Что взять в районе 500 евро

Всего 163 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[TonyBrow]:
Панас 9. Вот вроде хорошая камера, среди всех микр, пожалуй самая вменяемая с точки зрения фотографа. Казалось бы, "надо брать". Но! Начинаем считать и сравнивать. Тушка стоит ровно столько же, сколько и z5. Дешевая микра? Тушка весит ровно как z5, по габаритам она даже чуть больше. Легкая компактная микра, ага. Затем оптика. Вот хочется мне штатный зум, на котором можно не просто фокусное менять, но и как-то управлять глубиной резкости. На ФФ уже 24-105/4 позволяет получить вполне неплохое размытие, 24-70 и 70-200/2.8 тем более. Что на микре? "Светлые" штатники с 2.8 в эквиваленте имеют 5.6. Тоска-печать. У панаса есть 10-25/1.7 что с горем пополам можно считать эквивалентом полнокадровых 2.8. Реально там где-то 3.5. Но он зараза стоит дороже любого 24-104/4 или 24-70/4. Ну и весит соответственно. С фиксами все еще печальнее. Чтобы получить аналог полнокадрового f/2.0 на микре нужен объектив с диафрагмой f/1.0! Ну ок, теоретически такое можно наколхозить со спидбустером. А дальше, если надо? Аналог 1.4 - это 0.7. Аналог популярных фиксов с 1.2 - вообще будет где-то в районе предела теоретически возможной диафрагмы. И не надо тут рассказывать, что 1.2 оно и на микре 1.2. Нет, мы тут взрослые люди, прекрасно понимаем для чего реально нужны светосильные и сверхсветосильные объективы в век высоких исо и стабилизаторов. Итого получается: топовая микра - это дорогая, не компактная фигня с маленькой матрицей и кучей ограничений, проистекающих из ее размера. Для 99% фотографов она не имеет никаких преимуществ перед начальными и даже средними фф.
Re[Fulgere]:
Да не всем нужно это размытие, как и топикстартеру. Там где понадобится, возьмёт фикс 1.8, не фф, но достаточно. Топовые камеры конечно размер имеют не маленькие, поэтому возможно имеет смысл обратить на o-md 10m3, m4, o-md 5m3 и аналоги от Панаса.
Re[Fulgere]:
Реально Z5 новым за 700-800Евро взять как Г9? Объясните, для чего 1,4 на камере кроме как для съёмки в условиях недостаточного освещения? Снимаю лет 7 на ФФ, бокегравией не страдаю, а вот ИСО 12800 использую нередко, на открытых диафрагмах.
Re[www user]:
от: www user
Если видео не критично, я бы ни в коем случае не брал Панасоник. У него большая проблема с цветопередачей.
Для фотографии, при прочих равных, лучше за те же деньги взять Олимпус.

Для вас все камеры имеют проблемы с цветопередачей - в форуме про Сони - пишете то-же самое... :?
Re[Дирижер]:
от: Дирижер
по поиску самая дешёвая цена на
Nikon Z5 Kit 24-70 mm f4.0 = 1.922,00 денег в OTTO
а вот
Nikon Z5 Kit 24-50 mm 4,0/6,3 за 1.400,00 торгуется

Я перепроверил на счёт нашего Медиамаркт - всё верно, объектив оказался 24-50 4,0-5,6, цена - 1170 Евро. Стоит уже точно более 1 месяца в закрытой ветрине.
Re[Fulgere]:
Вот именно потому, что кругом противоричивая информация у меня просто пухнет голова уже. Как и я сказал везде есть свои косяки, и из всех кучек надо выбрать самую нормальную
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
Реально Z5 новым за 700-800Евро взять как Г9? Объясните, для чего 1,4 на камере кроме как для съёмки в условиях недостаточного освещения? Снимаю лет 7 на ФФ, бокегравией не страдаю, а вот ИСО 12800 использую нередко, на открытых диафрагмах.
Подробнее

Я понятия не имею, что у вас там в Германиях и сколько это в Евро, но у нас вот прямо сегодня и прямо сейчас в Ростове-на-Дону G9 - 119 990₽ Nikon Z5 - 109 990₽ Если боке не страдаете, то ок, микра рулит. Я вот вроде тоже не особо страдаю, но вот возможность имея в сумке один "темный" зум, при необходимости с его помощью снять портрет с ощутимым отделением объекта от фона, ценю. Если возможность управления глубиной резкости побоку, то вообще зачем тогда нужна навороченная камера? Мобила наше все, дырка 1.8 и ГРИП от забор и до обеда, красота.
Re[Fulgere]:
от:Fulgere
Я понятия не имею, что у вас там в Германиях и сколько это в Евро, но у нас вот прямо сегодня и прямо сейчас в Ростове-на-Дону G9 - 119 990₽ Nikon Z5 - 109 990₽ Если боке не страдаете, то ок, микра рулит. Я вот вроде тоже не особо страдаю, но вот возможность имея в сумке один "темный" зум, при необходимости с его помощью снять портрет с ощутимым отделением объекта от фона, ценю. Если возможность управления глубиной резкости побоку, то вообще зачем тогда нужна навороченная камера? Мобила наше все, дырка 1.8 и ГРИП от забор и до обеда, красота.
Подробнее

Ну и влаш вам в руки с мобилой, у меня ФФ и микра с парой десятков стёкол.
Re[TonyBrow]:
Вот что нашел у себя на районе Canon RP -
https://www.ebay-kleinanzeigen.de/s-anzeige/canon-rp-85-mm-f2-makro/1886995408-245-23683
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Ну и влаш вам в руки с мобилой, у меня ФФ и микра с парой десятков стёкол.

Та на здоровье. Просто мое сугубое имхо. В 2021 году микра - это лишняя сущность. С широким кругом задач гораздо лучше справляются фф и полуторокропы. Для компактности есть, как это не странно звучит, компакты. А микра - ни то, ни се.
Re[TonyBrow]:
Подозрительно ... надо рехнунг проверить ... на камеру или объектив . не понятно ...
Зум этот F4,0-7,0 могут себе оставить ...
камеру за 930 евро + макрик за 660 ... 8 месяцев альт за 1000 евро ?
точно подстава .
Re[Fulgere]:
Вы слишком категоричны, раз люди снимают, значит в чем-то смысл есть? Почему я не избавляюсь - Цена, за 700 Евро я взял ЕМ1 М2 с 700 кадрами на борту, практически новый - мой ФФ Сони с таким пробегом стоит более чем в - раза дороже. Оьъективы со схожими характеристиками, допустим СЕЛ 40 2,5 против Панасоник 20 1,7 - тоже стоят тоже как минимум в - раза дороже. Во вторых - размер объективов (по Боди понятно, зачем мне камера, которую неудобно держать, хват должен быть цепким) Панасоник 35-70 2,8 весит менее менее 400гр, брал за 350Евро б.у. - аналог - тамрон 70-180 2,8 гр так 800 и около 900Евро. Конкретно по Олимпус и Сони - У Олимпус лучше хват, видоискатель и монитор. Вобщем набегают преимущества.
Re[TonyBrow]:
от: TonyBrow
Вот что нашел у себя на районе Canon RP -
https://www.ebay-kleinanzeigen.de/s-anzeige/canon-rp-85-mm-f2-makro/1886995408-245-23683


Очень живая ветка тут есть по RP. Пейзажей полно. Посмотрите устроит или нет.

У RP есть внутрикамерный HDR и прога DPP может сшивать несколько фотографий (чтобы всё было в фокусе). Прога DPP, правда, с весьма кривым интерфейсом и мне пришлось менять компьютер чтобы она работала с CR3 от RP.

24-105 IS STM RF вполне рабочий объектив.

Главное преимущество RP перед G9 в высоких ИСО. G9, похоже, выше 3200 не тянет. А у RP 32000 будет лучше.
Re[TonyBrow]:
Ну и что с макрообьективом делать? Камера со старым -% мп сенсором и узким ДД, уже чем у микры - без стабилизатора - вообще не вариант рядом с новым Никон Z5 с китом за практически такую-же цену. Вообще у друга Панасоник Г9 - с Лейка 12-60 - он брал по моему совету - доволен. Сам брал-бы его а не Олимпус, но он через адаптер очень медленно работает с Е-объективами от зеркалок Олимпус. По фото между ними паритет, а видео я снимаю крайне редко - поэтому выбрал Олимпус.
Re[KoFe]:
от:KoFe
Очень живая ветка тут есть по RP. Пейзажей полно. Посмотрите устроит или нет.

У RP есть внутрикамерный HDR и прога DPP может сшивать несколько фотографий (чтобы всё было в фокусе). Прога DPP, правда, с весьма кривым интерфейсом и мне пришлось менять компьютер чтобы она работала с CR3 от RP.

24-105 IS STM RF вполне рабочий объектив.

Главное преимущество RP перед G9 в высоких ИСО. G9, похоже, выше 3200 не тянет. А у RP 32000 будет лучше.
Подробнее

Вся беда в том, что на Панасоник - если не снимать людей, а автору не нужно - можно обойтись и ИСО 200 без штатива, там где на Кенон он понадобится, ибо оптический стабилизатор гораздо слабее и есть не везьде. Кенон от R6 хорош.
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
Вы слишком категоричны, раз люди снимают, значит в чем-то смысл есть? Почему я не избавляюсь - Цена, за 700 Евро я взял ЕМ1 М2 с 700 кадрами на борту, практически новый - мой ФФ Сони с таким пробегом стоит более чем в - раза дороже. Оьъективы со схожими характеристиками, допустим СЕЛ 40 2,5 против Панасоник 20 1,7 - тоже стоят тоже как минимум в - раза дороже. Во вторых - размер объективов (по Боди понятно, зачем мне камера, которую неудобно держать, хват должен быть цепким) Панасоник 35-70 2,8 весит менее менее 400гр, брал за 350Евро б.у. - аналог - тамрон 70-180 2,8 гр так 800 и около 900Евро. Конкретно по Олимпус и Сони - У Олимпус лучше хват, видоискатель и монитор. Вобщем набегают преимущества.
Подробнее



Что-то не вяжется в ваших словах. Если микра настолько хороша, как тут всякие дирижеры поют - почему вы не избавитесь от фф сони с набором стекл? Если сони лучше, а микра так себе - почему не избавитесь от микры? Ведь там выигрыша как понимаю по размерам особого не выходит.

Поясните эти моменты :)
Re[Александр Бейч]:
Видел фото ночного неба с G9. Очень даже.
Re[v1ctorych]:
Размер и цена стекол, лучший стабилизатор... Но когда надо снимать людей на ИСо 12800, беру ФФ Сони.
Re[Александр Бейч]:
4АА были на мыльнице А75, 2 АА на А510 - но очень тормозная вспышка по перезарядке из-за всего 2 АА.
На 430-й были 4 AA - хорошо рубила, быстро. Серия на ИСО 400 - 5-6 кадров с 5-6метров. На ИСО1600 - метров 16, дальше не пробовал - там стена.

Где-то 5-6м здесь, потолок в 6 метрах - так что в лоб вспышкой.


Хорошая. Очень хорошо что есть подсветка АФ сеткой со вспышки - моментальный и точный фокус в 99% даже на древней 2006 года кроп-тушке. Если не в фокусе - то руки кривые :) - в ГРИП не попал. Встроенная вспышка мажет в 60% - слегка, а в 30% - сильно, без сетки АФ не наводится - 2 из 10 раз.
Ну тут навелась, с раза 6-го, подпитые тормозные "мишени". Там в стаканчике есть водка. (Шнапс - бошка от него болела в Восточной Германии - очень сильно - из чего они его гонят я не знаю. Ну ходили в самоволку, бывает, в Город, в Гаштеты) Русская водка - Ирина Аллегрова :)




Все должны понимать, и учитывать, что ГРИП на больших матрицах - очень мала - 20-30 см на 6.3 10мп, на 24мп гораздо жёще. На 1.8 снимать - это для джедаев. Айне шнапс битте шён- было нормально. Айн шнапс, нихт проблемен, кайне проблеме...


Re[TonyBrow]:
Что скажете по такому сету по акции можно взять - https://www.saturn.de/de/product/_sony-alpha-6400-kit-ilce-6400l-2517104.html
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта