Фотоклуб ПЕЩЕРА.

Всего 3577 сообщ. | Показаны 3121 - 3140
Re[IvAnt]:
от: IvAnt
Это разные фото, снятые в разных световых условиях.

+1, свет разный, сравнивать не имеет смысла
Re[Photo dilettante]:
Саша, вот это посмотрите как некий пример птичек. Очень рекомендую обратить внимание на авторские подходы , почитав его посты
Перейти по ссылке

Перейти по ссылке
Re[IvAnt]:
от:IvAnt
Это разные фото, снятые в разных световых условиях. Если Вам кажется, что свет примерно одинаковый и по цвету (цветовой температуре), это серьёзный повод быть поосторожнее с Вашим поляриком и не злоупотреблять им без надобности.
Есть резон попробовать одновременно (с ним и без него) и сравнить с пристрастием.
Подробнее

Там должны были быть схожие условия. но видать, я позабыл про облачность со стороны солнца на первом снимке
Цветовая температура тут вторична, важней прямой свет с его отражениями.
Но верно, что фотки слишком притянуты для прямого сравнения.
Re[Vadim Dodis]:
Цвет света не вторичен для сравнения. У меня после рассмотрения Ваших примеров возникли подозрения, что Ваш полярик меняет цвет. Хотелось бы знать насколько заметно меняет. Полярик полярику наверное рознь, но он точно не для постоянного ношения.
Re[Vadim Dodis]:
от:Vadim Dodis
Саша, вот это посмотрите как некий пример птичек. Очень рекомендую обратить внимание на авторские подходы , почитав его посты
Перейти по ссылке
Подробнее
" class='link-forum-post' target="_blank">Перейти по ссылке
sla007, ставший с некоторых пор пропагандистом Олимпуса,- хороший фотограф и этими примерами как всегда показывает, что не зря ест свой хлеб. Чтобы снимать как он, нужно иметь хорошую аппаратуру и главное уметь ей вполне профессионально пользоваться. Практическое знание объекта съёмки и навыки фотоохоты совсем не лишние.
Re[Vadim Dodis]:
от:Vadim Dodis
Саша, вот это посмотрите как некий пример птичек. Очень рекомендую обратить внимание на авторские подходы , почитав его посты
Перейти по ссылке

Подробнее
" class='link-forum-post' target="_blank">Перейти по ссылке
Здравствуйте Вадим!
Спасибо за ссылки, ознакомился не много.
Видно, что человек знает своё дело! Но, по железу совсем другая история.
В принципе в этой веткеПерейти по ссылке я набираюсь опыта и советов, поведения птиц. И так же наблюдаю за ними во flickr. Считаю, что пару человек с этой ветки достаточно профи своего дела.
Подходы по съёмки в принципе понятны. На данный момент вопрос стоит в железе(фокусных мало) и локация, и обитания пернатых в этой локации.
Там где снимаю, мало можно назвать лесом, больше обычные кусты как и в черте города, даже дебри из кустов. Так как не хватает фокусных, приходится подбираться ближе к птице, а птица пугливая. Начинает прятаться в мелких ветвях. Что приводит к тому, что не получается отделить птицу и размытый фон. Постоянно мешают ветки. Плюс высокая трава, что тоже сказывается на высоте засидки птицы на ветке и моего роста.
По этой причине приходится включать песенку осенью, что в принципе не делается, не активная часть года для песенки. И надеется, что птичка правильно или хотя бы лучше чем обычно сядет на одиночную ветку, коряге и т.п., а не будет находится во всех ветвях.
К примеру снимок с чёрным дятлом. Мне повезло. Я делал снимок с 7 метров, а человек (на другой ветке форума) делал снимок того же дятла с 30 метров. Вот разница возможностях фокусных) и дистанцией, чтобы не пугать птицу.
Ту остаётся практиковаться, что делается каждый первый день выходного :D по графику 2/2 и начинать откладывать денюшку к весне для нового стекла, а может чуть раньше :D
Re[Photo dilettante]:
Правильной дорогой идёте.
Re[IvAnt]:
от: IvAnt
Правильной дорогой идёте.

