А что там с борьбой за жизнь ?

Всего 2280 сообщ. | Показаны 2081 - 2100
Re[Vitalge]:
от: Vitalge
Яичная промышленность спонсирует исследования о пользе яиц, молочная - о пользе молочных продуктов, мясная - о пользе мяса. Дальше догадайся сам.

Догадался. Воз это не про здоровье, а про фармацевтику. Ну,про бабло, в смысле.
Я поверю практикующим кардиологам.
На сим предлагаю закончить. Мы с тобой разной веры.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Догадался. Воз это не про здоровье, а про фармацевтику. Ну,про бабло, в смысле.
Я поверю практикующим кардиологам.
На сим предлагаю закончить. Мы с тобой разной веры.
А красное вино разве не полезно?

Научные исследования действительно свидетельствуют о том, что лица среднего и старшего возраста, потребляющие алкоголь в небольших и умеренных количествах, подвергаются меньшему риску развития ишемических состояний (болезни сердца, инсульта и сахарного диабета 2 типа). Физическая активность и здоровое питание принесут человеку старшего возраста куда больше пользы, чем употребление алкоголя.

Я пью совсем немного. Такой ли уж ощутимой будет разница для моего здоровья, если я перестану пить совсем?

Отказ от алкоголя приводит к заметным улучшениям здоровья даже для тех, кто раньше пил алкоголь в умеренных количествах. Уже очень скоро люди замечают, что они начинают лучше спать и на следующий день чувствуют себя намного бодрее. Отказавшись от алкоголя, человеку становится проще контролировать свой вес.

https://www.euro.who.int/ru/health-topics/disease-prevention/alcohol-use/data-and-statistics/q-and-a-how-can-i-drink-alcohol-safely
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Воз это не про здоровье, а про фармацевтику. Ну,про бабло, в смысле.
ВОЗ, в данном случае, ссылается на исследование в Lancet. Погугли, что это за научный журнал, и почему российские власти именно там разместили исследование о эффективности своего Спутника.
Re[Vitalge]:
Твоя цель-переубедить меня? Если да, то не стоит. Если поболтать-считаю эту тему счерпанной
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Я поверю практикующим кардиологам.
Ты веришь в то, во что хочешь верить.

Люди любят слышать хорошие новости о своих дурных привычках. (с)
Re[Vitalge]:
от: Vitalge


Люди любят слышать хорошие новости о своих дурных привычках. (с)

Равно как и подтверждение правильности своего бессмысленного полного отказа от алкоголя.
И таки-50 грамм или стакан вина ты всерьез причисляешь к дурным привычкам?
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Равно как и подтверждение правильности своего бессмысленного полного отказа от алкоголя.
Ну, бухаешь ты не для здоровья, а для кайфа, я предполагаю.

Вряд ли бы ты стал просто так пить горькую микстуру. И не бесплатную, к тому же.

Пить гораздо проще, чем не пить.
Re[Vitalge]:
от:Vitalge
Ну, бухаешь ты не для здоровья, а для кайфа, я предполагаю.

Вряд ли бы ты стал просто так пить горькую микстуру. И не бесплатную, к тому же.

Пить гораздо проще, чем не пить.
Подробнее

Да, сложно все...
Либо "бухаешь", либо "убежденный трезвенник".
Третьего не дано :cannabis:
Вот почему не написал ты-ну употребляешь иногда?))
И таки-думаешь ты в тот момент или нет, эффект все равно есть. Это как бы ты йопнул себе молотком по пальцу не задумываясь о последствиях
Только в случае с ьокалом вина эффект положительный ;)
Re[Vallerii]:
Лучше отказаться совсем. Но чем меньше - тем лучше. Если мало пьёшь - уже хорошо.
Re[Vitalge]:
от: Vitalge
чем меньше - тем лучше. Если мало пьёшь - уже хорошо.

А я обо что.
Re[Vitalge]:
от: Vitalge
Лучше отказаться совсем. Но чем меньше - тем лучше. Если мало пьёшь - уже хорошо.

Вот я вообще не пью и не тянет , но раза два в месяц прихожу с работы таким , что просто достаю из холодильника и пару тройку роюмашек опрокидываю перед едой .
Иногда внутренний мандраж вреднее алкоголя . Летом проще сесть на велик и давануть километров 100 ....эффект тот же ..... но в режиме день сурка -по-иному стресс не снять ....
Re[humax67]:
от:humax67
Вот я вообще не пью и не тянет , но раза два в месяц прихожу с работы таким , что просто достаю из холодильника и пару тройку роюмашек опрокидываю перед едой .
Иногда внутренний мандраж вреднее алкоголя . Летом проще сесть на велик и давануть километров 100 ....эффект тот же ..... но в режиме день сурка -по-иному стресс не снять ....
Подробнее
Так, нужно просто меньше работать.

«Он забылся, и снова жил, и, ожив, в миг озарения ясно увидел, что сам обращает себя в животное — не тем, что пьет, но тем, как работает. Пьянство — следствие, а не причина. Оно следует за этой работой так же неотвратимо, как вслед за днем наступает ночь. »

Джек Лондон, «Мартин Иден».

Re[Vitalge]:
от:Vitalge
Так, нужно просто меньше работать.

«Он забылся, и снова жил, и, ожив, в миг озарения ясно увидел, что сам обращает себя в животное — не тем, что пьет, но тем, как работает. Пьянство — следствие, а не причина. Оно следует за этой работой так же неотвратимо, как вслед за днем наступает ночь. »

Джек Лондон, «Мартин Иден».
Подробнее

Я скажу так -ни разу в жизни я не был в таком состоянии чтобы не контролировать слова и поступки , вне зависимости от колличества и качества алкоголя вплоть до отрубона . Если же человек выпивая становится животным -хначит в трезвом виде он просто держит себя в руках а выпив показывает свою сущность ....... Именно поэтому в коллективах и выпивают абы знать ху ис ху ......
Re[СВД]:
Если мешает пьянство работе - брось ее нафиг, работу свою!
Re[humax67]:
от: humax67
Если же человек выпивая становится животным -хначит в трезвом виде он просто держит себя в руках а выпив показывает свою сущность

Кстати, тема.
Принято считать так, как ты пишешь. А может оно не так? Нормальное состояние человека, и никто не станет отрицать, это трезвое. Алкоголь и наркотики-это изменяющие нормальное состояние вещества. И поведение пьяного или под наркотой обусловлено не чем иным, как действием этих веществ. Получается, тезис о том, что человек " в трезвом виде он просто держит себя в руках а выпив показывает свою сущность" неверен. То же самое, если дать кому-то кувалдой по башке и тот будет срать где попало, и называть это его сущностью.
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Кстати, тема.
Принято считать так, как ты пишешь. А может оно не так? Нормальное состояние человека, и никто не станет отрицать, это трезвое. Алкоголь и наркотики-это изменяющие нормальное состояние вещества. И поведение пьяного или под наркотой обусловлено не чем иным, как действием этих веществ. Получается, тезис о том, что человек " в трезвом виде он просто держит себя в руках а выпив показывает свою сущность" неверен. То же самое, если дать кому-то кувалдой по башке и тот будет срать где попало, и называть это его сущностью.
Подробнее

Сущностью будет, если не знать што его
е.. ли кувалдой.
А может он просто не успел.
Молодого винца накатил, ну и... :D
Re[humax67]:
от:humax67
Я скажу так -ни разу в жизни я не был в таком состоянии чтобы не контролировать слова и поступки , вне зависимости от колличества и качества алкоголя вплоть до отрубона . Если же человек выпивая становится животным -хначит в трезвом виде он просто держит себя в руках а выпив показывает свою сущность ....... Именно поэтому в коллективах и выпивают абы знать ху ис ху ......
Подробнее
Ты невнимательно прочитал про животное.

что сам обращает себя в животное — не тем, что пьет, но тем, как работает. Пьянство — следствие, а не причина.

Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Кстати, тема.
Принято считать так, как ты пишешь. А может оно не так? Нормальное состояние человека, и никто не станет отрицать, это трезвое. Алкоголь и наркотики-это изменяющие нормальное состояние вещества. И поведение пьяного или под наркотой обусловлено не чем иным, как действием этих веществ. Получается, тезис о том, что человек " в трезвом виде он просто держит себя в руках а выпив показывает свою сущность" неверен. То же самое, если дать кому-то кувалдой по башке и тот будет срать где попало, и называть это его сущностью.
Подробнее
Именно так.

Многие убийцы психопаты - это люди с поврежденной лобной долей мозга.
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Кстати, тема.
Принято считать так, как ты пишешь. А может оно не так? Нормальное состояние человека, и никто не станет отрицать, это трезвое. Алкоголь и наркотики-это изменяющие нормальное состояние вещества.
Подробнее
Вспомнил историю чувака, который собирался через неделю жениться, выпил лишнего на вечеринке холостяков в свою честь и попал в серьёзные неприятности - пытался изнасиловать какую то неизвестную тётку в парке, к тому же в дымоход.
Дали ему 8 лет тюряги, вышел через 5 с лишним, за хорошее поведение.
https://nashe.orbita.co.il/read/8182
Re[Мамонт Дальский]:
от: Мамонт Дальский

Молодого винца накатил, ну и... :D

Абрикосового ;)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта