Что брать

Всего 44 сообщ. | Показаны 41 - 44
Re[Mike_P]:
от: Mike_P
На Западе жаловались на проблемы с гарантией.


В США - если не понравился товар - просто возвращаешь в магазин. Неделя или 2. Назад деньги или что-то купить за эти деньги другое.
Даже еду, знакомая во Флориде так делает, часто.
Re[sergee]:
от: sergee
Viltrox 85/1.8 оптически копия Батиса, пусть и с оговорками. Он фактически играет в одной лиге с зеркалочным 85/1.8g. Да, это не 1.4g, но уровень ни разу не низкий.
В таких случаях возникает подозрение, что это делается на оборудовании, исчерпавшем свой ресурс. Есть нормы и допуски фирмы; когда станок перестает их обеспечивать, его можно продать за недорого производителю того же, но под другой маркой. Будут получаться объективы с большим разбросом качества - то есть, иногда очень хорошие, а иногда совсем наоборот.
Re[Vladimir Sheviakov]:
от:Vladimir Sheviakov
В таких случаях возникает подозрение, что это делается на оборудовании, исчерпавшем свой ресурс. Есть нормы и допуски фирмы; когда станок перестает их обеспечивать, его можно продать за недорого производителю того же, но под другой маркой. Будут получаться объективы с большим разбросом качества - то есть, иногда очень хорошие, а иногда совсем наоборот.
Подробнее


Да, я помню, как лет 7 назад из трех Тамронов один выбирал. Вилтрокс сейчас примерно так же примерять надо.

Да чего уж там, можно и Canon EF повесить, и под FE адаптер есть. Возможность выбора присутствует, что уже хорошо.

А уж если хочется гарантированно, то родную оптику никто не отменял, будь она Z или F.
Re[Порядочная Сволочь]:
от: Порядочная Сволочь
В США - если не понравился товар - просто возвращаешь в магазин. Неделя или 2. Назад деньги или что-то купить за эти деньги другое.
Даже еду, знакомая во Флориде так делает, часто.

Я знаю, сам возвращал товары в Walmart и Sony. Но проблема с Viltrox 85/1,8 Z озвучивалась.