Выбираю между Canon и Canon

Всего 99 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Дирижер]:
Опять у вас какая-то отсебятина.

"Профе́ссия (лат. professio; от profiteor — «объявляю своим делом»[1]) — род трудовой деятельности человека, обычно его источник существования[2] это труд за который человек получает доход."

Образования при этом может и не быть.
Re[Порядочная Сволочь]:
от:Порядочная Сволочь
Тогда вам скорее всего нет смысла покупать зеркалку/камеру с большой матрицей - там свои заморочки есть - малая ГРИП, мыло по краям, большая, и это сильно напрягает простого пользователя девайса (этого электронного устройства).
Рекомендую "мыльницу' до 10-12 мп - Кэнон 120 (вроде, снимает хорошо) или ту же мелкую (чтоб вообще в карман) Сони W55 5мп. Или топовый смартфон б/у - LG G4 (сменный аккум) 75$, аккум 6-7$ но китай, Samsung Galaхy S6 (не сменный аккум) - смарт чуть дороже- 85$, Сони тоже есть но марку не помню, цена примерно такая же.
Подробнее


Дешёвые мыльницы и старющие мобильники БУ? Серьёзно? Вроде обозначен ценовой диапазон моделями. Да и мобильник у меня сильно получше S6 будет.

от: MaMoHTuK
А с какой стати на 11.11 должны быть скидки? Вы в какой стране?

С такой, что хоть сколько-то да скинут на старые модели. От текущей цены. А это уже хлеб.

от: MaMoHTuK
Для самовыражения - это фф зеркалку (лучше пленочную) со вспышкой, батарейным блоком и объективом побольше.

Самовыражение - не понторезничество внешним видом же. А реализация задумок и демонстрация мыслей и чуЙств через фотографию.

от: MaMoHTuK
Если сони, то zv-1 интереснее из компактов. Или zv-e10, которая вот-вот выходит, если бзк.

У них экран больше для видео, селфи и блогеров. У Canon он отгибается классически, что я считаю более удобным для фотографии. А сам себя я снимать по ходу движения не собираюсь.

от:limboos
Если будете жать кнопку в зеленом режиме в солнечную погоду и на том все, то наверное и дюймовая матрица подойдет. Зато 24-120/1,8-2,8. Но нужны ли они на мелкой матрице.
Взял на днях соньку RX10-4, но там есть уникальный очень резкий объектив с 600/4. Я например на ней шумы на исо 100 вижу, а на APS-C чистая картинка.

Ну и как я понял на дюймовке нет башмака для внешней вспышки. Мне такая даром не нужна, сразу большие ограничения.
Подробнее

Солнца в Петербурге мало, времена тёмные настали. Так что зелёный режим не спасёт! :D






Re[limboos]:
от:limboos
Если будете жать кнопку в зеленом режиме в солнечную погоду и на том все, то наверное и дюймовая матрица подойдет. Зато 24-120/1,8-2,8. Но нужны ли они на мелкой матрице.
Взял на днях соньку RX10-4, но там есть уникальный очень резкий объектив с 600/4. Я например на ней шумы на исо 100 вижу, а на APS-C чистая картинка.

Ну и как я понял на дюймовке нет башмака для внешней вспышки.
Мне такая даром не нужна, сразу большие ограничения.
Подробнее


Если нет башмака - плохо. Ну еще цена вспышек внешних... 43-200 ВЧ.


Re[Kikkomann]:
от: Kikkomann

С такой, что хоть сколько-то да скинут на старые модели. От текущей цены. А это уже хлеб.

Я и спрашиваю, что это за дата 11 ноября, что на нее должны быть скидки? Почему не 7-го ноября, не 4-го? Это разве какой-то праздник? Или это не про РФ речь?

от: Kikkomann

Самовыражение - не понторезничество внешним видом же. А реализация задумок и демонстрация мыслей и чуЙств через фотографию.

А... тогда другой разговор.


от: Kikkomann

У них экран больше для видео, селфи и блогеров. У Canon он отгибается классически, что я считаю более удобным для фотографии.


Чем же это удобнее? Только вверх/вниз подходит для горизонтальных композиций, а вертикально от земли или, напротив, сверху с таким экраном не снимаете. Как раз-таки откидной экран вбок с возможностью поворота вверх/вниз является и классическим и более универсальным как для фото, так и для видео.
Re[MaMoHTuK]:
от: MaMoHTuK
Профессиональны фотографы - это те, кто фотографирует за деньги.

Поржал.
Re[Kikkomann]:
от: Kikkomann

- сильно ли будет отличаться качество снимков на кит + М6 II от 1" матрицы, но с более светлым объективом?

Будет лучше на дюймовую со светлым. M6 II даст преимущество, но с не китовой оптикой


Re[Vitaliy61]:
от: MaMoHTuK
Профессиональны фотографы - это те, кто фотографирует за деньги.

от: Vitaliy61
Поржал.

Не вы один .
Re[Дирижер]:
от: Дирижер
Не вы один .


да.

- зарабатывать деньги

Re[Vitaliy61]:
от: Vitaliy61

Поржал.


Общепринятые определения вызывают у вас такую реакцию? Бывает...
Re[MaMoHTuK]:
от: MaMoHTuK
Я и спрашиваю, что это за дата 11 ноября, что на нее должны быть скидки? Почему не 7-го ноября, не 4-го? Это разве какой-то праздник? Или это не про РФ речь?


У китайцев день холостяка (все единицы в дате - для тех, кто ОДИН). Во-первых, на Алишке, ТМолле будут скидки. Некоторые - не формальные, а процентов на 10-15 вниз. Во-вторых, наши онлайн-магазы включаются в эту историю тоже активно, распродавая что залежалось (и иногда попадаются нормальные позиции). Ну а ЧёрноПятниц у нас и так много развелось, правда, там как-то не очень всё. В прошлом году на 11.11 было интереснее по ценам. Ну и настанет быстрее.

от:MaMoHTuK
Чем же это удобнее? Только вверх/вниз подходит для горизонтальных композиций, а вертикально от земли или, напротив, сверху с таким экраном не снимаете. Как раз-таки откидной экран вбок с возможностью поворота вверх/вниз является и классическим и более универсальным как для фото, так и для видео.
Подробнее


Я намного реже снимаю вертикальные кадры, чем горизонтальные. А отгибать вбок каждый раз при съёмке с нижней точки - это зло по мне.
Re[58_VODES_58]:
от: 58_VODES_58
GX 5 это тупик.Оптика несъемная, если вас увлечет фотография, то быстро надоест, а сменить нельзя будет.
Не надо менять хорошую камеру, а плохую не надо покупать.
Если увлечет фотография, первую камеру можно сделать второй. А новую купить, например, с фиксом.
Re[MaMoHTuK]:
del
Re[Дирижер]:
от: Дирижер
Здесь вы их тоже не найдёте ...
профессионалы имеют как правило образование ... профессию ...
тут сплошные любители халтурщики ... в том числе и я ...

Штирлиц давно не был на Родине... Вам бы словари проапдейтить. как-нибудь.

Большой толковый словарь:
ХАЛТУРА, -ы; ж. Разг. 1. Побочная работа для дополнительного заработка; сам такой заработок. Взять на дом халтуру. Подрабатывать халтурой. Иметь постоянную халтуру. 2. Небрежная, наспех, кое-как выполненная работа. Нам нужна работа, а не х. В деле воспитания халтуры не должно быть. // О вещи, сделанной таким образом; продукт такой работы. Обыкновенная х.! Сколько халтуры печатают! Не чертёж, а сплошная х. От лат. chartulatium - список покойников, читавшийся священником на празднике поминовения усопших. Халтурный, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. Х. заработок. Х-ые заказы. Х-ое исполнение. Х-ая статья. Х-ая работа. Х. певец. Халтурно, нареч. Халтурность, -и; ж.
Подробнее


ХАЛТУРЩИК, -а; м. Разг. Тот, кто работает небрежно, недобросовестно, наспех. Халтурщица, -ы; ж. Разг.

Даже намека нет на факт наличия отсутствия образования и специальности.
Re[limboos]:
от:limboos
Если будете жать кнопку в зеленом режиме в солнечную погоду и на том все, то наверное и дюймовая матрица подойдет. Зато 24-120/1,8-2,8. Но нужны ли они на мелкой матрице.
Взял на днях соньку RX10-4, но там есть уникальный очень резкий объектив с 600/4. Я например на ней шумы на исо 100 вижу, а на APS-C чистая картинка.

Ну и как я понял на дюймовке нет башмака для внешней вспышки. Мне такая даром не нужна, сразу большие ограничения.
Подробнее


подойдет и мыльница и смартофон - в карман легко
смарт




мыльница



зеркалка





и что выбрать? :)
цена сейчас на Авито -15-80$ для них вcех. Ну так, немного прикольно, в плане поржать (над теми кто желает купить за 1200$ и думает что деньги решают всё. Нет, это не так - мозги нужны, в первую очередь).
- я о том - что зачем зеркалка - если мыльницы и смартфоны снимают почти также.
Re[Порядочная Сволочь]:
от: Порядочная Сволочь
я о том - что зачем зеркалка - если мыльницы и смартфоны снимают почти также.


Зачем есть в ресторанах и кафе, если можно заварить доширак? По вкусу "почти так же".
Re[Kikkomann]:
от: Kikkomann
Зачем есть в ресторанах и кафе, если можно заварить доширак? По вкусу "почти так же".

Подумайте, с кем вы пытаетесь дискутировать :-)))))))
Re[Дирижер]:
от: Дирижер
Не вы один .

Позвольте вопрос: какое учебное заведение надо закончить, чтобы взять лопату и рыть ямы на кладбище? А то неприлично выходит: профессия есть, зарплата идёт - а диплома нет....
Re[Canon M6 II]:
Если снимаешь на Canon, значит профессионал.
Canon M6 II - флагман - с ним Гагарин в космос летал, с ним мы переживём вирус, а с 32/1.4 Canon M6 II превращается в Leica.
Re[juristkostya]:
от: juristkostya
Подумайте, с кем вы пытаетесь дискутировать :-)))))))


Я уже понял, что человек развлекается :D
Re[MaMoHTuK]:
от: MaMoHTuK
Общепринятые определения вызывают у вас такую реакцию? Бывает...
Общепринятое понимание - профессионал тот, кто действует в рамках профессии, в соответствии с принятым в профессии стандартами. Тогда его работу можно считать работой.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта