Посоветуйте вспышку для съемки одежды

Всего 41 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Дирижер]:
Я дважды посмотрел на цены на такие вспышки, нашел хорошие предложения, но остаться без носков не вариант.
С временным светом такого типа что вы посоветовали я могу даже выиграть. И в нагрузку набор карт для баланса белого конечно же, надеюсь последнее исправит ситуацию.
Софтбоксы опубликую на продажу, не очень хочется захламлять квартиру разным фото оборудованием, особенно которым я скорее пользоваться не стану.

Можете подсказать какой мощности стоит взять прожекторы?
Re[rebound]:
нет . никогда такими не снимал ... на дорогие 100-200 Watt все равно не хватит
у нас в строительных около 30 Watt за разумные деньги ... LED не должен сильно греться ...
вообщем аккуратно ...
делятся по цвету ... нейтральнобелый ... дневной ... тёплый ...
по любому серую карту ...
Re[Дирижер]:
а по цвету какой по вашему лучше, если снимать не только в дневное время?
Re[rebound]:
Какая цветовая температура вспышек ?
5600 +- 200 Кельвин . так и подбираем ... на лампах должно быть написано ...
Re[Дирижер]:
от: Дирижер
Какая цветовая температура вспышек ?
5600 +- 200 Кельвин . так и подбираем ... на лампах должно быть написано ...


в принципе да. Но попробуйте настроить Рояль Немецкий (нормально настраивается) и фортепияно Беларусь (задница), низы дубовые - не звучат.
Re[Дирижер]:
от: Дирижер
Какая цветовая температура вспышек ?
5600 +- 200 Кельвин . так и подбираем ... на лампах должно быть написано ...


Вы подсказали человеку - снять при солнце, он похоже проигнорировал совет. Но это только его проблемы. Мы тут не при чём.
Re[rebound]:
от:rebound
Я дважды посмотрел на цены на такие вспышки, нашел хорошие предложения, но остаться без носков не вариант.
С временным светом такого типа что вы посоветовали я могу даже выиграть. И в нагрузку набор карт для баланса белого конечно же, надеюсь последнее исправит ситуацию.
Софтбоксы опубликую на продажу, не очень хочется захламлять квартиру разным фото оборудованием, особенно которым я скорее пользоваться не стану.

Можете подсказать какой мощности стоит взять прожекторы?
Подробнее


Ну цена. И не мощности - а хорошего спектра лампы.

Насчёт носков - это вам решать. Хотите полное говно дёшево - берите полное ГОВНО!. Хотите качественно - оно стоит дороже...
Re[rebound]:
от:rebound
Я дважды посмотрел на цены на такие вспышки, нашел хорошие предложения, но остаться без носков не вариант.
С временным светом такого типа что вы посоветовали я могу даже выиграть. И в нагрузку набор карт для баланса белого конечно же, надеюсь последнее исправит ситуацию.
Софтбоксы опубликую на продажу, не очень хочется захламлять квартиру разным фото оборудованием, особенно которым я скорее пользоваться не стану.

Можете подсказать какой мощности стоит взять прожекторы?
Подробнее


Вы реально задолбали людей с вашими никонами. Берите кэнон - там цвет не надо править вообще. Вы чё долбанутые на голову?

Я не за кэнон - он просто средне универсален, как автомат калашникова. Мне больше нравится цвет Сони А100, то тогда она стоила в 1.5-2 раза больше. И зарплаты тогда были малы у нас.
Re[Порядочная Сволочь]:
опять нажрался ? oder rauchst du was ?
Re[Дирижер]:
от: Дирижер
опять нажрался ? oder rauchst du was ?

ich bin nein rauchst - nein или niht. zu bist da. bier und champagner und eine frau. Frau ist gut, schlank mit gute titten (groß - большие :) ) . вроде немного правильно говорю, поправьте если я не прав, в Тюрингии вроде говорили großen - ну типа такие очень большие :) Это было очень давно - 30 лет назад.
Вам точнее знать. Но большие - красивые. Характер у восточных немок - очень хреновый, Я бы русскую немку взял - Там получше.
Западных не знаю , только язык жосткий, ме погфиг, могу жостко рубить.
Re[rebound]:
от:rebound
Приветствую, форумчане!


Продолжительное время фотографировал с постоянным светом(двумя софтбоксами 60х90) и 4мя LED лампами 5500К. Все это время меня сопровождал отвратительный синий оттенок на фото, который шел за ручку с обессиливающим процессом редактирования(занимал большинство времени во всем занятии). Лампы у меня украли(возможно к лучшему) и встал вопрос об освящении.
https://imgur.com/a/f7VyEkO (мои исходные результаты)
Причиной синеватости возможно был баланс белого, который я однажды настроил и все(сейчас собираюсь заказать набор из бело/черно/серых образцов для настройки), либо освящение влияло имело не очень хорошую цветопередачу...

Хоть наличие некоторых нюансов в импульсивном освящении меня отпугнул сначала, сейчас я готов на многое, чтобы избежать изнурительный процесс редактирования. Предложением от моего знакомого стало покупка бюджетной вспышки как основного источника света, которая может покрыть мои потребности - съемка одежды на полу/на стене на вешалке, а предыдущее продать.


