Выбираю между Canon и Canon

Всего 99 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Kikkomann]:
от: Kikkomann
Я уже понял, что человек развлекается :D

скорее, реально верит во всё, что пишет....
Re[Vladimir Sheviakov]:
от: Vladimir Sheviakov

Общепринятое понимание - профессионал тот, кто действует в рамках профессии, в соответствии с принятым в профессии стандартами. Тогда его работу можно считать работой.


То есть можно даже деньги за работу не получать, главное действовать в рамках каких-то стандартов - тогда профессионал? Странное понимание.
Re[MaMoHTuK]:
от: MaMoHTuK
То есть можно даже деньги за работу не получать, главное действовать в рамках каких-то стандартов - тогда профессионал? Странное понимание.
На получение денег стандарт тоже есть.
Посмотрите, как реагируют таксисты на всяких желающих подзаработать извозом за меньшие деньги.
Демпинговать нехорошо!
Фотографируя бесплатно, вы отбираете кусок хлеба у профессиональных фотографов.
Но для личного употребления, конечно, можно. Это как торговля самогоном запрещена, но для себя - можно.
Re[Kikkomann]:
Поэтому надо брать М6-2!
Re[juristkostya]:
от: juristkostya
скорее, реально верит во всё, что пишет....

Тогда ОЙ.

от: Полесов
Поэтому надо брать М6-2!

Ага, я уже так и понял :D

Re[Vladimir Sheviakov]:
от: Vladimir Sheviakov

Посмотрите, как реагируют таксисты на всяких желающих подзаработать извозом за меньшие деньги. Демпинговать нехорошо!


от: Vladimir Sheviakov

Фотографируя бесплатно, вы отбираете кусок хлеба у профессиональных фотографов.


Как катать на машине, так и фотографировать бесплатно - это право каждого человека и плевать им должно быть с большой колокольни, чем кусок хлеба они отбирают. В обоих случаях это проблема "профессионалов", которые не в состоянии предложить продукт качественнее того, что может сделать человек с улицы. Такие, значит профессионалы, что новички легко могут у них отобрать хлеб, в рамках каких-то бы там стандартов они не действовали.


Re[Порядочная Сволочь]:
от:Порядочная Сволочь
подойдет и мыльница и смартофон - в карман легко
смарт




мыльница



зеркалка





и что выбрать? :)
цена сейчас на Авито -15-80$ для них вcех. Ну так, немного прикольно, в плане поржать (над теми кто желает купить за 1200$ и думает что деньги решают всё. Нет, это не так - мозги нужны, в первую очередь).
- я о том - что зачем зеркалка - если мыльницы и смартфоны снимают почти также.
Подробнее


Вы мне это зачем пишите? Я к вам за советом не обращался, особенно "что выбрать".
Re[MaMoHTuK]:
от: MaMoHTuK
Если сони, то zv-1 интереснее из компактов. Или zv-e10, которая вот-вот выходит, если бзк.

Это такой ребрендинг RX100 III с обрезанным ЭВИ и а5000? Не знал про эти выкидыши инженерной мысли. Впрочем, от сони ничего иного и не ожидаю.
Re[Kikkomann]:
Если выбирать между кеноном и кеноном, то нужно брать пентакс или сигму, на худой конец фудж :!:
Re[Kikkomann]:
от: Kikkomann

...Шестёрка нравится большей матрицей с фазовой фокусировкой и сменностью оптики, что-то можно будет потом поставить более светлое через переходник.

Это затягивает, осторожней :D

от: Kikkomann
По финансам могу потянуть и М6II в ките с видоискателем, так что вопрос не из области финансов.

Вот и берите.
от: Kikkomann
Солнца в Петербурге мало, времена тёмные настали. ..

Темный Питер на 1,5 кроп, да со светлым фиксом отлично получается ;) Самсунг, правда )
https://www.flickr.com/photos/160127144@N05/49366658297/in/album-72157696502301795/
Re[Nicholaes]:
от: Nicholaes

Это такой ребрендинг RX100 III с обрезанным ЭВИ и а5000? Не знал про эти выкидыши инженерной мысли. Впрочем, от сони ничего иного и не ожидаю.


Насколько надо быть невнимательным при чтении тх, чтобы не заметить пропасть разницы, например, по видеовозможностям?
Re[MaMoHTuK]:
от: MaMoHTuK
Насколько надо быть невнимательным при чтении тх, чтобы не заметить пропасть разницы, например, по видеовозможностям?

Видеовозможности в фотоаппарате меня не интересуют, совсем. Основной функционал данных изделий - фотоаппарат.
Re[Полесов]:
от: Полесов
Если выбирать между кеноном и кеноном, то нужно брать пентакс или сигму, на худой конец фудж :!:

Ахах. Кстати, фудж только что продан. Ну почти - остался 16-80. Вот совсем нет желания возвращаться в это дело. Слишком он специфичный и для настоящих ценителей. Но S10, кстати, по хвату отличен, да.

от: Tany
Это затягивает, осторожней

Нормально! Можно иметь ещё одно хобби и развлекушку. :D

от: Tany
Вот и берите.

Понял, принял, нацелился!
Re[Kikkomann]:
от: Kikkomann

...фудж только что продан. Ну почти - остался 16-80.......Слишком он специфичный и для настоящих ценителей...

Надо же :smile2: Мой был продан несколько лет назад. Куплен Кенон.
Re[Tany]:
от: Tany
Надо же :smile2: Мой был продан несколько лет назад. Куплен Кенон.

Это был мой первый (и последний, видимо) Фудж. Поддался на рекламу везде и всюду. Но был как чужой.
Re[Kikkomann]:
Тады ой.
Вливайтесь в ряды еф-мщиков (щиц).
Будем вместе ждать пришествия еф-м сигмы 17-50/2.8 или тамрона 17-70/2.8
Re[Полесов]:
от: Полесов
Тады ой.
Вливайтесь в ряды еф-мщиков (щиц).
Будем вместе ждать пришествия еф-м сигмы 17-50/2.8 или тамрона 17-70/2.8

Ну должны ж они, по идее-то! В карйнем случае, переходник на EF-S и что-то зеркальное, даже жертвуя размерами - для особых случаев съёмки.
Re[Kikkomann]:
Отож
Re[Kikkomann]:
от: Kikkomann
переходник на EF-S и что-то зеркальное
Так и есть - я снимаю Canon М6 на Canon 17-55/2.8 и меня всё устраивает.
Re[Nicholaes]:
от: Nicholaes

Видеовозможности в фотоаппарате меня не интересуют, совсем. Основной функционал данных изделий - фотоаппарат.


Если конкретно вас они не интересуют, то это не дает оснований делать подобные выводы о камере в целом. Производители к слову, уже давно не позиционируют этот класс техники как фотоаппараты, это КАМЕРЫ, предназначенные как для фото так и видео.