Tamron 17-50 2.8| Canon ef-s 24 2.8| Samyang 16 2| Что выбрать? Муки выбора

Всего 80 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[58_VODES_58]:
от: 58_VODES_58
Зато нет мучений с Авито.
Там есть риск получить кусок глины вместо объектива)
А тут, вроде как, крупный магазин с 50 тысячами подписчиков.
Им нет смысла халтурить.


Не понял насчет куска глины)) Вам 15 минут не хватило бы отличить глину от чернозема?)))

Я же говорю, да, пытаются за качеством следить, но будьте готовы процентов 30 переплатить точно, как минимум.
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Хотя, лучше уточнить в ваших пунктах выдачи, дают ли там проверять объектив


Вообще должны. Им только в розетку что-то запрещено включать, но розетка и объектив вещи вроде бы малосовместимые :D

На меня как-то пытались ворчать при попытке включения камеры (от аккмулятора), на резонное замечание в ответ, что камера - это не блузка выходного дня, и внешний вид ее мало о чем говорит, не нашлись что ответить)))
Re[Alexander46]:
от:Alexander46
Авито-доставка стоит 500р и страхует от куска глины и прочих косяков. Хотя, лучше уточнить в ваших пунктах выдачи, дают ли там проверять объектив. Я сначала проверил нормально, потом дал отмашку, чтоб деньги переводили продавцу.
Подробнее


Мне кажется, или я вас где-то видел? По моему, в группе ФОТОСССР, Александр Ткаченко, верно?
Re[v1ctorych]:
от:v1ctorych
Не понял насчет куска глины)) Вам 15 минут не хватило бы отличить глину от чернозема?)))

Я же говорю, да, пытаются за качеством следить, но будьте готовы процентов 30 переплатить точно, как минимум.
Подробнее


Так вроде эти барахолки устроены по такому принципу: покупаем дешево (ниже рынка) продаем по цене рынка.
Разве нет?
Re[58_VODES_58]:
от: 58_VODES_58
Ну а вообще, как человек, долго снимавший на него, можете написать, разница с китом ощутимая, у этого Тамрона? По детализации и рисунку? Или только дырка 2.8, но резкость и цвета примерно как у кита?


Лучше пусть фото приведёт. Сами увидите.

Попробуйте через LiveWiew навестись (через экран). Если будет резко - то бэк-фронт фокус - в сервис тушку и объктив, я 2 и 3 раза возил, после этого нормально.
Я себе брал исключительно Кэнон объективы. ХА хорошо правятся в DPP.
Re[58_VODES_58]:
от: 58_VODES_58

Мне кажется, или я вас где-то видел? По моему, в группе ФОТОСССР, Александр Ткаченко, верно?
Он самый.
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Он самый.


Мир тесен, выходит.
Re[58_VODES_58]:
от: 58_VODES_58
Так вроде эти барахолки устроены по такому принципу: покупаем дешево (ниже рынка) продаем по цене рынка.
Разве нет?


Вы сами ответите на этот вопрос, когда сравните ценники по рынку и у Fsale :)

Разумеется, любая барахолка старается купить максимально дешево, и продать насколько позволяет известность/репутация. Здесь, видимо, позволяет держать фактически на верхней границе)))
Re[58_VODES_58]:
Кстати по самьянгам, вы видите там НОВЫЕ объективы на этой барахолке?)) Я даже догадываюсь, у кого (на авито) они их выкупили))) Стоили они там от полутора до двух с половиной раз дешевле, нежели продают сейчас вам :D

Смотрите этот лот на Fsale - Samyang 300mm f/6.3 ED UMC CS Canon M

А теперь смотрите лот на авито - 2016147067
:D
Re[58_VODES_58]:
Я писал выше, что резкость Тамрона была не хуже приличного кита 18-55, а киты тоже есть разные модели, с одним фокусным, у того же Кэнона…
Тамрон будет лучше при портретной съемке (уже грип, лучше размытие фона) и выдержка будет в 4 раза короче на открытой 2.8
О резкости подробно, в цифрах – см. второй тест выше…
При слабом свете с Тамроном будет проще.
При съемке пейзажей – всё равно – кит или Тамрон.
На многие объективы есть тесты, здесь - https://radojuva.com/photo-review/#tamron

Учтите, что при использовании объективов от ФФ зеркалок на кропе – необходимо заменить или доработать бленду – это несложно…
Re[vlad--king]:
от: vlad--king

Учтите, что при использовании объективов от ФФ зеркалок на кропе – необходимо заменить или доработать бленду – это несложно…


Ну прям необходимости в этом нет - полнокадровый объектив на кропе с одной и той же блендой будет ловить засветки ровно так же, как и на полнокадровом аппарате, другой вопрос, что вам хотелось бы их кровьизносу уменьшить, нежели то было предусмотрено производителем... Ну так ведь там тоже не дураки сидят))
Re[v1ctorych]:
Фф объектив на кропе, с их родной блендой - даст картинку намного больше размером, чем родные линзы но, для кроп 1,5 или 1,6.
Если сильный свет, близкий к контровому, то много лишнего попадет и вокруг кроп матрицы.
А чернение вокруг – очень далеко от идеала…
И эти засветы - совсем не видны в видоискатель кроп камеры, значит и в итоге будет качество похуже, с родной блендой фф камеры или вовсе без неё.

Кстати – я иногда использую и резино-металл бленды, они имеют 2 положения – для зума – широкий угол и теле, для портрета.
При неспешной съемке – можно и так лучше, да и бленда габаритом меньше, можно и не снимать её, когда камера в сумке, да и защитные крышки не нужны тоже.
;)
Re[58_VODES_58]:
от:58_VODES_58
Да вот и не знаю...Я планирую взять объектив на известной интернет-фотобарахолке.
Не знаю, можно ли на этом форуме конкретно писать, так бы написал.
Думаю, что продавать откровенное гомно - не в их интересах.
Во всяком случае, я думаю, до истечения 14 дней я смогу вернуть объектив назад, оплатив лишь почтовые расходы, так что рискнуть можно.
Подробнее

УГ можно купить где угодно. Все б.у. я предпочитаю покупать у конкретных физических лиц. Что касается того, что Тамрон 17-50 мягкий на открытой то конкретно мой объектив резкий до ужаса, что порой мешает.
Re[Мёрзлая Собака]:
от:Мёрзлая Собака
УГ можно купить где угодно. Все б.у. я предпочитаю покупать у конкретных физических лиц. Что касается того, что Тамрон 17-50 мягкий на открытой то конкретно мой объектив резкий до ужаса, что порой мешает.
Подробнее


У Вас Никон?
Re[58_VODES_58]:
от: 58_VODES_58
24мм на кропе, по идее, будут выдавать такой угол зрения, какой у наших глаз?

Нет.
Поле зрения человека (двух глаз) примерно 180°.
Угол обзора 24мм на кропе 1,6 = 59,1°
от: 58_VODES_58
Токину 14-20 я смотрел, но цена, сами понимаете) Новый 80к, б/у, наверное, в районе 50к, что очень дорого.

Для широкого угла на кроп за разумные деньги с хорошим качеством есть Canon EF-S 10-18mm f/4.5-5.6 IS STM.
от: 58_VODES_58
Я просто думаю, стоит ли мне копить еще месяц на Самьянг, или же купить сейчас Кэнон/Тамрон?

Вы пытаетесь сравнить 3 весьма разных объектива: универсальный Tamron с переменным фокусным расстоянием, и два объектива с фиксированными фокусными, причем один из них без автофокуса.
Выбор зависит от того, что лично вам нужно от объектива - что и как планируете им снимать.
от:Alexander46
Можете ещё посмотреть Sigma AF 30mm f/1.4 EX DC HSM, за 12т.р. можно взять в отличном (почти идеальном) состоянии. Резкая с открытой, с приятным размытием и достаточно удобным углом обзора. Единственный косяк - автофокус может чудить, и подстройка его в тушке ничего не даст, но если репортажить не планируете, то жить можно.
Подробнее

Посмотреть можно, только вот следующая версия этого объектива (которая Sigma 30mm f/1.4 DC HSM Art) имеет не слишком высокое разрешение на f/1.4. Конечно, это смотря с чем сравнивать и на какой камере, но на 24Мп по сравнению с Sigma 50mm Art разрешение Sigma 30mm Art не особо впечатляет, хотя в целом неплохое. Что реально впечатляет, так это количество хроматических аберраций на f/1.4 - они настолько выражены, что их даже сложно убрать при редактировании.
Края кадра полностью резкими не становятся даже на f/5.6 (тоже на 24Мп).
Лично мне в целом этот объектив нравится, но рекомендовать его без перечисления этих "особенностей" я бы не стал.
Может быть, у Sigma AF 30mm f/1.4 EX DC HSM по перечисленным нюансам всё выглядит лучше, чем у Art версии, но есть сомнения.
Re[Man_from_Siberia]:
от: Man_from_Siberia
Нет.
Поле зрения человека (двух глаз) примерно 180°.
Угол обзора 24мм на кропе 1,6 = 59,1°


Вы хотите сказать, что у Вас поле зрения как у фишая?
Re[Man_from_Siberia]:
от: Man_from_Siberia
Для широкого угла на кроп за разумные деньги с хорошим качеством есть Canon EF-S 10-18mm f/4.5-5.6 IS STM

Уверены, что у него хорошее кач-во? Что-то я сомневаюсь в этом, после парочки обзоров на него...
Да и не нужен мне такой сверхширик.
Re[58_VODES_58]:
от: 58_VODES_58


Фотографии на этот КИТ получались мыльные, грязные, не красивые...


Сначала научитесь на кит делать качественные фото, это довольно легко. А до этого покупка лишена смысла. Любое стекло само по себе не сделает картинку более красивой.

Вот некоторые примеры фото на "китенок" https://35photo.pro/items/Canon+EF-S+18-55+mm+f3.5-5.6+IS_i4630/examples/

Re[58_VODES_58]:
от: 58_VODES_58
Вы хотите сказать, что у Вас поле зрения как у фишая?

Вы хотите сказать, что не можете сами своими глазами оценить своё поле зрения?
И даже не можете прочитать статью в википедии (на которую была дана ссылка), или самостоятельно найти информацию на эту тему?
Re[Man_from_Siberia]:
от: Man_from_Siberia

Края кадра полностью резкими не становятся даже на f/5.6 (тоже на 24Мп).

У первой версии примерно то же самое. Если хочешь получить резкость от края до края, зажимай минимум до 5.6. На 4 и менее края размыты, как у Гелиоса. На открытой, если попадёшь, резкость нормальная, по крайней мере, на 10-мегапиксельной камере. В принципе, мне бритвенная резкость по всему полу на любой диафрагме и не нужна, использую его в качестве штатника и размытие краёв до ф4 только на руку.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта