А что там с борьбой за жизнь ?

Всего 2280 сообщ. | Показаны 2021 - 2040
Re[Мамонт Дальский]:
от: Мамонт Дальский
Тихо, тихо
Спят усталые игрушки, книжки спят....

Я тихо, это ты чота гиперактивный на ночь глядя :D
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
а я вот что хочу спросить, товагищи!
раньше медицина была [условно] бесплатной и [безусловно] никакой, это все знают
а сейчас медицина стала платной и какой, это тоже все знают
лишь одного не знает наука могу понять, в платной и какой медицине работают все те же лица, что работали раньше в бесплатной и никакой, только выражение лиц у них поменялось и вежливость скакнула выше верхнего предела шкалы вежливости... это они так быстро квалификацию повысили, или мы платим за выражение лица?
Подробнее

Много знакомых и друзей среди врачей.
Ну что можно сказать...
Вид затраханный не зависимо от платности или бесплатности
Re[eropegoff]:
Начнем с того, что "никакой" она раньше не была. Для бесплатности она была очень даже. После операции не выгоняли домой через день, с воспалениями/желтухами лежали по 40 дней, обязательный ренген на тубик и соответствующие санатории детские и взрослые, и тэдэ.
Зря Вы так, коллега.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Я тихо, это ты чота гиперактивный на ночь глядя :D

4 часа снег чистил от проезда
Не мог выехать на работу.
Re[Мамонт Дальский]:
от: Мамонт Дальский
4 часа снег чистил от проезда
Не мог выехать на работу.

Люблю снег чистить. Но пока не надоест))
А работа у тебя че за? От заката до рассвета? :cannabis:
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Люблю снег чистить. Но пока не надоест))
А работа у тебя че за? От заката до рассвета? :cannabis:

От забора до обеда
Re[Мамонт Дальский]:
от: Мамонт Дальский
От забора до обеда

У тебя работа не как у всех? Обычно от забора и до вечера :D
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
У тебя работа не как у всех? Обычно от забора и до вечера :D

Письмецо в конверте.
Re[Мамонт Дальский]:
от: Мамонт Дальский
4 часа снег чистил от проезда
Не мог выехать на работу.
драматизм в истории есть?
ну, типа пока расчистил, потерялся смысл ехать на работу, взял пива и пошел отдыхать. ночью опять намело... чистил, не мог выехать, почистил, опять опоздал, взял пиво
через неделю пришло понимание, что переход к фазе пива минуя лопату гораздо прагматичнее
Re[Мамонт Дальский]:
от: Мамонт Дальский
Письмецо в конверте.

Отец-студенту, в конце письма:
Хотел положить тебе 100 доларов, но уже запечатал конверт.
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
драматизм в истории есть?
ну, типа пока расчистил, потерялся смысл ехать на работу, взял пива и пошел отдыхать. ночью опять намело... чистил, не мог выехать, почистил, опять опоздал, взял пиво
через неделю пришло понимание, что переход к фазе пива минуя лопату гораздо прагматичнее
Подробнее

Этот процесс точь-в-точь происходил вчера :cannabis:
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
от:eropegoff
а я вот что хочу спросить, товагищи!
раньше медицина была [условно] бесплатной и [безусловно] никакой, это все знают
а сейчас медицина стала платной и какой, это тоже все знают
лишь одного не знает наука могу понять, в платной и какой медицине работают все те же лица, что работали раньше в бесплатной и никакой, только выражение лиц у них поменялось и вежливость скакнула выше верхнего предела шкалы вежливости... это они так быстро квалификацию повысили, или мы платим за выражение лица?
Подробнее

Начнем с того, что "никакой" она раньше не была. Для бесплатности она была очень даже. После операции не выгоняли домой через день, с воспалениями/желтухами лежали по 40 дней, обязательный ренген на тубик и соответствующие санатории детские и взрослые, и тэдэ.
Зря Вы так, коллега.
Подробнее
По поводу "никакой" - это была ирония.

Вопрос был про выражение лица и деньги.


Re[Vitalge]:
от: Vitalge

Вопрос был про выражение лица и деньги.

Мы платим(в платной) за добрый день и хорошего дня на ресепшене(регистратуре), за одежду регистраторш, за мягкую мебель в холле, за комфортную температуру в здании(которая создается в первую очередь для персонала, а платим мы). В общем, платим за красоту, которая НИКАК не сказывается на качестве лечения. Я не знаю, сколько получает персонал, но не будем забывать, что это чей-то бизнес, и в первую очередь бизнес, а зарплата персонала, которая побольше, чем в гос, это не цель, а средство удерживания специалиста. А в гос хотя зарплаты поменьше, зато они имеют левачок, и медсестер благодарят, и хирурга с анестезиологом. Зарплата хирурга в обычной частной клинике меньше, чем имеет хирург обычной больницы на "благодарностях". А вот для пациента бесплатная(по полису)операция плюс благодарность врачам обходится намнооого дешевле, чем такая же операция в частной клинике. Если бы я был министром здравоохранения, я бы провел кое-какие реформы, и персонал был бы доволен, и пациенты.
Re[Терра2]:
от: Терра2
Но не поняли главного - мне омерзительно намерение превращения людей в "бревна" 8) .

В это верится с большим трудом, раз в каждом втором сообщении как пример для подражания и обдумывания цитаты либо Соловьева (который открыто выпячивает свою нацональность и отношение к гусскому народу) либо бабы Маши со звездой Давида под сердцем, либо ещё кого похлеще...
Re[СВД]:
История из жизни:
В двухтысячных работал в России с английским коллегой, которого я знал с 90-х.
В октябре 2007 г мы были на одной точке удаленной, таскали тяжелые железяки. Он внезапно вскрикнул, упал. Типа потянул ногу. Пошли в медпункт, дали нурофена и т.п. Дотянул до конца командировки, уехал в свою англию.
Там он ходил к врачам, ему прописывали пэйнкиллеры ну и всё.
В следующий раз я увидел его в Росии в июне 2008. Он еле ходил. Отвезли его на рентген в районную больницу. Надо сказать, отнеслись по человечески и денег не взяли. Врач посмотрел снимки и сказал, что надо делать КТ, т.к. на обычном рентгене видно только удручающее состояние позвоночника. И проблема с ногой в позвоночнике.
Я предлагал коллеге сделать КТ в Краснодаре - оно стоило тогда копейки, но, он отказался - сказал поедет домой и будет проходить там.
Поехал домой и четыре недели добивался этого КТ - врач сказал, что русские тупые и тебе ничего не надо.
Сделали КТ. Рак четвертой степени, поражено всё. Отмерили ему 2 месяца, так и прожил.
Re[СВД]:
«Один шведский делегат, долгое время в своей стране лечившийся от хронической экземы у самых видных специалистов, будучи в СССР, проконсультировался с дежурным врачом в поликлинике, находящейся рядом с гостиницей. Врач составил ему порошок, и за четыре дня все следы экземы исчезли, но аптекарь, приготовивший порошок, достал его пальцем из банки и завернул в обрывок газеты…»

«СССР: 22 400 000 квадратных километров без единой рекламы кока-колы!», Габриэль Гарсия Маркес
Re[Полесов]:
от: Полесов
Отмерили ему 2 месяца, так и прожил.

А говорят медицина хреновая. Тютелька в тютельку отмеряли :cannabis:
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
А говорят медицина хреновая. Тютелька в тютельку отмеряли
Не та тема, над которой уместно ржать.
Re[Vitalge]:
Поучайте лучше ваших паучат(с)
Сарказм мой, позволю заметить, направлен не в сторону пациента.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Поучайте лучше ваших паучат(с)
Сарказм мой, позволю заметить, направлен не в сторону пациента.
В сторону ситуации с пациентом.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта