Проблема выбора.

Всего 255 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Просто Юльчик]:
от: Просто Юльчик
охарактеризовать БЗК Canon EOS M6 Kit. Можно взять за заманчивую сумму в 43000
Пользуюсь второй год. Очень удачная камера, поэтому имеет заслуженную хорошую репутацию.
Привлекательная цена и парк оптики. Компактна.
Вполне профессиональна для репортажа и постановочной съёмки.
Посмотрите так же Canon М200 - имеет аналогичные возможности и ещё более компактна.
Re[Просто Юльчик]:
вот шикарная камера .... если правда за 10 тыр можно взять то это отличный вариант ...
Canon 7D - https://www.youtube.com/watch?v=kpyiNrrfDTs
Re[Просто Юльчик]:
от: Просто Юльчик
Я короче уже сама с закипучими мозгами. Семья уже больше недели наблюдает за тем как я пытаюсь реализовать даже эти 40 с плюсом тысяч.)))


60$ по россии это 5000руб. Зеркалки кроп мало чем отличаются, поэтому и рекомендую дешевые. Затем купит круче.
Re[Дирижер]:
от:Дирижер
вот шикарная камера .... если правда за 10 тыр можно взять то это отличный вариант ...
Canon 7D - https://www.youtube.com/watch?v=kpyiNrrfDTs
Подробнее




У меня один вопрос - вы сами то смотрели видео, ссылку на которое разместили здесь?
Re[v1ctorych]:
мне не надо смотреть видео , я халтурял на эту камеру ...
вы начинаете быть слишком навязчивым ... наблюдательный вы наш ...
надеюсь вы позволите мне не дискутировать с вами ...
совершенно нет желания ...
---
а ну чувак сам лохонулся ... первые 2 минуты говорит о 1000Д а в руках пол часа крутит 7-ку ...
всё понятно ...
Юльчик - отбой по видио ... я аж сам удивился ... я то не местный ... цен в рублях не знаю ...
Re[Дирижер]:
от: Дирижер
мне не надо смотреть видео


А, понятно. Тогда вопросов больше нет :)

Поясню специально для вас, ненаблюдательный вы наш, что в видео паренек описывает свой бывший 1100д, который сейчас, по его словам, можно купить за 6...8 тыс рублей, что составляет как раз до 10 тыс р, и сравнивает его со своим 77д (который, очевидно, до 10 тыс рублей не купить никак).

А теперь поясните свое поспешное высказывание:

>>если правда за 10 тыр можно взять то это отличный вариант ...
Canon 7D


1100д, который можно до 10 тыс рублей взять - это отличный вариант? Или 7д (про который речи в видео не идет вообще) это отличный вариант? Или 77д отличный вариант? Но ведь два других до 10 тыс рублей не купить?

В общем, будьте внимательнее, товарищ :)
Re[Просто Юльчик]:
У немецких экспертов модель Canon M6 находится на 57 месте ... с отметкой 2,6 - удовлетворительно .
https://www.chip.de/bestenlisten/Bestenliste-DSLR-und-DSLM-bis-APSC--index/index/id/968/
Re[Просто Юльчик]:
Я адын умный вещь скажу, только не обижайтесь. Освоить техническую сторону фотографии, хоть цифровой, хоть пленочной, хоть новейшей, хоть времен Ньепса и Дагерра, способна среднестатистическая обезьяна. Освоить композиционную сторону фотографии значительно сложнее. Научиться видеть и строить кадр. Понимать, что может, и что не может передать фотография. Общая беда всех новичков (да и не только новичков) - тонны шлака. Нет, не промахи фокусировки или ошибки экспозиции; тонны технически безупречного шлака, кадры "ни о чем". Как с этим бороться? Скажем, лет 35 назад я выезжал на съемку с пластиночным фойхтом 6х9, к которому у меня было всего 3 кассеты. 3 кадра, и два часа пути в один конец. Мороз, пальцы к штативу и колесам управления примерзают; выбрать ракурс, поставить штатив, скадрировать по матовому стеклу, понять, что на этот кадр пластинку тратить жалко, и пойти дальше... Ну, пластинки (или листовая пленка) - это совсем уж хардкор. А какую-нибудь камеру под 120 пленку взять - хорошая школа. Хоть "Москва-4" - оптика резкая, механика надежная. 8 кадров в рулончике за 500...1000 рублей заставят много раз подумать, прежде чем кнопку спуска нажимать...
Re[Nicholaes]:
"шлак" - категория оценочная, да и задача 'научите видеть кадр" автором темы не поднималась
Re[Просто Юльчик]:
от: Просто Юльчик
Добрый день! Уверенна, что здесь профессионалы и мне смогут помочь.
...



Re[Дирижер]:
от: Дирижер
У немецких экспертов модель Canon M6 находится на 57 месте ... с отметкой 2,6 - удовлетворительно .
https://www.chip.de/bestenlisten/Bestenliste-DSLR-und-DSLM-bis-APSC--index/index/id/968/




Какая же лютая дичь.
Re[v1ctorych]:
Всего лишь рейтинг, да и тестируют они в Джепег.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Всего лишь рейтинг, да и тестируют они в Джепег.


Забавно, что об этом рейтинге для немецких домохозяек музыкант даже и не вспомнил, немногим ранее расхваливая om-d em5 mark2, хотя тот разместился на 53 месте с оценкой также "удовлетворительно". Наверное, потому что неудобненько
Re[v1ctorych]:
На счёт того, для домохозяек или нет не скажу, для любителей. Для профи эти рейтинги не нужны. Нужно смотреть, почему оценки за качество у Олимпус ниже, чем Панасоник, кенон- ниже, чем Никон.
Re[Nicholaes]:
от:Nicholaes
А какую-нибудь камеру под 120 пленку взять - хорошая школа. Хоть "Москва-4" - оптика резкая, механика надежная. 8 кадров в рулончике за 500...1000 рублей заставят много раз подумать, прежде чем кнопку спуска нажимать...
Подробнее

Никто не мешает и на цифровой камере отформатировать карту так, чтобы на нее влазило 8 кадров,отвернуть экран, заклеить видоискатель синей изолентой, строить кадр, измеряя углы, фокусироваться по шкале расстояний и экспонировать по таблицам.
Re[Fulgere]:
от:Fulgere
Никто не мешает и на цифровой камере отформатировать карту так, чтобы на нее влазило 8 кадров,отвернуть экран, заклеить видоискатель синей изолентой, строить кадр, измеряя углы, фокусироваться по шкале расстояний и экспонировать по таблицам.
Подробнее


https://pixii.fr/specifications

Хорошо, когда производитель идёт навстречу пользователям - не совсем в точку, но что-то около того.
Re[Nicholaes]:
от:Nicholaes
Я адын умный вещь скажу, только не обижайтесь. Освоить техническую сторону фотографии, хоть цифровой, хоть пленочной, хоть новейшей, хоть времен Ньепса и Дагерра, способна среднестатистическая обезьяна.
Подробнее
Это, мягко говоря, не так.
И ты это знаешь ;)
Re[Просто Юльчик]: только ЦЗ
Для обучения фотографии - если действительно хочется научиться фотографировать, а не "щёлкать", подходит только зеркалка.
С 2-3 светосильными фиксами.

Всё прочее (БЗК, компакты, телефоны, плёнко) - либо для аристократов (профи, творческих фотографов), либо для ... любителей пощёлкать.

ЗЫ:
какая именно зеркалка - без разницы. Но я бы взял полнокадровый Кенон, как наиболее "полную", популярную и гибкую систему.
Re[www user]:
от: www user
Для обучения фотографии - если действительно хочется научиться фотографировать, а не "щёлкать", подходит только зеркалка.

Чем зеркалка принципиально лучше для обучения? Там, что матрица другая, или экспотройка как-то по-другому работает?
Re[www user]:
от:www user
Для обучения фотографии - если действительно хочется научиться фотографировать, а не "щёлкать", подходит только зеркалка.
С 2-3 светосильными фиксами.
Подробнее


Можно копнуть дальше и заявить, что подходит только пленка.

На самом деле, чтобы научиться снимать нужно забыть про ретушь в потспроцессинге. Желательно вообще про постпроцессинг забыть на первых этапах, а то от ошибок в экспозиции не избавиться будет.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта