Тема закрыта

едет камера моей мечты,помогите с объективами!

Всего 120 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
А 45/1.8? Размытие послабее, да, но в остальном?

Говорят, есть хорошие экземпляры, но я на него не смотрел, не сложилось. Сигма 56/1.4 досталась за вменяемые деньги.

45/1.8 геом. дыра 25 мм
56/1.4 дыра 40 мм
45/1.2 дыра 37.5 мм
Re[v1ctorych]:
от:v1ctorych
Считаете, свадьбы подороже через нее разглядывают, что ли? :cannabis:

Да никому по большому счету это в ..й не упиралось )))

Людям бы выражение лица норм, поза красивая, одежка моднячая, обстановочка бохатая, цвет не совсем говяный (хотя кому как), ну и имя фотографа не последнюю роль играет)))
Подробнее

полностью согласен!
я вообще про боке и прочее узнал после покупки фотоаппарата и сейчас воспринимаю фотографии совсем по другому..
не то что критично,все равно на уровне любителя,но с некоторым ощущением понимания художественной части)
и честно говоря..
не хочу становиться экспертом в этом вопросе и с лупой елозить попиксельно разбирая фото на атомы...
жизнь коротка и в мире есть много интересного)
Re[TOLSTAYA_XARYA]:
я тут ночью проснулся попить и понял что мне срочно нужна вторая тушка)))))
потому как запасная(мало ли что а у тебя свадьба) это раз и менять объективы меньше это два))
сделал получасовой перерыв,посмотрел тушки и дальше спать))
утром ещё обдумав этот вопрос,я пришел к выводу что срочности все же нет)
надо хотя бы начать работать..
и так опять сосредоточимся на объективах!
Re[TOLSTAYA_XARYA]:
от:TOLSTAYA_XARYA
я тут ночью проснулся попить и понял что мне срочно нужна вторая тушка)))))
потому как запасная(мало ли что а у тебя свадьба) это раз и менять объективы меньше это два))
сделал получасовой перерыв,посмотрел тушки и дальше спать))
утром ещё обдумав этот вопрос,я пришел к выводу что срочности все же нет)
надо хотя бы начать работать..
и так опять сосредоточимся на объективах!
Подробнее


Сначала на одной поснимать надо. :) А затем, да, на свадьбу лучше 2 тушки, и как запасная и объективы не надо менять.
Насчет ЭФР 135мм (EF 135 2 L на ФФ) - у коллеги с его свадьбы видел всего несколько - запомнилась идут по аллее, сзади всё размыто.

Не знаю что можно снимать на F/1.4 - там грип никакая - нос и уши вне грип.

Снимал на 1.6 кроп на 50 1.8 (ЭФР 80мм) с 3-х метров. F/4 еще как-то, но по лицу не может навестись (мало света и нет контрастных деталей типа очков), наводился по золотой цепочке на шее. Ну цепочка в фокусе, а лицо (в полноразмере 10мп) немного мыльноватое, это 10мп. При ресайзе в FHD - все резко(так всего 2.1мп же).

Смотря какие фотофайлы собираетесь отдавать заказчику - полноразмеры или 1/2 размера по высоте и 1/2 по ширине.

У вас есть и 3:2 и 16:9 в настройках камеры.
Re[Порядочная Сволочь]:
от:Порядочная Сволочь
Сначала на одной поснимать надо. :) А затем, да, на свадьбу лучше 2 тушки, и как запасная и объективы не надо менять.
Насчет ЭФР 135мм (EF 135 2 L на ФФ) - у коллеги с его свадьбы видел всего несколько - запомнилась идут по аллее, сзади всё размыто.

Не знаю что можно снимать на F/1.4 - там грип никакая - нос и уши вне грип.

Снимал на 1.6 кроп на 50 1.8 (ЭФР 80мм) с 3-х метров. F/4 еще как-то, но по лицу не может навестись (мало света и нет контрастных деталей типа очков), наводился по золотой цепочке на шее. Ну цепочка в фокусе, а лицо (в полноразмере 10мп) немного мыльноватое, это 10мп. При ресайзе в FHD - все резко(так всего 2.1мп же).

Смотря какие фотофайлы собираетесь отдавать заказчику - полноразмеры или 1/2 размера по высоте и 1/2 по ширине.

У вас есть и 3:2 и 16:9 в настройках камеры.
Подробнее

спасибо,как всегда полезно)
файлы какие)? да хрен его знает,я только в тему вЪезжаю_))
разные наверное)
Re[Порядочная Сволочь]:
от:Порядочная Сволочь

Насчет ЭФР 135мм (EF 135 2 L на ФФ) - у коллеги с его свадьбы видел всего несколько - запомнилась идут по аллее, сзади всё размыто.

Не знаю что можно снимать на F/1.4 - там грип никакая - нос и уши вне грип.

Подробнее


Canon nFd 135mm f2 на кропе:



85mm f1.4 на ФФ:

Re[Vladimir Kondr]:
от:Vladimir Kondr
Canon nFd 135mm f2 на кропе:



85mm f1.4 на ФФ:

Подробнее

потерянные уши в наличии))
Re[TOLSTAYA_XARYA]:
от: TOLSTAYA_XARYA
потерянные уши в наличии))


Не всё так просто... Нужно видеть ГРИП до спуска затвора

Кроп 1.6 50 1.8 (80мм ЭФР) на F/4 - фокус по зубам центральной точкой



Фокус по надписи на майке, F/4, перекадрирование, фотик по лицу не навелся по фокусу, пришлось по майке бомбить



F/3.2 - уши, зубы, нос - в ГРИП в наличии


Re[Vladimir Kondr]:
от:Vladimir Kondr
Canon nFd 135mm f2 на кропе:



85mm f1.4 на ФФ:

Подробнее


с какого раза попали?
Re[Порядочная Сволочь]:
от: Порядочная Сволочь
с какого раза попали?

:) nFd 135 мануальный объектив.
А EF 85mm 1.2L II с первого раза. Он фокусирует хоть и не слишком быстро, но ооочень точно.
Re[Порядочная Сволочь]:
от:Порядочная Сволочь
Не всё так просто... Нужно видеть ГРИП до спуска затвора

Кроп 1.6 50 1.8 (80мм ЭФР) на F/4 - фокус по зубам центральной точкой

Фокус по надписи на майке, F/4, перекадрирование, фотик по лицу не навелся по фокусу, пришлось по майке бомбить
Подробнее

А что за шаловливые рученки лазили в вашей камере? От чего точки фокусировки так сильно смещены?!





Re[Vladimir Kondr]:
от:Vladimir Kondr
А что за шаловливые рученки лазили в вашей камере? От чего точки фокусировки так сильно смещены?!




Подробнее


Центральная точка и перефокусировка - а что вы хотели за 4500р
- за такие деньги сойдет и так.
Re[Порядочная Сволочь]:
от: Порядочная Сволочь
Центральная точка и перефокусировка - а что вы хотели за 4500р
- за такие деньги сойдет и так.

?! Причем тут перефокусировка? Точки фокуса на вашей камере сильно смещены.
Вот фокус по глазу, перефокусировка, точки фокуса ВСЕГДА на своем месте:

Re[Vladimir Kondr]:
от: Vladimir Kondr
?! Причем тут перефокусировка? Точки фокуса на вашей камере сильно смещены.
Вот фокус по глазу, перефокусировка, точки фокуса ВСЕГДА на своем месте:

а это программа специальная? как вы смотрите точки фокусировки?
Re[TOLSTAYA_XARYA]:
Родная программа для Кэнон (dpp), как и для Никона (nxd) может отобразить используемую в момент снимка точку фокусировки.
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Родная программа для Кэнон (dpp), как и для Никона (nxd) может отобразить используемую в момент снимка точку фокусировки.

понял,спасибо!
Re[TOLSTAYA_XARYA]:
от: TOLSTAYA_XARYA
потерянные уши в наличии))

Дак вы микро 4/3 выбрали из-за большей ГРИП? Правильное решение, Олимпус 12-40/2,8 это 24-80 5,6 на ФФ. Кит.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Дак вы микро 4/3 выбрали из-за большей ГРИП? Правильное решение, Олимпус 12-40/2,8 это 24-80 5,6 на ФФ. Кит.

конечно из за большей ГРИП......
а не потому что олик очень красивый,в ретро стиле+матричный стаб.
Re[TOLSTAYA_XARYA]:
У меня он есть, продаю за 190 Евро... Собственно неплохая камера, но - устарела, даже Ем1 М-2- устарела, но её я попридержу.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
У меня он есть, продаю за 190 Евро... Собственно неплохая камера, но - устарела, даже Ем1 М-2- устарела, но её я попридержу.

я за модой не гонюсь) мне пока и еденички хватит) а потом и на двоечку засмотрюсь.
опять таки я видел на что способны обычные фото в руках мастера,поэтому сначала займусь руками,теорией и практикой) а на что снимать это нюансы.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта