Помогите выбрать вспышку

Всего 64 сообщ. | Показаны 61 - 64
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Ну прям тяжёлый, автомат то вы наверное и потяжелее таскали. Или ещё что-то более внушительное, и ничего, не развалились ведь?)

Не по теме, удалил.
Re[Lizasmerdova]:
от: Lizasmerdova
Помогите выбрать вспышку для кэнон 6д м2, бюджет жо 10т.р

Я пользуюсь китаем. за 8000 рублей. У меня их уже 4.
Запускаю простым радио синхронизатором. Без TTL.
Бывает использую и TTL. тогда запускаю их встроенной вспышкой.
Можно купить и TTL+HSS радиосинхронизатор. Тут вопрос задач и денег.

При интенсивной работе, намного намного выгодней их (китай) использовать , чем оригинал. Они модифицируются легко: ставится хороший транзистор, емкость и живучесть у них возрастает до 80% от оригинала.

Что касается цвета-света - одно и тоже. Ксенон он и есть ксенон. Тем более лампы филлипс или осрам .

Единственное, что не любят любые вспышки это частое бабахание на мощности 1 (100%). Идет перегрев и быстрый выход из строя.


Re[Instantframe]:
от:Instantframe
Я пользуюсь китаем. за 8000 рублей. У меня их уже 4.
Запускаю простым радио синхронизатором. Без TTL.
Бывает использую и TTL. тогда запускаю их встроенной вспышкой.
Можно купить и TTL+HSS радиосинхронизатор. Тут вопрос задач и денег.

При интенсивной работе, намного намного выгодней их (китай) использовать , чем оригинал. Они модифицируются легко: ставится хороший транзистор, емкость и живучесть у них возрастает до 80% от оригинала.

Что касается цвета-света - одно и тоже. Ксенон он и есть ксенон. Тем более лампы филлипс или осрам .

Единственное, что не любят любые вспышки это частое бабахание на мощности 1 (100%). Идет перегрев и быстрый выход из строя.

Вот здесь я накидал в своем блоге кое что по китайской вспышке на canon 77d - подход из моих практик.
Не всё, но что есть то есть. Я не писатель, но думаю что мыль будет ясна.
https://instantframe.ru/tehnika/upravlenie-vnesh-vspyshkoj-canon.html
Подробнее


Спасибо.
Перепаивал светодиод сетки АФ на китай вспышке. Стала чётко фокусироваться далеко - метров 16 вместо 5.
На силовой электронике ставил IRF MOSFET настоящие из США - лучше китая, надежнее, цена чуть дороже, на 1/3. Маркировка чуть другим шрифтом.
Re[Lizasmerdova]:
от: Lizasmerdova
Есть варианты :
Canon 600Ex-rt
Canon 430ex-III
yongnuo yn580c
Canon 580ex-II

Все модели хороши, но ... если хотите использовать для коммерции, то готовьте ещё 3-4 килорублей (точно не знаю) на енелупы (аккумуляторы). Это для того, чтобы в нужный момент вы сделали снимок, а не ждали перезаряда. Поэтому вам дали в самом начале отличный совет - вспышку с аккумулятором. Я репортажем не занимаюсь, поэтому для «сходить в гости» (раз в год) мне хватает 430ex ii с батарейками, для постановки есть стационарный свет, но если бы я занимался репортажной съемкой, утренники, свадьбы, корпоративы и т.д. то только с аккумуляторами, потому как никто не будет ждать когда ваша вспышка будет вновь готова к работе. Кстати на Nikon у меня Yongnuo - пока не подводила.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта