объяснит чем московский пользователь фотокамер отличается от российского.
Я матрицы не чистил, но объектив бил. Посчитал, что ремонт нецелесообразен.
Re[Vladimir Sheviakov]:
от: Vladimir Sheviakov
А вы попробуйте задеть объективом за дверной косяк.


Заплатите мне за объектив - попробую :)

Насчёт чистики матрицы ну это даже не смешно. Как бы базовая операция, с которой справится даже ребенок. Если захочет, конечно.
Re[MaMoHTuK]:
от:MaMoHTuK


Я к тому, что кому-то дай модель и он не знает, что с ней делать - на выходе одни и те же фото в одних и те же позах, только фон меняется. А кому-то и фона особо не надо, чтобы сделать полноценный и разнообразный фотосет.
Подробнее


гм, свадьба - не лучшее время для экспериментов.
95 процентам заказчиков - именно классика и нужна. И времени часами крутить молодожёнов - там не бывает.
Если хотят именно необычный сет - то и фотографа выбирают специально в "креативном духе", и даже день отдельный назначают. Точнее - с банкетом это не совмещают.

Второе - то, что девочке не понравились стандартные позы - а кому нахрен впёрлось её мнение? Она не являлась заказчиком и не оплачивала это.

Третье - да, сейчас важнее вИдение кадра, чем техническая сторона. Во всяком случае - в сва и прочей съёмке, связанной с людьми.

Но только вот существует сонм этих креативных фотолялек, которые, с одной стороны - видят - да, лучше, чем местные советчики. А с другой стороны - они даже обработать съёмку не в состоянии.
Отсюда и все эти модные говностили повылезали.
Не так давно тут такая креативная вопрошала - "ааа, как повторить эту замечательную обработку??"
Вопрос, нахрена повторять овно инстаграммное - остался без ответа.
Re[glass]:
Считайте новая эпоха ...
мы , использующие маски и корректирующие слои в фотошопах скоро как динозавры вымрем ...
Эти девочки не особо понимающие что такое разрешение , на телефонах всё обрабатывают ... стиль сейчас другой ... отсюда спрос ...
их такая же молодёжь заказывает ... "классики" сейчас не в моде .
Re[glass]:
от:glass
гм, свадьба - не лучшее время для экспериментов.
95 процентам заказчиков - именно классика и нужна. И времени часами крутить молодожёнов - там не бывает.
Если хотят именно необычный сет - то и фотографа выбирают специально в "креативном духе", и даже день отдельный назначают. Точнее - с банкетом это не совмещают.
Подробнее

Да вот не совсем! Все, кого не спроси - хотят от свадебной съемки именно вы..бонов, нестандарта и прочего.
Кому надо "тупо как у всех" и выбирают тупо по цене - их щас не большинство даже, потому как на телефоны гости снимают и таким это норм. А вот отдельный день - это, извините, отдельные расходы на образ + затраты по времени, на это как раз единицы идут. Сейчас вот в цене именно способность вые..нуться и сплясать на носовом платке выжать максимум из минимума отведенного времени. А уж убедить помочь спланировать день таким образом, чтобы времени получалось на все про все не час-полтора, а 2-3 и чтобы при этом не мешали - это уже давно как здрасьте.

от: glass

Второе - то, что девочке не понравились стандартные позы - а кому нахрен впёрлось её мнение? Она не являлась заказчиком и не оплачивала это.

Так она его никому и не навязывала, просто для себя выводы сделала)

от: glass

А с другой стороны - они даже обработать съёмку не в состоянии.


Ну это не проблема, обработать может кто-то другой. К слову, и снимать может большей частью ассистент, разбирающийся в технике (чтобы косяков не было), а она может просто режиссировать процесс...
Re[MaMoHTuK]:
от: MaMoHTuK


Да вот не совсем! Все, кого не спроси - хотят от свадебной съемки именно вы..бонов, нестандарта и прочего.


хотеть-то можно много чего...
Но тут вопрос даже не в деньгах, а во времени.
Я не свадебщик, но вот сколько раз их снимать просили - ну нет нифига времени на изыски.

Блин, да фигли говорить - вот даже пасынок женился. Причём там родители невесты вложились в свадьбу, девочку уважить. Лимузины, ресторан, музыка.
Казалось бы - вот, как раз - идеальный вариант для тех самых творческих изысков. Можем чего угодно сделать.

Да фиг - то они со сборами проковырялись, потом - туда ехать не хотим, сюда не хотим - нам вот в нашем спальном районе фотки актуальнее.
Потом у девочки истерика на нервной почве, потом несколько фоток у загса, ну и усё.
А на банкете - там уже не до изысков.
Ну, я таки заставил изыск сделать на банкете - сферку там слепил, с ними и гостями. Но это слишком специфический изыск))

от: MaMoHTuK


Ну это не проблема, обработать может кто-то другой.



Ога, есть у меня такая знакомая...
Серийкой нашарашит, а потом другой знакомый дяденька это обрабатывает.
А я сначала даже повёлся на то, какие у неё съёмки красивые)))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта