сильно ли новые модели лучше старых?

Всего 89 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Alexander46]:
от:Alexander46
О чём я и говорил :) . Для меня такие шумы абсолютно неприемлемы, кроме случаев, когда обязательно надо сделать кадр и пофиг на какое-либо качество, лишь бы люди были узнаваемы. Подозреваю, что реально рабочие там ИСО 800, не более.
Подробнее


Правильно говорите. Реально рабочие, для Вас. Так же как и я писал, что E-PL1 рабочая для меня, с такими 3200 ИСО. Мне идеально чистые мордашки милашек нравятся, так же как и стритуха с шумухой.
Re[Nicholaes]:
от: Nicholaes

800 - потолок для следующего поколения микры. Вот LX100 на 800, у него матрица близкородственная 16-мегапиксельной микре, одно поколение:
https://flic.kr/p/2mrPUoD
Ну вот, я угадал )). Даже при экранном размере видно, что качество уже не фонтан, и это реально предел.
Re[_Георгий_]:
от: _Георгий_
В идеале хотелось бы высокое рабочее ИСО,светосилу, быстрый АФ и компактные размеры.
Выбор в первую очередь года выпуска- что то современное классом пониже или старое классом повыше.

я не большой специалист))
мягко говоря,но ем1м2 это говорят просто ракета,напичканный всем чем можно и нельзя..про м3 я не знаю не мой бюджет.
у меня ем1 доволен как слон!
Re[Nicholaes]:
от: Nicholaes
800 - потолок для следующего поколения микры. Вот LX100 на 800, у него матрица близкородственная 16-мегапиксельной микре, одно поколение:
https://flic.kr/p/2mrPUoD

Я на этом поколении 3200 легко использую.

Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч

Я на этом поколении 3200 легко использую.
Неплохо, однако. Примерно как чуть ранее было ИСО 800. Видимо, количество света решает, т.е. 800 вечером и в солнечный день совсем не одно и то же. Ну и обработку (вытягивание в том числе) не стоит сбрасывать со счетов.
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
т.е. 800 вечером и в солнечный день совсем не одно и то же.


Об этом говорилось много раз. Вообще, в Low light решает оптика, если она для этого не предназначена, то ничего толкового не выйдет.
Re[_Георгий_]:
C микрой можно жить) и довольно не плохо при наличии светлых линз. Вот старый EPL5, ресторан- свет х-й пойми какой :D , ИСО 1600 1/100 f1.4


P1180053AK by Korchukov Andrey, on Flickr
Re[Alexander46]:
Сняо на всех ИСО, но снимаю а РАВ. Пока перекинул в Джепег интересные для меня ИСО 1600 и 6400, Микро и ФФ, без шумодава и правок. На ФФ фикс, на Микро хороший но зум.



Re[С-скиталец]:
Отлично!
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
Отлично!

Спасибо Юрий !
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч

Сняо на всех ИСО, но снимаю а РАВ. Пока перекинул в Джепег интересные для меня ИСО 1600 и 6400, Микро и ФФ, без шумодава и правок. На ФФ фикс, на Микро хороший но зум.
Размер зерна на ФФ даже немного больше, но детализация при этом чуть лучше. Возможно, дело в фиксе. Но если не вглядываться пристально в полноразмер, разницы не видно.
Re[С-скиталец]:
И вот примерчики, ИСО 1600 1/50 f1.4 56mm


P1010639 by Korchukov Andrey, on Flickr


P1010643 by Korchukov Andrey, on Flickr
Re[Alexander46]:
Да, 24мп побольше, чем 20, фикс самьянг 24 1,8 на 2,8 резок, думал зажимать дальше, на 2 ступы, чтобы ГРИП с зуйко 12-40 сравнялась и выдержка, но тогда будет ещё резче. Тяжолыц зум 24-105/4 на Сони не брал с собой, все-таки цель шумы а не детализация.
Re[Alexander46]:
От сюжета зависит, человека не снимаем на 1/5 сек, животных тем более, а вот предмету можно или архитектуру. И на кардинально разных выдержках шумы будут немного разные. Ну и по моему мнению на Ем1М2 и Панасоник Г9 с шумами лучше дело, чем на других, более ранних микро(и даже не ранних, как Панасоник Гх9).
Re[С-скиталец]:
от:С-скиталец
C микрой можно жить) и довольно не плохо при наличии светлых линз. Вот старый EPL5, ресторан- свет х-й пойми какой :D , ИСО 1600 1/100 f1.4


P1180053AK by Korchukov Andrey, on Flickr
Подробнее
Глаза и рюмка в резкость не попали, так что f1.4 не очень-то была и нужна.

Re[Vladimir Sheviakov]:
На ФФ это 2,8 по ГРИП.
12121
раз такая пьянка. :D


DSC00157 by Dmitriy Z, on Flickr


DSC00154 by Dmitriy Z, on Flickr

исо 4000, дюйм.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
На ФФ это 2,8 по ГРИП.
Для неэкзотических сюжетов меньше ГРИП не нужен - но такую ГРИП желательно обеспечивать и телеобъективами для съемки издали, а это уже дорого.
Меньше ГРИП желательно для объективов с ручной фокусировкой.
Вообще, минимум ГРИП определяется точностью фокусировки - что ручной, что автоматической.
Re[Alexander46]:
от:Alexander46
Неплохо, однако. Примерно как чуть ранее было ИСО 800. Видимо, количество света решает, т.е. 800 вечером и в солнечный день совсем не одно и то же. Ну и обработку (вытягивание в том числе) не стоит сбрасывать со счетов.
Подробнее

ДД сцены не нужно со счетов сбрасывать, тогда все на место встанет. На таких сценах, без сюжетно значимых светов и теней, да, для веба 3200 можно использовать. А 800 в моем случае вынужденно, ибо в движении на немалой скорости снимок сделан. Освещения, как видите по выдержке, хватает. Но тени заведомо недоэкспонированы - иначе света бы вылетели в одно белое пятно.
Re[Nicholaes]:
от: Nicholaes

Но тени заведомо недоэкспонированы - иначе света бы вылетели в одно белое пятно.
Вытягивание из недосвета заметно сильнее снижает качество, чем повышение ИСО (проверял как-то), но в вашем случае, действительно, вариантов было не много, или тянуть тени, или остаться без неба, и выбор здесь очевиден.