Помогите выбрать вспышку

Всего 64 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Lizasmerdova]:
от: Lizasmerdova
Помогите выбрать вспышку для кэнон 6д м2, бюджет жо 10т.р


Имея ФФ - на вспышке не надо экономить. Каr минимум 430EX (у меня была - хорошая очень), 580я мощнее и лучше по опциям, но 580-е обычно сильно уезженные - в хлам. Лампа всего 12$ новая, на 430-ю 8$, но обычно там 580-я электроника летит - это серьезно. а лампу заменить - всего 2 часа работы. Кондёр высоковольтный - 40$ - менять также недолго - 2-3 часа, если не спешить.
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Наверняка, купить второй аккум не проблема. Живут они лет по 10 точно, ТСу раньше снимать надоест.


430-я 4 АА энелупе 2200ач - где-то на 600 кадров хватает на исо 100 (серия на исо 400- 6 штук - лупить резво и без проблем.), потом медленно заряжается - 20 секунд вместо 6-7 - еще сотку потянет а потом дохнет но в кармане же еще есть 4 штуки АА - это хорошо 8) .
Re[MaMoHTuK]:
от:MaMoHTuK
На маркете для кэнона самая дешевая V350 - 13,5к, тт350с - 7.

Аккумулятора АА в ТТ350 - 2шт (это 1000р), а не 4шт, а зарядка и так у всех есть.
В общем-то большая скорость заряда и автономность в сравении этих двух вспышек как раз и достигается за счет того, что аккумулятора в 350 только два. Если более старшие сравнивать, где их 4шт, то там и на АА с автономностью все в порядке. Как и со скоростью, потому как максимально мощность нужна далеко не всегда.

Итого ТТ350 - 7к + 2 комплекта АА (2к) = 9к
Литиевая - 13,5к.

На этих двух комплектах первая проработает не меньше, чем вторая на одном. Если же этого на съемку не хватит, то в случае литиевой доп. аккум это еще + 3,5к. Против 2к за + 2 комплекта АА.
Подробнее


Да, там всего-то два АА. Не уследил.

В любом случае, все это леность (точнее, жадность) производителя. Ведь YN как-то же нашли способ разместить в корпусе пару стандартных 18650. Правда, и те пожадничали, сделав это лишь в ручной вспышке)))

А ведь 1х18650 3400 ma/h по емкости равен четырем АА eneloop pro 2500 ma/h, и стоит при этом дешевле в три раза :D
Re[Павел Ионас]:
от:Павел Ионас
"Не сломалась"- это еще не гарантия качественной работы!
У меня еще 580-1 работает...:)))) Но рисковать б.у и ждать, что она сломается(или будет глючить) в самый неподходящий момент - не собираюсь.Работаю на 600 EX-RT.
Подробнее

Именно со вспышками математика у меня такая: Новая 600ех стоит 500€. Б/у у любителя почти не использованная - 200€. И их много, можно выбирать. И того за 400€ покупаются две вспышки вместо тех же двух за 1000€ потому что с одной, даже новой вспышкой на съёмку не пойдёшь.
Re[Порядочная Сволочь]:
от: Порядочная Сволочь

Имея ФФ - на вспышке не надо экономить.

Вообще-то наоборот) Имея ФФ достаточно недорогой, да и та обычно не на максимум мощности.
Re[MaMoHTuK]:
от: MaMoHTuK
Вообще-то наоборот) Имея ФФ достаточно недорогой, да и та обычно не на максимум мощности.


Но это ФФ.

На кропе и исо 800 рабочем (1600 максимальном - но уже шумном) - мало мощности не бывает. 430я- с небольшим запасом выручает. Профи на ФФ 24-70 2.8 с 580-й снимали, с рассеивателем на исо 6400 - это красота, шумов нет. 8)

Кэнон 5Д2 + EF 24-70 2.8 L - всё отлично без вспышки - красиво передаёт обстановку. Только тяжелая штуковина, и объектив тяжелый.

3200 не выручает, -а 6400 и 2.8 - вот это в баре отлично. И шумов нет. Это хорошо.
Re[Порядочная Сволочь]:
Ну прям тяжёлый, автомат то вы наверное и потяжелее таскали. Или ещё что-то более внушительное, и ничего, не развалились ведь?)
Re[v1ctorych]:
3.8-4 Килограмма АК, 30 патронов заряжены в рожок. Но он удобен сзади на шлейке/ широком ремне. На шее таскал впереди и руки на него положить - не очень удобно, но часа 2 потаскать 4 кило на шее впереди - это не проблема.

Как-то 100 патриков постреляли на полигоне - в Белоруссии - ну номально.
Я бы не сказаал что 5.45 хуже. Примерно одинаково. 7.62 в с 50м в бутылку 2л нормально заходит - выходит сзади 2 из 10, с 50м, а остальные в бутылке, нормально остались. Почти все патроны в бутылке остались. но одиночными, перевод затвора вниз, щёлк. 8)

А что такое 10п долбануть с Российской Сайги 7.62мм - легко...
Re[Edmus]:
Ну, за последние лет 30 - ходил с одной и на офиц.мероприятия и на свадьбы (с новой). Если старая - наверное действительно с собой лучше брать штуки три....А вот как они работать будут - это только потом выясните.

Кстати: когда продают, обычно говорят - да я любитель!Почти не пользовался!На полке лежала! (ему в сервисе сказали - продавай быстрей, проблема не выявлена, ремонту не подлежит.....) Приятель у меня(очень жадный)- польстился, купил, 30-100 кадров нормально, а потом дохнет.Или плата треснула или контакт прерывается......Так и не выяснили.
Удачи!
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас
Ну, за последние лет 30 - ходил с одной и на офиц.мероприятия и на свадьбы (с новой). Если старая - наверное действительно с собой лучше брать штуки три
Удачи!

А новые на пол не падают что-ли? У них, пока они на гарантии, видимо антигравитацоинный модуль работает.
от: Павел Ионас

Приятель у меня(очень жадный)- польстился, купил

Это да, если очень жадный, то без гарантии покупки противопоказаны.
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас

Вспышку б/у не покупают! В отличии от оптики, камер - её проверить нельзя!


Редкий случай, когда согласен на 100%.

Для вспышек вполне типичен ремонт, который по стоимости сопоставимый с ценой нового изделия. У самого так полетели несколько 550х и одна 580-ая (когда активно с ними снимал). Одна, например, просто пропускает вспышки (иногда пыхает, иногда нет). Ремонт - почти как новую купить. Другая просто пыхать перестала. И тоже можно выбросить.
Re[Edmus]:
от: Edmus

Это да, если очень жадный, то без гарантии покупки противопоказаны.


Неуместное обобщение, речь идет именно о вспышках.

Если я покупаю б/у объектив - он не царапанный, адекватно фокусируется в аф/мф без посторонних звуков и усилий и не мылит, то его можно спокойно брать, если там и есть скрытая проблема, то цена вопроса будет скорее всего не более четверти его стоимости. Но скорее всего все ок. Риск совсем небольшой и он вполне оправдан.

Если я покупаю камеру - у нее работают все режимы, нормально фокусируется и снимает, матрица не заляпана хз чем, снимки норм и т д. - то тоже скорее всего можно брать. Риск чуть больше, чем с оптикой (можно попасть на большую сумму), но он вполне оправдан. Потому как даже замена затвора не приговор по стоимости.

А вот покупка конкретно вспышки - лотерея. Она может идеально работать и пыхать, а через неделю перестать. Или начать пропускать пыхи. Или гулять по мощности (такое у меня тоже было). И ремонт будет стоить почти как еще одну купить.
Re[MaMoHTuK]:
от:MaMoHTuK
Неуместное обобщение, речь идет именно о вспышках.

Если я покупаю б/у объектив - он не царапанный, адекватно фокусируется в аф/мф без посторонних звуков и усилий и не мылит, то его можно спокойно брать, если там и есть скрытая проблема, то цена вопроса будет скорее всего не более четверти его стоимости. Но скорее всего все ок. Риск совсем небольшой и он вполне оправдан.

Если я покупаю камеру - у нее работают все режимы, нормально фокусируется и снимает, матрица не заляпана хз чем, снимки норм и т д. - то тоже скорее всего можно брать. Риск чуть больше, чем с оптикой (можно попасть на большую сумму), но он вполне оправдан. Потому как даже замена затвора не приговор по стоимости.

А вот покупка конкретно вспышки - лотерея. Она может идеально работать и пыхать, а через неделю перестать. Или начать пропускать пыхи. Или гулять по мощности (такое у меня тоже было). И ремонт будет стоить почти как еще одну купить.
Подробнее

Согласен, что риск намного выше. Но и цена у вспышек падает намного сильнее. Объектив в состоянии нового за полцены не купишь, а вспышку запросто. И запасной объектив с собой обычно не носят, носят разные. А вспышка запасная обычно с собой.
Насчёт камеры, думаю, риск не меньше чем у вспышки. Дефект главной платы - тоже приговор.
Re[Edmus]:
Отнють! Я (до Ковида) -4-5 раз в году бывал в загранке. Мог покупать дешевле.Предпочитаю брать с гарантией РФ - мне так жить спокойнее да и надёжность сьемки - основное. Бюджет - практически неограничен до Хасселя либо Ролей.
Re[MaMoHTuK]:
Реальный случай: (крайне неприятен и для сервиса) вспышка глючит. Через 3-23-70...кадров.Неожиданно.... В КМ - близкий приятель, проверял по-полной.Понять не смог.Включает - работает.Когда заглючит - никому не известно. Дело не в деньгах, просто такое ни один мастер не сможет определить причину.И мне такое надо?
Камеру - проверю
Обьектив-проверю
Вспышку - никогда!
Re[Edmus]:
от: Edmus

Согласен, что риск намного выше. Но и цена у вспышек падает намного сильнее.

Ну да, собственно, одно следствие другого)

от: Edmus

И запасной объектив с собой обычно не носят, носят разные. А вспышка запасная обычно с собой.

хз, у меня обычно наоборот

Причем на съемке, которую нельзя воспроизвести (мероприятие и т.д.) дублируется все - и камера, и оптика, и вспышки.
Re[MaMoHTuK]:
Бывает......Это когда не можешь выбрать рабочую камеру, оптику....Тогда лучше всего брать по 3-4 штуки: а вдруг чего откажет?
За последние лет 30 с собой: 1 камера, 2 обьектива(разных, под варианты сьемки), 1 вспышка. Ни одного раза ни одного отказа. Используется только НИКОН-Кенон.Все комплектующие-родные.
Очень нравится (на этом сайте) - а какую камеру взять, как запасную? -никакую, если первая выбрана качественная и с родными комплектующими!
Re[Павел Ионас]:
Хотите сказать, что кенон-никон не ломаются в принципе? Пусть даже качественные и правильно (возможно даже с привлечением самого Павла Йонаса) выбранные ?

Сами-то хоть понимаете, какую дичь сморозили? :)
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас
а какую камеру взять, как запасную? -никакую, если первая выбрана качественная и с родными комплектующими!

Удобнее всего - такую же.
Re[MaMoHTuK]:
от:MaMoHTuK
Редкий случай, когда согласен на 100%.

Для вспышек вполне типичен ремонт, который по стоимости сопоставимый с ценой нового изделия. У самого так полетели несколько 550х и одна 580-ая (когда активно с ними снимал). Одна, например, просто пропускает вспышки (иногда пыхает, иногда нет). Ремонт - почти как новую купить. Другая просто пыхать перестала. И тоже можно выбросить.
Подробнее


поэтому 430-я лучше.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта