Canon 650D или Nikon D7000

Всего 65 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[od99]:
Спасибо за совет! К сожалению, 7100 не влазит в бюджет)) На Авито за указанную Вами цену в нашем регионе нашел только тушки. Либо пробег овер 150к
Re[od99]:
Нее, 3300 это совсем любительский сегмент, 5200 - или 7200.
Но 7200 это уже вообще из другой ценовой категории
Был у меня nikon d 5200. Только положительные эмоции. Поменял просто потому что захотелось.
https://flic.kr/p/23XuAnL
https://flic.kr/p/23XHjqj
https://flic.kr/p/2comyPA
Re[karamarmul]:
Да они обе любительские, по сути 3300 от 5200 ничем кроме поворотного экрана ничем не отличается.
И да в 3300 матрица не такая как в 5200 а чуть новее, аналогичные стоят в 5300/5500/5600. Хотя в принципе что там что там хорошие. У меня были 3300 и 5300 - хорошие камеры
Re[Oleg_mkp]:
от: Oleg_mkp
Спасибо за совет! К сожалению, 7100 не влазит в бюджет)) На Авито за указанную Вами цену в нашем регионе нашел только тушки. Либо пробег овер 150к

Ну так я за тушку цену и озвучивал. У 7000 много жалоб было на автофокус, а к 7100 претензий не было.
На всякий случай, вот так снимают на D5200: https://www.flickr.com/photos/victor_aparicio/
Re[Oleg_mkp]:
5ххх серия лучше поворотным (в том числе в режим сэлфи экраном), легче, меньше, но является любительской со всеми вытекающими: пластик, отсутствие влагопыле, отсутствие отвертки, одна карта памяти, хуже хват, нет второго экрана (погона), хуже видоискатель и т.д.
Мне больше 5ххх подходит для пейзажа, для динамики конечно брал бы 7ххх.

Лучше брать 5300 (стоит почти как 5200), у него фильтра нет на матрице, будет больше резкости и детализации. Берите сразу в ките, желательно с 18-55 AF-P VR - он весьма резкий, быстрый и почти бесшумный.

Re[od99]:
от: od99

На всякий случай, вот так снимают на D5200: https://www.flickr.com/photos/victor_aparicio/


Ключевое "снимают". Справедливости ради, камера здесь мало что дает.
Re[Oleg_mkp]:
от:Oleg_mkp
Добрый день, уважаемые форумчане!
Помоги, пожалуйста, определиться с выбором фотоаппарат!
Коротко. Первый фотоаппарат, опыт съемки на уровне мобильного телефона) Планирую снимать… наверное, пейзажи, город…, не много видео, не знаю, что придётся. Насмотревшись блогеров, выбрал два варианта покупки на Авито: Canon 650D или Nikon D7000. Почему именно эти аппараты? Не знаю, поэтому и хотелось бы услышать Ваше мнение!
В строну Canon 650D склоняюсь из-за поворотного дисплея. Скажите, на сколько он (поворотный дисплей) востребован и на сколько необходим?
И, собственно, именно с вариантами покупки, что посоветуете взять :
1. Nikon D7000 Объектив 18-105 пробег 19500 (+ флешка, сумка и тп) стоимость 15 тр
2. - Canon 650D(зарядка, кабеля) Пробег: 15 635
- Объектив Canon EF 40mm f 2.8 STM MACRO 0.3M/0.98FT
- Объектив Tamron AF 18-200mm F3.5-6.3 XR Di II LD Aspherical (IF) Macro
- + флешка, сумка
стоимость 17,5 тр
Заранее благодарю!
Подробнее
]

На фирме снимали на никоны 3-5-7 - цвета кожи так себе. Снимал на 650Д коллеги, хотел себе взять из-за видео. Предложу альтернативный вариант 400Д за 4500р с китом 18-55 или ФФ 1DS Mark II + 24-70 2.8 L или 24-105 4 L - цвета хороши. ФФ немного лучше.
Re[Oleg_mkp]:
не знаю где и какие истории вы читали про автофокус, у меня фотик работает на все 100! главное правильно проверить при покупке) и вам не вижу вообще смысла ставить автофокус, а только по одной точке в центре.
Re[Сергей Фриман]:
от: Сергей Фриман

не знаю где и какие истории вы читали про автофокус, у меня фотик работает на все 100! главное правильно проверить при покупке)
Не бывает дыма без огня. Писали об этом много раз на разных ресурсах. Есть мнение, что проблема эта всплывает только при искусственном освещении, а при дневном свете всё норм.
Re[Сергей Фриман]:
от:Сергей Фриман
не знаю где и какие истории вы читали про автофокус, у меня фотик работает на все 100! главное правильно проверить при покупке) и вам не вижу вообще смысла ставить автофокус, а только по одной точке в центре.
Подробнее


Да бывают точные при покупке, но не всегда.

Выше советовал старые кэноны, там АФ можно настроить дома с помощью ключа- шестигранника, набор для мобильников - 1.4 или 1.6 мм, набор стоит недорого - 3.5$.
Re[Alexander46]:
все может быть), мой экземпляр 2014 года может это проблема более ранних моделях не знаю.
Re[Oleg_mkp]:
Что называется - "оба хуже". Зачем тратить даже 20 тыс. на это старье ? Что это даст по сравнению с современным смартфоном (с матрицей от 1/1.5 и лучше + зум)? Ни-че-го ! Фактически в мелком формате остаются топовые смарты (матрица 1 - 1/1.3) и ФФ. Остальное - это деньги на ветер.
Re[Oleg_mkp]:
Комплект на базе кенона позволит вам в несколько раз дольше продержаться, перед тем как вы все это хозяйство навсегда отправите в кладовку.
Рассуждения "оптику докуплю со временем" рекомендую сразу отбросить как самообман: пока вы достигнете пределов этих комплектов, вы наверняка поймёте, что докупать компоненты к зеркальной системе глупо.
Re[juristkostya]:
от: juristkostya

Комплект на базе кенона позволит вам в несколько раз дольше продержаться, перед тем как вы все это хозяйство навсегда отправите в кладовку.
А что хорошего в том комплекте? Более размашистый зум сомнительного качества и 40/2.8, который, на мой взгляд, ни то, ни сё (для штатника длинноват, для портретника короткий, и светосилой не блещет).
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
А что хорошего в том комплекте? Более размашистый зум сомнительного качества и 40/2.8, который, на мой взгляд, ни то, ни сё (для штатника длинноват, для портретника короткий, и светосилой не блещет).

Особо хорошего ничего. Просто, лучше второго варианта.
Re[AndY]:
от:AndY
Что называется - "оба хуже". Зачем тратить даже 20 тыс. на это старье ? Что это даст по сравнению с современным смартфоном (с матрицей от 1/1.5 и лучше + зум)? Ни-че-го ! Фактически в мелком формате остаются топовые смарты (матрица 1 - 1/1.3) и ФФ. Остальное - это деньги на ветер.
Подробнее


А что дает ФФ такого, чего не дает APS-C? Различите где какая матрица при парном сравнении?
Re[limboos]:
от: limboos
А что дает ФФ такого, чего не дает APS-C?

Наглядное сравнение.
от: limboos
Различите где какая матрица при парном сравнении?

Вообще-то размер сенсоров очень заметно отличается.


Неужели вы думаете, что можно было бы перепутать при парном сравнении?
Re[Oleg_mkp]:
У Сволочи появился опасный конкурент.
Re[Oleg_mkp]:
Всем откликнувшимся - спасибо! Выбор сделан в пользу D7000!
Re[Oleg_mkp]:
Ну и слава б-гу. Закрывайте тему)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта