Пару лет вроде как отсутствовал...

Всего 144 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[eugene_vlasov]:
от: eugene_vlasov
Эвона как...
Какгрицца, рецепт - в студию!

В рецепте, судя по названию блюда—петух, а не 50-дневный раздутый цыпленок)))
Re[eugene_vlasov]:
от: eugene_vlasov
Собственно, после твоего комментария про белые кости в данном рецепте тебя можно, и нужно было понять и простить, что я и сделал, собственно. Но ты продолжаешь, с консервным ножом на танки :D :D :D

А что тебе показадось не так насчет белых костей?
Re[humax67]:
от:humax67
ХЗ если наложить в горшок из глины лука а сверху накидать мяса и снова завалить луком и все это залить вином то получается стефадо . ЗЫ - мясо нужно из малодой авец !!! Вино лить вечером на огонь ставить утром . Если прям совсем правильно то горшок должен стоять на ветру с моря .
Подробнее

Стефадо, стефадо...по-нашему это жаркое))
А по-хорошему все готовится из мяса и овощей, разница только в мясе(свинина, барвнина, кролик....) и способе приготовления.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
А что тебе показадось не так насчет белых костей?

Вот это как-раз показательный момент, водораздел так сказать, который разделяет теоретегов от практиков)))
После суточного маринования в красном, я подчёркиваю, именно в красном вине, птица начинает играть совершенно другими красками...
И с луком там всё нормально, если придерживаться рецептуры франции, а не кишинёва...
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Стефадо, стефадо...по-нашему это жаркое))
А по-хорошему все готовится из мяса и овощей, разница только в мясе(свинина, барвнина, кролик....) и способе приготовления.

маленький вопросик нашим южным соседям-кулинарам, чем отличается жаркое от рагу и от фрикассе? :D
Re[eugene_vlasov]:
от:eugene_vlasov
Вот это как-раз показательный момент, водораздел так сказать, который разделяет теоретегов от практиков)))
После суточного маринования в красном, я подчёркиваю, именно в красном вине, птица начинает играть совершенно другими красками...
И с луком там всё нормально, если придерживаться рецептуры франции, а не кишинёва...
Подробнее

Женя, поищи студента какого-нибудь и ему втирай))) эта чернота не от вина, а именно кость такая ))
Re[eugene_vlasov]:
от: eugene_vlasov
маленький вопросик нашим южным соседям-кулинарам, чем отличается жаркое от рагу и от фрикассе? :D

Рагу, насколько я знаю, тушится, а жаркое предполагает если не жарение до готовности, то хотя бы обжаривание. Фрикассе пардон, же не манж па сис жур :D
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Женя, поищи студента какого-нибудь и ему втирай))) эта чернота не от вина, а именно кость такая ))

Валер, ты сейчас серьёзно?)))
Это Я покупал сии пульки, и только Я знаю, какого они были цвета)))
Ты что, Энтони Блинкин, чтобы втирать мне что белое это красное, и наоборот? Ну камон...
Классик вроде говорол иначе, дескать это каждая кухарка знает как управлять государством, но чтобы такие влиятельные деятели лезли учить кухарок как готовить?!!!
:D :D :D
Re[eugene_vlasov]:
Я тебе еще раз говорю—то, что изображено у тебя на фото, чернеет и без вина. Я тоже не вчера родился))
И таки, я не учу тебя готовить, а обратил внимание на, тассать, нюанс))
И таки да, чернеют они после готовки.
Re[eugene_vlasov]:
от: eugene_vlasov
маленький вопросик нашим южным соседям

Я никогда не жил на Тасмании ;)
Re[eugene_vlasov]:
от: eugene_vlasov
маленький вопросик нашим южным соседям-кулинарам, чем отличается жаркое от рагу и от фрикассе? :D

Еще бы понять что в русском языке этими словами назвали .....а беф строганов он и в африке беф строганов . :cannabis:
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

Хочу тебя спросить. Ты в последний раз в курице когда видел кость не коричневую, а белую?))


То есть, начинаем с того, что кость обязанна быть белой)))
А заканчиваем тем, что категорически не должна быть белой😂

от: Vallerii

…И таки, я не учу тебя готовить, а обратил внимание на, тассать, нюанс))
И таки да, чернеют они после готовки.


Господи, как же я по тебе соскучился 😁😁😁
Re[humax67]:
от: humax67
Еще бы понять что в русском языке этими словами назвали .....а беф строганов он и в африке беф строганов . :cannabis:

А ты доселе не встречал в русском языке слов рагу и фрикассе?)))
Re[eugene_vlasov]:
от: eugene_vlasov
А ты доселе не встречал в русском языке слов рагу и фрикассе?)))

Вот смотри -рагое это первично обжаренные кусочки мяса а затем тушеные , если использовать быстрое мясо -например кролик или индюшка то это уже сотэ , жаркое это уже исконно русское -приготовленное в печи .
Фрикасе это уже птица с грибами -сыром и всякими добавками .
Re[eugene_vlasov]:
от: eugene_vlasov
А ты доселе не встречал в русском языке слов рагу и фрикассе?)))

Встречал даже сардины из сельди ивасси :cannabis: :cannabis:
Re[eugene_vlasov]:
Смотри. Когда я спросил когда ты в последний раз видел белую кость у курицы, это была отсылка к домашней курице(шуточная)—у нее кость белая, неважно варишь ты ее, жаришь или паришь. А бройлерные 50-дневные окорочка, квк у тебя на фото, они с темнеющей костью.
А что соскучился—приятно, всегда рад тебя видеть ;) :D
Re[humax67]:
от:humax67
Вот смотри -рагое это первично обжаренные кусочки мяса а затем тушеные , если использовать быстрое мясо -например кролик или индюшка то это уже сотэ , жаркое это уже исконно русское -приготовленное в печи .
Фрикасе это уже птица с грибами -сыром и всякими добавками .
Подробнее

Хумакис, понятие жаркое неоднозначно, у нас тушеный картошк с мясом тоже часто называют жаркое, даже по-молдавски))) а жаренное мясо—фриптура. Только не путать со фритюром, фритюр это кулинарный беспредел ))
Re[eugene_vlasov]:
И вообще, други, кухня это не физика, которая подчиняется строгим законам. Даже бдюдо под одним и тем же названием в разных регионах может отличаться составом и нюансами в приготовлении.
"Это у нас не умеют готовить долма???!! Это у вас не умеют готовить долма!!!(с)
Re[eugene_vlasov]:
Кстати, насчет новомодного пихания сыра во все дыр блюда. Мое нутро отказывается это понимать и принимать, взять то же пресловутое "с сыром и грибами". Не нашенское это)))
А вареный лук не только во Франции или Кишиневе, но и в Африке вареный лук но это на мой вкус, знаю таких кто любит))
А насчет черных костей—Хумакис сразу понял, а ты делаешь вид что ты выше этого
Re[humax67]:
от:humax67
Вот смотри -рагое это первично обжаренные кусочки мяса а затем тушеные , если использовать быстрое мясо -например кролик или индюшка то это уже сотэ , жаркое это уже исконно русское -приготовленное в печи .
Фрикасе это уже птица с грибами -сыром и всякими добавками .
Подробнее

По классике, первичная обжарка в сковороде, включая до готовности (мясо, птица, овощи, что угодно), это и есть «сотэ».
Фрикассе это уже некое тушение как правило мелко нарезанной птицы, возможно кролика, после первичной обжарки, или без оной. Как правило в белом (сливочном) соусе.
Рагу предполагает первичную обжарку а затем тушение мяса в совокупности с овощами, как правило в красном (томатном) соусе
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта