А что там с борьбой за жизнь ?

Всего 2280 сообщ. | Показаны 1301 - 1320
Re[humax67]:
от: humax67

Это , как и 8 часовой и пятидневка =заслуга коммунистической партии внутри капитализма .

Хреноватисто работает компартия внутри еврокапитализма. Гастеры херачат по 10-12 часов и не жужжуть :D
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Хреноватисто работает компартия внутри еврокапитализма. Гастеры херачат по 10-12 часов и не жужжуть :D

Гастер это тоже человек . Например плиточник из сербии работал в отеле всю зиму а его решили кинуть ? Но он полезен , так как летом его работа даст хлеб сотням работяг .А владелец отеля меньше потратится . Это все согласуется , иначе бы владелец отеля имел бы дело с профсоюзом строителей из местных . Кому то надо и мешки таскать и раствор месить и плитку таскать и мусор строительный выгружать .
Профсоюзы гастеров тоже страхуют .
Re[humax67]:
Гастер тоже человек, но работают они совсем не как местные. Я не говорю за всех, но явление распространенное.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Гастер тоже человек, но работают они совсем не как местные. Я не говорю за всех, но явление распространенное.

Ты прав -сам процесс , например укладки плитки , отработан начиная с рецепта расствора -и например если человек не в теме то все разлетится при первом же толчке в 3 балла . Тот же владелец отеля из мес ных не отдаст эту работу гастерам , а есть и такие работы на которые из местных за эти деньги никто не идет .
Например летом креветки чистить :cannabis:
Re[humax67]:
Где же у нас такое происходит, что бы профсоюзы что-то делали?
Re[Мамонт Дальский]:
от: Мамонт Дальский
Где же у нас такое про исходит?

Так было до пандемии , теперь владельцы :cannabis: отелей почтальонами работают , трое с улицы , те что зимой 19го взяли кредиты по 700 тысяч чтоб к лету подлататься и отбить на турпотоке -повесились . Потому что банкам нас целая рать что аэропорт закрыт . Так что дальше непонятно , но радует то что с голоду помереть нереально . :cannabis: :cannabis: Пенсии -пособия и социальные выплаты единственный источник дохода на острове уже второй год . Зато начали сажать картофель -после нового года будет урожай , коровок и овечек завели , коз доить начали , рыбу ловить , трюфели собирать , и прочее ....
Re[humax67]:
от:humax67
Так было до пандемии , теперь владельцы :cannabis: отелей почтальонами работают , трое с улицы , те что зимой 19го взяли кредиты по 700 тысяч чтоб к лету подлататься и отбить на турпотоке -повесились . Потому что банкам нас целая рать что аэропорт закрыт . Так что дальше непонятно , но радует то что с голоду помереть нереально . :cannabis: :cannabis: Пенсии -пособия и социальные выплаты единственный источник дохода на острове уже второй год . Зато начали сажать картофель -после нового года будет урожай , коровок и овечек завели , коз доить начали , рыбу ловить , трюфели собирать , и прочее ....
Подробнее

У нас гостиницами ( под гостиницой я понимаю 50 номеров и более) владеют серьезный люди.Им на этот шкавид все равно.Ни один не повесился и не пошел работать руками.
А мелочевка....Ну кто за ней следит
Re[Мамонт Дальский]:
от:Мамонт Дальский
У нас гостиницами ( под гостиницой я понимаю 50 номеров и более) владеют серьезный люди.Им на этот шкавид все равно.Ни один не повесился и не пошел работать руками.
А мелочевка....Ну кто за ней следит
Подробнее

Бывал я в сочах - расценки такие что и 50 номеров озолотят , у нас же рентабельное заселение минимум 83 процента . В семье три здания по 3 этажа по 12 номеров на этаже . Стоит два года в минус -только выплаты и поддержка чтоб не развалилось .
Береговая линия отелей даже не освещается .
Re[humax67]:
от:humax67
Бывал я в сочах - расценки такие что и 50 номеров озолотят , у нас же рентабельное заселение минимум 83 процента . В семье три здания по 3 этажа по 12 номеров на этаже . Стоит два года в минус -только выплаты и поддержка чтоб не развалилось .
Береговая линия отелей даже не освещается .
Подробнее

Про это и говорю, что только аллигаторы могут содержать такой бизнес.
Ты такого нашего, ростовского,знаешь.Он купил порт в Салониках и ПАОК держит.
Re[Мамонт Дальский]:
от: Мамонт Дальский
Про это и говорю, что только аллигаторы могут содержать такой бизнес.
Ты такого нашего, ростовского,знаешь.Он купил порт в Салониках и ПАОК держит.

Аллигаторы как правило бизнес делают на другом - а покупают что то чтобы вытащить бабло вбелую ..... просто фьепывая миллионов не заработаешь . Вложенное будешь отбивать лет 25 а вкладывать кредит а не тонны денег из гаража :cannabis: :cannabis: :cannabis: :cannabis:
Re[humax67]:
от:humax67
Аллигаторы как правило бизнес делают на другом - а покупают что то чтобы вытащить бабло вбелую ..... просто фьепывая миллионов не заработаешь . Вложенное будешь отбивать лет 25 а вкладывать кредит а не тонны денег из гаража :cannabis: :cannabis: :cannabis: :cannabis:
Подробнее

На приобретение и развитие серьезного бизнеса оборотные деньги нельзя тратить. Выгоднее взять кредит.
Гостиница ваапще не про деньги.Даже в убыток себе.
Это про капиталовложения.
Что бы взять опять кредит под залог той же гостиницы.
А там как пойдет :D
Re[humax67]:
от: humax67
Бывал я в сочах - расценки такие что и 50 номеров озолотят
Много с кем нужно делиться...
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Хреноватисто работает компартия внутри еврокапитализма. Гастеры херачат по 10-12 часов и не жужжуть :D
от: Vallerii
Гастер тоже человек, но работают они совсем не как местные.
Так, они и не местные. Они деньги заработанные увезут к себе, там будут их тратить, развивать свою экономику.

Гастеры работают по 10-12 часов - потому что сами хотят больше заработать, ЗП почасовая. Они же работать приехали.
И приехали добровольно, их никто не угонял на работы.

Re[Vitalge]:
Дело не в этом. Где законодательство, установившее 8 часовой рабочий день?)) 8 часов прошло-работа закрывается, все свободны))
У меня вопросик к тебе. А местные евреи работают работягами на израильских стройках?))
Ну, и не только на стройках. На любых трудных грязных работах.
Re[humax67]:
от:humax67
Так было до пандемии , теперь владельцы :cannabis: отелей почтальонами работают , трое с улицы , те что зимой 19го взяли кредиты по 700 тысяч чтоб к лету подлататься и отбить на турпотоке -повесились . Потому что банкам нас целая рать что аэропорт закрыт .
Подробнее
Туризм - рискованный бизнес. И ни одна страна ещё не обогатилась на туризме, и туристы не облагородили ни одно место.
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Дело не в этом. Где законодательство, установившее 8 часовой рабочий день?)) 8 часов прошло-работа закрывается, все свободны))
У меня вопросик к тебе. А местные евреи работают на израильских стройках?))
Подробнее
По желанию работника, он может работать сверх 8 часов, но не больше 12. Платятся сверхурочные.

Практически не работают на стройках, хотя ЗП приличные. В основном арабы, и приезжие китайцы - китайские фирмы получая подряд привозят своих китайцев.

Работают и сантехниками, и сварщиками и на многих других не чистеньких работах.
Раньше и на стройках много работало.
Re[Vitalge]:
Наши тоже работают на стройках Израиля. Бабы-сиделками. Но контракты стоят(стоили в одно время, это точно, щас не знаю)-это киздец. 8 или 10 штук баксов :cannabis:
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Наши тоже работают на стройках Израиля. Бабы-сиделками. Но контракты стоят(стоили в одно время, это точно, щас не знаю)-это киздец. 8 или 10 штук баксов :cannabis:
Суммы какие то нереальные, никто не станет столько платить. Думаю, нужно делить на 3. И это всякие мошенники-посредники наживаются. При желании, можно без всех этих паразитов устроится. Но, часто, гастерами едут работать не самые смышлёные люди.
Re[Vitalge]:
от:Vitalge
Ну, это всякие мошенники-посредники наживаются. При желании, можно без всех этих паразитов устроится. Но, часто, гастерами едут работать не самые смышлёные люди.
Подробнее

Под каким углом глянуть :cannabis:
Re[Vitalge]:
С последним тезисом согласен. Но, плятт, взять вот у нас, например. Прикинь что ВСЕ вдруг стали смышленые, и никуда нельзя выезжать. Туалеты захлебнутся в говне, хлеб печь будет некому, и тэдэ :cannabis:
Смышленые тоже уезжают, моя троюродная сестра уже лет 25 в Германию уехала, сама кардиолог. Работала сперва домработницей, выучила язык, сдала экзамен, работает врачом. Муж, тоже врач, работает фельдшером на скорой-у него с языком не так гладко для квалификации)))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта