А что там с борьбой за жизнь ?

Всего 2280 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Подробнее))

Ну вот сам изучи вопрос. Ты вроде греческий учил. Может этот язык поможет.

Озвученный пример с топором как раз и характеризует смену ценнностей и переворачивание картины мира вверх дном. (А эта мысль мне понравилась самому, надо ее записать. )) )


Re[gbooth]:
от: gbooth
А всегда ли существовала логика материальности?



На бытовом уровне осмысления - всегда.
Сначала всё познаётся через материальное.
Re[сергей1978.23]:
от: сергей1978.23
На бытовом уровне осмысления - всегда.
Сначала всё познаётся через материальное.

Опять ошибаешься.

Зы: Я уверен, что просто предложенный правильный ответ будет проигнорирован. Поэтому в ваших потоках рассуждений чуть стимулирую важные точки. )) Горячо нелюбимая тобой поза учителя. ((
Re[gbooth]:
от:gbooth
Опять ошибаешься.

Зы: Я уверен, что просто предложенный правильный ответ будет проигнорирован. Поэтому в ваших потоках рассуждений чуть стимулирую важные точки. )) Горячо нелюбимая тобой поза учителя. ((

Подробнее


Геннадий, это моё мнение, исходя из моего опыта.
А какой, интересно, опыт у тебя, если ты утверждаешь, что я именно ошибаюсь. Значит, ты знаешь универсальный правильный ответ? Так озвучь) Или лучше - приведи пример.
Заранее подготовленное оправдание - не ответ. Это признак слабости твоей позиции.
Re[сергей1978.23]:
от:сергей1978.23
Геннадий, это моё мнение, исходя из моего опыта.
А какой, интересно, опыт у тебя, если ты утверждаешь, что я именно ошибаюсь. Значит, ты знаешь универсальный правильный ответ? Так озвучь) Или лучше - приведи пример.
Заранее подготовленное оправдание - не ответ. Это признак слабости твоей позиции.
Подробнее

Это не оправдание, ха-ха-ха.
Правильный ответ:
- сначала появляется мистицизм
- потом теизм
- и только потом приходит материализм.

Так рассказывают Историю.

Но если у тебя опыт другой. ((
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
ай, ладно тебе
говорят, у болгар "да" это "нет", а "нет" это "да", "стол" это "стул", а "стул" это "стол" и никто не парится, братушки нормальные люди))
Подробнее

У ннаших болгар есть поговорка—где болгарин прошел там еврею делать некуй))
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
об этом весь сабж)
Раскольников щитал себя белой расой (имеющей права), а подопытного субъекта представителей низшей расы (тварь дрожащая). похожу он объективировал и старуху (ей кажется что-то около сорока было) и ее толь сестру, толь племянницу. а в конце сабжа понял, что был неправ 8)
Подробнее

В конце обжа :cannabis:
Re[gbooth]:
от: gbooth


Озвученный пример с топором как раз и характеризует смену ценнностей и переворачивание картины мира вверх дном.

Слава-то сам в курсе?
Re[gbooth]:
от:gbooth
Это не оправдание, ха-ха-ха.
Правильный ответ:
- сначала появляется мистицизм
- потом теизм
- и только потом приходит материализм.

Так рассказывают Историю.

Но если у тебя опыт другой. ((

Подробнее


Материальное и материализм это не одно и то же.)))
Я говорил о познании через материальное. Оно первично. Ибо сначала познаётся материальное, а потом нематериальное (которое познаётся и через матеральное тоже).
Так что у тебя такая же ситуация, что и с сабжем - одно ты заменил другим)
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Слава-то сам в курсе?

Достаточно, что "Федя" в курсе.
Re[сергей1978.23]:
от:сергей1978.23
Материальное и материализм это не одно и то же.)))
Я говорил о познании через материальное. Оно первично. Ибо сначала познаётся материальное, а потом нематериальное (которое познаётся и через матеральное тоже).
Так что у тебя такая же ситуация, что и с сабжем - одно ты заменил другим)
Подробнее


Расскажи, как это ребенок узнает - что есть материальное. Он еще первое слово не сказал, а уже узнает о материальности. )))

Самому не смешно?

И первичность материального - суть выражение проятроянености марксизмом. Попробуй, если сможешь, отказаться от марксистского трояна, внедренного тебе большевиками.

Re[gbooth]:
от:gbooth
Расскажи, как это ребенок узнает - что есть материальное. Он еще первое слово не сказал, а уже узнает о материальности. )))

Самому не смешно?

И первичность материального - суть выражение проятроянености марксизмом. Попробуй, если сможешь, отказаться от марксистского трояна, внедренного тебе большевиками.

Подробнее


Геннадий, ты опять путаешь материальное познание и УЧЕНИЯ о материальном познании.
Ребёнок начинает познавать мир через органы чувств. Для этого не нужна речь. То, что он с рождения в состоянии познать - исключительно МАТЕРИАЛЬНОЕ, осязаемое, то, с чем есть непосоедственный физический контакт. Конечно же его ещё направляют инстинкты. Но знакомство с миром идёт через физический контакт. А когда и как человек начинает познание нематериального?
Re[сергей1978.23]:
от:сергей1978.23
Геннадий, ты опять путаешь материальное познание и УЧЕНИЯ о материальном познании.
Ребёнок начинает познавать мир через органы чувств. Для этого не нужна речь. То, что он с рождения в состоянии познать - исключительно МАТЕРИАЛЬНОЕ, осязаемое, то, с чем есть непосоедственный физический контакт. Конечно же его ещё направляют инстинкты. Но знакомство с миром идёт через физический контакт. А когда и как человек начинает познание нематериального?
Подробнее

Сергей, ты настолько глубоко протроянен, что подменяешь суть априорной презумпцией материальности. Откуда ты знаешь про инстинкты и исключительно материальное? Откуда ты знаешь, что знакомство с органами чувств только через физический контакт. Все написанное - и есть троян, что "в окне маячит, за спиною штепсель прячет". ))
Re[gbooth]:
от:gbooth
Сергей, ты настолько глубоко протроянен, что подменяешь суть априорной презумпцией материальности. Откуда ты знаешь про инстинкты и исключительно материальное? Откуда ты знаешь, что знакомство с органами чувств только через физический контакт. Все написанное - и есть троян, что "в окне маячит, за спиною штепсель прячет". ))

Подробнее


Наш разговор из области материального перешёл в область нематериального.(
Re[gbooth]:
от: gbooth
Расскажи, как это ребенок узнает - что есть материальное. Он еще первое слово не сказал, а уже узнает о материальности. )))

Самому не смешно?


А подумать?
Ребенок сначала познает материальное, глазами, при этом он не обязан знать что то, что он познает называется ""материальное"" . Бодее того, он даже понятие не имеет, что разглядывание всего вокруг называется словом "познание" :cannabis:
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Бодее того, он даже понятие не имеет, что разглядывание всего вокруг называется словом "познание"

Расскажи это Сергею
Re[сергей1978.23]:
от: сергей1978.23
Наш разговор из области материального перешёл в область нематериального.(


Нет. Но я узнал, что глубоко проятрояненные марксизмом - счастливые люди. ))

Re[gbooth]:
от: gbooth
Расскажи это Сергею



Геннадий, твой троян таков - "я начинаю познавать мир исключительно через учения об этом мире, через формулировки и правила. Никак не раньше".
Не знаю, правда, к чему этот троян отнести - к марксизму или не к марксизму)
Re[сергей1978.23]:
от:сергей1978.23
Геннадий, твой троян таков - "я начинаю познавать мир исключительно через учения об этом мире, через формулировки и правила. Никак не раньше".
Не знаю, правда, к чему этот троян отнести - к марксизму или не к марксизму)
Подробнее

Нет. Не угадал.

Ты отвлекся - и никогда так не поймешь почему и как субъект стал объектом.
Re[сергей1978.23]:
от:сергей1978.23
Геннадий, твой троян таков - "я начинаю познавать мир исключительно через учения об этом мире, через формулировки и правила. Никак не раньше".
Не знаю, правда, к чему этот троян отнести - к марксизму или не к марксизму)
Подробнее

Токмо справедливости ради—по мере того, как чел начинает понимаиь речь, учится читать и писать, начинается познание нематериального—что такое хорошо и что такое плохо, гуманитарные науки, марксизм-ленинизм...)))