Тема закрыта

Canon кроп

Всего 31 сообщ. | Показаны 21 - 31
Re[DmitriB]:
Недавно у меня стоял выбор тушки для фотоохоты. Выбирал между 7Дм2 и 90Д . Изначально склонялся к 90Д , но протестировав в магазине обе камеры взял 7Дм2. Фокус быстрее , слежение более цепкое , точки фокусировки расположены более плотно. Видео мне не интересно ,тачскрин тоже. Да и ресурс затвора больше.
Я к тому, что для фотоохоты из кроп-зеркалок, кэнон лучше чем 7Дм2 ничего не изобрел.
Re[DmitriB]:
Спасибо всем друзья за участие. Ввиду того что у меня интересы везде по чуть-чуть, приходится идти на компромиссы, решил разориться на R6, а для таскания налегке возьму со вторички 100D.
Re[DmitriB]:
от: DmitriB
для таскания налегке возьму со вторички 100D.

Для таскания налегке лучше м100 брать, там дюалпиксель и матрица получше. :D
Re[DmitriB]:
от: DmitriB

а для таскания налегке возьму со вторички 100D.

100D - это не особо "налегке" по сравнению компактами и даже бзк типа М100, как вам уже написали. По форме зеркалка - один хрен кубик, в карман не уберешь, да и матрица устаревшая в 100Д, ей больше 10 лет. Как вариант, для "налегке" можно прикупить для R6 50/1,8 или анонсированный 16/2,8.
Re[MaMoHTuK]:
от:MaMoHTuK
100D - это не особо "налегке" по сравнению компактами и даже бзк типа М100, как вам уже написали. По форме зеркалка - один хрен кубик, в карман не уберешь, да и матрица устаревшая в 100Д, ей больше 10 лет. Как вариант, для "налегке" можно прикупить для R6 50/1,8 или анонсированный 16/2,8.
Подробнее

С 16/2.8 тоже вариант! Спасибо!
Re[DmitriB]:
Вариант для чего?
Re[Полесов]:
от: Полесов
Вариант для чего?

Трэвел-вариант
Re[DmitriB]:
от: DmitriB
С 16/2.8 тоже вариант! Спасибо!


Это 10мм на кропе. Что вы с ним будете делать? Я не знаю.

Да в той же застройке Германии 1800-х - зачем. Или Италии.

Фикс к тому же очень не удобен. снимал лет 8 на 50 1.8 на кропе - так себе удовольствие - неудобно.
Re[DmitriB]:
от: DmitriB
Трэвел-вариант


мазо-хазо вариант. Неудобно вообще. Женщина точно голову сковородкой побъёт. На 16мм снимать на ФФ - это крайне опастно.
Re[Порядочная Сволочь]:
от: Порядочная Сволочь
мазо-хазо вариант. Неудобно вообще. Женщина точно голову сковородкой побъёт. На 16мм снимать на ФФ - это крайне опастно.


Какая женщина??
Re[DmitriB]:
Друзья, закрою пожалуй тему, если никто не против. С аппаратом я определился, благодаря вашей поддержке , за что всем спасибо :)