Что вы думаете касательно моей ситуации? Действительно ли причина неприятного эффекта был в лампах и если стоит сменить свет, есть более простое световое решение за меньшие деньги(по сравнению с текущим) и с оптимизацией по затратам времени?

Бюджет: $100. Готов купить на вторичном рынке.
*Со вспышкой могу использовать белые отражатели/зеркало, еще есть строительный прожектор.

Всем спасибо за мнение, очень ценю!
Подробнее



Начнем с элементарного - зачем вам новое освещение, если со старым вы даже не удосужились настроить баланс белого? Вы серьезно считаете, что купив "набор из бело/черно/серых образцов" у вас все станет хорошо? Мне даже страшно спрашивать - как вы редактировали, что это занимало массу времени.

Если вы не освоили постоянный свет, то импульсный вы тоже вряд ли освоите.

Что могу посоветовать :
1. Настройте баланс белого и научитесь редактировать RAW (редактирование баланса занимает 3 секунды)

2. Не вешайте одежду на прямо стену, а отнесите на некоторое расстояние, что бы не было теней.

3. Если уж решили менять освещение - можно обойтись лампами с высоким CRI, сделав просто хорошее освещение в комнате. Ну и штатив вам в помощь.

Re[Suoqat]:
По поводу баланса белого, скиньте ролик по которому можно за 3 сек привести в порядок снимок, на ютубе полно воды и эти обилие информации взрывает очень путает.
Скорее всего вы правы по поводу света, некого рода крайность, от того что не хочется оставлять молодость, редактируя фото.
Штатив у меня есть, возможно это фото было сделано без него
Re[Suoqat]:
То есть серая карта не станет решением по вашему в вопросе настройки баланса белого? Почему?
Re[rebound]:
от:rebound
По поводу баланса белого, скиньте ролик по которому можно за 3 сек привести в порядок снимок, на ютубе полно воды и эти обилие информации взрывает очень путает.
Скорее всего вы правы по поводу света, некого рода крайность, от того что не хочется оставлять молодость, редактируя фото.
Штатив у меня есть, возможно это фото было сделано без него
Подробнее


Ролик искать мне лень, делается это так (для фотошоп, в остальных редакторах будет нечто похожее):
1. Открываете RAW файл.
2. В открывшемся RAW-конвертере выбираем пипетку "Баланс белого" и кликаем ей по белой стене.
3. Дорабатываем цветопередачу ползунком "Цветовая температура" при необходимости.

В 95% случаев этого сверхдостаточно.

от: rebound
То есть серая карта не станет решением по вашему в вопросе настройки баланса белого? Почему?


Это уже бессмысленный пережиток пленочных времен и для современной цифровой техники, на мой взгляд, применение серой карты смешно. Для вас реально важно - это калибровка монитора.
Re[Suoqat]:
от: Suoqat
Это уже бессмысленный пережиток пленочных времен и для современной цифровой техники, на мой взгляд, применение серой карты смешно. Для вас реально важно - это калибровка монитора.

А белая стена - точно белая? Таки "пережиток плёночных времён" ВСЕГДА эталонно - серый.
Re[mehanik1102]:
от: mehanik1102
А белая стена - точно белая? Таки "пережиток плёночных времён" ВСЕГДА эталонно - серый.


Кусок серого картона - точно серый? Сейчас даже самый дешевый мобильник прекрасно справляется с автобалансом белого. Когда вы сами последний раз что-то юстировали дорогим серым куском картона?
Re[Suoqat]:
"Когда " - периодически.
"дорогим серым куском картона" - я поступил проще - распечатал на фотопринтере серую карту и пользуюсь. при хранении в темноте ничего с ней не случилось. Мне этой точности хватаят. При съёмке костюмов - тоже.
Re[mehanik1102]:
от:mehanik1102
"Когда " - периодически.
"дорогим серым куском картона" - я поступил проще - распечатал на фотопринтере серую карту и пользуюсь. при хранении в темноте ничего с ней не случилось. Мне этой точности хватаят. При съёмке костюмов - тоже.
Подробнее


заказывал серую карту с ибэй. на кэноне - улучшений не увидел, пылится где-то дома лет 10.
Может для других камер и помогает.
Re[Дирижер]:
Какого размера сделать фрострамы? Я купил все, только думаю по размеру
Серая карта которую заказал оказалась не 18% серого.. Заказывать другую или как?
Re[rebound]:
я же не знаю где вы снимаете ...
я же не знаю ЧТО вы снимаете ... (какого размера)
и не знаю какой материал купили ...
почему вы не продумали вариант с возможностью изменения размера ?
принципе всё это легко ...
наверху от штатива освещения штанга , с неё свисает тряпка , внизу прищепки побольше ... все.
ну сделайте хотя бы 1.5 на 1.5 метра ...

на самом деле серая карта имеет 50% серого ... пока не надо другую ... попробуйте с ней ...
по ней и экспозицию можно выставлять ... хотелось бы ссылку ...