Здравствуйте!
Спасибо Вам за поддержку! Как оказалось, могу раньше взять стекло, на следующей неделе уже. Но тут стал вопрос сложнее чем найти кредит без %
Смотрю в сторону 100-400L. Но я так понял проблемы с конструктивом точно скажутся и тут внутрь не заглянуть объектива при просмотре. Возможно Тамрон, Сигма 150-500 или 50-500, нужно смотреть. Жаль, что не хватает на 150-600, это ещё к сумме 50% это дорого.
Я в смятение :D
Re[Photo dilettante]:
Поняли Вы меня совсем неправильно. Я про участие в профильной ветке. Полезные знания и советы. А вот про кредиты не возьмусь советовать. Я принципиально кредитов не беру. Кормить банковских паразитов заработок не позволяет.
PS. У меня есть подозрения, что здесь нет квалифицированных владельцев выбранного Вами объектива, использующими его именно для съёмки птиц, могущими достаточно ответственно судить о нем для использования на кропе. В упомянутой Вами ветке, думается, можно получить более дельный совет. Мне ,например, кажется, что он коротковат,но я не снимаю птиц.
Re[Photo dilettante]:
https://radojuva.com/2022/02/canon-ef-100-400mm-4-5-5-6l-is-ii-usm/
Re[IvAnt]:
от: IvAnt
.... Я принципиально кредитов не беру. Кормить банковских паразитов заработок не позволяет.

однако бывает не рыбой единой сыт будешь...

Re[IvAnt]:
от:IvAnt
Поняли Вы меня совсем неправильно. Я про участие в профильной ветке. Полезные знания и советы. А вот про кредиты не возьмусь советовать. Я принципиально кредитов не беру. Кормить банковских паразитов заработок не позволяет.
PS. У меня есть подозрения, что здесь нет квалифицированных владельцев выбранного Вами объектива, использующими его именно для съёмки птиц, могущими достаточно ответственно судить о нем для использования на кропе. В упомянутой Вами ветке, думается, можно получить более дельный совет. Мне ,например, кажется, что он коротковат,но я не снимаю птиц.
Подробнее

Здравствуйте!
Я Вас правильно понял. Просто решил поделиться своими раздумываниями о выборе. Подумал, может кто подскажет по своему опыту. Но, Вы права, не та ветка.
На профильный ветке уже спросил. Рекомендуют лучше присмотреться к 400/5.6, но он без стаба, не уверен. Думаю, что 400мм на кроп начальный диапазон для птичек.
100-400 не плох. Сигма и тамрон мыльноват на открытой и более тёмный.
Банки тоже не кормлю :D Написал, что без %. Больше займ(рассрочка) у шефа.
Re[Vadim Dodis]:
от: Vadim Dodis
https://radojuva.com/2022/02/canon-ef-100-400mm-4-5-5-6l-is-ii-usm/

Здравствуйте Вадим!
Спасибо за ссылку, но это вторая версия. Про цену даже говорить не буду :D
Такое только мечты)
Re[Vadim Dodis]:

DSC04796_1 by Александр Дюльгер, on Flickr

Осень... :D, на кануне туман был, картинка по-интересней была, но не было фотоаппарата... Взял на работу фотоаппарат, но тумана уже не было... :D
Re[Photo dilettante]:
от: Photo dilettante
это вторая версия (100-400). Про цену даже говорить не буду :D Такое только мечты)
Экземпляр первого 100-400 вполне может быть хуже по резкости чем ваша связка 280mm 70-200/4+1.4х.
И не важно что б/у, он и из магазина «не алё» обычно был на 400.
Поэтому часто и выбирали фикс 400/5.6, который без стаба, но значительно лучше был по резкости.
Конечно если вам попадётся «золотой» первый 100-400, с крутой резкостью на 400, то ладно.
Мне не попадался такой, хотя я просмотрел всего штук шесть за 15 лет.

Думайте что важно ВАМ и покупайте инструмент ИМЕННО для этого.
Если бы я угорал по разным птицам, то для кэнон-зеркала взял бы
именно 100-400/5.6LIS II + именно 3-й вариант родного конвертора 1.4.
У меня есть 7D, и поднимать резкость на ИСО3200 конечно можно,
но не особо весело. :)

А, да, если за эталон взять резкость вашего 70-200 на 200/4, а исправный ОЧЕНь хорош,
то такую с Сигма-Тамрона 150-600 на 600/6.3 обычно вообще не получить,
она в лучшем случае будет как ваши 280.

Будьте внимательны при выборе.
Re[Lems]:
от:Lems
Экземпляр первого 100-400 вполне может быть хуже по резкости чем ваша связка 280mm 70-200/4+1.4х.
И не важно что б/у, он и из магазина «не алё» обычно был на 400.
Поэтому часто и выбирали фикс 400/5.6, который без стаба, но значительно лучше был по резкости.
Конечно если вам попадётся «золотой» первый 100-400, с крутой резкостью на 400, то ладно.
Мне не попадался такой, хотя я просмотрел всего штук шесть за 15 лет.

Думайте что важно ВАМ и покупайте инструмент ИМЕННО для этого.
Если бы я угорал по разным птицам, то для кэнон-зеркала взял бы
именно 100-400/5.6LIS II + именно 3-й вариант родного конвертора 1.4.
У меня есть 7D, и поднимать резкость на ИСО3200 конечно можно,
но не особо весело. :)

А, да, если за эталон взять резкость вашего 70-200 на 200/4, а исправный ОЧЕНь хорош,
то такую с Сигма-Тамрона 150-600 на 600/6.3 обычно вообще не получить,
она в лучшем случае будет как ваши 280.

Будьте внимательны при выборе.
Подробнее


Здравствуйте!
Спасибо за помощь!
Фикс конечно лучше был бы, мне его и больше советуют. Но, я не уверен своих руках на таких фокусных без стаба. Да и к тому же, он продаётся бу один и стоит 59К, что больше моего бюджета на прилично.
Связка 100-400 II + 1.4 III Это мечта. Тут нужно отдать 170-180К Ну это было бы прекрасно :D
В принципе не могу даже рассчитывать на сигму и тамрон, именно 150-600, только на 150-500. 150-600 ЗАМЕТНО дороже 150-500.
150-500 видно совсем, "не аллё"
На сколько я понимаю, 150-600 G2 (или Sport) они уже лучше. Но это от 90К и бу не попадались.
А Вы не пробовали свой 100-400 первой отдавать на юстировку?
Видел отзыв, что человеку помогло это.
Понимание конечно есть, что 100-400 будет мыльноват. Но я так понимаю, что 150-500 будет ещё хуже.
Думаю тут вариантов нет особо. Смотрел ещё 70-300L, но думаю опять мало будет даже с 1.4 II Но, он вроде по резкости лучше чем 100-400.
Re[wudjavr]:
от:wudjavr

DSC04796_1 by Александр Дюльгер, on Flickr
Осень... :D, на кануне туман был, картинка по-интересней была, но не было фотоаппарата... Взял на работу фотоаппарат, но тумана уже не было... :D
Подробнее

С туманом точно было бы ещё интереснее. Такой рельеф местности ещё поискать. Интересно смотрится. Мне нравится. Наверное в солнечный день, да с облаками было бы ещё интереснее, но бывает трудно удачно выбирать время съёмки в режиме съёмки по выходным дням.
PS. Время аппарата не соответствует реальному?
Re[IvAnt]:
да не соответствует... видимо внутренняя батарейка сдохла, дата и время сбивается, когда на зарядку аккумулятор ставлю...
Re[wudjavr]:
Я и смотрю, что снимок 2009 г. А объектив из тех, которым обзавелись относительно недавно, вроде как.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта