Крупноматричную фото/видео камеру для любительского видеопроекта youtube

Всего 95 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[DokkB]:
от: DokkB
Картинка не соответствует ни одной из вышеназваных камер.

должно быть лучше или хуже?
Re[Zylog]:
от нашего форумчанина
https://www.youtube.com/watch?v=G5zgMEJZpAM
как снимает 90D
Re[dima_87]:
от: dima_87

от нашего форумчанина
https://www.youtube.com/watch?v=G5zgMEJZpAM
как снимает 90D


Посмотрел с интересом)
Re[MaMoHTuK]:
от: MaMoHTuK
Посмотрел с интересом)

некоторые моменты конечно забавные))

чувствуется, что не профессиональный тестировщик фототехники, но снимает реально много

сейчас перешел на R5, здесь продолжение
https://www.youtube.com/watch?v=TdZCFRiN6AY
Re[dima_87]:
от: dima_87
должно быть лучше или хуже?

Должно быть по другому, я это сразу увидел так как знаком с исходниками этих камер. Кстати посмотрел его и другие видео там фейк на фейке, все снято на одну камеру + для некоторых видео смартфон использует. И вообще будьте осторожны при просмотре всякого рода тестов на ютубе, очень много видео где изображения явно несоотвествует указанной камере. Да о чем можно говорить если даже крупные компании регулярно обманывают и их ловят как на фейковых фотографиях, так и видео снятых на самом деле на другую технику)))
https://www.ixbt.com/news/2018/12/04/samsung-opjat-pojmali-na-ispolzovanii-stokovoj-fotografii-dlja-reklamy-smartfona.html

Ну да ладно, это лирическое отсупление, суть в том что у этого горе ютубера фейковые тесты.
Re[dima_87]:
от:dima_87
некоторые моменты конечно забавные))

чувствуется, что не профессиональный тестировщик фототехники, но снимает реально много

сейчас перешел на R5, здесь продолжение
https://www.youtube.com/watch?v=TdZCFRiN6AY
Подробнее


Тоже люблю поснимать птичек природу животных, чаще видео правда и если честно не впечатлился я изображением с R5, примерно тот же уровень видеосъемки обеспечивает что и мой панас G9, не считая не мне нужного 8K, мне лично не нравится, хочется более лучшего качества.
Re[DokkB]:
от:DokkB
если честно не впечатлился я изображением с R5, примерно тот же уровень видеосъемки обеспечивает что и мой панас G9, не считая не мне нужного 8K, мне лично не нравится, хочется более лучшего качества.
Подробнее

Т.е. рекомендуете g9? Или что-то другое?
Re[dima_87]:
Нет не рекомендую, меня не совсем устраивает и сейчас я бы его не брал. Что касается запросов автора темы то я не знаю что можно под них порекомендовать.
Re[Zylog]:
Zylog, как продвигается ваше тестирование арендной техники/выбор камеры?
Re[DokkB]:
от: DokkB

не впечатлился я изображением с R5, примерно тот же уровень видеосъемки обеспечивает что и мой панас G9, не считая не мне нужного 8K, мне лично не нравится, хочется более лучшего качества.


Примерно тот же уровень видеосъемки? Смешно. Там еще в части про 90Д автор сравнивает его с GH5 и показывает на примерах, как 90Д вчистую уделывает панас, как только освещение становится не только слабым, а просто средним. А при слабом на GH5 вообще каша, в том время как на 90Д все норм. А вы говорите, что R5, который еще на голову выше, чем 90Д снимает на уровне G9, где матрица +/- того же уровня, что в GH5.
P.S. Это я еще молчу про разницу в уровне автофокуса, например.
Re[MaMoHTuK]:
от:MaMoHTuK
еще в части про 90Д автор сравнивает его с GH5 и показывает на примерах, как 90Д вчистую уделывает панас, как только освещение становится не только слабым, а просто средним. А при слабом на GH5 вообще каша, в том время как на 90Д все норм.
Подробнее

тоже заметил, по представленным примерам 90D выиграл у GH5 в low liight


от: MaMoHTuK
А вы говорите, что R5, который еще на голову выше, чем 90Д снимает на уровне G9, где матрица +/- того же уровня, что в GH5.
P.S. Это я еще молчу про разницу в уровне автофокуса, например.
согласен

G9 сравнивать с R5 очень странно
Re[dima_87]:
от: dima_87
как продвигается ваше тестирование арендной техники/выбор камеры?

Тестирую глин-твейн возле камина. :D
Всю неделю свинцовые тучи, непрерывный дождь и +1..2 C. Какие тут съемки... Даже не бронировал.

Декабрь должен быть посуше. Надеюсь.

А пока больше смотрю что ещё есть на рынке. Сегодня вечером открыл для себя Sigma fp (L). У нас в городе есть импортер + фирменный магазин + сервисный центр и они предоставляют великолепный сервис (личный опыт), поэтому Simga покупать не боюсь. Но... как-то все-равно авантюра.... И в прокатах её нет что-бы попробовать.


от: dima_87
от нашего форумчанина
https://www.youtube.com/watch?v=G5zgMEJZpAM
как снимает 90D

Я тоже в восторге от его работ, очень давний подписчик канала. Потрясающей харизмы человек. Но если честно, тот ролик на момент выхода меня от 90D скорее оттолкнул. То, что Василий ценит в камере - мне не столь важно. И наоборот.
Хотя тогда я ещё не задумывался о замене видеокамеры.
Re[Zylog]:
от: Zylog
У нас в городе

где? если не секрет


может стоит сразу на R5 замахнутся?
Re[MaMoHTuK]:
от: MaMoHTuK
Примерно тот же уровень видеосъемки?

Да именно так. Снимает его R5 примерно также, недостаточное для меня качество, такой же "сухой бедный" цвет и отсутсвие полутонов, картинка примерно одинаково уровня. ISO? Тем кто снимает на высоких iso, то безусловно R5 будет лучше, я не снимаю в полутьме, для востребованной мне съемки при недостаточной освещенности хватает выше крыши чутья G9 и мне не нужна более высокая чувсвительность, мне хочется более качесвтенной картинки.
Re[DokkB]:
от:DokkB
Тоже люблю поснимать птичек природу животных, чаще видео правда и если честно не впечатлился я изображением с R5, примерно тот же уровень видеосъемки обеспечивает что и мой панас G9, не считая не мне нужного 8K, мне лично не нравится, хочется более лучшего качества.
Подробнее

А нет его лучшего... По видео по крайней мере у ФФ Сони его нет.
Re[DokkB]:
от: DokkB

Да именно так. Снимает его R5 примерно также, недостаточное для меня качество, такой же "сухой бедный" цвет и отсутсвие полутонов, картинка примерно одинаково уровня.


Вы тогда покажите пример, какое качество для вас "лучше", чтобы было о чем говорить предметно. Как минимум, вы посмотрели на картинку с дефолтным профилем 8бит 420, а чтобы появились полутона, на Canon есть 10-ти битный log 422. Да и вообще из того, что в той узкой области, в которой вы оценивали качество видеосъемки, разницы вы не увидели, нельзя утверждать, что они "снимают на одном уровне".


от:DokkB

я не снимаю в полутьме, для востребованной мне съемки при недостаточной освещенности хватает выше крыши чутья G9 и мне не нужна более высокая чувсвительность, мне хочется более качесвтенной картинки.
Подробнее


Странно, что когда речь заходит про чувствительность, все сторонники мелких матриц начинают гиперболизировать и говорить "я не снимаю в полутьме". Речь идет вообще не про "полутьму", а про любое освещение, отличное от "днем на улице". Эта разница видна при съемке В ЛЮБОМ помещении. Не говорите, что вы не снимаете в помещении. Нет, может конкретно вы и не снимаете, но таких людей единицы.

А что до более качественной картинки - ждем примеров. Боюсь, что "более качественная картинка" в вашем понимании окажется из лога и после покраски.
Re[DokkB]:
от: DokkB
G9 и мне не нужна более высокая чувсвительность, мне хочется более качесвтенной картинки.

снимайте в 10 бит 5.2K/30 режиме, получите более качественную картинку
Re[MaMoHTuK]:
от: Александр Бейч

А нет его лучшего... По видео по крайней мере у ФФ Сони его нет

A7SIII кстати в целом мне как-то немного больше нравится по картинке, не глобально, но больше. Изображение при этом само достаточно сильно отличается, схожего мало в картинке.

от: MaMoHTuK
Не говорите, что вы не снимаете в помещении. Нет, может конкретно вы и не снимаете, но таких людей единицы.

Чувсвтвительности в помещении достаточно, в плане iso камера устраивает.

от: Smart

снимайте в 10 бит

10 бит ничего не дает в плане качества, только в плане постобработки из-за более плавных градаций между цветовыми переходами, а сам уровень тот же, я сравнивал с 10битным GH5 по одним кадрам и это одинаковое изображение, если вслепую кадров надергать то никто не определит где на что снято.


Re[DokkB]:
от: DokkB
10 бит ничего не дает в плане качества, только в плане постобработки из-за более плавных градаций между цветовыми переходами, а сам уровень тот же

не нужно резать предложения, там четко написано "в 10 бит 5.2K/30 режиме"

уровень тот же чего? что у вас в "качество" входит?
Re[Smart]:
от: Smart

не нужно резать предложения, там четко написано "в 10 бит 5.2K/30 режиме"
уровень тот же чего? что у вас в "качество" входит?

Я уже тоже спросил, какое качество человеку надо. Ответа так и не получил.