Помогите выбрать фотоаппарат для новичка

Всего 32 сообщ. | Показаны 1 - 20
Помогите выбрать фотоаппарат для новичка
Sony Alpha A100 Body
Canon 450D
Samsung WB110

Рассматриваю только Б/У сегмент ибо не хочу тратить большие деньги на камеру для себя, который не понимает в них, но очень хочет научиться.

Если можете посоветовать фотоаппарат, то цена до 5,5к рублей.
Re[Danila Kim]:
Из вашего списка Canon450
Если сонька то Sony Alpha A3000 или 3500
Если из самсунгов , то серия NX ( Samsung NX10,11,100,1000 или 2000)
На вторичке возможно найти всё это в исправном состоянии и вашем бюджете.
Re[ktotam]:
Вот только о бюджете на объективы пока ещё ни слова...
Re[Danila Kim]:
А объектив вы не забыли? На что снимать будете?
40D я бы взял, 450д дешевая и старая хрень.
Из объективов: или Гелиос-44, или кит.
Но последний вряд ли вас порадует кач-вом.
В любом случае, лучшего за эти деньги вы не купите.
Re[Danila Kim]:
Если вы пока еще не понимаете в зеркальных (системных) фотоаппаратах, то, может быть, вам для начала стоит почитать основы в интернете? Я, прежде чем купить свой первый, зеркальный фотоаппарат - так и делал.
Зато когда его купил, уже было понимание что и как.
А вы, как я понял, даже не знаете, что не все фотоаппараты идут в комплекте с оптикой, и ее нужно покупать отдельно.
Re[Vadim Dodis]:
Для научится и первых шагов, китовый объектив который как правило идёт с тушкой, будет самой разумной покупкой и те модели что я предложил продаются с тушкой и в размере бюджета.
Re[Danila Kim]:
от: Danila Kim
[size=12] Body
цена до 5,5к рублей.

body это без объектива, какой бюджет на объектифф?
Re[Danila Kim]:
Наблюдаю на avito за 5тыр Nikon D3100 (вроде бы с объективом , уточнять надо)...
Re[Danila Kim]:
Sony Alpha A100 Body - приятный холодноватый цвет, но кит который шел в комплекте был мыльноват по краям и дорог.

Canon 450D шел с китом 18-55 IS, но довольно часто лучше по цвету будет более старый 400D, шел с китом 18-55 II - если пробег мал и экземпляр хороший - нормально) или купить кит 18-55 IS II, еще лучше 18-55 IS STM. Удобнее 18-135 IS STM. Недавно 400D с китом 18-55 II видел на известных ресурсах, авито, продавцы в МСК и Спб с за 3500-5000р

450D + 18-55 IS
иногда так нормально получается





Иногда небо неправильное, немного не правильное





400D + 18-55 IS II








Там же но день время, дымка = свет другой.







Re[Danila Kim]:
от:Danila Kim
Sony Alpha A100 Body
Canon 450D
Samsung WB110

Рассматриваю только Б/У сегмент ибо не хочу тратить большие деньги на камеру для себя, который не понимает в них, но очень хочет научиться.

Если можете посоветовать фотоаппарат, то цена до 5,5к рублей.
Подробнее


Nikon 5100/18-55 VR и изучать инструкцию, матчасть и тематические форумы. Иначе этот комплект, как и вами перечисленные, не выдержат конкуренции с телефоном. )

П.С. Если фото это для вас и понравится то: накопить еще 7 тр, купить 50/1,8 или 35/1,8 DX; затем еще 3-5 тр и купить внешнюю вспышку.
Или проще не заморачиваться и снимать на смартфон.
Re[Danila Kim]:
Если что я привёл в пример те камеры которые, более менее, ибо по моему краю Б/У камер очень мало в моём ценовом диапазоне.
Re[Danila Kim]:
от: Danila Kim
по моему краю Б/У камер очень мало в моём ценовом диапазоне.

Авито-доставка. Отправитель получит деньги только после подтверждения от получателя.
Re[Danila Kim]:
Посмотрите: https://radojuva.com/ Полезный сайт.
Re[Danila Kim]:
Samsung этот забудьте - получите картинку хуже хорошего смартфона.
И на Sony, и на Canon можно сделать хорошие фотографии, но нужно учиться снимать

Сразу промониторьте вопрос оптики к этим камерам в вашем регионе
Кенон система самая распространенная

На Сони можно ставить оптику от плёночных автофокусных Minolta. Дешевле, чем Minolta вы аналог вряд ли найдёте
Поэтому. если обновление планируете не скоро, то можно брать

В целом покупка столь старой техники подобна покупке старого автомобиля - что лучше по состоянию, то и берите)
Re[Danila Kim]:
Новичку – лучше брать сразу в комплекте с объективом, дешевле будет, если не т своих линз.
У старых, дешевых на Авито камер, им более 10 лет, видимо придется купить и новый аккумулятор, старый быстро садится… Дешевле всего на Али – менее 1000р.
Камеру нужно внимательно осмотреть, проверить режимы, автофокус и лучше доверить это, более опытному другу…
Самое опасное – это удары, при падениях камеры, об асфальт или в воду, в дождь…
Царапины, вмятинки, потертости, отслоения резинок на камере и объективе - говорят о многом – надо проверять дольше, а не за пару минут…
Re[vlad--king]:
от:vlad--king
Новичку – лучше брать сразу в комплекте с объективом, дешевле будет, если не т своих линз.
У старых, дешевых на Авито камер, им более 10 лет, видимо придется купить и новый аккумулятор, старый быстро садится… Дешевле всего на Али – менее 1000р.
Камеру нужно внимательно осмотреть, проверить режимы, автофокус и лучше доверить это, более опытному другу…
Самое опасное – это удары, при падениях камеры, об асфальт или в воду, в дождь…
Царапины, вмятинки, потертости, отслоения резинок на камере и объективе - говорят о многом – надо проверять дольше, а не за пару минут…
Подробнее


Кэнон 400-ки штук 10 покупал - себе, родне, знакомым. Аккумы держат почти как новые (~80%), пробег у тушек 12000, 24000, 32000, 65000, 130000.
А Китай разный - покупал запасные (среднего диапазона цен - 8$, не самые дешевые) - повезло - держат как старые кэноновские, а вот б/у 2 китая - 1/3 и 1/2 ёмкости...
Re[Danila Kim]:
от:Danila Kim
Sony Alpha A100 Body
Canon 450D
Samsung WB110

Рассматриваю только Б/У сегмент ибо не хочу тратить большие деньги на камеру для себя, который не понимает в них, но очень хочет научиться.

Если можете посоветовать фотоаппарат, то цена до 5,5к рублей.
Подробнее


Sony ну очень древний. Самсунг фотоаппараты делать так и не научился...

Вместо 450D ищите 500D и новее. С объективом 18-55 EF-S II и новее.
У меня ешё остался 500D c тей времен и могу сказать что при нормальной, с головой, съёмке и хорошем редактировании картинка будет не хуже чем у более новых, дорогих фотоаппаратов. Даже на ИСО 12800 можно снимать, без больших потерь в качестве:



ƒ/2.8 24.0 mm 1/60 12800 Flash (off, did not fire)
Re[limboos]:
del
Re[KoFe]:
Красифский котяро ))
Re[Danila Kim]:
[quote=Danila Kim]Sony Alpha A100 Body
Canon 450D
Samsung WB110

........

С камерой Sony A100 – я был хорошо знаком, еще 15 лет назад, когда Сони скупила старые фирмы Минолта - Коника и
сразу решила выпустить свою первую цифрозеркалку на базе Минолты 5д.
В общем-то получилось тогда неплохо и даже была стабилизация на матрице, на байонет А подходили и все старые объективы от Минолты.
Родной 18-70 – тоже вполне, матрица 10мп., но без шумов – только на исо 100-200, выше можно только в Рав, карты памяти – там древние, где Вы их сейчас найдете?...

Короче, из Вашего выбора – берите лучше Кэнон 450Д – будет проще и удобнее, затвор тоже тише…
Про Самсунг не знаю…