А что там с борьбой за жизнь ?

Всего 2280 сообщ. | Показаны 1861 - 1880
Re[eropegoff]:
А жаль, я не успел прочитать))
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Femina in vino non curator vagina :cannabis:

https://youtu.be/hur-3fkhXzc?t=50
Re[Мамонт Дальский]:
В смысле не обобщай))
ЛатЫнская народная мудрость
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
В смысле не обобщай))
ЛатЫнская народная мудрость

Мудрость понял.
Я латынским владею в совершенстве,.
Со словарем :D
Re[Мамонт Дальский]:
Теперь обобщим ;)
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Теперь обобщим ;)

Прошу отнестись с пониманием. Самое главное – это главное!
Благодарю за внимание! А сейчас у меня звонок из Гондураса.
Re[Мамонт Дальский]:
Скушай твикс)) https://www.youtube.com/watch?v=6tj30OQCPcM
Re[СВД]:
Ковид превращается в обычный грипп. Правда, не везде.
t.me/dadzibao/5101
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Скушай твикс)) https://www.youtube.com/watch?v=6tj30OQCPcM


Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Странная забота гос-ва о том чтобы старики не умирали. Я бы сказал, парадоксальная ;)
Потому что молодой еще пригодится, а старый это баласт.
Никогда, сука, не поверю.
Подробнее
Во что не поверишь? Что люди стоящие у власти заботятся и о пожилых гражданах тоже?

А это, про какую страну ты сейчас: про свою Молдавию или?..
Re[Vitalge]:
Про тенденцию в мире. Израиль может быть и исключение.
Такой вот я неверующий. Но это мое личное мнение, никому не навязываю.
Re[Мамонт Дальский]:
https://www.youtube.com/watch?v=o4NKcWnBPXI
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Про тенденцию в мире. Израиль может быть и исключение.
Такой вот я неверующий. Но это мое личное мнение, никому не навязываю.

Какие то людоедские у тебя представления о людях, мире, государствах. Плохо ты знаешь людей, и как устроено государство.

Если, например в РФ ты скажешь врачу, что тебе надоело жить и ты хочешь закончить всё это - тебя госпитализируют в дурку - добровольно, или принудительно, если не согласишься, не важно сколько тебе лет. Будут тратить деньги на лечение, специальный человек будет наблюдать за тобой 24 часа в специальной палате, пока не станет лучше,будут лечить пока не поправишься.

Зачем им это? Ну, вот так устроена жизнь, такие алгоритмы.

Россия не заинтересована в сокращении своего населения, не важно пенсионеры это или молодые. Нужны жители, потребители.

Деньги, которые получают пенсионеры, они 100% идут в экономику РФ, ВВП, и раз пять оборачиваются внутри страны.
Re[Vitalge]:
от:Vitalge
Какие то людоедские у тебя представления о людях, мире, государствах. Плохо ты знаешь людей, и как устроено государство.

Если, например в РФ ты скажешь врачу, что тебе надоело жить и ты хочешь закончить всё это - тебя госпитализируют в дурку - добровольно, или принудительно, если не согласишься, не важно сколько тебе лет.
Подробнее

А при чем здесь лечащие врачи? Они такие же пешки, только с дипломами.

от: Vitalge
Деньги, которые получают пенсионеры, они 100% идут в экономику РФ, ВВП, и раз пять оборачиваются внутри страны.

Прикалываешься?
Почему тогда пенсии не по 10000 долларов? Знаешь сколько денег в результате этого попадет в экономику? Я скажу сколько-10000 умножить на количество пенсионеров.
А еще всем зарплаты по 30000 баксов, они ведь в итоге в экономику идут, только так может разбогатеть государство. :cannabis: :D
Re[Vitalge]:
от:Vitalge
Россия не заинтересована в сокращении своего населения, не важно пенсионеры это или молодые. Нужны жители, потребители.

Деньги, которые получают пенсионеры, они 100% идут в экономику РФ, ВВП, и раз пять оборачиваются внутри страны.
Подробнее
ну, в таком случае я пожалуй соглашусь с мнением, что в правительстве России сидят идиоты недалекие люди не умеющие щитать на два хода вперед (не видящие леса в совокупности деревьев, как сказала бы графиня)

если пенсов сократить, а на сэкономленные деньги повысить з/п работающим и предоставить им необходимый* ассортимент потребления, эффективность оборота денег только повысится. на случай войны в распоряжении расширенный мобилизационный потенциал, снижается недовольство общества повышением пенсионного возраста... короче, много плюсов

*необходимый в данном случае тот, который невозможно обойти
например, абонементная плата за выход в интернет, за право пользования транспортом, водопроводом и т.д... словом, придумать за что взимать деньги в экономику можно 8)
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Прикалываешься?
Почему тогда пенсии не по 10000 долларов? Знаешь сколько денег в результате этого попадет в экономику? Я скажу сколько-10000 умножить на количество пенсионеров.
А еще всем зарплаты по 30000 баксов, они ведь в итоге в экономику идут, только так может разбогатеть государство.
Подробнее
По той же причине, по которой ключевая ставка не 0.1%, как в США, а 8.5%.

Re[Vitalge]:
Ты сказал что пенсионеры поднимают экономику. Что еще?
Re[eropegoff]:
от: eropegoff
ну, в таком случае я пожалуй соглашусь с мнением, что в правительстве России сидят идиоты недалекие люди не умеющие щитать на два хода вперед
Никто всерьёз такое обсуждать не будет, даже если кому то приходит в голову в каком нибудь правительстве.



Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Ты сказал что пенсионеры поднимают экономику. Что еще?
Это ты так понял. Если ты ничего не понимаешь в экономике - я при чём?

А так да, повысить пенсии, для экономики - гораздо больше пользы, чем повысить доходы 10% самых богатых.
Re[Vitalge]:
от: Vitalge
Это ты так понял. Если ты ничего не понимаешь в экономике - я при чём?

А так да, повысить пенсии, для экономики - гораздо больше пользы, чем повысить доходы 10% самых богатых.

Не перекручивай. Речь шла о том, заинтересовано ли государство в как можно большем количестве пенсов. Ты сказал да, потому что выплаченные им пенсии идут в экономику страны.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта