Крупноматричную фото/видео камеру для любительского видеопроекта youtube

Всего 95 сообщ. | Показаны 81 - 95
Re[DokkB]:
от: DokkB
10 бит ничего не дает в плане качества, только в плане постобработки из-за более плавных градаций между цветовыми переходами,


Вы совершаете второй раз одну и ту же логическую ошибку. В прошлом посте из того, что по неким узким своим критериям оценки (примеров качества, которое, по вашим критериям лучше R5 мы так и не дождались) вы не увидели между камерами разницу, сделали вывод, что камеры в целом снимают на одном уровне. Между тем, из того, что камеры равноценны по одному критерию никак не следует, что они равноценны в целом.

от: DokkB

а сам уровень тот же, я сравнивал с 10битным GH5 по одним кадрам и это одинаковое изображение, если вслепую кадров надергать то никто не определит где на что снято.


А теперь из того, что вы не увидели разницу между логом и стандартным профилем на GH5 вы делаете вывод, что разницы не будет и на R5. Как минимум лог - это задранная чувствительность, потому как это по факту недоэкспонирование на пару ступеней (чтобы сохранились света) и запись с кривой, дающей возможность вытянуть тени. Так вот R5 со своим ДД и чувствительностью и GH5 с матрицей несколько иного уровня по чувстсвительности/дд - это совсем разные вещи.

И тем не менее даже тот же GH5 на низких ИСО (использвание светосильной оптики и прочее) с логом дает возможность получать картинку совсем иного уровня, нежели со стандартным профилем. Если Вы не смогли добиться лучшего качества картинки - может дело в руках, а не в камере? К примеру, каким образом вы переводили лог в rec709 ?

В общем, с нетерпением ждем примеров того, что является качеством лучшим, чем можно получить с этих камер (в особенности R5) из лога.

Re[dima_87]:
от: dima_87
где? если не секрет

Гданьск/Гдыня.

от: dima_87
может стоит сразу на R5 замахнутся?

Э-э-э-э нет. Это уже за гранью разумности для меня.

Re[Zylog]:
от: Zylog
Гданьск/Гдыня.

в google ввожу Гданьск и сразу вижу красивые снимки старого города
Re[Zylog]:

взято отсюда https://www.sputnik8.com/ru/gdansk/pages/chto-posmotret-v-gdanske
Re[dima_87]:
от: dima_87
в google ввожу Гданьск и сразу вижу красивые снимки старого города

Вы ведь в курсе, что это новодел? Подделка из металоконструкций и бетона. Там в 1945 лишь отдельные фрагменты стен уцелели. Из них и слепили.

Как и парусник "Черная жемчужина" на передней фоне - суть теплоход.


Эта старая часть города (до войны - пригород) - настоящая:



Вот, именно там и люблю снимать видео.
Re[Smart]:
от: Smart

уровень тот же чего? что у вас в "качество" входит?

Уровень всего что касается качества картинки, я четко ответил что нет разницы в качестве между 8 и 10 бит и что никто не отличит где 8бит где 10бит, это не показательс качества изображения.
Re[DokkB]:
от: DokkB
Уровень всего что касается качества картинки, я четко ответил что нет разницы в качестве между 8 и 10 бит и что никто не отличит где 8бит где 10бит, это не показательс качества изображения.

у вас там всё нормально? зачем вы мне ответили про 8/10 бит? у G9 есть 5.2k/30 в 8 бит?
или переход с 4K на 5.2K это не про качество? что ещё его касается в вашем личном понимании?
Re[Zylog]:
от: Zylog
Вы ведь в курсе...

Фотографии этого города сегодня в первый раз увидел.

Я когда-то читал о бомбардировках Гданьска, и сегодня была мысль, что это восстановленное, но специально не стал узнавать.

Корабль, естественно, построен в наше время.
Re[Zylog]:
от: Zylog
именно там и люблю снимать видео

напишите ссылку на ваш youtube канал,
захотелось посмотреть на красоту этого города
Re[Smart]:
от: Smart
у вас там всё нормально? зачем вы мне ответили про 8/10 бит? у G9 есть 5.2k/30 в 8 бит?
или переход с 4K на 5.2K это не про качество? что ещё его касается в вашем личном понимании?

Затем что вы написали и о битности в том числе. Что касается разрешения то нет увеличенное разрешение не является показателем качества, мне достаточно разрешения в 4к, как и в целом не интересуют всякие дрочь режимы 4:3/3:2
Re[DokkB]:
от:DokkB
Затем что вы написали и о битности в том числе. Что касается разрешения то нет увеличенное разрешение не является показателем качества, мне достаточно разрешения в 4к, как и в целом не интересуют всякие дрочь режимы 4:3/3:2
Подробнее

битность я написал не через запятую, а вместе со всеми остальными параметрами, вы уцепились лишь за неё.

тогда ещё раз, что есть качество в вашем понимании, которого не хватает G9? поделитесь секретом.

выше битность - это не про качество, тк при покраске всего лишь не поплывут цвета в тенях, не поползет небо градиентами
выше разрешение - это не качество, тк всего лишь можно кропить и картинка четче

что там ещё осталось, что есть у других и нет здесь?
Re[Smart]:
от: Smart
битность я написал не через запятую, а вместе со всеми остальными параметрами, вы уцепились лишь за неё.

Вот я и ответил что она не дает ничего, качество тоже самое и преимущества этой битности можно увидеть лишь при достаточно углубленной постобработке, при этом базовое качество картинки выше может быть и на 8 битном изображении.


от: Smart

тогда ещё раз, что есть качество в вашем понимании, которого не хватает G9? поделитесь секретом.

Сразу и написал - скудный сухой цвет, отсутствие полутонов, в целом примитивная дешевенькая цветовая гамма. Еще весьма дешевая передача игры света. Ну вы такое спрашиваете если честно. Если вам показать 2 картинки одинакового разрешения вы что на глаз не определите где качество выше или что? Или для вас качество всех изображений одинаковое если у них одинаковые параметры разрешения?
Re[DokkB]:
от:DokkB
Сразу и написал - скудный сухой цвет, отсутствие полутонов, в целом примитивная дешевенькая цветовая гамма. Еще весьма дешевая передача игры света. Ну вы такое спрашиваете если честно. Если вам показать 2 картинки одинакового разрешения вы что на глаз не определите где качество выше или что? Или для вас качество всех изображений одинаковое если у них одинаковые параметры разрешения?
Подробнее

отличная идея, давайте взглянем на картинки. так, что бы на одной были видны все полутона, мокрый цвет и прочие радости лучшего качества, ну а на другой G9
Re[Smart]:
от: Smart
отличная идея, давайте взглянем на картинки. так, что бы на одной были видны все полутона, мокрый цвет и прочие радости лучшего качества, ну а на другой G9

Ну так берите и смотрите. Я камеру выбираю для себя и только для себя, и выбираю по тому изображению которое мне нравится, а не кому то на форуме, понимаете абсурдность ваших вопросов? Если вас устраивает изображение ну устраивает и пусть себе устраивает я ж не против, мне не нравится и точка. На этом можно заканчивать этот бесполезный спор.
Re[Zylog]:
Если Вам нужно видео FullHD, то снимать все-таки советую в 4K - это даст много возможностей при обработке: кадрирование, выравнивание, наезды, откаты, проводки и др. Ну и в режимах 30 и 60 FPS снимать не следует, это сделано для буржуев, у которых частота электросети 60 Гц, для нас специально предусмотрено 25 и 50 FPS.